Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » Алтынньы » 24 » Якутия в списке целей ядерного удара по РФ
Якутия в списке целей ядерного удара по РФ
08:55
ПакистанПостоялецВчера, 18:08   http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4087597
Якутия в списке целей ядерного удара по РФ ?..
295.Тикси НП 71-36N:128-48E (населенный пункт).
296. Тикси, аэродром промежуточный аэродром Backfire 71-40N:128-55E
Из списка целей от 1989 года .
Смею предположить,что и аэродром г. Якутска включен в список вероятных целей для удара .
            для нас они просто антенны для фиксирования излучений из космоса, а для американцев - это оружие
            Ответить              ИМХО
    Даже не сомневаюсь, что Якутск - важная цель для первоочередного удара.
    ..дабы одним ударом разрушить транспортную схему и связь всего северо-востока страны. 3-4 млн кв км! Даже не обольщайтесь. Всегда есть что терять.
    
    А для антенн в Якутсе пара крылатых ракет и все. Если даже по тем временам в качестве цели Якутск не фигурировал, то сейчас и подавно.
    Ответить
    Врядли они потратятся на ядерные бомбы в Якутии, а так разбомбят Якутск и Тикси ракетами.
    А я давно говорю, тикси и якутск под прицелом, пусть не мощного ядерного удара, но тяо долбанут чтобы наверняка. На дск космос слушают и видят, так что нейтрализовать придется сразу, а в тикси как не крути объект серьезный был, сейчас правда не ясно что там.
    Ответить
    Американцы Якутск не будут уничтожать ядерным оружием, только будут сбрасывать крылатыми и другими ракетами Аэропорт, Речпорт, ДСК а также Тикси, аэродромы Чульмана, Мирного, Черский.
    Так что население полностью останемся живыми.


        Если Якутск не разбомбят то сюда прибудут в неимоверном количестве беженцы.

            А почему никто не готовится к этому? Почему Путин молчит?
            Ведь знаем же, Якутск в зоне поражения. Но никто ничего не говорит и не делает.
            А раньше хоть готовили население как морально, так и материально-технически, многие знали где находятся бункеры с продовольствием и всем необходимым для жизни хоть на какое-то

    Нанесли бы американцы в случае войны ракетно-ядерный удар по Якутску?
    Ведь наш город вроде не особо стратегически важен, в нём нет множества воинских частей и оборонных предприятий. Отвечу: нанесли бы непременно.

    На соседний Красноярск, по данным советской разведки, в случае войны падали одна-две межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) с РГЧ (разделяющейся головной частью) и до 30 крылатых ракет с ядерной же начинкой. Этого вполне хватало для уничтожения, скажем, Саяно-Шушенской ГЭС и города, где располагались заводы военно-оборонной промышленности.

    Чукотско-Верхоянская прифронтовая зона

    Якутск же мог быть разрушен всего 5-7 крылатыми ракетами, мало не показалось бы, особенно зимой. Горожане просто вымерзли бы в останках инфраструктуры после гарантированного уничтожения уязвимых газопроводов, теплотрасс, котельных и ГРЭС.

    Якутск был мишенью по трём основным причинам: наличие одного из крупных на северо-востоке СССР аэродромов; военно-космической части (17-й Отдельный командно-измерительный комплекс); наконец, город – хорошая перевалочная база по снабжению гарнизонов в Арктике и на Чукотке.

    1 мая 1960 года над Свердловском (ныне Екатеринбург) советский ракетный комплекс С-75 сбил американский самолёт-разведчик U-2, пилотируемый Гарри Пауэрсом. Безнаказанные полёты авиации США над глубинными районами Советского Союза прекратились. Взрыв зенитной ракеты и поражение самолёта видели десятки тысяч людей в Свердловске как световые вспышки в чистом голубом небе, но все подумали, что это репетиция фейерверка в честь 1 мая.

    Появление нового эффективного оружия позволило вести политику активной обороны и даже разместить советские ядерные ракеты на Кубе, которой угрожала американская оккупация.

    Утром 26 октября 1962 года советская ракетная дивизия на Кубе завершила предстартовую подготовку и была готова к нанесению удара по США одновременно 24 ракетами, долетавшими до Вашингтона. Появившийся над её позициями американский самолёт-разведчик U-2 был сбит зенитно-ракетным комплексом С-75, пилот погиб. В этот же день американские разведчик U-2 и истребитель F-102 на несколько секунд вторглись на советскую территорию над Чукоткой, сбить их не успели.

    Чукотско-верхоянское направление могло стать настоящей прифронтовой зоной и очень интересовало разведку противника. 18 августа 1960 года американский спутник «Корона» провёл первую разведывательную фотосъёмку из космоса, сфотографировав советский военный аэродром у посёлка Мыс Шмидта на Чукотке. В ответ 28 июля 1962 года был запущен наш спутник «Зенит-2», совершивший фотосъёмку территории США.

