Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Муус устар » 10 » Инженерия шаманизма (В. И Оконешников, В. В. Ромм «Инженерия шаманизма». – Москва: «Перспектива», 2014 г. – 240 с., ил. ISBN 978-5-88045-246
Инженерия шаманизма (В. И Оконешников, В. В. Ромм «Инженерия шаманизма». – Москва: «Перспектива», 2014 г. – 240 с., ил. ISBN 978-5-88045-246
08:32
http://www.yakutia24.ru/images/stories/Nadejda/%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C/%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.jpg
ИА «Yakutia24/Якутия24». За последние 10-15 лет со страниц печатных изданий не сходит имя В. И. Оконешникова. Он как пророк Севера пронзительно устремляет свой взор на далекое завтра. Именем его восхищаемся мы,  якутяне. Оконешников – объект и предмет восхищения современного ученого мира. Загадка и тайна человеческого феномена.
Василий Иванович, простой и странный, доступный и интеллигентный наш современник. Он друг всех, его улыбка обаятельная. Натура многогранная, объёмная и, самое главное, целостно системная. Он – духовный просветитель и Учитель с большой буквы. Его давно назвали «якутским самородком». В то же время он шаман, получивший удостоверение №1 у самого просветленного Белого Шамана, властелина Дум Владимира Алексеевича Кондакова. Он философ новой формации, прорицатель и мыслитель временных и пространственных измерений. Мы не разбрасываемся громкими эпитетами. Василий Иванович - издатель новой методики «коррекции здоровья человека через систему атомов управления», всеобъемлющий исследователь, построивший теоретически оригинальную модель Универсума. Кажется, даже  космогония Оконешникова есть своеобразный вклад якутского ученого в многомерной проекции бесконечной Вселенной.
Только что прошелся по листам новой книги «Инженерия шаманизма» двух авторов: В. И. Оконешникова, В. В. Ромм, выпущенной издательством «Перспектива» (г. Москва) в 2014-м году. К великому сожалению, мне, гуманитарию, не под силу многие аналитические расслоения всей анатомии и архитектоники исследовательского пласта физиков-теоретиков и увлеченных космофизиков. Тем не менее я постарался уловить суть смысла и всей динамики рациональных рассуждений известных исследователей – истолкователей.
Мне думается, этот труд - плод многолетних исследований не только феномена шамана и шаманизма, но и его необъятного макрокосмоса. В этой книге осуществлен синтез трех величин: религии-философии-науки. Как пишет его ближайший друг-соратник Валерий Владимирович Ромм, якутский самородок (Василий Иванович Оконешников) исследует элементарное единство микромира и макромира, идет от Микрокосмоса к Макрокосмосу. Он рассуждает об Эфире, связывающем всю Вселенную. Да и одной Вселенной ему оказывается мало. Мировидение В. И. Оконешникова вырывается из нашего пространства и мечется по некому Универсуму, заполненному 10845 Вселенными» (с. 12).
Вот такую книгу с большим интересом я прочел и постарался вникнуть в доказательную базовую основу необычного мировидения. Василий Иванович Оконешников, кажется, еще один Посвященный в тайны мирозданий из нашей якутской среды. Он – гордость нашего Времени. Об этом должны думать мы, его современники!
 
Ксенофонт Уткин – Нүһүлгэн,
 
профессор, академик.
http://oko-uran999.narod.ru/okoneshnikov-romm-injeneriya-shamanizma.pdf
 
