Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Сэтинньи » 28 » Якутянка стала третьей на «Мисс студенчество России - 2011»итоги «Женщина-лидер»«Дом семьи - Россия»
Якутянка стала третьей на «Мисс студенчество России - 2011»итоги «Женщина-лидер»«Дом семьи - Россия»
18:20
Яркая победа якутянки на конкурсе «Принцесса Азии»

ИА SakhaNews. В Санкт-Петербурге, в Концертном зале Ленинградского Дворца молодежи, прошел конкурс «Принцесса Азии», в котором приняли участие студентки, обучающиеся в вузах северной столицы и представляющие национально-культурные объединения Санкт-Петербурга.
Конкурс организовал «Центр сохранения и развития культур народов мира «Мы вместе» при поддержке Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского Дома национальностей и Государственной Полярной Академии.
Одиннадцать конкурсанток представляли Алтай, Бурятию, Калмыкию, Туву, Саха (Якутию), Хакасию, Чукотку, а также Китай, Казахстан, Кыргызстан и Монголию.
Как сообщает пресс-служба постпредства Якутии в Санкт-Петербурге, конкурсные задания включали в себя шоу талантов, интеллектуально-риторический конкурс, конкурс на знание традиций, языка и обычаев России и родной страны, дефиле в традиционном национальном костюме и вечерних платьях и многое другое.

С заданиями лучше всех справилась самая юная участница конкурса 16-летняя Сардана Матвеева из Якутска, студентка первого курса Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Якутянка покорила жюри своей грациозностью, эмоциональной одой родному краю и северной столице, вдохновенной игрой на хомусе, и, конечно, своими нарядами, особенно национальным костюмом, с уникальными серебряными украшениями, предоставленными ОАО «Золото Якутии».

Кстати, ОАО «Золото Якутии», выступило и генеральным спонсором конкурса. В числе спонсоров были также туристическое агентство «Саха-Питер Тур» и салон «Русский мех». Не остались в стороне от конкурса Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге и Ассоциация молодежи Якутии «Сайдыы», поддержавшие свою юную землячку.

Увенчанную короной победительницу конкурса организаторы шоу наградили роскошным меховым палантином и туристической путевкой по скандинавским странам. Кроме титула «Принцесса Азии» Сардана Матвеева удостоена также приза «Мисс Очарование».

Фото пресс-службы постпредства Якутии в Санкт-Петербурге.
В Якутске пройдет конкурс «Краса столицы - 2011»
Увеличить шрифт A A A
ИА SakhaNews. В Якутске 22 марта следующего года будет выбрана самая красивая девушка столицы. Стартует конкурс «Краса столицы - 2011», организаторами которого выступили мэрия, газеты «Эхо столицы» и «Киин куорат».

В конкурсе могут принять участие девушки от 18 до 30 лет, проживающие постоянно на территории республики.

Заявки на участие принимаются по адресу: 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 15, 7 этаж, каб. 708 или на официальном сайте газеты «Эхо столицы» http://exo-ykt.ru.

Участнице необходимо заполнить анкету и выслать конкурсную фотографию в полный рост (не менее трех штук).

Участницы, заполнившие не все поля или указавшие о себе неправильную информацию, теряют право на участие в финале конкурса и получение призов. Анкеты без имени, фамилии и контактного телефона к участию в голосовании не принимаются.

Фотографии не возвращаются. Оргкомитет оставляет за собой право использовать присланную информацию в целях рекламы конкурса.

Регистрация участниц проходит с 18 ноября 2011 г. по 31 января 2012 г. включительно.

Еженедельно выбирается победительница путем народного голосования на сайте газеты «Эхо столицы» и по отправленным купонам, вырезанным из газет «Эхо столицы» и «Киин куорат». Фото победительницы публикуется в газетах в рубрике «Девушка недели».

В дальнейшем «Девушке недели» добавляются 10 баллов в полуфинальном этапе конкурса.

С 1 по 15 февраля 2012 года проводится народное голосование. Каждый может проголосовать за участницу только один раз.

Статистика голосования обновляется на сайте в режиме реального времени. В случае возникновения серьезных технических проблем Ҁ в течение суток.

По итогам отборочного тура прошедшие отбор участницы допускаются к следующему этапу. Полуфинал состоится 17 февраля 2012 года.

