Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ахсынньы » 6 » в республике проводится активная работа по предотвращению коррупционной деятельности.Особая работа, проводится в отношении чиновников разл
в республике проводится активная работа по предотвращению коррупционной деятельности.Особая работа, проводится в отношении чиновников разл
10:00
Егор Борисов намерен искоренить коррупционный недуг
48 минут назад, EgorBorisov.Ru
5 декабря президент Якутии Егор Борисов провел очередное заседание совета по противодействию коррупции при президенте Республики Саха (Якутия).
Открывая заседание, Егор Борисов подчеркнул, что в республике проводится активная работа по предотвращению коррупционной деятельности. Особая работа, как отметил президент,которые допускают нарушения при сдаче налоговых деклараций, вследствие чего выявляются факты сокрытия ими своих доходов.
Егор Афанасьевич в очередной раз напомнил участникам заседания о персональной ответственности чиновников и руководителей всех рангов, которую они несут, а также о нетерпимости к любым коррупционным проявлениям.
– В настоящее время в органах государственной власти наводится порядок, правительством принимаются меры по повышению уровня благосостояния работников бюджетной сферы, в том числе и государственных гражданских служащих. Мы должны минимизировать участие чиновников в размещении госзаказов, - заявил президент.

Об исполнении плана по противодействию коррупции в министерстве по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) доложила министр Екатерина Кормилицына.

Она сообщила, что при министерстве создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Проводится антикоррупционная экспертиза разрабатываемых проектов нормативных правовых актов. Все проекты размещаются на сайте для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.  Кроме того, в министерстве и подведомственных учреждениях ведется внутренняя систематическая работа по профилактике коррупции.

С целью конкретизации функций должностных лиц при предоставлении государственных услуг, приказами министерства утверждены 18 административных регламентов. За 9 месяцев 2013 года проведено 2 заседания балансовой комиссии, на которых рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность субъектов госсектора экономики, подведомственных министерству.

Министерством ежемесячно представляется отчет об итогах размещения государственных заказов. На постоянной основе проводится работа с подведомственными учреждениями по организации работы размещения заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных нужд учреждения.

По информации правоохранительных органов за 2012 год и 9 месяцев 2013 года преступлений, совершенных должностными лицами и работниками министерства по делам предпринимательства, развития туризма РС(Я) и подведомственных ему учреждений не зарегистрировано.

По словам Екатерины Кормилицыной, эти показатели достигнуты министерством благодаря планомерной работе, направленной на профилактику и противодействие коррупции.

С докладом о результатах работы Счетной палаты Республики Саха (Якутия) по выявлению финансовых нарушений при использовании средств государственного бюджета РС(Я) в органах государственной власти, государственных учреждениях и унитарных предприятиях РС(Я) за 2012 год и 9 месяцев 2013 года выступила заместитель председателя Счетной палаты РС(Я) Ирина Басова.

Счетной палатой республики за период 2012 года и 9 месяцев 2013 года проведено 28 контрольных и 98 экспертно-аналитических мероприятий. Контрольными мероприятиями за указанный период охвачены 145 объектов проверки.

По итогам проведенных мероприятий для устранения нарушений и недостатков направлено 63 представления. По состоянию на 1 октября 2013 года по выявленным Счетной палатой нарушениям обеспечен возврат в государственный бюджет 13,8 млн. рублей, в местные бюджеты 954 тысяч рублей, по иным источникам – 114,5 млн. рублей.

Как рассказала Ирина Басова, значительный объем нарушений выявлен в 2012 году по итогам контрольного мероприятия «Проверка и анализ эффективности использования средств государственного бюджета, направленных на капитальные вложения» в ГКУ «Дирекция по реконструкции и строительству объектов ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия)».

В 2012 году осуществлено параллельное со Счетной палатой РФ, с участием контрольно-счетных органов муниципальных образований республики, правоохранительных органов и внешних экспертов, контрольное мероприятие «Проверка законности и эффективности расходования в 2010-2011 гг. средств государственной корпорации  - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств долевого финансирования, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда  в Республике Саха (Якутия)».

Проверкой охвачено 75 объектов, в том числе: 4 администрации районов и городов республики, 3 республиканских министерства, 68 товариществ собственников жилья.

Ирина Басова добавила, что для повышения эффективности контрольной деятельности за прошедший период Счетной палатой Республики Саха (Якутия) заключено 19 Соглашений о взаимодействии и сотрудничестве с  контрольными органами, органами государственной власти и правоохранительными органами, в том числе со Счетной палатой Российской Федерации, Ассоциацией контрольно-счетных органов России, Управлением федеральной налоговой службы по Республике Саха (Якутия), Управлением федерального казначейства по Республике Саха (Якутия),  Министерством финансов РС(Я), Министерством экономики и промышленной политики РС(Я), Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по РС(Я), Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по РС(Я), Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

Кроме того, подписаны 12 соглашений о взаимодействии с 11 контрольно-счетными органами муниципальных образований и Алданским районным советом депутатов Республики Саха (Якутия) МО «Алданский район».

В настоящее время в Счетной палате РС(Я) заканчивается разработка и принятие стандартов внешней проверки, ведется работа по усовершенствованию законодательства в соответствии с требованиями времени. В дальнейшем Счетная палата планирует получить сертификат соответствия Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации требованиям законодательства Российской Федерации, Декларации принципов деятельности контрольно-счетных органов России, стандартов внешнего финансового контроля.

По окончании доклада президент поинтересовался у Ирины Басовой о том, что по ее мнению движет людьми при совершении должностных нарушений носящих коррупционный характер.

