Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ыам ыйа » 16 » По мазохизму у якутов »Я» исчезает, совершенно отказывается от себя, лишь пожирает себя»
По мазохизму у якутов »Я» исчезает, совершенно отказывается от себя, лишь пожирает себя»
20:44
ИМПЕРИАЛИЗМ И  ЯКУТСКИЙ МАЗОХИЗМ
ДЕМОКРАТИЗМ И ФЕДЕРАЛИЗМ КАК СОДЕРЖАНИЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛИМА, ИМПЕРИАЛИЗМ ИХ ИСКЛЮЧАЕТ

В Конституции РФ 1993 г. погибла самостоятельная жизнь коренных народов  в форме суверенитета. а форма республика была оставлена. В такой же степени губительным для свободной жизни коренных народов оказалось «Постановление Конституционного Суда РФ» от 7 июня 2000 г.
Известно, что Якутия в 1990 г. провозгласила государственный суверенитет, который в 1991 г. был закреплен в Законе о государственном статусе. И было утверждено, что земля, ее недра, воды, леса, растительный и животный мир, другие природные ресурсы, воздушное пространство и континентальный шельф на территории Республики являются ее исключительной собственностью». Эта полностью соответствует «Декларации Организации Объединенных наций о правах коренных народов», принятой 2007 г., где Статья 26 утверждает:

«Коренные народы имеют право иметь в собственности, использовать, осваивать или контролировать земли, территории и ресурсы, которыми они обладают в силу традиционного владения или другого традиционного занятия или использования, а также те, которые они приобрели иным образом».

Разрушительная работа империализма и космополитизма против демократизма и федерализма привела к тому, что в 2009 г. Якутия лишилась статуса суверенной республики. Это губительное дело представляет собой этноцид, который вместе с геноцидом и экоцидом осуждается и наказывается российским и международным законодательством. Однако в очередной раз законодательство оказалось пустою бумажкой. В результате этноцид, направленный против якутского народа, был проведен в действие. Отсюда в Ил-Тумэне шовинисты, сионисты и якутские мазохисты в блоке почти единогласно проголосовали за исключение из Конституции Республики Саха (Якутия) упоминания слова «суверенитет».

Следует отметить, что рабочую группу, готовившую указанную поправку в конституции, возглавлял руководитель администрации президента и правительства, а ныне мэр Якутска Айсен Николаев.
Кроме того, в 1912 г. депутаты Якутской гордумы единогласно проголосовали за герб Якутска, который оказался гербом еще времен царской империи. Из этого герба становится очевидным, что в политике воцарилась реакция, благодаря которой современный олигархический империализм способствовал возврату старого феодального империализма. А от демократизма и федерализма, возникших в политике благодаря Октябрьской революции, не осталось ни следа.

Об имперской вертикали власти фалерист И.Оттос говорит: «По законам геральдики фигуры, размещенные на щите так, как у нас, означают вассальство. То, что выше, орел. Это господин. Ниже, соответственно, подданный. Так ясачный символ стал символом города. А ведь в те времена был не только ясак, но и аманатство, и инородство… Если уж принимаем такой герб, то давайте восстанавливать еще и эти вещи! … А с учетом наличия двух неравнозначных фигур – орел-господин уносит богатство».

Общеизвестно, что подданный Российской империи есть рабье звание завоеванных коренных народов. Они как побежденные платили ясак победителям-поработителям. Чтобы взыскать ясак в многократном размере насильно захватывали аманатов-заложников и держали их под вооруженной охраной. Такова была ужасная участь несчастных инородцев. Данное их положение условно изображено на гербе соболью, который схвачен когтями орла, изображающего кровавую и грабительскую сущность российского шовинизма и империализма. «Орел-господин уносит богатство». Поэтому Энгельс, с которым был согласен Ленин, писал о том, что Россия – «владелица громадного количества украденной собственности» коренных народов.

Так что депутаты и чиновники, утвердившие герб Якутска, бесцеремонно и беспардонно нарушили Конституцию (Основной Закон) РФ и превратили ее в пустую бумажку. Конкретно, они расправились со Статьей 1: «Российская Федерация, Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления».
Если упразднены как экономически нецелесообразные все права коренных народов на свободу, суверенитет, республику и на собственность, принадлежащие демократизму и федерализму, то Россия перестает быть правовым демократическим федеративным государством и становится реакционным диктаторским империалистическим государством.

