Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Олунньу » 7 » Вы будущий президент, должны идти на компромисс, на самом деле это не компромисс, а освобождение российского народа от последних остатков то
Вы будущий президент, должны идти на компромисс, на самом деле это не компромисс, а освобождение российского народа от последних остатков то
20:38
Кандидату в президенты России, председателю Правительства России,
 полковнику в запасе Владимиру Путину.

Открытое письмо полковника в запасе.

Уважаемый Владимир Владимирович!
    Для России 4 марта этого года будет днем не только выбора президента России, а днем решения целостности России, России как государства, имеющего возможность конкурировать с ведущими странами мире в экономике, в улучшении жизни своего населения и государства, борющегося за предотвращение мировой войны, международного терроризма. Быть или не быть!
Большинство россиян это уже поняли и свое первое предупреждение власти зарвавшихся чиновников показали 4 декабря 2011 года, в день голосования в Государственную думу России. Данная тема всем хорошо известна, поэтому подробности упущу.

Одно скажу, что выборы были нечестными по всей России и высшее руководство партии власти «Единая Россия» никаких выводов не сделало. Это видно было, благодаря прямой трансляции по телевидению, когда в Госдуме по итогам выборов в «правительственном часе» 30 января 2012 года заслушали Председателя центральной избирательной комиссии Владимира Чурова, председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, министра внутренних дел Рашида Нургалиева и Генерального прокурора Юрия Чайка. В ходе выступлений представителей фракций, один из высших руководителей партии «Единая Россия», гламурный  Андрей Воровьев размахивая руками выступил (прошу посмотреть запись его выступления), как будто ничего не произошло. Я его выступление сравнил с выступлением на I съезде народных депутатов СССР в 1989 году майора, инвалида-афганца Сергея Червонописского, «разоблачившего» демократа Андрея Сахарова.

 Прошу сравнить оба вступления, Вы отличный аналитик, сразу поймете, куда идет Россия…к развалу! Академик Сахаров в том году от сердечного приступа скончался, а ставший одним из ведущих политиков Украины, генерал-майор Сергей Червонописский, с тех времен руководит ветеранами афганцами на Украине. Что ныне творится в Киевской Руси, сами лучше всех знаете. Недалеко от нас ушли. Даже в единый таможенный союз с Россией не вступают. Это их дело, червонописцев. Но мне жаль, что 30 января в Госдуме России не было подобного Андрею Сахарову! На самом деле есть прототипы Андрея Сахарова, но российская власть от них побоялась и не только не пустила депутатами в Госдуму России шестого созыва, их первый митинг против нечестных выборов с трудом разрешила на площадь с названием «Болотная», для издевательства, позже, второй митинг, одумавшись - в проспект Сахарова.

Но уже было поздно, народа собралось много. Таким образом, кукловоды российской политики показали, как они далеки от русской натуры: если дело не честное, русский человек будет сопротивляться до смерти. Как Николай Островский, Ульяна Громова, Олег Кошевой. Помните, по школьной программе нашего времени? А члены «Наши» про них ни гу-гу. Уважаемый Владимир Владимирович, мы ровесники, и биографии одинаковые: учились одними учебниками, были октябрятами, пионерами, коммунистами, учились в военных училищах, академиях, дослужили до подполковника и в начале 90-х перешли работать «на гражданку». Позже в запасе стали полковниками, так как бывшие должности соответствовали полковничью должность. В гражданской службе мы оба более двадцати лет.

Недавно Вы написали авторские статьи в газетах «Известия», «Ведомости», «Независимая Газета». Все эти статьи прочитал с карандашом. Нас научили проштудировать авторскую трилогию Леонида Брежнева «Малая Земля», «Целина» и «Возрождение». Школа одинаковая. Честно говоря, статьи нормальные. Но, в жизни все наоборот. Вот в чем дело. Как в песне наших молодых лет в импровизации, «за всю Россию не скажу», но у нас в Якутии, руководство занимается «консолидацией». Вокруг какой задачи и цели консолидироваться, не говорят. Кто об этом спрашивает, сразу записывают в оппозицию, пугают статьями по экстремизму. Вот дожились. Настоящий дурдом! Чиновники нервничают. Стульями кидаются…Недавно в Интернете вышла статья известной в Якутии журналиста, члена Союза журналистов России Дианы Николаевой «Высшая исполнительная власть Якутии продолжает самовосхваление, вместо анализа…», с анализом итогов выборов в Госдуму в Якутии. Там имеются такие строки: «Жители с. Чкалов, одого из отдаленных населенных пунктов Нюрбинского района, будущего центра российской алмазодобычи в XXI веке, ныне дающего около 1/3 алмазов АЛРОСА, за ЕР голосовали всего 15,15%, предпочитав СР (48,48%), КПРФ (36,36%), по остальным партиям - ноль.

 При этом малая родина нынешнего президента Якутии Егора Борисова, с. Улахан-Кюель Чурапчинского района, 100% голосовала за ЕР! Ни одного инакомыслящего! Феномен! Жаль, что высшая власть Якутии молчит об этом: в чём такое единодушие?». Может высшая власть Якутии уровень жизни всех избирателей желает делать как у жителей Улахан-Кюель, где ни в одном жилом доме нет ни горячей и холодной воды (нет водопровода), одно дровяное печное отопление, выгребные туалеты на улице, ну как в 19 веке жили якуты, так и ныне живут. Имеются только телевизор, сотовая связь китайского производства, одна каменная школа и грунтовая дорога, называемая иностранцами не дорогой, а направлением! Позор, по сравнению с уровнем жизни бывшей российской провинции - Финляндии! А как возводить водопровод, строить благоустроенные дома для сельской местности по местному телевизору и радио ни звука.