Зампредседателя Счетной палаты ответила, что это происходит главным образом из-за элементарного незнания азов российского и республиканского законодательств.

Егор Борисов дал поручение руководителю Департамента кадровой политики Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия) Андрею Мартынову подготовить соответствующий указ президента о повышении финансовой ответственности руководителей предприятий и повышении требований к финансовым бухгалтерским кадрам.

Президент Якутии также сказал о необходимости усиления роли контролирующих органов. В том числе потребовал обратить особое внимание на аутсорсинг и внешний аудит.

– Необходимо создать такую атмосферу, такие нетерпимые условия, чтобы полностью искоренить коррупционный недуг, - резюмировал Егор Борисов.

Международный день борьбы с Коррупцией в Якутске будет работать "Консультативный пункт"
Автор: Net-Da-Da (94.245.168.157) 06.12.2013 (09:36)    Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

http://www.1sn.ru/92484.html
В Международный день борьбы с коррупцией в Якутске будет работать «консультативный пункт» Управления Минюста
ИА SakhaNews. 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года, Управление Минюста России по Республике Саха (Якутия) с 5 по 9 декабря 2013 г. проведет ряд мероприятий для граждан.
9 декабря в Якутске будет работать «консультативный пункт». Гражданам, которые придут на прием, дадут ответы на интересующие их вопросы, касающиеся законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы противодействия коррупции. Прием будут вести представители Управления, территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, адвокатов и нотариусов.
График работы «консультативного пункта»: с 10-00 до 13-00 по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, д. 18, конференц-зал, 6-й этаж.
В этот же день пройдет «Круглый стол» на тему: «Противодействие коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», на котором будут рассмотрены вопросы антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, противодействия коррупции в сфере оказания государственных услуг физическим и юридическим лицам, роли правовой помощи в формировании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, реализации соответствующих положений кодексов этики адвокатов и нотариусов в дисциплинарных практиках. Начало в 15.00.
В учебных заведениях Якутска пройдут открытые уроки, лекции, направленные на формирование у учеников старших классов и студентов правовых знаний в области противодействия коррупции, антикоррупционных стандартов поведения, сообщает Управление Минюта РФ по РС(Я).
9 декабря можно будет также направлять вопросы по электронной почте: to14@minjust.ru; minjust14@rambler.ru.

Дата обновления: 05-12-2013 14:07 Время Якутское

      Хоть как то снизить уровень коррупции. Было бы дело. - Net-Da-Da pager
    06.12.2013 (09:41) (94.245.168.157)   
    Президент Якутии Егор Борисов распорядился
    повысить ответственность первых руководителей и финансовых работников за использование госфинансов. Проект указа будет подготовлен в первом квартале будущего года.
    Такое решение было озвучено главой республики в ходе работы Совета по противодействию коррупции при президенте РС(Я) после выступления заместителя председателя Счетной палаты Якутии Ирины Басовой.
    По представленной ею информации, проведенные в 2012-2013 годах контрольные мероприятия выявили факты нарушений в использовании государственных средств на общую сумму 12,8 млрд. рублей. Часть нарушений на сумму 7,2 млрд. рублей выявлена в ходе внешних проверок бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств за 2012 год. При этом нецелевое использование средств составило 122,7 млн. рублей, неэффективно потрачено 828,4 млн. рублей.
    Отвечая на вопрос Егора Борисова о причинах выявленных случаев неэффективного использования государственных денег, Ирина Басова сказала, что большая часть нарушений возникает не в результате преступных намерений, а как следствие незнания нормативно-правовой базы, а также несовершенства последней.
    Вопрос был задан неслучайно, по мнению главы республики, Совету необходимо четко представлять себе, что является причиной нецелевого расходования государственных средств - коррупционные действия, неэффективное управление или простая неграмотность и безответственность.
    «Я специально задал такой вопрос. Сегодня мы видим очень низкий уровень обслуживания государственных денег, именно это в большей мере является основой для проявления определенных коррупционных факторов. Исходя из этого, правительству республики необходимо повысить требования к финансовым и бухгалтерским кадрам. Следует также повышать ответственность руководителей, которые занимаются расходованием государственных средств», - подчеркнул президент.

      пусть приставы судебные - мадамесвеером
    06.12.2013 (09:41) (82.145.221.79)   
    расскажут как 18 миллиардов у беа оказались. для выборов дархана или для борьбы против темных сил из москвы?
          вот спектакль устроили.. - мадамесвеером
        06.12.2013 (09:45) (82.145.221.79)   
        беа не получает жалобы граждан? счетная палата не видит казнокрадство? виноваты опять законы несовершенные? виноваты незнайки набранные по кумовству? басову уволит мало- расплодила коррупцию вместо того чтобы бороться. шуты и клоуны во власти.
              Матьспропеллером это Россия!!! У нас или бардак или тирания,иначе не можем - .:P
            06.12.2013 (09:59) (85.26.241.13)   
      Эти самые консультативные пункты надо открыть в - :P
    06.12.2013 (09:44) (85.26.241.13)   
    ДП-1,ДП-2,в Мэрии города,в ФМС,в Ил Тумэне,чобы коррупционеры были рядышком.
          прикольно как б повели себя - Net-Da-Da
        06.12.2013 (09:58) (94.245.168.157)   
        И надо было бы чтоб замешанные в каких то делах с коррупцией Чиновники давали консультации. Рядом с Юристами. Хоть потыдились бы.

 
Category: Коррупция | Views: 1360 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 ветеран  
Даа..посмотришь на лицо БЭА и становится ясно,почему у нас так много корупционеров.....

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 11
Ыалдьыттар (гостей): 11
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024