Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2013 » Ахсынньы » 20 » «Маньяк-показушник» «Маньяк культурный»Тревогу забили тренеры дэнс-шоу «Экзотика» Родители-мамы: Родители-папы:Пострадавшие от «маньяка»Людм
«Маньяк-показушник» «Маньяк культурный»Тревогу забили тренеры дэнс-шоу «Экзотика» Родители-мамы: Родители-папы:Пострадавшие от «маньяка»Людм
16:40
Вся правда о Нерюнгринских маньяках
    Dec. 18th, 2013 at 11:35 AMhttp://mix14.livejournal.com/193926.html
Школа 15. Нерюнгри
9 декабря Нерюнгринский отдел следственного комитета возбудил уголовное дело по факту развратных действий в отношении несовершеннолетних. Для тех, кто еще не в курсе, следует пояснить – по «достоверным» слухам в Нерюнгри появился маньяк-педофил. Причем, не один, а сразу несколько. Люди обреченно констатируют – осеннее обострение.

«Маньяк-показушник»

24-го ноября по Нерюнгри прокатился слух про эксгибициониста – «маньяка-показушника». Свидетелями были дети возраста от 8 до 12 лет. Хотя, рассказывали об этом, конечно, мамы.

Все происходило возле средней школы №15. Стоял морозец около 30 градусов, дети близлежащих домов катались с горки. Вдруг мальчишки увидели, что возле кустов стоит мужчина со спущенными штанами и теребит свое «хозяйство». Сначала он погнался за двумя взрослыми девушками, но не догнал. Потом мимо него проходили две девочки 5 и 10 лет. Он погнался и за ними, схватил одну их них, повалил на землю и начал стаскивать с нее  штанишки.

Мальчишки закричали, схватили палки, начали тыкать ими в «негодяя», чтобы отогнать от девочки. Мужчина отошел в сторону, постоял и потом ушел совсем.

Напуганные родительницы вызвали полицию, которая совершила объезд близлежащих домов. Позже задержали какого-то мужчину, пригласили на опознание свидетелей (детей), но достоверных сведений о причастности к задержанного к преступлению не было.

В соцсетях посыпались предложения предпринять хоть какие-то меры для защиты детей: вырубить все деревья, чтобы маньякам негде было прятаться, организовать в школе дежурство полиции. Кто-то предлагал водить учеников в школу и из школы и даже «вспоминал» какой-то закон, согласно которому родители должны сопровождать детей вплоть до их совершеннолетия.

Тут же в пылу обсуждения вспомнили появления «маньяка» в разных местах города в разные годы. Кто-то даже рассказал «достоверные» сведения из психоневрологического диспансера, согласно которым в Нерюнгри целых восемь «психов» стоят на учете.

Руководитель следственного отдела СК РФ по городу Нерюнгри Дмитрии МУРАШКО пояснил, что в уголовном деле пока нет подозреваемого. Ведутся следственные действия для установления его личности.

«Маньяк культурный»

Примерно за месяц до этого случая из главного Нерюнгинского очага культуры (Центр Культуры и Духовности им. А.С.Пушкина) по всему городу поползли зловещие слухи – «По этажам бродит маньяк-педофил!» И не просто бродит, а во время репетиций приоткрывает двери танцевальных залов и рассматривает девочек.

Тревогу забили тренеры дэнс-шоу «Экзотика»
- Однажды девочки, которые опоздали на репетицию, сказали, что возле дверей стоит мужчина и заглядывает в зал. Я вышла и действительно увидела мужчину лет 35, плотного телосложения с биноклем. Когда я спросила – Кого вы ищете, - он посмотрел на меня «стеклянным» взглядом и внезапно убежал.

Позже выяснилось, что этого же мужчину неоднократно видели и другие преподаватели танцев. В ответ на просьбы пояснить к кому он приходит, мужчина молчал, а потом убегал. Несколько раз его выводил из здания охранник ЦКиД, а однажды даже проследил за ним до соседнего дома.

Людей настораживало поведение странного мужчины – он смотрел отсутствующим «стеклянным» взором, не отвечал на вопросы, не прятался, а иногда стремительно убегал. Постепенно народ настолько взбудоражили эти слухи, что накануне дня города особо бдительные сотрудники вызвали полицию, которая никого не обнаружила.

Встревоженные преподаватели поделились своими наблюдениями с руководством и с родителями.

Родители-мамы:

- Это ужасно! Придется опять провожать и встречать ребенка, как шесть лет назад, когда мы только начинали ходить на танцы. Куда смотрит полиция? Эти педофилы совсем распоясались! Сама я, конечно, не видела, но люди зря не скажут. Даже полицию вызывали, а полицию просто так никто не будет вызывать.

