Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Сэтинньи » 17 » Рейтинг «Ер" "Договор народного единства"....Односторонний, двухсторонный, трехсторонный ? А где же подписи других сторон ?
Рейтинг «Ер" "Договор народного единства"....Односторонний, двухсторонный, трехсторонный ? А где же подписи других сторон ?
10:32
ЕДРО и договор за голос
Егор Борисов отказался подписать Договор народного единства?!


Сегодня ко мне домой приходил молодой человек и агитировал подписать "Договор народного единства". Предлагаю рассмотреть этот документ.
Кто с кем объединяется? Члены и сторонники партии "Единая Россия", Общероссийский народный фронт и жители Республики Саха (Якутия). В тексте же обозначены всего три фамилии:(первым в списке) - Михаил Николаев, Вячеслав Штыров, Егор Борисов (надо полагать это члены и сторонники «Единой России»). Со стороны Народного фронта нет ни одной фамилии. От «жителей Республики Саха (Якутия)» фамилии и подписи с обратной стороны.

Для чего нам предлагают объединиться не просто с кружком «Юный пожарник», а ни много ни мало – с ПРЕЗИДЕНТАМИ? Цель заявлена весьма достойная -  во имя процветания родной Якутии, а именно:
-Привлекать особое внимание и заботу государства к северным и приравненным к ним территориям!
-Привлекать в республику новые инвестиции и новых стратегических
партнеров!
- Взаимодействовать с крупными компаниями, работающими на территории Якутии, на принципах равноправного партнерства с учетом повышения их социальной ответственности перед жителями Якутии!
-Добиваться от работодателей создания новых рабочих мест для якутян с высокой оплатой труда!
-Усиливать государственный и общественный контроль за ростом цен и тарифов!
- Искоренять коррупцию во всех ее проявлениях!

И еще «нам нужны Законы, которые позволят еще полнее использовать природные богатства Якутии для сохранения стабильности, построения сильной экономики, улучшения уровня жизни каждого якутянина!»


На обороте договора людям предлагают не просто расписаться, но и указать свои фамилии. Фактически – скрепить договор подписью. Хорошо хоть не кровью, хотя в будущем и это нельзя сбрасывать со счетов. При этом подписавшемуся не оставляют на руках его экземпляра. Что он там подписал: может согласие вносить личный вклад в благосостояние членов правительства, а может увеличение платы за эл.энергию (чтобы помочь северным улусам), а может отчисление 10% зарплаты в фонд «голодающей» Чечни…

А где же подписи других сторон - руководителей Единой России и Народного фронта?
Их нет вовсе и даже не предполагаются. Оно и понятно: лидеры - умные люди. Они прекрасно понимают, что оставлять свои подписи – это не просто «подмахнуть не глядя бумажку». Оставить подпись – означает «взять на себя обязательства». А этого единороссы ох как не любят!

Поставив свою подпись, Егор Борисов будет обязан не просто «бороться с коррупцией», но «искоренять» ее;
не просто «разрабатывать программы создания рабочих мест», а «добиваться от работодателей создания новых рабочих мест для якутян с высокой оплатой труда»; не дружить за столом с руководителями крупных компаний, а «взаимодействовать на принципах равноправного партнерства с учетом повышения их социальной ответственности перед жителями Якутии».

А отказавшись подписать договор, руководители партии фактически отказались объединяться с народом и всю ответственность за благосостояние якутян наши заботливые лидеры переложили на самих якутян.
Значит, завтра наш любой чиновник любую жалобу, например, на коррупцию, может перенаправить любому из подписавшихся под этим договором. И строго спросить «А почему до сих пор вы не искоренили коррупцию? А ну-ка привлечь этого Пупкина к ответственности за нарушение договора!» и формально он будет прав – подпись-то стоит. А указанные в договоре господа/товарищи вовсе не при чем – они ничего не подписывали.

Но это еще полбеды. Версия с ответственностью больше смешная, чем реальная. Как и любая ответственность единороссов. Есть более серьезные цели - внушить всем и каждому, что итоги выборов уже предрешены, что весь «процент» за едро, что человек - это пешка и любые попытки изменить что-то обречены на провал.

