Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ыам ыйа » 4 » в уполномоченный орган МКУ «Департамент жилищных отношений», расположенный по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 21, тел. 22-60-18.
в уполномоченный орган МКУ «Департамент жилищных отношений», расположенный по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 21, тел. 22-60-18.
18:08
Пилотный проект 2013
Справочная информация о реализации подпрограммы "Повышение доступности рынка многоквартирных жилых домов" ("Пилотный проект") в 2013 году

В настоящее время Правительством РС(Я) рассмотрен и находится на утверждении проект постановления об утверждении нового порядка реализации подпрограммы "Повышение доступности рынка многоквартирных жилых домов" государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012 - 2016 годы» (далее – Подпрограмма).        
Проектом постановления предусматривается, что действие  подпрограммы   распространяется на все муниципальные районы и городские округа, которые будут соответствовать требованиям утвержденного Порядка отбора для участия в реализации данной подпрограммы с 2013 года в целях предоставления субсидий муниципальным образованиям из средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия), предусмотренных на реализацию Подпрограммы.

Отбор муниципальных образований будет проведен Минстроем РС(Я) до 25 апреля 2013 года, по итогам которого будет определены муниципальные образования улусов (районов) и городских округов и перечислены средства субсидий местным бюджетам.

Муниципальным образованиям – участникам Подпрограммы рекомендуется провести конкурсы (отбор) на определение застройщиков многоквартирного жилья и при необходимости уполномоченного банка для обслуживания лицевых счетов  граждан – участников Подпрограммы на территории муниципалитета. Кроме того, в течение периода апрель – май 2013 г. муниципалитеты должны определиться  со сроками и формой приема документов от граждан, желающих принять участие в реализации Подпрограммы.

В рамках Подпрограммы предоставляется социальная выплата -  средства, выделяемые администрацией муниципального образования  гражданам - участникам Подпрограммы для формирования первоначального взноса на приобретение жилого помещения в строящихся многоквартирных жилых домах по договорам долевого участия в строительстве жилого дома за счет бюджетных ассигнований, выделяемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) бюджету муниципального образования и средств софинансирования муниципального образования.

Социальная выплата предоставляется в размере 35% от расчетной стоимости жилья в случае реализации Подпрограммы на территории городского округа и городского поселения и 40% от расчетной стоимости жилья в случае реализации Подпрограммы на территории муниципального образования в сельской местности.

Проектом Порядка реализации Подпрограммы и формирования списков граждан – участников Подпрограммы предусматриваются следующие требования к участникам Подпрограммы:

1. Для участия в подпрограмме граждане должны соответствовать следующим требованиям:

а) Гражданин зарегистрирован на территории муниципального образования не менее 5 лет непрерывно на дату подачи документов в Администрацию. В случае, если Гражданин в течение указанного срока снимался с регистрационного учета в связи с прохождением военной службы по призыву и альтернативной гражданской службы, после увольнения с которых вновь зарегистрировался на территории муниципального образования, срок службы засчитывается в непрерывный срок регистрации при условии соблюдения установленных в Российской Федерации сроков регистрационного учета граждан по месту жительства или месту пребывания;

б) Гражданин и члены его семьи зарегистрированы в жилом помещении, общая площадь которого составляет менее следующих параметров:

33 квадратных метра общей площади жилого помещения для одиноко проживающего человека;

42 квадратных метра общей площади жилого помещения для семьи, состоящей из двух человек;

18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.


При расчете нормы жилья учитываются все граждане, зарегистрированные в данном жилом помещении, а также лица, имеющие право собственности на указанное жилое помещение, не зарегистрированные в установленном порядке.

При наличии у Гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

При этом не учитывается площадь жилого помещения, если:


жилое помещение признано непригодным для проживания либо жилое помещение находится в многоквартирном жилом доме, признанном аварийным и не подлежащем расселению и сносу в рамках целевых адресных программ;

жилой дом, в котором находится жилое помещение, имеет 70 и более процентов износа;

жилое помещение или жилой дом поврежден и не подлежит восстановлению в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;

в) Гражданин и члены его семьи с 1 января 2002 года не реализовали право на улучшение жилищных условий с использованием средств федерального, государственного бюджета Республики Саха (Якутия) или местного бюджетов (за исключением средств материнского (семейного) капитала);

г) среднемесячный уровень дохода в расчете на каждого члена семьи гражданина не превышает предельного размера, рассчитываемого как четыре прожиточных минимума в среднем на душу населения, установленного решением Правительством Республики Саха (Якутия) на дату подачи заявления, и исчисляемого в соответствии с приложением №3 к Порядку;

д) у Гражданина и (или) членов его семьи с момента вступления в силу настоящего Порядка (для Городского округа «Город Якутск» с 14 августа 2010 года) отсутствуют обстоятельства намеренного ухудшения жилищных условий, в частности отчуждения, обмена жилого помещения,  уменьшения параметров занимаемой жилой площади Гражданином и членами его семьи, за исключением случаев увеличения состава семьи в связи с заключением брака и рождением детей, а также регистрации супруга(и) и детей до 14 лет в случае, если у детей до этого отсутствовала регистрация по месту проживания, а также регистрация Гражданина, находящегося под опекой, по месту жительства опекуна.

При этом граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете для получения социальной выплаты совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны соответствующими требованиям настоящего Порядка, а также после выявления данного факта имеют право повторно подать заявку не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий;

е) Гражданин имеет денежные средства на оплату стоимости приобретаемого жилого помещения с учетом социальной выплаты, собственных средств, в том числе с использованием кредитных средств.

