Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2013 » Тохсунньу » 28
 28 января 2013, 15:07Дагестан Магомедсалам Магомедов Рамазан Абдулатипов
Путин уволил главу Дагестана
Магомедсалам Магомедов
Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы Дагестана Магомедсалама Магомедова. Временно исполняющим обязанности назначен депутат-единоросс Рамазан Абдулатипов. Об этом сообщает РИА Новости.
Магомедов занял пост заместителя главы администрации президента России.
Напомним, что Абдулатипов вечером в воскресенье, 27 января, заявил в интервью «Кавказской политике», что Путин уже назначил его, однако пресс-секретарь президента и главы республики опровергли эти сведения. Ранее об отставке Магомедова писали федеральные СМИ — газета «Ведомости» и «Коммерсантъ».
Магомедсалам Магомедов на 18 лет моложе Абдулатипова. Он уже три ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1295 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

 Газета "Коммерсантъ", №14/П (5045), 28.01.2013
 Досрочное возложение полномочий
Рамазан Абдулатипов объявил себя главой Республики Дагестан

    
Депутат Рамазан Абдулатипов (крайний справа) сообщил, что знает о власти в Дагестане больше, чем глава республики Магомедсалам Магомедов (крайний слева)
Фото: Сергей Расулов/NewsTeam / Коммерсантъ
Вчера Рамазан Абдулатипов заявил о том, что он назначен временно исполняющим обязанности главы Дагестана. То, что господин Абулатипов объявил об отставке Магомедсалама Магомедова раньше, чем это сделал Кремль, эксперты объясняют сложной ситуацией в Дагестане. Министр информации и печати Дагестана Нариман Гаджиев, для которого эта новость оказалась совершенн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1250 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

"Мертвые души" Ил Тумэна
28.01.2013
В октябре Якутию ожидают главные выборы этого года – в Ил Тумэн. По оценкам экспертов состав народных депутатов обновится примерно на 40 процентов. Нет основания не верить прогнозам политтехнологов, так как многие депутаты сидят в Государственном Собрании по три срока. Мы же сегодня хотели бы обратить внимание общественности на наличие "мертвых душ” в главном законодательном органе республики.
По вполне закономерному стечению обстоятельств депутаты, которые забыли свои обязательства перед своими избирателями, являются выходцами из "АЛРОСА”. "Первой ласточкой”, задавшей дурные традиции, стал экс-президент компании Сергей Выборнов. После своего переназначения перестал посещать сессии Ил Тумэна, чем вызвал  в свое время праведный гнев с ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1490 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

В Якутии собаки загрызли насмерть женщину
28 января, 17:39ИА SakhaLife
 Эта жуткая история произошла в минувшую пятницу в поселке Чокурдах Аллаиховского района.
Утром этого дня житель поселка Олег Ч. шел по своим делам. Тут он увидел лежащую на земле женщину, всю окровавленную, в окружении собак, которые грызли ее скальп. Олег попытался отбить ее у собак тростью (после перенесенного инсульта мужчина ходит с помощью трости), но успеха попытка не возымела. Сам едва отбившись от кровожадной стаи, Олег немедленно вызвал «Скорую». Кроме нанесенных собаками травм, врачи констатировали у пострадавшей Анны ГОРОХОВОЙ глубокую кому и сильное переохлаждение. Вечером того же дня женщина скончалась в больнице. Причину ее смерти установят эксперты, специально вылетевшие ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1267 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

Культура Якутиисфера непуганой коррупции?
28 января, 12:41ИА SakhaLife
Композитор и продюсер Валерий ШАДРИН в своем блоге опубликовал письмо министерства экономики и промышленной политики республики на имя председателя правительства РС(Я) ДАНЧИКОВОЙ Г.И. от 18.01.2012 года № И-05-319 во исполнение поручения 1059-П1 от 10.11.2011 г.
Из этой информации следует, что по линии министерства культуры и духовного развития республики допущены нарушения бюджетного законодательства на общую сумму 48,7 млн. руб.:  нецелевое использование, безрезультатные расходы, избыточные расходы, невозврат средств, нарушения при размещении заказов для государственных нужд и нарушения правил бухгалтерского учета и отчетности. Из названной ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1258 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

Якутский депутат высказал свое мнение по неприкосновенности экс-президентов
 
Народные избранники не стали снимать дополнительные гарантии неприкосновенности бывшим президентам России.
Законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи" (об отмене неприкосновенности у Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий), который рассмотрели 22 января, предлагал признать утратившей силу ст. 3 базового ФЗ.
Суть в том, что данной статьей предусмотрено: Президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью и не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1190 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

КОРРУПЦИЯ: МНЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА И СКАНДАЛ В МИНИСТЕРСТВЕ ЖКХ

Елена ТИХОНОВА
О коррупции и методах борьбы с ней высказался на своей пресс-конференции от 24 января с.г., впервые транслировавшейся в прямом телеэфире, Президент Республики Саха (Якутия) Егор БОРИСОВ: «Коррупция в нашей стране и республике - явление неприемлемое».
Глава Якутии считает, что устранять «эти явления не должны только президент, только власть. Сами люди тоже не должны держать руки в карманах».
«Иначе мы никогда не победим. Поэтому с коррупцией мы должны бороться все – и власти, и население, и общественность», - подчеркнул Егор БОРИСОВ.