Еще серьезнее – связать человека обязательствами. Это избитый прием сетевого маркетинга – любыми способами вытянуть из человека подпись, а потом «втюхивать» ему всякую непотребную хрень.

Но и это еще не все! Главная идея подобных подписных листов - выявить недовольных и посеять в людях страх. Нынешняя власть уже настолько растеряла свой авторитет, что единственное, что может ее спасти – это запугивание граждан. С помощью этих «договоров» легко вычислить недовольных и начать против них репрессии: достаточно сравнить фамилии подписавшихся с проживающими (или работающими), а потом включить неподписантов в «черный список».

И по окончанию выборов очень вероятны начнутся показательные «чистки» наподобие 30-х годов: «А почему товарищ Х. не захотел объединяться с партией во имя процветания родной Якутии! Как он может работать на ответственном посту, если не желает быть с народом? Освободите-ка место гражданке Б., которая подтвердила свою лояльность – вот ее правильная подпись».

И это уже не смешно, а страшно! Деды помнят сталинские списки и к чему это привело.

Что же делать? Стать рабом и тупо подписывать свои приговоры? А потом ожидать от властей, от каждого чиновничка – помилует или покарает?

Единственный выход – проголосовать за любую другую партию. Только это может спасти страну и каждого гражданина.

Думай и голосуй!

Андрей Александрович СОКОЛОВ, пенсионер, житель г. Нерюнгри с 1979 года.


ЕДРО и воры: главное – сработаться!            http://uhhan.ru/news/2011-11-08-4913
ЕДРО и статистика                                        http://uhhan.ru/news/2011-11-03-4883
ЕДРО отказывается от власти!                       http://uhhan.ru/news/2011-10-27-4840

ЕДРО и культура                                           http://uhhan.ru/news/2011-10-14-4734
ЕДРО и экология                                           http://uhhan.ru/news/2011-10-08-4681
ЕДРО и пиво                                                 http://uhhan.ru/news/2011-10-07-4679
ЕДРО и предпринимательство                       http://uhhan.ru/news/2011-10-06-4673
ЕДРО и Договор за голос        http://uhhan.ru/news/2011-11-17-4986


http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/11/16_a_3836689.shtml

ЕР укрепляет антирейтинг
Закрытый соцопрос ВЦИОМ для «Единой России» дает ей всего 35% голосов в регионе

    Комментарии
    Текст

Рейтинг «Единой России» на Северо-Западе составляет 35%
— 16.11.11 20:47 —
ТЕКСТ: Екатерина Винокурова
ФОТО: РИА «Новости»
Рейтинг «Единой России» на Северо-Западе составляет 35%, в Новгородской области, результаты голосования в которой практически совпадают со средними данными по стране: партия власти набирает 40%, следует из закрытого опроса ВЦИОМ, проведенного в середине октября по заказу самой «Единой России».

Результаты закрытого опроса, проведенного ВЦИОМ в Северо-Западном федеральном округе (без Санкт-Петербурга) по заказу «Единой России», дают партии власти за две с половиной недели до окончания предвыборной кампании всего 35%.

Согласно имеющимся в распоряжении «Газеты.Ru» итогам опроса, в целом по СЗФО семипроцентный проходной барьер преодолевают четыре парламентские партии. Рейтинг КПРФ составляет около 13%, «Справедливой России» — 7,8%, ЛДПР — 9,4%, «Яблока» — 1,8%, а «Патриоты России» и «Правое дело» пользуются поддержкой 0,5% жителей округа. Пока не определились с выбором 16,2% опрошенных, 3,9% собираются испортить бюллетень, а 12% — не идти на выборы вовсе.

Северо-Западный федеральный округ считается для «Единой России» исторически проблемным, в первую очередь за счет Санкт-Петербурга, где позиции партии власти остаются одними из самых низких по стране, объясняет руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев. Если же брать рейтинги по СЗФО без Санкт-Петербурга, то они будут достаточно близки к средним по России, говорит Кынев, отмечая, впрочем, что результат КПРФ в округе обычно меньше, чем средний по стране, а у «Справедливой России», наоборот, выше из-за традиционно сильных позиций партии в регионе и удачного списка на этих выборах.

