Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ыам ыйа » 22 » Медведев высоко оценил работу Суркова в правительстве
Медведев высоко оценил работу Суркова в правительстве
19:19
От "политбюро Путина" к "парадоксу Медведева":
эксперты опубликовали доклад о ситуации в правительстве
   
Парадокс: Медведев теряет политический вес, но это повышает его шансы остаться премьером, решили эксперты
Через год после назначения правительства Дмитрия Медведева коалиция его сторонников разрушена, все рычаги управления окончательно перешли в Кремль, а Белый дом теряет рейтинг
Тому же способствует и самый вероятный сценарий развития событий вокруг правительства, предвидят составители доклада коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг"
Через год после назначения правительства Дмитрия Медведева коалиция его сторонников разрушена, все рычаги управления окончательно перешли в Кремль, а Белый дом теряет рейтинг. Но, как ни парадоксально, чем больше Медведев утрачивает политический вес, тем выше у него шансы задержаться на посту премьера. Тому же способствует и самый вероятный сценарий развития событий вокруг правительства, предвидят составители доклада коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг". Исследование под названием "Год правительства Дмитрия Медведева: итоги и перспективы" продолжает серию докладов о "Политбюро 2.0" Владимира Путина.

Членами команды Медведева остаются его пресс-секретарь Наталья Тимакова, вице-премьер Аркадий Дворкович, министр по координации деятельности "Открытого правительства" Михаил Абызов и глава Минюста Александр Коновалов. Особняком в правительстве держится первый вице-премьер Игорь Шувалов, позиционирующий себя в качестве "второго премьер-министра", передает "Газета.ru", ссылаясь на доклад.

При этом есть большая группа министров, ориентированных исключительно на Путина, в которую Шувалов входит. В ней же состоят еще два вице-премьера Дмитрий Козак и Александр Хлопонин, а также глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава МВД Владимир Колокольцев, министр спорта Виталий Мутко.

Причем одну из громких отставок последнего времени состави­тели доклада комментируют так: Владислав Сурков, "вероятно, разочарованный в политических перспективах "медведевского проекта", демонстративно превысил полномочия руководителя аппарата правитель­ства и вынужден был покинуть политический олимп, потеряв статус кандидата в члены "Политбюро 2.0", цитирует РБК daily.

Правительство Медведева работает в условиях внутриэлитной борьбы, которая нередко камуфлируется под борьбу с коррупцией, пишут авторы доклада, приводя в пример целый ряд нашумевших дел - от обвинения в растрате главы госкомпании "Курорты Северного Кавказа" Ахмеда Билалова, считающегося близким к Дворковичу, до кампании против топ-менеджмента фонда "Сколково".

Дальнейшие сценарии и кандидаты на смену Медведева

Дальше ситуация может развиваться по нескольким сценариям, но наиболее вероятным авторы исследования называют инерционный, пересказывает Forbes. Роль премьера в этом случае сведется к техническому сопровождению подготовки непопулярных реформ на фоне президентского популизма. Слабый в аппаратном смысле глава правительства для реализации этого сценария выглядит даже предпочтительнее, поэтому у "технического" Медведева выше шансы сохранить пост.

Впрочем, у Медведева имеются потенциальные ресурсы усиления позиции. Такими могут стать использование "антисечинской" коалиции бизнес-групп в энергетической отрасли и смещение фокуса информационной политики на раскрутку отдельных министров, сообщает РИА "Новости".

Есть и риски. Наиболее серьезный для председателя правительства - аппаратная атака на вице-премьера Дворковича. "Возможная отставка Дворковича, ключевой фигуры в команде Медведева, опасна тем, что у премьер-министра практически исчерпана скамейка запасных", - поясняется в докладе.

Смена курса в принципе маловероятна, но может и произойти - для спасения электоральной ситуации и социальной стабильности, продолжает тему РБК daily. В этом случае может быть призван "социальный" премьер, например, Валентина Матвиенко, полагают составители документа.