Далее глава Якутии отметил следующее: «Коррупционером мы кого называем? Мы не всегда правильно определяем содержание. Вс ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1635 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

ВЫБОРЫ В ИЛ ТУМЭН: «ТЕНЕВЫЕ» ШТАБЫ – ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА.
 Госдума повысила ценность депутатских мандатов в регионах

Елена ТИХОНОВА
Несмотря на то, что парламентские выборы пройдут в сентябре, как выясняется, отдельные потенциальные кандидаты в Ил Тумэн поступили весьма дальновидно, почти сразу после новогодних праздников, а некоторые еще задолго до нового года, сформировав собственные предвыборные штабы.
Заметим, что это, в основном, те будущие кандидаты, которые уже давно определились с одномандатными округами и, самое главное, получили «добро» в ДП-1.
Что ж, их действия более чем логичны.
Во-первых, несмотря на то ощущение, что до осени еще далеко, на самом деле рабочих месяцев до старта официальной кампании, как уже отмечалось ранее, осталось совсем мало. Ведь официальн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1425 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

 В Якутии чиновники занимаются бизнесом и принимают на работу родню

ИА SakhaNews. В Якутии чиновники занимаются бизнесом и принимают на работу родню. Эти факты были выявлены в ходе антикоррупционных мероприятий, проведенных прокуратурой.
Отдельные чиновники всех субъектов ДФО, включая Якутию, в нарушение законодательства о государственной и муниципальной службе, а также о противодействии коррупции, совмещают службу с коммерческой деятельностью, принимают на государственную и муниципальную службу граждан, не соответствующих установленным законом квалификационным требованиям, в том числе своих родственников, допускают иные нарушения, сообщает генеральная прокуратура России.
Всего в ходе реализации антикоррупционных мероприятий прокурорами Дальневосточного федер ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1249 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

Итоги-2012 Минимущества
28 января, 15:16ИА SakhaLife
В понедельник руководство министерства в режиме видеоконфернеции с участием большинства улусов и городов республики отчиталось о работе в прошлом году. Из зала видеоконференций глава ведомства Евгения ГРИГОРЬЕВА ознакомила своих коллег об основных результатах 2012  и задачах 2013 года.
        Е. Григорьева отметила положительную динамику эффективности работы по основному критерию оценки качества работы - достоверности сведений о государственном имуществе.  "На сегодня мы можем констатировать, что реестр госактивов достовернен", - отметила Е. Григорьева, имея в виду увеличение стоимости имущества с 88 млрд. рублей 2011 году до 102 мл ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1152 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

Выборы в Якутскую городскую думу впервые пройдут по смешанному принципу
 
24 января состоялась пятьдесят вторая внеочередная сессия Якутской гордумы. Созыв первой сессии был инициирован, в первую очередь, необходимостью рассмотреть и утвердить схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Гордумы.
Отметим, что документ, разработанный и принятый в минувший понедельник Якутской территориальной избирательной комиссией, был рассмотрен и обсужден на заседании постоянной комиссии по законности, местному самоуправлению и регламенту 22 января.
На сессии с участием заместителей главы города, представителей структурных подразделений столичной администрации, глав управ и администраций пригородов с основным докладом выступила председатель Якутской террито ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1148 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

Госдума разрешила регионам не выбирать губернаторов - если не хочется
 
Регионы России вправе не устраивать у себя прямые выборы главы, если им это не представляется целесообразным. Как и предсказывалось несколько дней назад в прессе, Госдума приняла в первом чтении законопроект, сворачивающий начинания президента Дмитрия Медведева о либерализации выборного процесса.
Как передает "Интерфакс", новый закон позволяет субъектам федерации самим определять порядок избрания губернатора - прямым голосованием населения или решением регионального парламента. Такой порядок вещей поддержали 403 депутата при необходимом минимуме в 226, 10 были против.
Напомним, что федеральные законы о выборах в совре ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1234 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

Средняя зарплата учителей Якутии превысила 40 тысяч рублей – Афанасий Владимиров

Якутия. 28 января. NVpress - Средняя заработная плата учителей Якутии достигла средней в регионе и составила 40 725 рублей, заявил 25 января в своем докладе о работе министерства образования республики за 2012 год глава ведомства Афанасий Владимиров.
Повышение заработной платы до средней в регионе министр озвучил в числе наиболее значимые результаты в общем образовании за последние два года. Данные зафиксированы Росстатом, в результате мониторинга «Наша новая школа» и региональных мониторингов. По словам министра, доля стимулирующей части заработной платы достигла 30%.

В сфере дошкольного образования зарплаты в два раза ниже: средняя заработная плата дошкольных педагогич ... Салгыыта (далее) »
Категория: Образование и наука. Школа. Детсад | 1371 көрүүлээх | Дата: 2013-01-28 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024