Кынев отмечает, что на выборах в Госдуму 2007 года Новгородская область продемонстрировала результат, наиболее близкий к среднему по стране (отличие средних данных по стране от результатов по области не превышает одного процента, кроме результатов «Справедливой России». — «Газета.Ru»).

Согласно результатам нынешнего опроса ВЦИОМ, в Новгородской области в середине октября «Единая Россия» набирала 40,4%, КПРФ — 10,2%, ЛДПР — 7,4%, СР – 8,0%, ПР — 0,6%, ПД — 0,4%, «Яблоко» — 1%, пока затруднялись с выбором 13,0%, испортить бюллетень планировали 2,8% и не собирались идти на выборы 16,3%.

В начале кампании «Единая Россия» ставила перед регионами задачу набрать не менее 65%, напоминает Кынев, однако теперь требует только удержать большинство.

«Кампания, которую ведет «Единая Россия», направлена на мобилизацию довольно ограниченного электората, который находится в подневольном положении у чиновников и будет вынужден голосовать за «Единую Россию». При этом во многих случаях кампания ведется в хамском и наглом стиле, что провоцирует громкие скандалы и ведет к потере партией власти возможности привлечь к себе новый электорат из числа более активных граждан, представителей среднего класса. Это объясняет то, что рейтинг «Единой России» не растет и в лучшем случае находится в районе 40% в среднем по стране практически без возможности прироста», — говорит Кынев.

Источник в «Единой России» возражает эксперту: по отдельным регионам СЗФО невысокие рейтинги считать низкими нельзя, так как на старте кампании они в отдельных регионах были еще ниже. По словам источника, в «Единой России» готовы к тому, что на отдельных территориях партия не наберет и 50%, однако эти провалы будут компенсированы 70—80% результатами ЕР на Северном Кавказе, что в среднем даст партии власти возможность получить чуть более половины мест в Госдуме.

«Единственная задача — это набрать хоть сколько-то больше 50%», — говорит собеседник «Газеты.Ru».

Самые низкие показатели по СЗФО у ЕР в Ленинградской области (28,2%) и Калининградской области (30,4%), а самые высокие — в Республике Коми (40,6%), а также в Архангельской и Псковской областях (37,3% и 39,8% соответственно). Позиции ЕР в двух последних регионах значительно слабее, не соглашается Кынев.

Позиции КПРФ в СЗФО сильнее всего в Псковской области (16,75) и Карелии (15%), следует из опроса, рейтинги «Справедливой России» наиболее высоки в Ленинградской области (10,8%) и Карелии (0,5%), а рейтинги ЛДПР — в Архангельской (11,7%) и Мурманской областях (11,1%).

Самый высокий антирейтинг имеют «Единая Россия», за которую ни при каких обстоятельствах не проголосует 20,7% жителей СЗФО. Выше антирейтинг только у ЛДПР — 24,4% опрошенных. Антирейтинг партии «Яблоко» в округе составляет 20,5%, а КПРФ — 20,3%. У остальных партий они куда ниже: «Справедливая Россия» имеет антирейтинг 6,2%, «Патриоты России» — 9,5%, а «Правое дело» — 11,5%.

Официально в «Единой России» результаты опроса не признают и не комментируют. Руководитель межрегионального координационного совета партии по Северо-Западному округу Сергей Петров назвал результаты закрытого опроса ВЦИОМ «полной чушью». «Есть такая пословица, что бывает две неправды: одна самая большая неправда, какая есть в мире, и вторая неправда — это результаты социологии, — сказал Петров «Газете.Ru». — Кто заказывает эту социологию, тот обычно и получает результаты, на которые надеется».

Данные опроса, который заказывала партия для собственных нужд, «полностью расходятся» с 35%, добавил Петров.

Тeги: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, рейтинги, закрытые рейтинги

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/11/16_a_3836689.shtml
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1779 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024