Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Сэтинньи » 17 » ..доп. меры по повыш.эфф.взаимодействия в сфере противодействия экстремизму, ксенофобии и сепаратизму.
..доп. меры по повыш.эфф.взаимодействия в сфере противодействия экстремизму, ксенофобии и сепаратизму.
18:30
Егор Борисов поручил правительству республики
 подготовить письмо в адрес Совета Безопасности РФ

16 НОЯБРЯ Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов провел очередное рабочее заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Саха (Якутия).
В работе совещания приняли участие члены этого постоянного действующего координационного органа – главный федеральный инспектор по РС(Я) Генадий Вадюхин, начальник Управления ФСБ РФ по РС(Я) Андрей Буйских, председатель Верховного суда РС(Я) Людмила Горева, руководитель Управления Федеральной миграционной службы России по РС(Я) Игорь Холодков, прокурор РС(Я) Анатолий Подласенко, начальник Центра специальной связи и информации ФСО России в РС(Я) Евгений Исаев, военный прокурор Якутского гарнизона Вячеслав Ахрамешин, начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по РС (Я) Сергей Иноземцев, руководитель Администрации Президента и Правительства РС (Я) Виктор Ефимов, ответственный секретарь Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РС(Я), руководитель Департамента внутренней политики Администрации Президента и Правительства РС(Я) Александр Соловьев, заместитель Председателя Правительства РС(Я) Павел Маринычев, а также приглашенные народные депутаты Республики Саха (Якутия), руководители министерств и ведомств.

В ходе совещания были обсуждены вопросы борьбы с преступностью в сфере топливно-энергетического комплекса, а также ход реализации республиканских целевых программ, направленных на укрепление правопорядка и профилактику правонарушений и дополнительные меры по противодействию экстремизму.

Для Якутии с ее тяжелыми климатическими условиями безопасность в сфере топливно-энергетического комплекса имеет действительно важное значение. В связи с этим Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Республике Саха (Якутия) сформулировало ряд важных решений по обеспечению проведения профилактических, проверочных, оперативных мероприятий в отношении объектов ТЭК. Также даны рекомендации профильным министерствам и ведомствам обратить особое внимание на комплекс вопросов, связанных с завозом нефтепродуктов и угля для предприятий ТЭК.

Завершая обсуждение данного вопроса, Егор Борисов особо подчеркнул, что топливно-энергетический комплекс представляет собой большой лакомый кусок для лиц с криминальными наклонностями. А в связи с ускоренным развитием нефте- и газодобычи к традиционным видам преступлений, таким как хищение ГСМ или мошенничество, может добавиться недобросовестная конкуренция на право разработки тех или иных участков на месторождениях республики.

Наилучшим средством предотвращения преступлений является их профилактика, считает глава Якутии. Для этого, заявил Егор Борисов, необходимо принять меры по повышению ответственности руководителей хозяйствующих субъектов. Особенно в тех отраслях, куда привлекаются большие объемы государственных средств. Это геологоразведка, энергетика, строительство энергетической инфраструктуры.

Не меньшее значение имеет тарифная политика. В этой области, по мнению президента республики, также необходимо увязывать повышение цен и тарифов с уровнем зарплаты руководителей предприятий. Если предприятие выходит на Госкомитет по ценовой политике – Региональную энергетическую комиссию РС(Я) с предложением повысить те или иные тарифы и цены, то сначала оно должно оптимизировать свои внутренние затраты, в том числе уровень зарплат первых руководителей.

Кроме того, Егор Борисов поручил Правительству РС(Я) подготовить письмо в адрес Совета Безопасности России по вопросам обеспечения Центрального района республики электроэнергией и газом. По оценке главы республики дальнейшее затягивание решения данных вопросов ставит под угрозу безопасность населения на территории всей       Центральной Якутии.

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Республике Саха (Якутия) приняло ряд мер, направленных на повышение эффективности действующих программ профилактики правонарушений в республике.

Например, по предложению Егора Борисова, Правительство РС(Я) совместно с правоохранительными органами в первом полугодии 2012 года рассмотрит возможности для существенного увеличения финансирования Государственной программы РС(Я) «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2012-2016 годы» в наступающем 2012 году.

Участники совещания обсудили и приняли ряд решений о дополнительных мерах по противодействию экстремизму в Республике Саха (Якутия). В частности, планируется подготовить проекты по внесению изменений в действующее федеральное законодательство, нацеленные на усиление противодействия проявлениям экстремизма.  

Также будут приняты дополнительные меры по повышению эффективности взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления, правоохранительных органов, институтов гражданского общества и средств массовой информации в сфере противодействия экстремизму, ксенофобии и сепаратизму.

http://www.egorborisov.ru/news/1729-gosudarstvennyj-interes.html
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1904 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 8888  
экстремизму, ксенофобии и сепаратизму - для якутии это перебор, скорей надо выгнать всех иностранцев и южан с региона, то тгда будет все окей

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024