Заключительное народное голосование начинается 18 февраля и заканчивается 22 февраля 2012 года в 15 часов. Списки финалистов будут опубликованы на официальном сайте конкурса на следующий день после окончания голосования. Победительницы полуфинала попадают в финал конкурса.

Финал конкурса состоится в марте 2012 года.

В программе финала:

- Конкурс «визитная карточка»;

- Творческий конкурс на тему: «Якутск Ҁ мой любимый город»;

- Дефиле в вечерних платьях.

Победительнице конкурса присваивается почётное звание «Краса столицы» и вручается ценный приз. Все финалистки конкурса награждаются памятными дипломами и подарками.

Якутяне участвовали в фестивале «Дом семьи - Россия»
Увеличить шрифт A A A
ИА SakhaNews. Cтуденты и аспиранты из Якутии приняли участие во Всероссийском фестивале «Дом семьи - Россия», сообщает пресс-служба постоянного представительства Якутии в Санкт-петербурге.

Фестиваль организовал Центр общественных молодежных инициатив при содействии Санкт-Петербургского Дома национальностей, РГПУ им. А.И.Герцена, при поддержке Государственной думы РФ и администрации Санкт-Петербурга.

В программу фестиваля вошли традиционные игры народов России и зарубежья, показательные выступления и соревнования по национальным видам спорта, мастер-классы по прикладному искусству национальных культур, выставки детских рисунков, народных инструментов и костюмов, концертная программа с участием молодых музыкантов и танцоров, актеров петербургских театров, творческих коллективов национально-культурных объединений Санкт-Петербурга.

В концертной программе фестиваля с успехом выступили представители ассоциации творческой молодежи Якутии «Сайдыы», ансамбли «Талбан» и «Хотугу хомус».

Подведены итоги республиканского конкурса «Женщина-лидер»

Пресс-служба Ил Тумэна

Во время заседания Пленума Союза женских организаций Республики Саха (Якутия) 26 ноября 2011 года состоялась торжественная церемония награждения финалистов и победителей республиканского конкурса среди женщин-депутатов представительных органов власти местного самоуправления «Женщина-лидер».

В мероприятии приняли участие народные депутаты Якутии: заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александр Жирков, постоянный секретарь парламента Оксана Винокурова, председатель постоянного комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Елена Алексеева.

Конкурс организовали и провели Союз женских организаций Якутии, общественно-политический клуб женщин-парламентариев, постоянный комитет Госсобрания (Ил Тумэн) по вопросам местного самоуправления.

Цель мероприятия – привлечение жителей поселений к решению вопросов местного значения, вовлечение населения, органов территориального общественного самоуправления в работу по реализации социальной политики государства, защите прав детей, семьи, женщин, содействию демографической политике, пропаганде здорового образа жизни. Конкурс проводился с 16 октября по 16 ноября 2011 года, в нем приняли участие женщины, которые являются действующими депутатами представительных органов поселений районов и городов Якутии, постоянно проживающие в данном поселении. Участниц представляли избиратели, общественные организации либо представительные органы местного самоуправления.

При подведении итогов учитывались положительные результаты депутатской деятельности по итогам общественного мнения поселения, вклад в общий результат социально-демографической ситуации поселения, проведённые общественно-значимые мероприятия, попечительство и другие виды деятельности.

В конкурсе приняли участие женщины-депутаты из Якутска, Анабарского, Вилюйского, Горного, Жиганского, Кобяйского, Ленского, Момского, Намского, Нерюнгринского, Сунтарского, Усть-Алданского, Таттинского, Хангаласского, Чурапчинского улусов. Среди конкурсантов много работников образования – директора школ, заведующие детсадом, учителя, социальные педагоги, есть работники здравоохранения – врачи, фельдшеры, медсестры. Многие творчески подошли к оформлению конкурсных материалов.

Постоянный секретарь Госсобрания (Ил Тумэн), руководитель общественно-политического клуба женщин-парламентариев Оксана Винокурова в своем выступлении отметила, что из 21 финалиста жюри, в состав которого вошли народные депутаты Якутии, выявило 5 победителей.

Дипломы, хрустальные знаки победителей конкурса «Женщина-лидер» и призы лучшим из лучших вручил вице-спикер парламента Александр Жирков. «Я впервые принимаю участие в подобном мероприятии, приятно удивлен, что вижу очень много знакомых лиц. Вас много, и всех вас объединяет активная жизненная позиция, общественная деятельность», - отметил народный избранник.

