Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2015 » Муус устар » 21 » Новым министром сельского хозяйства может стать Александр Ткачев
Новым министром сельского хозяйства может стать Александр Ткачев
09:27

Селом займется кубанский казак

Новым министром сельского хозяйства может стать Александр Ткачев

Фотография: Сергей Карпов/ТАССГубернатор Краснодарского края Александр Ткачев
Губернатор Краснодарского края Алекснадр Ткачев может возглавить министерство сельского хозяйства. Эту информацию «Газете.Ru» подтвердили несколько источников, близких к правительству и администрации президента. Формально это повышение и выход на федеральный уровень, но, по данным «Газеты.Ru», сам Ткачев до последнего рассчитывал остаться на Кубани, где он перестал устраивать целый ряд влиятельных игроков, включая Аркадия Ротенберга. По словам одного из околокремлевских источников, возможное назначение Ткачева — формально повышение, но реально это именно увольнение с поста губернатора, за окружением которого тянется шлейф коррупционных скандалов. Заодно избавляясь от потерявшего доверие Николая Федорова, результатами работы которого недовольны.
Среди косвенных признаков скорой отставки Ткачева источники «Газеты.Ru» называют отмену празднования Дня местного управления 21 апреля, чего не происходило никогда раньше.
Краснодарский край Ткачев возглавил в 2001 году и, таким образом, является одним из губернаторов-долгожителей.
За время политической карьеры прошел путь от члена КПРФ, высказавшегося с популистских, порой откровенно националистических позиций, до руководителя кубанским отделением «Единой России», выражающего полную лояльность политике президента страны.
За время правления Ткачева в крае произошло два наиболее резонансных события — катастрофическое наводнение в Крымске, а также Олимпиада в Сочи. В обоих случаях к губернатору со стороны центра были определенные вопросы и претензии.
 
 
«История с Ткачевым напоминает дилемму «купить или убить», - рассказывает информированный собеседник «Газеты.Ru». - Прорабатывался уголовный сценарий и даже были возбуждены первые дела, в том числе против вице-губернатора Вадима Лукояновано, потом решили что это может бросить тень на Олимпиаду. Поэтому выгоднее показался обмен поста губернатора на министерское кресло. Статус Ткачева как одного из созидателей сочинского успеха вполне позволили ему обойти других конкурентов на это место. Для Ткачева это однако по факту не повышение. С другой стороны, это ведомство позволит Ткачеву сохранить влияние в регионе».
Другой источник «Газеты.Ru», близкий к Кремлю, утверждает, что подготовка почвы для смещения Ткачева началась после присоединения Крыма.
«Инвестиционно привлекательный регион, в котором группы интересов, не симпатизирующих Ткачеву, приобрели доминирующее положение. В первую очередь речь идет о тех, кто занимается строительством Керченского моста».
Напомним, что подрядчиком является компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию Ротенбергу.
Версия о том, что сменщиком Федорова будет именно кубанский губернатор, является доминирующей в самом Минсельхозе. При этом, крупного федерального чиновника, с которым удалось побеседовать «Газете.Ru», сам Ткачев вовсе не жаждал этого назначения.
«Формально это, конечно, не понижение, - комментирует возможную кадровую перестановку руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев. - Но это освобождение очень интересного региона под нужного кому-то человека. Ткачев — губернатор крупного аграрно-промышленного региона, которому есть чем похвастаться в области развития сельского хозяйства. С другой стороны, как губернатор он уже пересидел и стал вызывать недовольство».
Стоит также отметить, что в условиях сохраняющегося эмбарго на продукты из многих западных стран, должность министра сельского хозяйства приобретает особое политическое значение, которое теоретически может позволить раскрыться Ткачеву и на федеральном уровне.
О причинах отставки Федорова накануне подробно писала газета «Коммерсант». Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко говорил, что министр часто доносил до президента и премьер-министра некорректные данные о состоянии отрасли.
Также издание напомнило о недавнем публичном конфликте Николая Федорова с компанией Danone, гасить который был вынужден вице-премьер Аркадий Дворкович.
«Недовольны показателями по животноводству. Импортозамещение плохо идет», - подтверждает источник «Газеты.Ru».
Два человека из команды Федорова, пришедшие вместе с ним не отрицают, что он уходит. На вопрос, чем именно может теперь заняться министр, который на заре демократической России руководил министерством юстиции, а позже более пятнадцати лет возглавлял Чувавшию, они предлагают обратиться к его профессиональному прошлому.
«Не забывайте, что Федоров юрист по образованию, а не только проходит по профилю АПК»,
— говорит один из источников, отвечая на вопрос о предполагаемом месте ухода. Не исключено, что Федоров может быть востребован в аппарате правительства или в администрации президента.
Ранее собеседники «Газеты.Ru» говорили, что Федорова утомила работа в Минсельхозе и он не прочь вернуться в родную Чувашию, против нынешнего руководителя которой Михаила Игнатьева он якобы ведет довольно активную аппаратную войну.
Ранее газета «Ведомости» называла среди возможных сменщиков Федорова губернатора Новгородской области Сергея Митина, главу Россельхознадзора Сергея Данкверта, нынешнего замминистра Дмитрия Юрьева. Собеседник «Интерфакса» говорил, что в качестве кандидата может рассматриваться экс-губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, в марте назначенный заместителем Федорова.

 
Category: Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка | Views: 1982 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2015  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024