В случае серьезного обвала в экономике и реального ухудшения отношений с Западом потребуются "либеральные" премьеры. Главные кандидаты - Алексей Кудрин и Михаил Прохоров. Если будет решено продолжить курса на консолидацию и национализацию элиты, вероятны кандидатуры Сергея Шойгу, Сергея Чемезова и Дмитрия Рогозина.

Наименее вероятным эксперты считают вариант создания правительства "преемника". В любом случае, подчеркивает Евгений Минченко, кадровые решения будут полностью зависеть от текущей экономической ситуации, заключает "Коммерсант".

Конечно, существует возможность поменять одного технического премьера на другого. Но это можно позволить себе только в условиях экономического роста, а сейчас ситуация в экономике не оставляет Путину много времени, прокомментировал "Ведомостям" политолог Дмитрий Орешкин. До следующих выборов у Медведева досидеть шансов нет точно, полагает эксперт, скорее речь идет о годе-полутора.

Отставка Медведева, по его мнению, потребует сделать принципиальный выбор - или в сторону привычных Путину мер силового, ручного управления, которые дадут краткосрочный результат, или же в противоположном направлении реформ, о которых давно говорят либералы.
ЖЖ
       
facebook
   

Ссылки по теме:
Доклад: в "политбюро" началась гонка преемников, в том числе на случай "нештатной ситуации" с Путиным
// NEWSru.com // В России // 19 февраля 2013 г.

Эксперты заметили подвижки в "путинском политбюро": появились новая фигура и "имиджевые паровозы"
// NEWSru.com // В России // 22 января 2013 г.

Политологи объявили конец тандема: Путин создал новое "политбюро", у которого готовы кризисные сценарии
// NEWSru.com // В России // 21 августа 2012 г.

Кудрин отказался сменить Медведева, но раскритиковал правительство, "отбросив" Россию в годы советского застоя
// NEWSru.com // В России // 20 мая 2013 г.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Правительство России // Медведев, Дмитрий // Полномочия

 Медведев о "Димоне" и Суркове
22 мая 2013 года 09:08
Премьер не обижается на то, как его называют в Интернете, и считает, что его заместитель ушел в отставку, не справившись с эмоциями
Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Дмитрий Медведев не обижается на то, что его называют "Димоном" в социальных сетях. Об этом глава правительства рассказал в интервью "Комсомольской правде", приуроченном к годовщине формирования его правительства.
"Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это", — сказал премьер-министр.
По его словам, несмотря на то, что в России обращение по имени-отчеству свидетельствует об уважении к человеку, во многих странах принято обращаться к министрам, к премьерам и президентам по имени, это "часть политической культуры".

Ранее пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова в интервью радиостанции "Голос России" заявила, что не понимает людей, которые фамильярничают с ее начальником.. "Он вам не "Димон". Он председатель правительства. Не обязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы "Дмитрий" и на "вы"? Это правило хорошего тона", — заявила пресс-секретарь.

В интервью "КП" Медведев предположил, что Тимакова "просто защищала" его как пресс-секретарь.

Медведев также прокомментировал произошедшую в начале мая отставку вице-премьера и главы аппарата правительства Владислава Суркова. По его словам, он высоко оценивает работу Суркова и уважает его решение оставить пост.

"Что же касается Владислава Суркова, то хочу сказать, что он хорошо работал руководителем аппарата правительства. И очень многое сделал для укрепления дисциплины, что, на мой взгляд, очень важно", — подчеркнул премьер.

Саму отставку Медведев склонен объяснять эмоциями. "У каждого человека есть свои эмоции, свои ощущения, которые он может игнорировать, а может и прислушиваться к ним, в разные периоды в жизни. В сложные периоды один человек сжимает зубы и работает дальше: я знаю, что я прав, я потерплю, я буду работать. А другой человек думает: а я всё поменяю в своей жизни, хватит. И это не означает, что первый прав, а второй неправ. Каждый у нас имеет право своей судьбой распоряжаться", — отметил Медведев.

