Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Олунньу » 2 » Заявление о недопустимости нарушения закона о государственной тайне
Заявление о недопустимости нарушения закона о государственной тайне
13:01
Администрация президента скрывает незаконное выделение жилищных субсидий своим работникам

(.....Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения о привилегиях, компенсациях и социальных гарантиях, предоставляемых государством гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям и организациям;  
Должностные лица, принявшие решения о засекречивании перечисленных сведений либо о включении их в этих целях в носители сведений, составляющих государственную тайну, несут уголовную, административную или дисциплинарную ответственность в зависимости от причиненного обществу, государству и гражданам материального и морального ущерба. Граждане вправе обжаловать такие решения в суд
»....)
Руководителю Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)
Ефимову В.П.
от  взыскателя Седалищева Николая Иннокентьевича, г. Якутск, ул. Кирова 11, отделение связи, тел. 8-924-8676909;


Заявление о недопустимости нарушения  закона о государственной тайне

    Письмом от 10.01.2012 года Ваш заместитель Г.С.Куркутов ответил: «Информацию об исполнении исполнительного документа судебного пристава-исполнителя Аргунова В.М., Вы вправе запросить непосредственно у судебного пристава в порядке, установленном статьей 50 ФЗ от 02.10.2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
В части предоставления информации о выделении социальных выплат на приобретение жилья работникам Администрации Президента и Правительства РС(Я), отмечаю, что с учетом требований, установленных статьями 86 и 88 Трудового Кодекса Российской Федерации, информация о выплатах, предоставленных работникам Администрации, относится к персональным данным работников».
Однако, статья 7 ФЗ «О государственной тайне» устанавливает сведения, не подлежащие отнесению к государственной тайне и засекречиванию:
Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения:
о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;
о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;
о привилегиях, компенсациях и социальных гарантиях, предоставляемых государством гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям и организациям;
о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина;
о размерах золотого запаса и государственных валютных резервах Российской Федерации;
о состоянии здоровья высших должностных лиц Российской Федерации;
о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами.
Должностные лица, принявшие решения о засекречивании перечисленных сведений либо о включении их в этих целях в носители сведений, составляющих государственную тайну, несут уголовную, административную или дисциплинарную ответственность в зависимости от причиненного обществу, государству и гражданам материального и морального ущерба. Граждане вправе обжаловать такие решения в суд».
Вы не исполняете вступившее Решение суда от 15 декабря 2010 года (судья Оконешникова М.М), вступившее в законную силу определение суда от 19 сентября 2011 года (судья Петраков Д,П) о немедленном исполнении решении суда о восстановлении семьи Седалищева Н.И. в списке очередников 2009 года на получение социальных выплат (жилищной субсидии) на приобретение жилья.
Ответ Вашего заместителя, скрывающее информацию о предоставленных привилегиях, компенсациях и социальных гарантиях на приобретение жилья в 2009-2010 годах из государственного бюджета работникам Администрации Президента и Правительства РС(Я) является фактом грубейшего нарушения статьи 7 ФЗ «О государственной тайне», фактом противодействия исполнению решения суда.
Скрытное распределение средств социальных выплат на приобретение жилья в органах государственной власти Республики Саха (Якутия) носит массовый характер. Из ответа от 19 мая 2011 года №2312 МУП «Департамент жилищных отношений» г. Якутска директора А.Н.Александровой известно, что по состоянию на 1 января 2005 года состоят на учете на получение жилья и перед которыми имеются не исполненные обязательства государства на обеспечение жильем 20 570 граждан.
В городе Якутске, за годы реализации Федеральной и республиканской целевой программы «Жилище 2002-2010 годы» выделены миллиарды рублей именно для исполнения государством своих обязательств перед гражданами, права которых возникли на основании федерального законодательства.
Но в результате грубейшего нарушения органами государственной власти республики требований статьи 7 ФЗ «О государственной тайне»  получают жилищные субсидии (социальные выплаты) государственные чиновники уже имеющие жилье или дети высокопоставленных чиновников во внеочередном порядке. При этом, имеет место когда государственные чиновники уже получившие от государства бесплатное жилье (приватизировавшие государственное жилье), умудряются получать и жилищные субсидии на приобретение жилья.
Распределение жилья, построенного за счет государственных средств, выделение социальных выплат (жилищных субсидий) на приобретение жилья, за счет государственных средств, носит публичный характер и представляет интерес для неограниченного круга лиц.

На основании изложенного:
1.    Прошу на основании запрета и предупреждения должностным лицам, установленных статьей 7 ФЗ «О государственной тайне», опубликовать списки государственных служащих Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), которым выделено жилье или предоставлены социальные выплаты (жилищные субсидии) на приобретение жилья за годы реализации ЦФП и РЦП «Жилище 2002 – 2010 годы».
2.    За нарушение нормы статьи 7 ФЗ «О государственной тайне» привлечь заместителя руководителя Администрации Президента и Правительства РС(Я) Куркутова Г.С. к дисциплинарной ответственности.
3.    Немедленно обеспечить исполнение требований суда (судебного пристава исполнителя Аргунова В.С) о восстановлении Седалищева Н.И. в Списке очередников 2009 года.


    Взыскатель                    Седалищев Н.И.    2 февраля 2012 года.

    Приложение:
1. Ответ Куркутова Г.С.

Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1901 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024