| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1283]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [128]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [369]
|
|
История, философия [246]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [165]
|
|
литература [45]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2013 » Ыам ыйа » 31 » письмо все же было. Его прислал в СУ СК РФ по Якутии генерал-майор милиции в отставке Виктор Суздаль
письмо все же было. Его прислал в СУ СК РФ по Якутии генерал-майор милиции в отставке Виктор Суздаль | 13:51 |
За бывшего министра Яков Стахова Якутии били челом
ИА SakhaNews. Информация, прошедшая в СМИ о том, что бывший министр внутренних дел по Якутии Яков Стахов присылал в правоохранительные органы республики покаянное письмо, оказалась недостоверной. Это удалось выяснить газете «Якутск вечерний». Но дым без огня не бывает: письмо все же было. Его прислал в СУ СК РФ по Якутии генерал-майор милиции в отставке Виктор Суздаль. По словам заместителя руководителя управления Константина Шкулепо, автор письма сообщил, что «знает Стахова много лет, положительно характеризует его, что уверен в его порядочности и что лично готов привезти Стахова в Якутск, если мы изменим ему меру пресечения. Но мы на уступки не пошли: Следственный комитет в торгах не участвует». Бывший министр ВД обвиняется в присвоении автомобиля «Мерседес» 1991 года выпуска, подаренного АК «АЛРОСА» руководству МВД. «Мерседес» на баланс в МВД не был поставлен, в Москве машину продали подставному лицу, фактически же он стал личным автомобилем Стахова. В 2012 году в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Расследование дела пока приостановлено в связи с розыском лица, обвиняемого в преступлении.
Cправка:
Cтахов Яков Григорьевич родился в 1954 году в Черкасской области Украинской ССР.
В 1982 году окончил Калининский государственный университет, в 1985 году – Академию МВД СССР, юрист. Доктор юридических наук.
После срочной службы в Советской Армии в августе 1974 года поступил на службу в органы внутренних дел на должность милиционера 2 разряда 46-го отделения милиции г. Москвы. Прошел все ступени милицейской службы от рядового милиционера до заместителя начальника главного управления МВД РФ по обеспечению общественного порядка.
С октября 1993 года работал в Центральном аппарате МВД России.
С октября 1996 года был прикомандирован к Администрации Президента РФ.
В период с 1995 года по 2001 год неоднократно направлялся для выполнения служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона.
С мая 2005 года работал в Академии управления МВД России в должности профессора кафедры управления ОВД.
Награжден Орденом Мужества, медалью «За отличие в охране общественного порядка», другими медалями и нагрудными знаками.
На должность министра внутренних дел Республики Саха (Якутия) назначен Указом Президента России от 12 июня 2006 года № 595.
|
|
Category: Суд-закон.МВД.Криминал |
Views: 1718 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 3 Ыалдьыттар (гостей): 3 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|