Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Олунньу » 8 » Главным приоритетом для российской политики должно быть обеспечение безопасности проживания российского гражданина на территории России
Главным приоритетом для российской политики должно быть обеспечение безопасности проживания российского гражданина на территории России
20:21
Дмитрий Медведев и Владимир Путин неправильно определили приоритеты России.

    В настоящее время, в связи с недовольствием части населения нечестными выборами в Госдуму России и с предстоящим выбором президента России, Дмитрий Медведев, Владимир Путин и доверенные ими телеведущие проводят теле дискуссии в прямых трансляциях о механизмах решения российских проблем и обещают провести прямые выборы руководителей регионов, создавать общественное телевидение,  установить возле избирательной урны видеокамеры, бороться с коррупцией, вести мониторинг доходов чиновников, кормить Кавказ, защитить россиян от влияния Госдепа США и т.д. Дело в том, в этих заявлениях ничего нового нет, т.е. политических изменений в лучшую сторону не будет. А реформе политической системы России быть и политический лед под натиском москвичей, петербуржцев и российских регионов тронулся.

    Главным приоритетом для российской политики должно быть обеспечение безопасности проживания российского гражданина на территории России!
Все вопросы исходят из решения данного вопроса. Почему этот вопрос никто публично до конца не раскрывает? Потому что даже первые лица России во вверенной им России не могут обеспечивать безопасность своим детям. Боятся от террористов, насильников, бандитов и других преступных элементов. Поэтому своих детей скрывают, а президент США, более демократической страны, чем Россия, своих детей выставляет всем гражданам США. Роман Абрамович Чукотским парламентом руководит из Лондона, «мозг» России - Сколково Виктор Вексельберг «вахтует» из Швейцарии, бывший мэр г. Москвы Юрий Лужков преподавательстве в Москве из Австрии, все великие российские спортсмены проживают в дальнем зарубежье, даже российские воры в законе переселились в Испании и Италии. Все эти персоны по Москве передвигаются в свите большого количества охранников. Потому что нет гарантии обеспечения безопасности их жизни в России.

 Таким образом, простые жители России остались один на один без охраны с «Цапками» - уголовными элементами и профессионалами по КТО (контртеррористическим операциям). Сергей Цапок с 1976 г.р., руководил организованной преступной группой (ОПГ) в родном Кущёвском районе Краснодарского края. В 28 лет стал депутатом райсовета, позже кандидатом социологических наук. 4 ноября 2010 года в станице Кущёвской были убиты в одном доме 12 человек, в том числе 4 детей. Убийство получило всероссийскую огласку и после этого Цапок был задержан по подозрению в организации массовых убийств ОПГ «цапковские». Как пишет «Новая газета», в 90-е годы "цапковская" ОПГ была замешана в многочисленных грабежах, изнасилованиях и убийствах, многие из которых сходили преступникам с рук благодаря связям в руководстве местной милиции и наличию у членов банды справок из психдиспансера о том, что "они люди больные и не отдающие себе отчет". Участники банды отличались жестокостью к своим жертвам. Отмечалось, что в преступной группировке, насчитывавшей к началу 2000-х годов более двухсот членов, действовали суровые правила: были запрещены курение и алкоголь, каждый день требовалось посещать спортивный зал.

Своих «цапковских» имеют почти все районы России. Криминал пошел еще дальше, так, в родине министра регионального развития России Виктора Басаргина, мэр города Асбест Свердловской области, член "Единой России" Владимир Суслопаров, перед городскими депутатами в августе 2011 года признал о наличии «договора займа» по настоянию телефонных звонков из Москвы: перед выборами от 14 марта 2010 года дал расписку на получение 20 миллионов рублей с возвратом и обещал назначить замами "нужных людей". Одним словом, продал должности. Ныне Суслопарова «Заказчик» дал в суд и требует возврата денег. Все прозрачно: и выборы «прозрачные» были, никто не пожаловался на нарушения и сегодня суд проходит публичный.

В Воронеже судят бизнесмена Валерия Федорова («Заказчик»), который заключал с кандидатами в городские депутаты («Исполнитель») договоры о финансовой поддержке по 1 млн. рублей в обмен на их голоса в марте 2010 года. В договоре дословно так написано: «2. Исполнитель обязуется. 2.7. При избрании председателя Нововоронежской городской думы и главы администрации г. Нововоронежа по контракту поддержать кандидатуру предложенную «Заказчиком»  и Заместителя председателя Нововоронежской городской думы. Утвердить на должность заместителя главы администрации г. Нововоронежа кандидатуру предложенную «Заказчиком». Город Нововоронеж, один из крупных центров атомной промышленности России, где имеется крупная Нововоронежская АЭС и ведется строительство новой АЭС с общей мощностью 2400 МВт.

