Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ыам ыйа » 12 » Александр КИМ-КИМЭН – “Сашка ПРОФИК. ”Секрет “вечного депутатства” Леонида ВЛАДИМИРОВА - Лени АКАДЕМКИНА
Александр КИМ-КИМЭН – “Сашка ПРОФИК. ”Секрет “вечного депутатства” Леонида ВЛАДИМИРОВА - Лени АКАДЕМКИНА
14:25
 Сказ "Про Избирательную Пирамиду Лени АКАДЕМКИНА и про его тандем с Сашкой ПРОФИКОМ”
Суббота, 11 Мая 2013 09:33
В одной из информаций по выборам я прочла интересную вещь, где говорится, что ректор сельхозакадемии любит повторять слова: «У меня в кармане 5 тысяч голосов», - и для солидности и правдивости хлопает по обоим карманам.
Секрет "вечного депутатства” Леонида ВЛАДИМИРОВА кроется именно в обладании таких вот "волшебных карманов”.  Тогда получается, что правящая партия делает ставки не на тех,  кто действительно обладает высокими профессиональными знаниями и имеет горячее желание помочь народу, а таким вот "пятитысячникам”, эдаким Леням Академкиным, Женям Университеткам, Тосям Институткам, Серегам Пароходкиным, Санькам Трансикам и т.д...
Действительно, сейчас выгодно работать у «руля» в учреждении, где имеется скопление множества народа. Раз такие руководители находятся  в политическом тренде, значит, они имеют право встать в позу и «поторговаться» на счет "дивидендов” еще на пять лет.  
***
Сегодня, мы рассмотрим частный случай связанный с  Леонидом Николаевичем ВЛАДИМИРОВЫМ – ректором Якутской государственной сельскохозяйственной академии.

Безусловно, у ВЛАДИМИРОВА есть наверное, масса положительных человеческих качеств. Но, в мировой экономике, профессия по названию - "хороший человек”  в перечень оплачиваемых видов деятельности не входит.  Вряд ли на просто "хорошем парне” можно обустроить Россию, для этого нужны более развернутые требования и профессиональные знания.

...Все бы ничего. 20 лет руководил академией, еще 20 лет просидит.   Но вот беда, как только появляется на горизонте избирательная кампания или мероприятия «массового поражения» - ФИО ректора становится часто употребляемым. У него, действительно,  начинается выгодная операция, как у Лени Голубкова из рекламы известного «МММ».
Леня Голубков часто твердил россиянам "голодных 90”, что он – НЕ ХАЛЯВЩИК, а ПАРТНЕР! Так и у ректора-партнера ЕР (по сути "халявщика") через каждые пять лет   начинается очередная  "головокружительная карьера”. Как показывают итоги любых выборов,  за него всегда голосуют больше, ЧЕМ НАДО!  Как это удается якутскому "Лене Голубкову”? Ответ прост – технолодьи!

У российского Голубкова тоже получалось все, что ему благорассудится. То «шуба и сапоги любимой», то «машина с дачей» без проблем и еще много чего… У экранного Лени по нашим меркам  была не жизнь, а прям «малина». Тогда мы - готовые обмануться с удовольствием слушали бред несвежего на вид мужичка и сладострастно завидовали  "голубковским чудам”.  Завидовали и заработанные потом кровные несли в  «МММ», надеясь купить те же дефицитные сапоги, ту же шубу как у предполагаемой миссис Голубкофф. В итоге мы остались с носом у разбитого корыта. Это сейчас вспоминается легко, а в те времена была настоящая трагедия.

У нашего якутского Лени,  как и у его российского тезки "лихих 90-х”, имеется своя личная Избирательная Пирамида под названием "ЯГСХА”. И пока он сидит ректором академии – мандат депутата ему обеспечен.

Вотчина Леонида ВЛАДИМИРОВА это – Хангаласский, Олекминский улусы где имеются филиалы ЯГСХА и  по границе Заложного избирательного участка – почти четверть столицы республики. Напоминаем, что на недавнем  праймеризе по данному округу по одномандатному списку победил ректор, а по партийному – Александр Ким-Кимэн. Обладатель пятитысячного электората, перед праймеризом инструктировал своих подданных "как и за кого голосовать”. Будущим аграриям, кроме вокальных и хореографических навыков, привили и  "чуровские методы” работы. Теперь выпускник ЯГСХА может смело отправить резюме в Центризбирком, есть большая вероятность трудоустроиться поближе к Главной урне.