Он подчеркнул, что к решению Суркова нужно относиться уважительно. "Это его выбор. (…) Еще раз говорю, он хорошо и много работал, и у меня к нему претензий нет", — сказал премьер.

Указ об отставке Суркова, до перехода в правительство в декабре 2011 г. являвшегося замглавы президентской администрации, президент Владимир Путин подписал 8 мая. Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Сурков уволился из-за того, что не справился с воплощением в жизнь серии указов, подписанных Владимиром Путиным вскоре после возвращения в Кремль.

Комментируя высказанное президентом в начале мая недовольство исполнением его указов, Д.Медведев подчеркнул, что готов встать на защиту каждого члена своего кабинета, а министров призвал учиться объяснять свою позицию.

"Правительство — это команда. Я их предложил президенту для утверждения, и он всех поддержал. Но я за них отвечаю. Если я считаю, что человек нормально работает, я, конечно, буду за него стоять. Во всяком случае, стараться объяснять его позицию и помогать ему. Даже если этот человек вызывает на себя огонь критики. Мне кажется, это правильно для председателя правительства", — сказал Медведев.

7 мая Владимир Путин провел с правительством совещание, темой которого стало исполнение первых указов его третьего президентского срока. Глава государства заявил, что правительство задерживает принятие мер по стимулированию экономического роста, укреплению производства и улучшению делового климата, и потребовал установить личную ответственность министров за исполнение его поручений.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=307978


22 мая 2013, 10:54
Владислав Сурков Дмитрий Медведев
Медведев высоко оценил работу Суркова в правительстве
Владислав Сурков
Владислав Сурков
пресс-служба Кремля

Премьер Дмитрий Медведев в интервью «Комсомольской правде» заявил, что высоко оценивает работу бывшего вице-премьера Владислава Суркова в правительстве. По словам Медведев, Сурков «очень многое сделал для укрепления дисциплины» и у него нет к нему никаких претензий.

Также Медведев отметил, что к решению Суркова уйти в отставку «нужно относиться уважительно». «Каждый у нас имеет право своей судьбой распоряжаться», — подчеркнул премьер.

8 мая президент президент Владимир Путин подписал указ об отставке Владислава Суркова с поста вице-премьера - руководителя аппарата правительства. Как сообщалось, Сурков подал в отставку по собственному желанию.

Полномочия Суркова как вице-премьера были переданы зампреду правительства Аркадию Дворковичу, обязанности главы аппарата правительства исполняет Сергей Приходько.

 Сурков наловил форели с Кадыровым
21.05.2013                     http://skandaly.ru/2013/05/21/47932/
Версия для печати Версия для печати

Бывший вице-премьер провел с женой прошедший викенд в Чечне, побывав на рыбалке вместе с президентом региона, и попал в Instagram (фото)

1564237_20130520231132Бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков вскоре после отставки решил отдохнуть с женой в одном из своих любимых российских регионов — Чечне. Он прилетел в республику 18 мая и побывал на рыбалке вместе с президентом региона Рамзаном Кадыровым. Кстати, СМИ узнали о поездке Суркова из фотоблога Кадырова в Instagram, который он недавно хотел удалить после скандала.

Сурков вместе с женой прилетел в столицу республики Грозный, откуда отправился в Итумкалинский район на все выходные. В этих заповедных местах водится большое количество форели. На фотографиях в Instagram запечатлены довольные Кадыров и Сурков, которые ловят рыбу, сообщает «Радио Свобода».