О желании захвата власти в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Киров» объединением жуликов, насильников и воров в предстоящих выборах в марте 2012 года пишет газета «Источник новостей».

А как «тайно» избирали курсанты военного училища и пенсионеры нынешнего председатель Совета Федерации России Валентину Матвиенко летом 2011 года депутатом муниципального образования округа Петровский в Петроградском районе  города Санкт-Петербурга, войдет в мировую историю искривления народовластья. Даже системная оппозиция не знала о назначении выборов и не смогли выдвинуть своих кандидатов. Разве это легитимная власть? Вот почему жители культурного и интеллектуального центра России выходят на улицу против грязных выборных технологий и своим депутатом города избирают представителей партии «Яблоко» во главе Григория Явлинского, жесткого и непримиримого критика партии власти.

Имея такую криминогенную обстановку, наши руководители страны изумляются: где нечестные выборы, где политические заключенные, за что снимать Чурова,  как фамилия коррупционера. Пока не будет публичности жизни детей и жен Владимира Путина, Дмитрия Медведева, как во всех развитых демократических странах мира (это один из показателей борьбы с терроризмом и с преступностью), пока местом жительства семей крупных российских чиновников и руководителей предприятий не будет Россия, нам честных выборов, судов и прокуроров не видать. «Цапки» всегда победят честных людей во всех вопросах жизнедеятельности человека.

Судьи, прокуроры, следователи тоже имеют семьи, детей и они тоже без охраны, как все россияне. Власть всегда укажет на крайнего – «цапчёнка» и «майора Дымовского», и власть будет отчитываться как победа над ОПГ. Так честный новороссийский майор Алексей Дымовский после обращения о коррупциях в милиции лично Владимиру Путину, был уволен, потом арестован, привлекался к уголовной ответственности по надуманным делам и никто из полицейских больше не ищет правды у Владимира Путина. Такая же участь была с майорам Игорем Матвеевым из г. Владивостока, заявившим в сети Интернет Дмитрию Медведеву о питании солдат консервами для собак, факты подтвердились, но Игоря Матвеева посадили в тюрьму, чтобы военные не стали на путь честности.

 С олигархом Михаилом Ходорковским такая показательная «профилактика» для других «не послушных олигархов» проводится за решеткой с 2003 года и всегда олигархам напоминается, даже в авторской статье кандидата в президенты России Владимира Путина без напоминания фамилии Ходорковского. Сколько честных офицеров ФСБ в тюрьмах уже скончались и ныне содержатся: контрразведчик, борец против коррупции, расследовавший коммерческое дело супруги бывшего губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева, полковник Олег Ефремов в  2008 году был обвинен в торговле наркотиками и в 2010 году был забит насмерть в тюрьме. В предсмертной записке к жене, опубликованной в газете «Новая газета», Олег Ефремов пишет о своей невиновности и называет фамилии фальсификаторов его уголовного дела. Письмо заканчивает словами: «Погибаю, но не сдаюсь!". Офицеры ФСБ больше пострадали за честность, репрессировались своими же коллегами по службе.

    На основе вышеизложенного напрашивается вопрос: кто будет контролировать программное обеспечение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и Ростелекома? Человек с улицы, даже с партии «Яблоко» без допуска с ФСБ не имеет право быть к ним допущенным. Видеокамеры, прозрачные урны, умные лица членов избирательных комиссий, считающие количество бюллетеней и голосов - одно, для «театра», а контроль компьютерной программы ЦИК - с другой оперы. Например, первая участковая избирательная комиссия направит количество голосовавших 550 человек, вторая – 450 человек, а центральный компьютер покажет общую сумму 1500 человек, а если надо - 150 человек, вместо 1000. Как «Цапок» прикажет, так и готовятся компьютерные программы. Программы очень простые, не сложные.

    Таким образом, предлагаю, чтобы не вызвать гражданскую войну после 4 марта 2012 года, срочно принять законодательные меры и выработать общегражданское согласие на отложение предстоящих выборов президента России. Выборы президента России провести в 2013 году, после приведения законов в соответствие, чтобы партии свободно создавались и зарегистрировались, кандидаты были равноправными, ЦИК и территориальные избирательные комиссии создавались под присмотром подлинного гражданского общества. Для этого, на один год, авторитеты у действующего президента России Дмитрия Медведева и председателя Правительства России Владимира Путина имеются, и российский народ согласится.

Анатолий Чомчоев, общественный эколог. г. Якутск. 8 февраля 2012 год.
 

Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1313 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024