Инженерия шаманизма (В. И Оконешников, В. В. Ромм «Инженерия шаманизма». – Москва: «Перспектива», 2014 г. – 240 с., ил. ISBN 978-5-88045-246-0)
11 Янв 2015
Книга В. И. Оконешникова и В. В. Ромма «Инженерия шаманизма» представляет собой одну из первых попыток в России исследовать феномен шаманизма на научной основе, с опорой на: современную трактовку сути периодической таблицы химических элементов Менделеева; широко обсуждаемую теорию эфира; не в полной мере объясняемую до настоящего времени современной физической наукой, способность движения фотонов со скоростями, во многом превышающими скорость света; выявленные в работах Дж. Уэбба изменения величины константы числа альфа, подтверждающие реальность струнной теории мироздания; гипотезу К. Э. Циолковского о наличие сознания атомов; известные исследования Н. А. Козырева.
Монография предваряется рецензией канд. ф-м. наук, д-ра геол-мин. наук, академика МСА А. Н. Дмитриева. Один из ведущих специалистов России по глобальным катастрофам Алексей Николаевич Дмитриев в своей рецензии пишет о том, что в книге предложены новые жизненные возможности и познавательные процессы, связанные с шаманизмом. В представленной книге это миротворчество и мировоззрение освещается с неожиданной стороны – как Космофизический Познавательный процесс. Рецензент соглашается с тем, что предъявленная читателю новизна и объем результатов требуют огромной интеллектуальной широты, терпения и выносливости, поскольку основной объем информации лежит далеко за пределами социальной терпимости, поэтому данная публикация будет причиной ряда психологических осложнений во взаимодействии с общественной окрестностью.
Авторы книги отталкиваются от того, что внутри и вокруг человека существуют некие полевые образования, способные менять свои качественные характеристики и передаваться от человека к человеку даже на значительном расстоянии. По мнению создателей этой книги, шаманы очень давно научились эффективно использовать полевое, волновое, энергетическое излучения органов и тканей своего организма, управлять его мощностью и путями передачи другим живым объектам. Оба исследователя пытаются понять, что скрывается за обобщёнными действиями шаманов, направленными при традиционном камлании на единение сознания Человека и Космического «разума». Важным элементом, цементирующим это единение, является присутствие в Микрокосмосе мельчайших частиц мироздания – Ур-частиц (описанных японским физиком С. Сакатой). По мнению В. И. Оконешникова и В. В. Ромма, именно из Ур-частиц состоят электроны и ядра атомов, любая материя, планеты, Звёзды и т. д. «Растворяясь» в физическом эфире, именно они передают ему содержащуюся информацию о физических процессах.
Вторым важным, объединяющим Человека и Космос аспектом, по убеждению исследователей, является понятие о неких бесконечных струнах, исходящих, из первочастиц Вселенной. По мысли создателей книги, эти струны образуют беспредельную сеть Эфира, где собственно и находятся все объекты Универсума. В монографии В. Оконешников и В. Ромм, пытаются убедить читателей, что в переплетении этих струн и формируются некие узлы Эфира, Вселенские базы данных событий Настоящего, Прошлого и Будущего. В сети Эфира исчезают всякие ограничения в скоростях передачи информационного сигнала. Информация здесь распространяется мгновенно. Любой живой организм, включая сознание Человека, пронизан струнами Эфира. Это даёт возможность последнему обладать многими сверхспособностями и необычайным могуществом самореализации в бытовой, производственной и социальной сферах жизни.
Исследователи вслед за якутским эпосом «Олонхо» ассоциируют Модель Мира с особым девятинебесным Универсумом, размеры которого не поддаются описанию. Самое маленькое (первое в структуре) из девяти небес этого Универсума вмещает 108 Вселенных. А общее количество обычных Вселенных в Универсуме, превышает 10845. Кроме этого, авторы вводят понятия о неких ядерных Вселенных и цепочках атомного управления. Новое представление об устройстве Мироздания, ещё во многом схематично, его модель представлена больше в виде желаемого, описательного объекта, методология организации которого, недостаточно обоснована теорией.
Тысячелетняя практика шаманизма известна, прежде всего, пристальным вниманием к здоровью человека. Нельзя не признать, что процент положительного эффекта от воздействия шаманов весьма высок, даже в очень тяжёлых случаях. Хоть медицина ревниво относилась к шаманам, но она всегда интересовалась секретами шаманского лечения. Достаточно часто, исчерпав свои возможности, сами врачи рекомендуют больному обратиться к знахарю или шаману. В таких случаях излечение кажется чудом. Рассматриваемая книга уникальна тем, что в ней делается попытка проникнуть в глубинные тайны таких чудес, раскрыть суть шаманских технологий. Определённую сложность в понимание концепции диагностики и лечения вносит абстрактное понятие «благородные» атомы, стоящие за образами привычных химических элементов Д. Менделеева. По мнению В. Оконешникова и В. Ромма, именно эти атомы управляют органами человека, следят за их нормальным функционированием и здоровьем. Эти «благородные» атомы не вступают в химические реакции. Авторы указывают, что в шаманских лечебных практиках воздействие на больного идёт чаще всего именно через обращение к этим управляющим соответствующими органами человека благородным атомам. Впечатляет представленная в монографии конкретика и таблица спецификаций управляющих атомов с указанием предполагаемого механизма их действия.
К сожалению, в существующей мировой научной, традиционной аюрведической и гомеопатической литературе нет описаний «благородных» атомов Оконешникова-Ромма. Констатация факта присутствия в Эфире, Космосе, Вселенной «благородных» атомов требует дополнительных доказательств, как и существование узлов эфирной сети, даже на первом этапе погружения в изучение поставленных авторами книги проблем. Правда не следует и забывать, что авторы не решали задач придумывания, они раскрывали то, что глубоко спрятано за шаманскими практиками.
Говоря о методологии шаманизма, необходимо помнить об обязательном включении в создаваемую модель образов душ, духов, правителей Звёзд и созвездий, ангелов-хранителей и прочих внетелесных живых образований, находить им место в эфирной сети, объяснять механизмы их связи с её узлами. В книге под термином «душа», «дух» человека понимается объединение всех управляющих атомов человека. В такой трактовке, авторы протягивают ниточку взаимосвязи от материального к нематериальному. Авторы объясняют появление полных комплектов атомов управления, как запланированный Природой процесс концентрации всех управляющих атомов вокруг Ниобия. Это, по их мнению, происходит перед физической смертью человека. Сфера, содержащая комплект управляющих атомов, вполне отвечает шаманским представлениям и о «душе» и об «ангеле-хранителе».
Интересны графические таблицы строения таких «ангелов-хранителей, карты расселения душ предков в организме человека, очерёдность их появления, описание ответственности. Совсем фантастическим представляется количество поселённых в каждом индивидууме ангелов-хранителей предков. Например, по уверению авторов, в рудиментарном солнечном сплетении, таковых около трёх миллионов. Многочисленные «души» свободны в своих передвижениях и часто появляются вне физического тела человека. Для фиксации таких биоплазмоидов душ авторами предложены способы визуальной фиксации. Надо ли говорить, сколь интересны для нас представленные в книге фотографии биоплазмоидов и комментарии к ним.
В своей достаточно сложной в понятийном понимании работе В. И. Оконешников и В. В. Ромм не призывают принять на веру все аргументы и логику доказательств. Авторы внесли свою лепту в расшифровку понятийного аппарата шаманизма и надеются, что и другие учёные это отметят.  Такие совместные усилия помогут вернуть шаманизм в лоно базовых медицинских технологий, несущих здоровье и радость жизни населению России. 
С. В. Казначеев,
доктор медицинских наук, академик МСА,
профессор 
 
 
Category: История, философия | Views: 1771 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024