Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Олунньу » 8 » Из выделенных «Единой Россией» 1500 рублей на человека в качестве оплаты за участие в пропутинском митинге реально платили 500, а большую ча
Из выделенных «Единой Россией» 1500 рублей на человека в качестве оплаты за участие в пропутинском митинге реально платили 500, а большую ча
20:45
- СКАНДАЛЫ.ру - http://www.skandaly.ru -
Поклонная гора: цена вопроса
08.02.2012 12:08
Из выделенных «Единой Россией» 1500 рублей на человека в качестве оплаты за участие в пропутинском митинге реально платили 500, а большую часть массовки вообще кинули (видео)
В партии «Единая Россия» называют провокацией утверждение, что некоторые участники митинга в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина пришли 4 февраля на Поклонную гору под давлением или за деньги. Однако есть люди, подтверждающие эту информацию.
7 февраля в редакцию Радио Свобода позвонил человек, занимающийся сбором актёров для массовых сцен, и сообщил, что по заказу от партии «Единая Россия» его люди участвовали в митинге на Поклонной горе. За это им обещали заплатить 500 рублей, однако своих деньги люди не получили.  Обманутый бригадир обратился в движение «Демократический выбор». Ему посоветовали рассказать свою историю журналистам. Говорит Сергей Морозов, представившийся  корреспонденту Радио Свобода «бригадиром по актёрам массовых сцен»:

– 2 февраля я получил заказ на проведение митинга от Жени, который работает в «Единой Росии». Мне нужно было собрать 250 человек. Людям дали установку: оплата 500  рублей на каждого, сюда же вошли «бригадирские». По окончании митинга заплатили всего 85 людям, 160 человек остались без оплаты труда. Раз митинг обещали проплатить, но не сделали этого – это уже недорабтки «Единой России». Очень много посредников. По факту я узнал, что стоимость митинга была 1500 на человека. Но моим людям платили по 500 рублей. Видимо, руководство «Единой России» недобросовестно относится к своим избирателям…

Get the latest Flash Player to see this player.

По словам Сергея Морозова, связаться с заказчиком от «Единой России» так и не удалось, партия свою причастность отрицает, а документальных подтверждений заказа у Сергея Морозова нет:

– Всё было на словах, никакого письменного договора, естественно, не было. Мы обратились в прокуратуру Москвы, но там отказались нам помочь, так как письменных доказательств нет.

Обманутый на Поклонной

В «Единой России» опровергли информацию о том, что партия каким-то образом собирала людей на митинг на Поклонной горе. Вот что заявила Радио Свобода руководитель пресс-службы московского отделения партии «Единая Россия» Наталья Бурцева:

– Всё это провокации. Ни партия, ни какие-либо структуры от «Единой России» не заключали договоров – ни устных, ни письменных – и никого не принуждали приходить. Единственное – мы знали, что будет митинг, поэтому пригласили всех желающих. Они и пришли. Всё остальное – слухи и домыслы. Это происходит каждый раз во время предвыборных кампаний, поэтому мы уже готовы к таким вещам. Официально могу сказать, что мы никого не принуждали и не сгоняли, люди сами добровольно приходили, – настаивает Бурцева.

Get the latest Flash Player to see this player.

Тем временем, Общественная палата подвела итоги работы телефонов доверия для преподавателей. Выяснилось, что поступило около двухсот жалоб от учителей на то, что их заставляли участвовать в митинге 4 февраля на Поклонной горе. Механизмы принуждения были разными: кому-то угрожали увольнением или дисциплинарным взысканием, кому-то обещали отгул. Кроме того, как сообщают представители Общественной палаты, к ним поступали звонки и от работников других бюджетных организаций.

Сотрудница компании МосЭнерго, Елена, также была 4 февраля на митинге на Поклонной горе по распоряжению администрации:
– Поступил приказ, где было сказано, что нужно будет явится такого-то числа, в такое-то время в место, где организовывается сбор. Мы приехали, нас зарегистрировали. Потом мы сели в автобус и нас отвезли. Никаких угроз не было, но сказали, что желательно явиться. Было неофициальное обещание – за поездку на митинг предоставят два отгула, – рассказала Елена корреспонденту РС.

Обманутая на Поклонной

На днях получила огласку ещё одна история. 1 февраля директор детско-юношеского центра «Каравелла» Елена Травина написала письмо в редакцию «Новой газеты». В нём она сообщила о том, что учителей Зеленограда отправляют на митинг на Поклонную гору по разнарядке. На следующий день ей предложили уволиться. Вот как это происходило:

– Глупейшая и абсурднейшая ситуация. Профсоюз предложил выехать всем округом на Поклонную гору 4 февраля и для этого организовал автобусы. На совещании директоров Анна Халева, начальник управления образования достаточно однозначно сказала: «Встретимся на Поклонной горе. Те, кто не может, согласуйте свой отказ со мной.» Для меня это прозвучало как давление, как некий прессинг. После совещания мне поступила разнарядка о том, что я должна представить от учреждения 8 человек. Один педагог моего центра на встрече с Исааком Калиной, начальником департамента образования Москвы, проговорилась: она сказала, что действительно учителей сгоняют, что была разнарядка. В моём центре не нашлось людей, которые согласились бы туда идти с распростёртыми объятиями, но чтобы меня не подводить, 3-4 человека согласились ехать. Но так как информация утекла, Калина приказал разобраться. Анна Халева и разобралась за 24 часа. Естественно, было сказано, что из-за меня утекла информация, что это я неправильно трактую позицию управления. Сказали, что если я не уволюсь по собственному желанию, то меня уволят по статье. За что в итоге меня уволили – судите сами, я сама не очень понимаю, – говорит Елена Травина.

Обманутый на Поклонной

Ситуация с Еленой Травиной не единична и показательна, считают в межрегиональном профсоюзе работников образования «Учитель». Сопредседатель этой организации Андрей Демидов в беседе с РС уточнил, что к ним обращались преподаватели с жалобами на то, что их принуждали идти на митинг 4 февраля:

– Такие факты были. К нам в профсоюз обращались учителя, но анонимно. Их мотивы понятны: люди опасаются репрессий за то, что «вынесут сор из избы». История с увольнением директора центра «Каравелла» достаточно показательна. Проблема в том, что педагог не защищён от административного давления, потому что непосредственно «на производстве» нет таких организаций, которые бы могли предоставить защиту преподавателям. Тот профсоюз работников образования и науки, который должен был бы защищать работников от административного давления, на практике выступил как раз проводником его, – заключил сопредседатель профсоюза «Учитель» Андрей Демидов.

Обманутый на Поклонной

По данным главного управления МВД по Москве, 4 февраля в митинге на Поклонной горе в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, участвовало около ста сорока тысяч человек.

Оригинал материала: "Радио Свобода"
VkontakteLiveJournalFacebookTwitterВ закладки!

Взято с сайта СКАНДАЛЫ.ру: http://www.skandaly.ru

Ссылка на статью: http://www.skandaly.ru/2012/02/08/32080/

Click here to print.
Category: Выборы | Views: 1591 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024