| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1283]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [128]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [369]
|
|
История, философия [246]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [165]
|
|
литература [45]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2012 » Бэс ыйа » 13 » Я считаю, что режим падет тогда, когда произойдет сращивание национального и общегражданского протеста»
Я считаю, что режим падет тогда, когда произойдет сращивание национального и общегражданского протеста» | 19:21 |
ovayaGazeta.ru 12-06-2012 15:43:00
12 июня. «Марш миллионов». Шествие по бульварам и митинг на Сахарова (ОНЛАЙН ХРОНИКА)
Фоторепортаж и интервью: Анна Артемьева/«Новая газета» фоторепортаж Евгения Фельдмана - «Новая» 18:53 От следственного комитета уезжает Сергей Удальцов. Его допрос перенесли на завтра. 18:00 Концерт закончился. Все расходятся 17:30 Борис Немцов сообщает в своем Twitter, что вместе со следователями СК РФ он едет в свою квартиру, там будет проведен обыск. 17:33 В завершение концертной программы выступает группа Louna, известная своими политизированными песнями.
17:15 Илья Яшин для «Новой»: «Допрос длился 6 часов, мне задали 56 вопросов, многие из них повторялись. Было ясно, что основной целью допроса было не допустить моего присутствия на «Марше миллионов» или сделать так, чтобы я пришел под самый конец. Когда стало известно, что число участников превысило сто тысяч, следователи начали нервничать, разговаривать между собой о том, удержит ли полиция толпу, если она двинется в сторону Кремля. Меня спрашивали о моих отношениях с участниками протеста, теми, кто был заявителем акции 6 мая. Особенно их интересовал характер переговоров с мэрией Москвы: кто принимает решения, кто предлагает свои варианты. Но я не ответил ни на один вопрос, сославшись на 51 статью Конституции. То, что вчера устроили правоохранительные органы – это полное беззаконие, поэтому я считаю, что единственно верный способ бороться с ним – отказ от дачи показаний. После вчерашней спецоперации я не буду делать никаких прогнозов. Я не ожидал, что Путин может настолько уподобиться Лукашенко. Я просто рад, что я на свободе, а не в наручниках. Но и это может измениться. Несмотря на то, что разговор со следствием сегодня так и не состоялся, 15 июня в 11 часов мне снова положено явиться в Следственный комитет.» Яшин также отметил, что подписку о неразглашении он не подписал. Шествие по Бульварному кольцу и митинг на проспекте Академика Сахарова (фоторепортаж Валерии Гречиной)
17:09 На сцену вышел Илья Яшин, вернувшийся с допроса: «Я им сказал, что никто не сделал столько для успеха сегодняшнего митинга, как следователи СК РФ, депутаты «Единой России» и Путин». Илья «передал привет от следователей, которые сделали все для успеха и массовости сегодняшней акции протеста». Тем временем в Фонде по борьбе с коррупцией Алексея Навального начались обыски, а у здания Следственного комитета в Техническом переулке собираются люди, человек 150, в том числе, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Требования собравшихся: прекратить репрессии и освободить политзаключенных. Кто-то, возможно, останется здесь на ночь. Илья Яшин, Алексей Сахнин, Мария Баронова, Анастасия Удальцова вызваны повторно завтра на допрос в СК к 11.00
16:54 Рэпер Noize MC, выступая на сцене митинга, спел несколько протестных песен («Вьетнам», «Устройте дестрой»), а потом прочел фристайл, посвященный ОМОНу, охраняющему митинг, призывая полицейских подпевать.
16:50 Депутат законодательного собрания Вологодской области и председатель правозащитного общественного движения «Вместе» Евгений Доможиров рассказал «Новой», что подвергся покушению по пути в Москву на «Марш миллионов». По его словам, пятеро неизвестных в масках на двух машинах без номеров перегородили Доможирову дорогу, вышли из машин и открыли по автомобилю депутата огонь из травматического оружия. Также они проткнули ножом шины и залили несмываемой краской салон машины и пассажира с его знакомой активисткой Ларисой Трубицыной, она получила легкое ранение. Сам депутат не пострадал.
16:40 На выходе из метро «Чистые пруды» полицейские образовали коридор из двух колонн, тем самым затруднив людям проход на Чистопрудный бульвар и в переулки. Цель, видимо, состоит в том, чтобы люди сразу шли в метро, никуда не сворачивая. Аналогичная картина наблюдается и у метро «Красные ворота». Перекрыты Чистопрудный, Сретенский бульвары и Мясницкая улица.
16:25 Идет сильный дождь. Народ большим потоком стал уходить в сторону метро.
16:15 Геннадий Гудков – «Новой газете»:
«Есть особые арифметики имени Чурова или ГУВД. Так вот ГУВД сегодня перещеголяло Чурова. Хотя еще после майской прогулки с писателями про арифметику ГУВД я понял: это диагноз… Сегодня пришло более 100 тысяч человек… Эту власть надо менять. Я хочу спросить у Сидякина (депутата Госдумы от «Единой России» Александра Сидякина, одного из инициаторов повышения штрафов за нарушения на митингах – В.Ч.), понимает ли он ответственность, которую возложил на себя после принятия этого закона. Закон и впредь будет приводить к гражданскому противостоянию, которое, в свою очередь, может привести к гражданским погромам. Если он этого не понимает, то мне нечего сказать. Я хочу, чтобы у Сидякина заговорила совесть».
16:00 Александр Белов-Поткин – «Новой газете»:
«В душе каждого человека сейчас идет война. Прежде всего, нужно убить Путина в себе. Путин – это страх. Прекратите бояться. Пользуясь, случаем хочу обратиться к бизнесменам – хватит ссать, вы должны давать деньги оппозиции, финансировать мероприятия оппозиции.
Еще одна сложность. Чтобы сегодня, например, на сцене выступил Иван Миронов, нужно было преодолеть препятствия в оргкомитете. Есть страхи насчет националистов, что мы с клыками. Но мы нормальные люди, мы развеяли эти страхи и выступлением Миронова доказали, что среди нас могут быть прогрессивные люди.
Я считаю, что режим падет тогда, когда произойдет сращивание национального и общегражданского протеста».
|
|
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии |
Views: 1723 |
Added by: uhhan2
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 6 Ыалдьыттар (гостей): 6 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|