Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ыам ыйа » 21 » якутские справедливороссы намерены обратиться к гаранту соблюдения Конституции, президенту Егору Борисову с требованием принять меры в отно
якутские справедливороссы намерены обратиться к гаранту соблюдения Конституции, президенту Егору Борисову с требованием принять меры в отно
17:02
Уволит ли президент руководителя АПиП РС (Я) Куприянова?

В Якутии выявлен факт использования админресурса в пользу "Единой России", об этом сообщает РИА "Новый регион".
 Федеральному сайту удалось раздобыть вполне официальный, но строго конфиденциальный документ, свидетельствующий о том, как именно якутские чиновники строят в республике «гражданское общество». Строят исключительно «для своих». Партия «Справедливая Россия» игнорируется в приказном порядке.
 Текст циркулярной телеграммы дословно такой:
 «Правительственная. Главам муниципальных образований и городских округов Республики Саха (Якутия) (кроме Вилюйского, Нерюнгринского, Нюрбинского улусов (районов)
 Срочно вскл 14 мая 15 часов приглашаетесь для участия работе круглого стола режиме видеоконференции по вопросам строительства гражданского общества и СМИ. Прошу также обеспечить участие главных редакторов районных газет и филиалов НВК зпт представителей крупных общественных организаций.

 
Исх. 08.05.2013. Руководитель администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) Ю.С. Куприянов. 11.32».
 
Напомним, главы тех самых районов, которые «кроме» – это соответственно Сергей Винокуров, Андрей Фитисов и Борис Попов. Все трое – выдвиженцы «Справедливой России», на выборах разгромили «партию власти». В свое время в Якутии (учитывая «географию» вверенных им территорий) заговорили даже о формировании некоего «справедливого треугольника».
 
В «гражданском обществе» им, естественно, места нет. Жителям трех крупных районов Якутии – тоже, сообщает РИА "Новый регион".
 
В ответ на действия руководителя АПиП РС (Я) якутские справедливороссы намерены обратиться к гаранту соблюдения Конституции, президенту Егору Борисову с требованием принять меры в отношении Юрия Куприянова и устранить нарушение прав жителей трех районов. И основания для предъявления таких требований у якутских эсеров имеются - подобный прецедент на российском уровне уже был.
 
Сразу два заместителя полпреда президента в Уральском федеральном округе ушли в отставку, писал в 2009 г. "Коммерсантъ". Официально это произошло по собственному желанию чиновников, однако издание  связывало отставки с недовольством Медведева из-за "перегибов" на местных выборах.

Заместители уральского полпреда Владимир Крупкин и Борис Кириллов поплатились за поручения местным органам госвласти оказать дополнительную поддержку кандидатам от ЕР во время избирательной кампании. Протокол с поручением "Единой России" совместно с госорганами Свердловской области осуществить информационное блокирование неугодным власти партиям, а также оказать дополнительную поддержку кандидату-единороссу на должность главы города Полевской в связи с выдвижением сильного претендента от партии "Справедливая Россия".

Этот протокол попал на стол Дмитрия Медведева после выхода трех думских фракций из зала заседаний Госдумы. Лидер  эсеров Сергей Миронов указал главе государства, что в таких условиях невозможно говорить о честной политической борьбе. Впоследствии Медведев велел разобраться, после чего последовали отставки.
 
Такие действия, направленные на ущемление прав жителей "оранжевого треугольника" и справедливороссов, идут вразрез с кодексом поведения чиновников, который запрещает им выходить за пределы предусмотренных законом о госслужбе полномочий.
 
 Впрочем, попытки сговора между госчиновниками и партией власти являются в Республике не единичным случаем. Но в данном случае якутские справедливороссы, имея на руках правительственную телеграмму, намерены пойти до конца и озвучить складывающуюся ситуацию накануне выборов в Ил Тумэн на самом высоком уровне, чтобы пресечь незаконную практику грязных политических технологий.
 Айталина НИКИФОРОВА
 
Источник:
YktNews
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1596 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024