На зависть другим парламентариям, у Лени АКАДЕМКИНА в послевыборной пятилетке политическая активность спадает до нулевой отметки. Его практически не слышно и не видно, он просто отдыхает до очередных выборов.

Александр КИМ-КИМЭН – "Сашка ПРОФИК”

Но, надо отдать должное, Леониду Николаевичу, на праймериз он подошел со всей ответственностью, «пригнал» весь свой «табун» и стал первым, и, скорее всего  на  выборной ярмарке «ОСЕНЬ 2013»  уйдет с молотка по ломовой цене. Едросовский мед  по Заложному избирательному округу, разве что может испортит персона КИМ-КИМЭНА.
КИМЭН на праймериз для солидности выставил  чуть ли не всех своих солдат. Например, "вечную женщину" в Горно-Верхневилюйскои Избирательном округе,  которая с удовольствием проиграла молодому Миронову.
***
КИМЭН  до недавнего времени был обычным простым якутским парнем - Сашой КИМ. Имел комсомолькое прошлое. Участвовал в последних президентских выборах. В тихом, незаметном, интеллигентном молодом человеке, после тех скандальных выборов, проснулись амбиции президентского масштаба. Вдруг стал «напористым» ("кимэн” переводится с як. языка как "напористый”). Наверняка Александр посчитал, что  фамилия данная  отчимом – Ким имеет двоякий смысл. С одной стороны фамилия корейская, а с другой стороны если "озвучить” его на якутский лад, слово КИМ переводится как  "КТО/ ЧТО”. Он и ответил – КИМЭН. В итоге появилась двойная фамилию. (Нынче у нас выборы  какие-то «вихревастые» пошли: то женщины – ребусы, то мужчины с корейско-якутско-вопросительными фамилиями...).
В СМИ прошла информация, что  "наш профсозный" поменял ЕР на ОНФ. Какой эффект власти хотят получить в "перекрашивании" КИМЭНА?  От места слагаемых сумма не меняется, как  был КИМЭН едросом так и останется им. Еще туманный  вопрос возникает, когда ЕР поменяла северянку ГОЛОМОРЕВУ (она стояла у истоков создания ОНФ) на КИМЭНА. Поговаривают, что когда поставили у руля ОНФ профсоюзника, один из наших общих знакомых  из армии «лимитчиков» так обрадовался, что устроил «сабантуй» в честь своего рождения. Может, точнее в честь «своего политического рождения»?
***
Сейчас КИМЭНА не ругает только ленивый. И за его бесконечный "языковой  парламентаризм”, и за сгоревший Дом профсоюзов, за то, что  резко отскочил от  партии в "трудные времена”. Имя политика на слуху, следовательно, есть большая вероятность быть избранным и в четвертый раз нардепом. Но, зачем нам нужен такой профсоюз со значком народного депутата?

Все недоумевают, зачем профсоюзному КИМЭНУ депутатский мандат. Вроде он не такой уж и активный парламентарий, вроде и без мандата, по своей должности - защитник рабочего класса. Хотя  рабочий класс не помнит  выступление  своего патрона в свою же защиту. Вообще, если взять, в нашей стране только профсоюзам  дают «зеленый цвет» на  митинги. Ни я, ни мои друзья не помнят, чтобы родной наш якутский профсоюз вышел на улицу с требованием или в защиту, например, той же 40-тысячной зарплаты якутян. О которой любят напоминать федералам правительственные мужи.
Также хором в один голос твердят о  стабильности, которую мы простолюдины "неправильно понимаем". СТАБИЛЬНОСТЬ - это когда  цены на    услуги ЖКХ, на бензин, интернет, лекарства  СТАБИЛЬНО  растут. Из года в год СТАБИЛЬНО повышаются доходы властьимущих, а расходы народа СТАБИЛЬНО увеличиваются. СТАБИЛЬНО сводим концы с концами, СТАБИЛЬНО ругаем власть.
***
Леонид ВЛАДИМИРОВ, в нынешнем политическомй сезоне, скорее всего сменит свое обычное амплуа - «халявщика» на роль «бульдозериста». Так как его пятитысячный электорат послужит не только своему ректору, но и должен протащить  кандидатуру профсоюзника А. Ким- КИМЭНА с его непонятным ОНФ. Самому же КИМЭНУ не придется особо тужиться на выборах, мандат родится сам по себе, ему досталась "немая роль" - роль «невесты на выданье».

Выстрелит ли такой своеобразный политический тандем мы скоро узнаем.
***
Инна МАКАРОВА,
Аартык.ру   
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1651 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024