Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ыам ыйа » 25 » в Якутске были обсуждены возможности налаживания прямых поставок алмазного сырья, драгоценных металлов и камней из Якутии в Китайскую народн
в Якутске были обсуждены возможности налаживания прямых поставок алмазного сырья, драгоценных металлов и камней из Якутии в Китайскую народн
21:53
Якутские алмазы и драгметаллы - прямиком в Китай
25 мая, 12:50ИА SakhaLife
На прошлой неделе в Якутске были обсуждены возможности налаживания прямых поставок алмазного сырья, драгоценных металлов и камней из Якутии в Китайскую народную республику.
С 15 по 18 мая по поручению мэра Харбина г-на Сун Сибиня в столице Якутии находилась делегация города Харбина во главе с начальником Управления коммерции города г-ном Яо ЦЗИНЬСУНОМ.
В состав большой делегации КНР вошли заместитель Харбинского управления по экспертизе и карантину ввоза и вывоза КНР г-н Хэ ВЭНЬЛЯН, начальник отдела по сотрудничеству с Россией Управления коммерции Харбина г-н Чжао ФЭНЪУ, начальник отдела почтовых отправлений Харбинского управления по экспертизе и карантину ввоза и вывоза КНР г-н Ци ЦЗУНЬЦЗЕ, заместитель председателя Ассоциации экспортеров и импортеров драгоценных металлов и камней провинции Хэйлунцзян. Также в состав вошли генеральный директор группы компаний «Дафа» г-жа Чжоу МИНЬ и переводчик Ассоциации экспортеров и импортеров драгоценных металлов и камней провинции Хэйлунцзян г-жа Сюй ШУСЯ.
 
С делегацией Китая встретилось руководство Департамента горнорудного комплекса и ювелирно-гранильного производства Министерства экономики и промышленной политики Якутии.  
 
Со стороны Республики Саха во встрече приняли участие руководитель горнорудного департамента Алексей ЕФИМОВ, его заместитель Наталия ВИХОРЕВА, а также генеральный директор ООО «Покровский гранильный завод» Г. НИКОЛАЕВ, заместитель генерального директора ГУП «Комдрагметалл Республики Саха (Якутия)» В. ДЗЮБЕНКО, генеральный директор ООО «Туналгы» А. СЕМЕНОВ. Кроме того, во встрече участвовали  представители других ювелирных и гранильных предприятий Якутии.
 
Во время встречи стороны обменялись предложениями о возможных путях сотрудничества Якутии с китайскими партнерами в сфере переработки алмазного сырья и производства ювелирных изделий.
 
Китайские гости также высказали заинтересованность налаживания совместного производства на территории Российской Федерации.
 
Во время пребывания в республике гости посетили якутский филиал Нюрбинского ювелирно-гранильного завода, ОАО «Саха Даймонд», Покровский гранильный завод и Якутскую алмазную компанию. Они ознакомились с производством и продукцией, осмотрели производственные цеха.
 
Как отмечают специалисты Минэкономики Якутии, в целом визит прошел успешно. Гости из Китая выразили полное удовлетворение итогами своей поездки и уверенность в расширении сотрудничества между городами Якутск и Харбин.
 
Стоит отметить, что по итогам визита получили дальнейшее развитие связи между этими двумя городами-побратимами. Подготовлено к подписанию  Соглашение об установлении побратимских связей на 2013-2015 годы. Документ будет подписан во время визита делегации города Якутска в Харбин 13-20 июня.
 
Были также обсуждены и приняты решения по вопросам подготовки участия Якутска в XXIV Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Китайская сторона определила льготные условия по аренде выставочных площадей в Харбинском международном выставочном центре для организации павильона города Якутск: цена аренды за 90 м2 снижена с 15 000 долларов США до 6 000 долларов США. Кроме того, китайская сторона будет содействовать беспрепятственному ввозу продукции якутских товаропроизводителей с целью презентации на ярмарке.
 
Самым главным итогом визита китайской делегации в Якутск стало то, что стороны обсудили вопросы совместной деятельности в области поставок и переработки драгоценных металлов и камней.
 
Китайцы будут содействовать вынесению на повестку дня заседания Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-китайского координационного совета по сотрудничеству вопроса об открытии таможенного пункта для декларирования на экспорт драгоценных камней в Якутске для продвижения данного предложения по линии встреч глав правительств РФ и КНР.
 
Более того, китайская сторона готова тщательным образом рассмотреть вопросы создания совместных производств в области огранки алмазов как на территории КНР, так и на территории России.
 
Также налажены контакты между якутскими производителями ювелирных изделий и китайскими партнерами с целью поисков соприкосновения для взаимного сотрудничества. Китайская сторона готова оказать помощь группе компаний «Якутская алмазная компания» для продвижения товаров на свой рынок.
Источник:
По информации Министерства экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия).
Category: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | Views: 1223 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024