Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Тохсунньу » 21 » Медведев поручил разработать меры по сокращению стоимости подключения к интернету. Новое гибридное IP-телевидение запущено в Якутии
Медведев поручил разработать меры по сокращению стоимости подключения к интернету. Новое гибридное IP-телевидение запущено в Якутии
21:36
 «Транстелеком» начал подключение к своей сети пользователей в Якутске

Якутия. 21 января. NVpress - Компания «Транстелеком» объявляет о выходе на рынок широкополосного доступа в Интернет в г. Якутске. На первом этапе интернет от Компании ТТК будет доступен жителям более 14 тысяч квартир в 198 многоквартирных домах, говорится в официальном сообщении компании. Первыми смогут подключиться горожане, проживающие на 11 центральных улицах города. Жители Якутска смогут воспользоваться безлимитными тарифными планами со скоростью доступа от 1 до 5 Мбит/с. «По инициативе Правительства Якутии, в конце декабря «Транстелеком» разработал специальное предложение для жителей Якутска - 2 Мбит/с за 999 рублей в месяц. Уже сегодня спрос на услуги ТТК в городе превосходит наши ожидания», – прокомментировал вице-премьер правительства Александр Борисов.

«Компания ТТК располагает собственной и единственной в Якутии магистральной волоконно-оптической сетью. Мы сможем предложить жителям республики принципиально новый, несопоставимый с ранее существовавшим в Якутии уровень качества интернет-доступа. При этом мы сохраним рыночные конкурентоспособные цены», – отметила Светлана Шамзон, вице-президент ТТК - руководитель блока «Доступ».

Напомним, что презентация оптической линии связи ТТК прошла в Якутске в конце декабря прошлого года. Однако радостное событие было омрачено скандалом, связанным с пересмотром условий договора между ТТК и местным интернет-провайдером «Экспресс-Сеть».

Как сообщил NVpress гендиректор «ЭС» Григорий Васильев, в самом конце года, сразу после презентации и торжественного запуска ВОЛС Транстелеком неожиданно выдвинул новые условия и предложил заключить договор со своей дочерней компанией ООО «Диапазон». При этом цена вопроса выросла почти вдвое. Васильев отказался назвать точную сумму, но сказал, что предложенные условия не лучше тех, которые сегодня ЭС имеет по договору с другим оптовым поставщиком трафика «Ростелекомом». «Экспресс-сеть» подала жалобу на действия ТТК в УФАС.

Новое гибридное IP-телевидение запущено в Якутии

Якутия. 18 января. NVpress - Компания «Нетрис» и ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» Якутии объявили о внедрении в республике многофункциональной гибридной платформы Netris OTT/IPTV Solution, сообщает сайт ip-news.ru.

Технология позволяет предоставлять широкий набор сервисов цифрового телевидения как внутри сети оператора, так и через Интернет на различные пользовательские терминалы: приставки, персональные и планшетные компьютеры, мобильные телефоны.

Пользователи системы IP-телевидения получили возможность смотреть телевизионные каналы в высоком качестве, записывать любые передачи на жесткий диск, подключенный к приставке через USB, управлять просмотром, устанавливать напоминания и многое другое. Также в перечень услуг оператора в настоящий момент входит шесть интернет-каналов, включающих вещание с камер видеонаблюдения, национальный телеканал республики Саха и собственный промоканал «ТЦТР», реализованный на базе многофункциональной платформы для интернет-вещания Netris iStream. Контент доступен как абонентам IPTV, так и любому интернет-пользователю, говорится в соощении.

«Система IP-телевидения в настоящий момент развернута в Якутске. В ближайших планах город Ленск, а также поселок Черский», - говорит Андрей Ребров, 1-й Заместитель Генерального Директора ГУП «ТЦТР». – «В данных населенных пунктах абонентам будет предложен полный спектр сервисов IPTV: телеканалы, отложенный просмотр, запись телепередач, мозаика телеканалов – всего не перечислишь. Но что более важно – благодаря использованию гибридной платформы Netris доступ к региональному контенту можно получить не только в Якутии, но и из любой точки мира.

Уже есть первая статистика – наши каналы смотрят в центральных регионах России и за рубежом: в Канаде, Швеции, Франции, Бразилии, Китае и других странах. География посещений постоянно меняется. У нас большие планы по развитию сервиса, в том числе мы рассматриваем возможность использования интернет-каналов для рассказа о достопримечательностях республики и привлечения туристов в наш край».

 Медведев поручил разработать меры по сокращению стоимости подключения к интернету
Увеличить шрифт A A A
ИА SakhaNews. Глава Правительства России Дмитрий Медведев поручил Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минфину до 1 апреля разработать меры по сокращению стоимости подключения к интернету в России, информирует пресс-служба кабинета министров.

В сообщении на сайте Правительства РФ, в частности, говорится: «Разработать и представить комплекс мер, в том числе правового, организационного и финансового характера, предусматривающий существенное сокращение стоимости подключения домохозяйств на территории Российской Федерации к информационно-коммуникационной сети Интернет с применением инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности».

Поручение дано по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России, которое состоялось 24 декабря 2012 года.
Category: Экономика и СЭР | Views: 1395 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024