Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ахсынньы » 16 » финальная часть Кубка мира, который не принес особых сюрпризов. Победителем ожидаемо стал вяземский богатырь Виктор КОЛИБАБЧУК
08:38
Дубай: Назван победитель Кубка мира по мас-рестлингу
15 декабря, 10:57ИА SakhaLife
Вчера поздно вечером по арабскому времени завершилась финальная часть Кубка мира, который не принес особых сюрпризов.
Победителем ожидаемо стал вяземский богатырь Виктор КОЛИБАБЧУК
. Он также получил и эксклюзивный кожаный пояс абсолютного чемпиона по итогам всех трех этапов.
 Виктор скромно признался, что ему на этот раз было трудно добиваться побед, но по всему видно, что его еще нескоро можно будет свергнуть с вершины.
 На вторую ступеньку пьедестала третьего этапа поднялся Антанас АБРУТИС из Литвы. 44-летний атлет готовится практически в одиночку, но для спарринга привлек к своему любимому виду спорта сына. В итоге он очень сильно выступает в этом году, намерен и дальше тягать палку. В общем итоге он стал третьим.

Из родоначальников вида лучшего результата добился молодой сунтарский мадьыны Федор ФЕДОРОВ. Пройдя ровно все круги и имея одно поражение от чемпиона, Федя закончил третий этап третьим, но благодаря предыдущим успехам в общем итоге он стал вторым. Как сказал он после финала, ему не удалось нынче стать победителем и восстановить реноме основоположников вида, но он намерен продолжать заниматься и стремиться к победе.

Увы, двум другим нашим мадьыны не удалось добиться особого успеха. Возможно, препятствием стало их недомогание накануне ответственного финала, как говорят ребята, температура у них доходила до 39 градусов. Но как бы то ни было, на этапе Сергею ТРУБИЦЫНУ из Узбекистана и Мачадо ЛКАСУ из Бразилии удалось опередить Ивана БЕЛОЛЮБСКОГО, а украинец Олександр ЛАШИН и американец Роберт ОБСЕРСТ подвинули с призового места Михаила САВВАТЕЕВА. Ивану для попадания в общую тройку лидеров не хватило лишь одной победы, и ему пришлось довольствоваться четвертым, также призовым местом. А Михаил в общем зачете стал пятым. Так что в первой пятерке лучших мадьыны планеты 2013 года сразу три якутянина - это достаточно хороший результат и достойный ответ некоторым пессимистам.

Подробнее о ходе финала - в следующем обзоре.