 По телевизору показывают одни песни и пляски, юбилейные мероприятия, награждения, торжественные заседания, спектакли «Диалог с властью», «Парламентский час», работа «Молодежного правительства» и «Молодежный парламент», одно восхваление о добыче в Якутии 98% российских алмазов, более 10% золота, а толку то от этих алмазов и золота для местного населения. В передачах о работе «Молодежного правительства» и «Молодежного парламента» рассказывает корреспондент, а гламурные «члены» сидят, если свяжут три слова и выскажут, слушатель от такой дурости так смеется, как на хорошем КВН.
  
 Таким образом, уважаемый Владимир Владимирович, нравится Вам или не нравится выступление Андрея Сахарова на съезде 28 июня 1989 года, оно и сегодня актуально, даже в отношении Ваших сослуживцев. Помните, как про этот съезд позже написал историк Владимир Кара-Мурза (младший): "В работе Съезда академик Сахаров принимал самое активное участие: выступал, полемизировал, предлагал проект демократической федеративной Конституции Евро-Азиатского союза, в который предлагал преобразовать СССР. Но ничего сделать так и не смог, как никто из демократов не мог ничего сделать на Съезде с легко управляемым коммунистической верхушкой "агрессивно-послушным большинством". Но ценность Съезда и не была в его политических действиях, она заключалась прежде всего в самом факте его существования, его открытости, а главное - в прямых трансляциях его заседаний на всю страну. Вся страна видела, как сгоняет Сахарова с трибуны Горбачев, как затыкает ему рот Лукьянов, как засвистывают его злобные ничтожества, как "прокатывают" его кандидатуру на выборах членов Верховного Совета...". Про этот съезд государственные газеты написали почти одинаково: «Дискредитировать армию Сахаров начал с клеветы на воинов-афганцев. Отповедь ему дал, с трудом выйдя на протезах к трибуне, Сергей Червонописский, майор, инвалид той войны. Он опроверг клевету завравшегося академика о том, что советские летчики, не желая пленения своих, бомбили их. Возмущение этой ложью было столь велико, что депутаты стоя приветствовали предложение немедленно лишить Сахарова депутатского мандата! С величайшим трудом спас его А.Лукьянов, перенеся этот вопрос на следующий день». А на следующее утро заседания не было.

Страна вздрогнули от ужаса - в Башкирии, под Уфой, из-за взрыва газопровода сгорели встречные поезда. Количество жертв, в основном детей дошло до 800 человек. Траур, соболезнования, минуты молчания... Съезд возобновил свою работу лишь 6 июля 1989 года. Мы, народ с советским образованием, народ читающий. Вы зря первую статью опубликовали на страницах бывшей советской газеты «Известия», где в прошлом году Ваш сослуживец по КГБ, ныне генерал в запасе, президент компании «Транснефть» Николай Токарев «поносил» борца против коррупции Андрея Навального или специально для показа мускулов бывшего КГБ так посоветовали Вам опубликоваться именно в «Известиях»? Вот в чём ошибка, Ваших помощников, что российский народ они считают лишенным аналитических способностей. Если это так продолжится, то выбор большинства избирателей будет не в Вашу пользу. Времени мало, но еще имеется.

 Ваших сторонников среди избирателей достаточно много, но цели, задачи и механизм защиты их прав и свободы доводите не внятно и не в интересах большинства населения, а в защиту токаревых и небольшой кучки подхалимов. Надо защищать от токаревых простых оленеводов и охотников, которые досрочно будут голосовать на днях. Защищать того самого Навального и записанных в «оппозицию» россиян от надуманных претензий и «показухи», реализовать местное самоуправление. Вот где народ, а не у трубы «Транснефти»! Кстати, на следующий день заседания Госдумы России по итогам выборов, 31 января в Амурской области перевернулся поезд с нефтью, состав сошел с рельсов на перегоне Бурея – Домикан, образовался крупнейший пожар, к счастью, вроде без человеческих жертв. История повторяется один к одному…

    Уважаемый Владимир Владимирович, какая для Вас оппозиция вчерашние госслужащие Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Рыжков, Григорий Явлинский или борец против коррупции Алексей Навальный? Вдобавок Алексей Кудрин? Отличные вменяемые российские граждане, знающие наизусть стихотворения Александра Пушкина:

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
       Александрийского столпа» и Владимира Маяковского:
«Я волком бы
           выгрыз
                 бюрократизм».


В советской школе учились. Вот с ними надо консолидироваться и не разваливать Россию! Они никогда к Вам на поклон не пойдут, а Вы будущий президент, должны идти на компромисс, на самом деле это не компромисс, а освобождение российского народа от последних остатков тоталитарного режима!

С уважением,
Ваш ровесник и сторонник, беспартийный с 1991 года, Анатолий Игнатьевич Чомчоев. г. Якутск. 2 февраля 2012 год.

Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1778 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024