Среди конкурсантов из арктической зоны победителем признана депутат Кыстатыамского наслежного совета Жиганского национального эвенкийского района Мария Григорьева, по Вилюйской группе улусов – депутат представительного органа Бердигестяхского наслега Горного улуса Любовь Мордовская, по Центральной зоне – депутат Покровского городского совета Хангаласского улуса Татьяна Харлампьева, по Заречной зоне – депутат Чурапчинского улусного (районного) совета Светлана Васильева, депутат Мюрюнского наслежного совета Усть-Алданского улуса Валентина Федорова.

Решением жюри специальным призом в номинации «За многолетний добросовестный труд в защиту интересов избирателей Горного улуса» награждена депутат Мытахского наслежного совета Марина Пахомова, стаж депутатской деятельности которой – пять созывов. Спецприз предоставлен народным депутатом республики Юрием Николаев.

Без высокой оценки и наград не остался ни один финалист республиканского конкурса. Женщины-депутаты получили из рук Оксаны Винокуровой, Елены Алексеевой грамоты постоянных комитетов Госсобрания, призы. Депутату Соболохского наслежного совета Момского улуса Раисе Старковой вручен спецприз народного депутата Якутии Александра Крылова, народный депутат республики Алиш Мамедов присудил свои призы депутату Октемского наслежного совета Хангаласского улуса Федоре Фоминой, депутату Мальжагарского 1-ого наслежного совета Любови Платоновой. Спецприз народного депутата республики Семена Березина получила депутат Сунтарского наслежного совета Марианна Корнилова. Вице-спикер парламента Александр Жирков вручил собственный ценный приз Валентине Федоровой. Также участниц конкурса поздравили и вручили им свои призы председатель Союза женских организаций Якутии Валентина Кириллина, начальник отдела исполкома ЯРО ВПП «Единая Россия» Анжелика Андреева. Были также вручены награды от депутата Государственной Думы ФС РФ Юлии Песковской.

Далее Пленум Союза женских организаций республики продолжил свою работу. Были рассмотрены вопросы об усилении участия женских общественных организаций в реализации антиалкогольной политики, о социальном сиротстве, о реализации резолюции XIII съезда женщин Якутии, об участии женских организаций в мероприятиях по благоустройству Якутска в рамках подготовки к международным детским играм «Дети Азии», об активизации участия женских общественных организаций в предвыборной кампании.

28.11.2011 15:37
Якутянка стала третьей на «Мисс студенчество России - 2011»

ИА SAKHALIFE.RU В Ставрополе прошел конкурс «Мисс студенчество России - 2011», на котором за титул главной красавицы в студенческом обществе боролись 15 красавиц-студенток.


Они пять дней пытались доказать, что каждая из них достойна этого звания. И им было непросто это сделать, ведь кроме внешних данных финалистки должны были показать, какой творческий потенциал заложен в них, они пели и танцевали, проявляли свои качества профессионализма и коммуникабельности.

Победа досталась студентке 5-го курса СГСЭУ из Саратова Марии БЕЛОНОГОВОЙ. На втором место жительница Пензы Лилия МАЦЕГОРА, на третьем месте – якутянка Светлана БАГДАНЦЕВА и Мария ГУМЯНОВА из Ставрополя.

На конкурсе «Мисс Студенчество России-2011» Якутию представили две студентки Северо-Восточного федерального университета. Большего успеха достигла студентка финансово-экономического института Светлана БАГДАНЦЕВА. Якутию так же представляла студентка Института языков и культур народов северо-востока РФ Елена ПАВЛОВА. Обе девушки являются моделями студенческого театра моды «Кампус».

Справка:

Светлана Багданцева – отличница учебы, стипендиатом фонда Потанина. Победительница и участница межвузовских олимпиад, конференций, победительница конкурса красоты и таланта «Дива» 2011 года, обладательница титула «Мисс Спорт» конкурса Мисс и Мистер СВФУ 2011г.

Елена Павлова – активистка, участница общеуниверситетских конференций, снялась в 2-х полнометражных фильмах «Встретив тебя», «Не сказанные слова» якутских кинематографистов. Также является участницей конкурса Мисс и Мистер СВФУ

По материалам электронных СМИ.
Category: Култуура, итэҕэл, искусство | Views: 2139 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024