2. Гражданин, желающий принять участие в Подпрограмме для получения социальной выплаты на оплату части стоимости приобретаемого жилья, подает в Муниципальное образование следующий пакет документов:

- заявление на участие в подпрограмме и получение социальной выплаты по форме согласно приложению №1 к Порядку;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- удостоверяющие личность документы всех членов семьи Гражданина старше 14 лет (паспорт граждан Российской Федерации, паспорт иностранного Гражданина, удостоверяющий документ лица без гражданства);

- свидетельство о регистрации брака Гражданина (обязательно в случае указания членом семьи - супруга (и)); - данный документ необходим для  расчета социальной выплаты на членов семьи.

-  свидетельства о рождении детей Гражданина (обязательно по количеству указанных Гражданином детей, включая достигших 14-летнего возраста); - данный документ необходим для  расчета социальной выплаты на членов семьи.

- свидетельство об усыновлении (удочерении) ребенка Гражданина (обязательно в случае, если решением суда сохранены сведения о родителях (одном из родителей) в записи акта о рождении усыновленного ребенка); - данный документ необходим для  расчета социальной выплаты на членов семьи.

- свидетельство о рождении гражданина (обязательно в случае указания членом семьи родителя (ей)); - данный документ необходим для  расчета социальной выплаты на членов семьи.

- решения суда или органов местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) (при наличии); - данный документ необходим для  расчета социальной выплаты на членов семьи.

- справка Ф-3 о составе семьи (паспортная служба) по месту регистрации Гражданина и по месту нахождения недвижимого имущества жилого назначения (жилой дом, жилое помещение), принадлежащего на праве собственности Гражданину и членам его семьи или справка с УФМС России по Республике Саха (Якутия) с указанием  даты  и срока регистрации в случае если гражданин  и члены его семьи зарегистрированы в ведомственном доме (общежитии).- данный документ  необходим для подтверждения проживания гражданина по  зарегистрированному адресу.

- правоустанавливающие и технические документы на жилое помещение по месту регистрации Гражданина и членов его семьи (свидетельство о государственной регистрации, договор социального найма, ордер, кадастровый (технический) паспорт (при наличии права у Гражданина на жилое помещение); - данный документ требуется для подтверждения  нуждаемости гражданина в жилом помещении.

- справка БТИ о зарегистрированных правах на недвижимое имущество Гражданина и членов его семьи, включая детей, родившихся до 30 января 1998 года, и дополнительно на фамилию супруги (супруга) до заключения брака (в случае изменения фамилии до 30 января 1998 года); - данный документ требуется для подтверждения  нуждаемости гражданина в жилом помещении.

- согласие в простой письменной форме всех заявленных членов семьи на обработку персональных данных органами и организациями, участвующими в реализации подпрограммы; - требование, определенное Федеральным законом «О защите персональных данных».

- документы, подтверждающие сведения о занятости и доходе за прошлый год и прошедшие месяцы текущего года - для определения  размера дохода гражданина.

а) копии трудовых книжек (все страницы) Гражданина и платежеспособных членов семьи, заверенные организациями-работодателями, с отметкой на последней странице "Работает по настоящее время" и датой заверения;

б) справка о доходах по форме 2-НДФЛ на Гражданина и трудоустроенных членов семьи, подписанная руководителем или главным бухгалтером организации и заверенная печатью организации или индивидуальным предпринимателем;

в) справка о сумме получаемой стипендии за период обучения, выданная учебным заведением (при наличии);

г) налоговые декларации, книга учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, отчеты о прибылях и убытках (при наличии);

д) справка о получении единого ежемесячного пособия на ребенка и ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком (при наличии);

е) справка о получении пособий по безработице Гражданином и членами семьи (при наличии).

д) сберегательная книжка и (или) справка с лицевого счета банка о наличии собственных денежных средств (в случае наличия денежных средств гражданина на банковской карте).

Реализация мероприятий подпрограммы «Повышение доступности рынка многоквартирных жилых домов» на территории муниципальных образований  и городских округов Республики Саха (Якутия) позволит  улучшить жилищные условия  граждан  со стимулированием строительства многоквартирного жилья в муниципальных образованиях республики.

В соответствии с Инвестиционной программой Республики Саха (Якутия) на 2013 год на реализацию подпрограммы «Повышение доступности рынка многоквартирных жилых домов» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем на 2012 - 2016 годы» предусмотрено 400 000,0 тыс. рублей.

Примечание для сведения:


Информация об итогах проведения конкурсного отбора муниципальных образований, по итогам которого будет определены муниципальные образования улусов (районов) и городских округов – участники Подпрограммы в 2013 году будет размещена на официальном сайте Минстроя РС(Я) после 25 апреля 2013 г.

По вопросам приема документов от граждан на участие в реализации Подпрограммы и сроков начала реализации Подпрограммы в отдельных муниципальных образованиях необходимо обращаться после 10 мая 2013 г
.  в администрацию муниципального образования  района (улуса) или городского округа.

На территории Городского округа «город Якутск» предлагаем ознакомиться с информацией по реализации Подпрограммы на официальном сайте Городского округа «город Якутск» или обратиться в уполномоченный орган МКУ «Департамент жилищных отношений», расположенный по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 21, тел. 22-60-18.

Подробная информация на сайте Министерства архитектуры и строительного комплекса по адресу:http://sakha.gov.ru/node/106008

 
Category: Мэрия, районы, муниципалитеты | Views: 1839 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024