Напомним, что Рамзан Кадыров и Владислав Сурков являются названными братьями, о чем не забыл напомнить глава Чечни. «Сурков в самые тяжелые, трудные и трагические для чеченского народа времена поддерживал первого президента Чеченской республики Ахмата-хаджи Кадырова и мне оказывал помощь, когда я обращался, и делал это, в первую очередь, в интересах России и ее благополучия», — заявил Кадыров. «Он, по-прежнему, останется моим названным братом», — добавил он. Напомним, что, по некоторым данным, Сурков имеет чеченское происхождение.
Сурков вместе с женой прилетел в столицу республики Грозный, откуда отправился в Итумкалинский район на все выходные. В этих заповедных местах водится большое количество форели instagram.com

Сурков вместе с женой прилетел в столицу республики Грозный, откуда отправился в Итумкалинский район на все выходные. В этих заповедных местах водится большое количество форели
instagram.com

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов подтвердил, что выложенные в соцсети фотографии сделаны в эти выходные. «Владислав Сурков в субботу прилетел в Грозный. Выходные он провел в Итумкалинском районе, где во время рыбалки и сделаны выложенные в Инстаграмме снимки. В воскресенье вечером Сурков покинул республику», — цитирует Каримова «Интерфакс».
Фото: instagram.com

Фото: instagram.com

По его словам, приглашение побывать в Чеченской республике Сурков получил после отставки. Указом Владимира Путина 8 мая он был освобожден от должности вице-премьера по собственному желанию. Кадыров прокомментировал отставку, уверенно заявив, что Сурков «остается в команде президента и готов выполнить те задачи, которые перед ним может поставить Путин». По мнению Кадырова, бывший вице-премьер, «обладая огромным опытом, в любом качестве может принести пользу государству». Кадыров напомнил, что он и Сурков являются названными братьями.

«Я ему сегодня позвонил и пригласил приехать в Чеченскую республику отдохнуть», — заявил после отставки Суркова Кадыров. «Чтобы принять решение о своей отставке со столь высокого поста, нужно действительно иметь твердую политическую волю, мудрость и способность пожертвовать собственными интересами ради большего», — подчеркнул лидер Чеченской республики.

Наиболее вероятная замена Суркову — «компромиссный» Беглов

Несмотря на смелые заявления Кадырова о том, что Сурков останется в команде президента, хотя он покинул все административные должности, вице-премьером он стать точно не сможет. По некоторым данным, заменой Суркову может стать полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, написала в понедельник газета «Ведомости».
Напомним, что Рамзан Кадыров и Владислав Сурков являются названными братьями, о чем не забыл напомнить глава Чечни instagram.com

Напомним, что Рамзан Кадыров и Владислав Сурков являются названными братьями, о чем не забыл напомнить глава Чечни
instagram.com

По словам источника в Кремле, одним из самых важных критериев является доверие президента. Также кандидат должен иметь опыт работы в силовых структурах. Кроме того, необходимо восстановить систему работы правительства (включая быстрый документооборот, оперативность решений, взаимодействие правительства и министерств), а значит нужен человек с богатым опытом работы в госструктурах.

«Беглов — компромиссная фигура: он человек Путина, но успешно работал и в администрации Медведева, который тоже ему доверяет», — отметил собеседник газеты.

Беглов прошел путь от главного инженера германо-российского предприятия «Мелазель», работу которого курировал комитет по внешним связям Петербурга во главе с Путиным, до и.о. губернатора. Беглов позиционировал себя именно как администратор, который не занимается политическими играми.
Он прилетел в республику 18 мая и побывал на рыбалке вместе с президентом региона Рамзаном Кадыровым svoboda.org

Он прилетел в республику 18 мая и побывал на рыбалке вместе с президентом региона Рамзаном Кадыровым
svoboda.org

На должность руководителя аппарата правительства РФ Суркова сейчас временно назначен первый заместитель Дмитрия Медведева Сергей Приходько.

Напомним, что 8 мая президент Владимир Путин подписал указ об освобождении Владислава Суркова от должности заместителя председателя правительства РФ, руководителя аппарата правительства. Теперь уже бывший вице-премьер удостоился именного указа — «О Суркове В.Ю.». Владислав Сурков был освобожден от должности «по собственному желанию».

Оригинал материала: "NEWSru.com"
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1224 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024