Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Сэтинньи » 20 » В штабе "Справедливой России" прошел обыск... в отношении редакции газеты «СР» были применены меры административного взыскания
В штабе "Справедливой России" прошел обыск... в отношении редакции газеты «СР» были применены меры административного взыскания
17:37
ТУМУСОВ - ВНЕ ЗАКОНА

ИГ "В Якутии.ру"
18 ноября ЦИК РС(Я) рассмотрел вопрос о соблюдении законности издателями газеты "Справедливая Россия".
В итоге был вынесен следующий вердикт: считать газету нарушившей часть 11 статьи 15, часть 2 статьи 56 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".
А именно - издание газеты не оплачено официально, из предвыборного фонда. Теперь весь тираж должен быть изъят правоохранительными органами.
Официальные представители "Справедливой России" предупреждают разносчиков агитационной продукции: в соответствии с решением ЦИКа, все находящиеся у вас на руках нераспространенные экземпляры необходимо в обязательном порядке сдать в ближайшее отделение полиции.
То же относится к гражданам, получившим газету в свои почтовые ящики. При выявлении фактов продолжения распространения газеты вам также необходимо сообщить имеющиеся сведения в правоохранительные органы.

Обратите внимание, что при обнаружении у граждан незаконной агитационной продукции в их отношении наступает административная ответственность.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Добавим, что неоплата партией каких-либо услуг в ходе избирательной кампании, требующих официальной оплаты из партийного фонда - распространенная махинация. Она позволяет партийным бонзам "сэкономить", положив, тем самым, большую часть денег из "чёрной" партийной кассы в личные карманы.

Предвыборная кампания в Якутии проходит

 с многочисленными нарушениями предвыборного законодательства

ИА SakhaNews. Предвыборная кампания в Якутии проходит с многочисленными нарушениями Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации". «Работу над ошибками» в виде пресс-конференции с представителями предвыборных штабов политических партий и при участии СМИ ЦИК РС(Я) намерен провести в начале предстоящей рабочей недели.
18 ноября глава Центризбиркома Анатолий Кривошапкин подписал официальное заявление ЦИКа, в котором отмечаются грубые нарушениях федерального закона о выборах депутатов Госдумы со стороны «Справедливой России», допущенных в последних выпусках газеты «Справедливая(Сиэрдээх) Россия».

В частности, Управлением Роскомнадзора по Республике Саха (Якутия) было вынесено предупреждение в связи с тем, что №41 вышел без выходных данных. Несмотря на полученное предупреждение, партия продолжила распространение этого номера газеты.

11 ноября 2011 года вышло постановление Центральной избирательной компании Республики Саха (Якутия) по поводу двух следующих номеров газеты - 42–го и 43–го ( от 1 ноября 2011 г.) . Нарушения заключались в том, что в этих выпусках - за 33 дня до выборов - были размещены агитационные материалы, в то время как закон разрешает это делать не ранее, чем за 28 дней. В этих выпусках также нет указания на то, что агитационные материалы оплачены из средств избирательного фонда СР. Между тем, согласно ч.2 ст.56 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" «Расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются исключительно за счет средств избирательного фонда политической партии, выдвинувшей федеральный список кандидатов, и избирательных фондов ее региональных отделений (при их наличии)».

За выше перечисленные нарушения в отношении редакции газеты «Справедливая(Сиэрдээх)Россия» были применены меры административного взыскания. Но следующий номер газеты – 44-й – был выпущен вновь с нарушением предвыборного законодательства: не был оплачен из средств избирательного фонда партии. ЦИК республики, рассмотрев вопрос о нарушениях, допущенных издателями газеты "Справедливая(Сиэрдээх) Россия", пришел к выводу о незаконности издания четырех номеров газеты и необходимости – после расследования выше перечисленных фактов представителями правоохранительных органов - их конфискации.
В штабе "Справедливой России" прошел обыск

19.11.2011

Вечером 18 ноября в штабе «Справедливой России» в г. Якутске произошел обыск с изъятием части тиража партийной газеты. Визит правоохранительных органов случился по жалобе Ю.С. Куприянова, члена «Единой России».

ЦИК РС (Я) выпустил постановление №45/9-4 от 18.11.11 о пресечении нарушения закона и направил в МВД РС (Я) об изъятии газеты «Справедливая Россия», зарегистрированного официально средства массовой информации.

Поводом для такого крупномасштабного предвыборного скандала послужила перепечатанная статья «Все смешалось в якутском доме правительства» с российского портала «Moscow Post». В указанной статье упомянули о ранее заведенном уголовном деле на президента РС (Я) Егора Борисова по «золотому кредиту».

Как сообщает «Moscow Post», в то время  по приказу председателя правительства Егора Борисова был заключен договор на предоставление консалтинговых услуг с Ириной Зуевой на сумму 30 миллионов рублей. По погашению кредита, предоставленным Якутии в 90-е годы российским правительством в десять тонн золота, стал безработный консультант без образования. Ранее уроженка Мирного Ирина Зуева получила статус советника председателя правительства. По золотому кредиту, полученному для переселения жителей закрытых поселений золотодобытчиков, правительство так и не отчиталось. По факту о хищении и растрате денежных средств в особо крупных размерах было возбуждено три уголовных дела, в том числе и на действующего ныне Президента Якутии Егора Борисова.

Василий Власов, кандидат в депутаты Государственной Думы регионального списка «СР», так прокомментировал событие:

- Я заявляю протест в связи с изъятием газеты «Справедливая Россия». Согласно части 2 статьи 28 закона РФ « О Средствах Массовой Информации», на которую опирался центральный избирком республики «изъятие, а равно уничтожение тиража или его части, допускается не иначе как по вступившему в силу решению суда». Кроме того, согласно письму ЦИК РФ от 5.06.2006 №01-23/1572 «О пресечении незаконной агитационной деятельности и изъятии незаконных агитационных материалов» установлено в абзаце 6 пункта 2 следующее: « Исходя из этого, такая предусмотренная избирательным законодательством мера, как изъятие незаконных печатных агитационных материалов правоохранительными органами, на основании представления избирательной комиссии не может быть применена к периодическим печатным изданиям.
Источник:
Пресс-служба регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в РС(Я)

В Якутске пресечено незаконное распространение газеты

20 ноября в Якутске на улице Губина органами полиции задержан молодой человек, распространяющий газету «Справедливая Россия». При досмотре обнаружено более 600 экземпляров №44 газеты «Справедливая Россия», который 18 ноября 2011 года был признан ЦИК РС(Я) незаконным на основании того, что агитационные материалы не проплачены из избирательного фонда "Справедливой России", партия была предупреждена о незаконности распространения газеты.

Молодой человек оказался сыном главного бухгалтера ЯРО партии «Справедливая Россия». Он был задержан и после выяснения обстоятельств отпущен, ему вречена повестка в суд.

Номера 42 и 43 этой же газеты также не оплачены из избирательного фонда партии, о чем есть решение ЦИК РС(Я) от 11 ноября - о привлечении главного редактора к ответственности. Данные главного редактора уточняются.

Представители полиции напоминают, что решением Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) данное издание признано нарушающим закон. В частности, одним из главных нарушений является отсутствие официальной оплаты издания через предвыборный фонд партии "Справедливая Россия". Виновные в распространении газеты будут нести административную ответственность.

Александр САНИН

Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1659 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024