Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ыам ыйа » 22 » "Мне не известно о том, что еще один вице-премьер написал заявление об отставке".
"Мне не известно о том, что еще один вице-премьер написал заявление об отставке".
19:17
 21 мая 2013, 11:02Дмитрий Песков Олег Епиходов
11 песковок мая
Фото: Александр Миридонов/Коммерсантъ
Политическая конфигурация известна всем: теоретически она называется "управление моноцентрического типа". Все равноудалены, в центре Президент, а страна чутко отзывается на его управление. Но вопрос в посреднике. Кто проводит сигналы, и какие именно?
Конечно, посредник всем известен – Д.Песков. В данном случае не будет аналитики по поводу его роли в государстве (тем более – о том, не растет ли она, между делом), только факт: он посредник. Поэтому, складывая его высказывания, можно составить представление о приоритетах управленческого моноцентризма. Не все эти заявления составляют передачу слов первого Лица, и это еще интереснее. Ну и да – есть (был) же термин "тассовка"? Вполне логично называть его высказывания "песковками". Это без малейшего стеба, все всерьез – так и выглядит реальная политическая активность, предъявляемая публике. Словом, практически справочный материал.
13 мая Д.Песков опроверг появившуюся в "Коммерсант Власти" информацию об отставке еще одного вице-премьера, сообщив журналистам, что "Мне не известно о том, что еще один вице-премьер написал заявление об отставке".

13 мая. Д.Песков сообщил, что "с сегодняшнего дня президент начал серию практически ежедневных рабочих встреч, на которых он будет обсуждать актуальные вопросы обороны страны, это будут встречи с главкомами и командующими видов и родов войск Вооруженных сил РФ". Песков добавил, что серия началась с совещания с представителями Главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил.

13 мая, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС,  Д.Песков рассказал, что Кремль пока не располагает детальной информацией о международном форуме по Сирии и говорить об участии в нем В.Путина преждевременно: "Пока детальной информацией не располагаем, работа будет продолжаться". На вопрос о возможности участия В.Путина Песков ответил: "Все зависит от того, какой будет формат участия, говорить пока преждевременно".

14 мая Д.Песков сообщил, что В.Путин готов обсудить с бизнесменами вопрос амнистии по экономическим преступлениям, однако такой вопрос требует детальной проработки: "Это известный вопрос. Тема серьезная, решать ее с кондачка нельзя", - сказал Песков и добавил, что в ходе предстоящей встречи с предпринимательским сообществом президент готов выслушать мнения на этот счет. По его словам, встреча пройдет 23 мая в Воронеже.

Это вот что за тема: в начале мая Б.Титов сообщил, что намерен предложить Госдуме объявить амнистию ко Дню предпринимателя, который отмечается 26 мая. По мнению Титова, амнистия станет "сигналом для энергичных людей", способных обеспечить "стабильную растущую экономику".

16 мая Д.Песков рассказал, что никто из высокопоставленных сотрудников администрации президента не подавал заявлений об увольнении в связи с запретом для чиновников иметь счета в зарубежных банках. Впрочем, он оговорился, что не располагает информацией о том, были ли увольнения среди "сотрудников среднего звена, рядовых и начинающих сотрудников".

16 мая в беседе с журналистами Д.Песков признал тщетность борьбы с пробками путем уменьшения спецтранспорта: "Когда президент и глава правительства перенесли большую часть работы за пределы Москвы, была проведена также работа по значительному сокращению автомобилей, оборудованных мигалок. Но пробок в городе не то, что стало меньше, их стало значительно больше. Поэтому перекрытие Москвы 4-6 раз в сутки во время продвижения кортежа президента и премьера большого влияния на пробки не оказывает".

А все это было к тому, что для В.Путина все-таки оборудовали вертолетную площадку на территории Кремля. Там был нюанс, который Песков и отметил: президентские вертолеты раньше в Кремле тоже садились, но посадочная площадка была на Ивановской площади, отчего имелся риск нанести вред историческим зданиям из-за вибраций современной техники. Теперь площадка оборудована в другом месте – ради нее подвинули тир, где тренировалась ФСО. Все это - по словам Пескова - тоже испытали по полной программе: "Они (испытания) были очень сложными. Отрабатывалось минимум три режима посадки, в том числе зависание в условиях турбулентности".

17 мая Д.Песков рассказал, что В.Путин не смотрел четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею между Россией и США: "Хоккей не смотрел, у него были переговоры с президентом ЮАР Зумой". Однако, узнав о проигрыше, президент "расстроился".

17 мая Д.Песков сообщил, что "Российская Федерация оставалась и остается верна своим контрактным обязательствам по ранее подписанным контрактам, которые целиком и полностью находятся в русле международного права".

17 мая Д.Песков сообщил и том, что послание В.Путина президенту Б. Обаме, возможно, не успеют подготовить до отъезда в США секретаря Совета безопасности РФ Н.Патрушева: "Если оно (письмо) будет готово, то нельзя исключать, что Патрушев повезет это послание. Работа (над посланием) продолжается".

17 мая Д.Песков сообщил еще и о том, что Администрация президента РФ изучает доклад правительства о мерах по стимулированию экономики, но совещаний по этой теме у Путина пока не запланировано. Тема известна: Минэкономразвития в апреле ухудшило прогноз по росту российской экономики на 2013 год до 2,4% с 3,6%, а глава министерства А.Белоусов тогда заявил о рисках вступления в рецессию уже осенью, если государство не предпримет мер. На этом фоне Путин 22 апреля провел совещание по экономическим вопросам, по итогам которого поручил первому вице-премьеру И.Шувалову и своему помощнику Э.Набиуллиной представить к 15 мая подготовить предложения по стимулированию роста экономики. Песков зафиксировал, что сроки выдержаны: "Поступил (доклад) и изучается".

20 мая Д.Песков заявил, что В.Путин не намерен полностью отказываться от идеи участия в международном партнерстве "Открытое правительство" (OPG), "возможны корректировки по срокам и по объему участия России в этой международной организации". По словам Д.Пескова, о полном прекращении работы в этом направлении речи не идет.
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1269 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024