Родители-папы:

- Больше болтают. Но жена заставила на всякий случай водить дочку. Может надо поставить охрану в ЦКиД?

Пострадавшие от «маньяка»

Людмила, 22 года.
- Я а думаю, что это мой знакомый возле школы напал на девочек. Лет пять назад я познакомилась с молодым человеком, у которого, как потом оказалось, маниакально-депрессивный психоз, переходящий в шизофрению. Боже, как я намучилась и мучаюсь еще и сейчас! Хоть мы встречались всего два месяца, но он до сих пор не дает мне прохода.

Вначале он был вполне нормальный: общительный, веселый, у него на даче и хомячок жил. Но однажды я реально испугалась! Он на что-то психанул, схватил этого хомячка и бросил его живьем в горящую печь! Я едва дождалась когда мы уедем оттуда и порвала с ним. Но он меня преследует до сих пор, ломится ко мне домой, приходит на работу, там устраивает скандалы, даже ударил меня однажды. Я не знаю как от него спасаться!

Соседи.

- Он реально псих. Несколько раз чуть не выбивал двери, когда искал свою подругу. Участковый говорит, что ему все равно ничего не будет, потому что у него справка.

Родственники
- Во всем государство виновато. Его призвали в армию здоровым, а вернули больным. Когда он служил в Приморье, его так сильно избили, что он три месяца лежал в госпитале и потом его комиссовали. Лечится, конечно, но это уж на всю жизнь.

Говорят специалисты


Представитель руководства ЦКиД:
- Система безопасности и антитеррора Центра Культуры и Духовности им. А.С.Пушкина соответствует нормативам. Это подтверждено данными проверки.

Сотрудник полиции:
- В дежурной части действительно были зарегистрированы вызовы в Центр Культуры и Духовности им. А.С.Пушкина и в район средней школы №15. На выезде в ЦКиД сотрудники полиции не обнаружили подозрительных мужчин.

Во время объезда территории возле средней школы №15 был задержан мужчина, похожий по описаниям на подозреваемого. На опознание был приглашен несовершеннолетний Д. в сопровождении матери. Опознание проходило сложно, поскольку мать несовершеннолетнего свидетеля активно вмешивалась в процесс, подсказывая ребенку какие-то уточнения. В результате подозреваемый не был опознан.

Без протокола:

Там непонятно что произошло. И произошло ли что-то вообще? Например, как можно онанировать на 30-градусном морозе и бегать за кем-то со спущенными штанами? Свидетели – дети. Дают противоречивые показания. Что они делали палками? Может просто дразнили пьяного, а потом, когда рассказали об этом родителям – те подняли панику. Сейчас стало модно искать маньяков.

Психиатры:
Начать с того, что в нерюнгринском психоневрологическом диспансере на учете нет ни одного пациента, страдающего таким сексуальным отклонением, как эксгибиционизм и вуайеризм. В порождении этих слухов чаще всего виноваты весна-осень – это действительно время обострений психозов, неврозов, депрессий и прочих психических отклонений.

И это касается не только пациентов, но и внешне здоровых людей. Неспроста слухи тоже активизируются в весенне-осенний период. Иногда достаточно фантазии одного эмоционально неуравновешенного человека, чтобы возник массовый психоз. Поскольку женщины априори отличаются резкой сменой настроения, то они легче мужчин попадают под воздействие различных страхов.

По поводу упомянутых случаев. Лиц, действительно страдающих эксгибиционизмом крайне мало и это самые безобидные люди. Как правило, они робкие, стеснительные и эксгибиционизм является у них единственным ненормативным социальным проявлением. Такие мужчины не преследуют жертву, а подкарауливают в укромных местах: в парках, в подъездах, на транспорте. К детям они не испытывают влечения, им нужно увидеть испуг половозрелой дамы – только в этом случае они испытывают сексуальное удовлетворение.

И вовсе не исключено, что в танцевальный зал заглядывал отец, которому бывшая супруга запретила видеться с ребенком. Можно смоделировать еще массу вариантов, когда мужчина заглядывает куда-то, а потом убегает.

Что делать?

Как  быть, если кто-то со «стеклянными» глазами бьет женщину, крушит мебель, хамит всем и вся? Да еще кричит «У меня справка, мне ничего не будет!»

Ответ до банальности прост: обращаться в полицию. До тех пор, пока суд не признал человека невменяемым – он обязан соблюдать законы. А если все-таки не соблюдает – суд может признать его опасным для общества и назначить принудительное лечение в закрытом учреждении.

Так что не надо слушать пьяные бредни агрессивных дебоширов, а по каждому случаю, раз за разом вызывать полицию для принятия соответствующих мер.

Кто виноват? Читайте тут
Tags:

    Нерюнгри,
    педофилия

Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1953 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2013  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024