Такое масштабное нарушение Конституции РФ и преступление эхом отзывается и в Якутии. Местные шовинисты, сионисты и якутские мазохисты обидели, унизили, оскорбили и насиловали народ Якутии тем, что истребили и пожрали День суверенитета 27 сентября. Теперь они под страхом политического преступления запретили этот день назвать Днем суверенитета, государства и республики, а днем государственности. Только они забыли одну мелочь, что понятие государственности равнозначно с понятием суверенитета, государства и республики.
Понятие империи в политике основано на понятии субстанции в философии. Гегель о субстанции писал: «…Содержание не обладает значением «я»… «Я» исчезает, совершенно отказывается… от себя, лишь пожирает себя… У Спинозы… вытравлено начало субъективности, индивидуальности, личности, момент самосознания. Мышление имеет у него лишь значение всеобщего, а не самосознания».
Всепобеждающие, всепожирающие и обожествляющие себя шовинизм и сионизм вытравливают у коренных народов самоуважение, самоуверенность и самосознание и расформируют их республику, государство, суверенитет и собственность, как содержание, не соответствующее всеобщей форме. А якутские мазохисты, находящиеся под страхом физического и морального наказания за вымышленные национализм, сепаратизм и экстремизм, пожирают себя, добровольно голосуя в Ил-Тумэне против суверенитета, государства и республики. Они попадают в вассальную зависимость от олигархии, шовинизма и сионизма и удобно располагаются в когтях господина-орла.

Примеров якутского мазохизма множество. К нему относятся постановление бюро Якутского обкома ВКП(б) от 6 февраля 1952 г. «О буржуазно-националистических извращениях в освящении истории якутской литературы» и решения 111 пленума Якутского обкома КПСС. Первыми секретарями Якутского обкома ВКП(б) и КПСС соответственно работали Борисов С,З. и Ю.Н.Прокопьев.
Далее можно упомянуть то, что КПСС, становясь шовинизмом и социал-империализмом, сотворила новое евангелие, по которому жестокое завоевание коренных народов царским империализмом иронически и софистически переименовано в добровольное их вхождение в состав России. На эту тему 1971 г. написана книга Г.П.Башарина «Некоторые вопросы историографии вхождения Сибири в состав России».
В 1957 г. при социал-империализме торжественно отмечали 325-летие вхождения Якутии в состав Российского государства. Данное вхождение олигархический империализм, сотворив как и КПСС новую библию или фантазию, отпраздновал его 375-летие и его 380-летие соответственно в 2007 и 2012 гг.

В 1986 г. крещенные сахаляры и якуты во главе с народным писателем Д.К.Сивцевым-Суорун-Омоллоном праздновали свои успехи в деле бичевания и дискриминации языческой религии. Исследователей язычества и его сторонников нещадно и безапелляционно обижали, унижали, оскорбляли и преследовали. Тут можно вспомнить зверскую дискриминацию христиан мусульман во время крестовых походов, которую описал Гегель: христиане «с бесконечной жестокостью купаются в крови, скотски дико свирепствовали». Толерантность исключается и в отношении к иудеям. Для инквизиции еврейский народ был обреченным на ликвидацию народом.

Прославление христианства и попытки возведения его в общераспространенную и господствующую религию возглавил первый президент Якутии М.Е.Николаев. Он пишет: «Господствующей религией на Севере России, я думаю, останется православное христианство, а Север планеты по преимуществу останется христианским. Иного не предвидится». Говоря о Суоруне-Омоллоне, он подчеркивает: «Колоссальные усилия он приложил для возрождения традиций православного христианства в Якутии… Он первый шагает в ХХ1 век».

В 2005 г. в Якутске в переводе на русский язык вышла книга Ласаро Пари «Самоопределение коренных народов мира». Якутский мазохизм отнесся к ней крайне отрицательно и сугубо диктаторски. Причиной такого негативного отношения явилось то, что ее главное содержание просвещало якутов и других коренных народов в отношении их жизненно важных прав, как право на землю и природные ресурсы и право на свободное и суверенное развитие.

Данное просвещение совершенно неприемлемо якутскому мазохизму, который есть самоуничижение якутов и который умаляетт ценность и значение жизни якутов, их собственности, свободы и суверенитета. По мазохизму у якутов «»Я» исчезает, совершенно отказывается от себя, лишь пожирает себя», раболепствуя и удовлетворяя всепожирающий аппетит шовинизма, сионизма и космополитизма.
Именно всем этим объясняется немедленное решение бывшего вице-президента РС (Я) Е.И.Михайловой по аресту большинства экземпляров указанной книги и неизвестно дальнейшая их судьба: или засекречены, или уничтожены. И все это приводит к пониманию того, что руководитель Департамента по делам печати и телерадиовещания РС (Я) Ф.П. Пестряков уволил В.В. Данилову с должности главного редактора газеты «Илкэн» за опубликование статьи Г.И. Романова «Преступно и бесполезно».

   Таким образом, империализм и космополитизм полностью исключают интернационализм, и их сторонники устраивают преступное преследование борцов за демократию и федерализм и упраздняют свободу, суверенитет, республику и собственность коренных народов Якутии. Следует подчеркнуть, что упраздняют не только в Якутии, но и во всем мире. Ибо такое упразднение есть всемирно-историческое и неразрывное свойство империализма и фашизма.

                   Г. Романов, заслуженный работник культуры ЯАССР

      12 апреля 2013 г.

Category: Нац. вопрос | Views: 1507 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 коля  
ОЧЕНЬ правильная статья.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024