    Военные перспективы Владимировки

    События 1962 года, что бы ныне не говорили, привели к успеху: американцы вывели свои ракеты из Турции взамен на вывод наших ракет из Кубы и обязались на режим Кастро не нападать. Окрылённое успехом советское военное руководство продолжило политику активной обороны, особенно на востоке СССР. При явной угрозе нападения на нас планировали нанести двойной упреждающий удар: истребителями-перехватчиками по барражирующим в Арктике бомбардировщикам США и стратегическими бомбардировщиками по территории Америки через Северный полюс. Арктические льды не позволяли маневрировать американским авианосцам, значит, на пути наших самолётов встречалось меньше истребителей противника.

    Авиационные полки для нанесения упреждающего удара нуждались во множестве аэродромов «подскока» (аэродромов-трамплинов) в Восточной Сибири и Якутии. Но их строительство стало бы ужасно дорогостоящим… Однако нашли хитрый выход.

    20 июня 1970 года Совет Министров ЯАССР по согласованию с ЦК КПСС и министерством обороны издал постановление «О расширении и оснащении авиаплощадок местных воздушных линий». Местные Советы, Минсельхоз, тресты «Якутуголь», «Якуталмаз», «Якутзолото», «Якутлес» и прочие организации обязали расширить авиаплощадки, установить ограждения лётных полей, аэродромные знаки и провести другие работы. Официальный предлог – улучшение работы местных авиалиний и санитарной авиации. В некоторых улусах аэродромные поля сделали непомерно большими, хотя на них совершал и совершают посадку лишь самолёты типа Ан-24.

    Поле аэропорта в Магане тоже великовато. Он был резервным аэродромом на случай, если противник выведет из строя аэропорт в Якутске. Или к нам перебросят целых две авиадивизии. Создали и тайные склады с запасом металлических плит. Выложенные на грунтовые ВПП, они позволяли сесть бомбардировщикам и перехватчикам. Суматоха по исполнению постановления, особенно многолюдные субботники, очень хорошо маскировала сооружение аэродромов для военных самолётов в самых неожиданных местах.

    Одна из бетонированных взлётно-посадочных полос находилась до недавнего времени возле Якутска, в сопках у села Владимировка. По некоторым сведениям, она могла даже принять космический корабль-челнок «Буран».

    Старые и новые страшилки

    Военно-политическое противостояние психологически сильно давило на население обеих стран. По ТВ показывали короткометражки о том, как вести себя при ядерном ударе и спасаться от радиации. Впечатление от этих фильмов было угнетающим. Взрослым выдавали домой на целую неделю противогазы, требуя научиться одевать их за 7 секунд и научить этому своих домочадцев.

    Но страхи от ожидания войны были не только у нас. 25 октября 1962 года в США провели учения гражданской обороны, опасаясь удара советских ракет со стороны Кубы, вызвав жуткую панику среди обывателей. У психиатров даже резко увеличилось число пациентов.

    В 1970-е годы уверенность в своих силах у нас росла пропорционально созданию новых систем вооружения. Появилась даже задорная песенка, явно продукт государственного агитпропа. Пелась на мотив песенки композитора Шаинского «Голубой вагончик»:
    Медленно ракеты улетают вдаль,
    Встречи с ними ты уже не жди.
    И хотя Америку немного жаль,
    У Европы это впереди…
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Недодали пары мегатонн,
    Тихо над руинами встает заря,
    Там, где был когда-то Вашингтон…
    И припев: Падает, падает
    На голову Ядерный фугас!

    Эту песню никогда не транслировали по радио. Зато кино «Случай в квадрате 36-80» наглядно демонстрировало нашу военную мощь.

    От бесхозяйствености не спаслись

    …С тех пор прошло много времени и иные бомбоубежища в Якутске пали жертвой не прямых попаданий вражеских фугасов, а бесхозяйственности и мародёров.

    Ценное оборудование расхищено. Только сейчас осознаётся основательность подготовки к гражданской обороне. В бомбоубежищах были резервные генераторы с велосипедным приводом для выработки электричества. Заодно они спасали людей от гиподинамии. Даже в крупнопанельных домах на чердачных этажах были вентиляционные установки, удалявшие дым при пожаре из подъезда и создающие при обратной тяге избыточное давление, спасающее от проникновения радиоактивной пыли и отравляющих газов. Все они ныне разобраны и сданы на цветмет.

    А ведь убежища могли даже приносить доход. Еще в советское время были разработаны «Правила сдачи защитных сооружений в аренду». Разрешалось использовать их под склады, нельзя было лишь устраивать в них прачечные, овощехранилища и хранить горюче-смазочные материалы. Что мешало сдавать убежища в аренду?

    Например, в бомбоубежище Якутской ГРЭС в начале 90-х функционировал видеосалон для работников станции, что, впрочем, не мешало посещать его и окрестной молодежи! Сейчас такое представить себе почти невозможно. Хорошее применение защитным сооружениям нашли вроде бы в Нерюнгри, где их превратили в склады. Но поверх одного убежища построили торговый павильон, укрепив его каркас на крыше-перекрытии с помощью отбойных молотков. В итоге стал протекать потолок бомбоубежища и испортились десятки тонн овощей, купленных арендатором в Казахстане (обычное дело для Нерюнгри, где железная дорога). Суд заставил хозяев убежища возмещать убытки. Размер их был больше, чем прибыль от павильона наверху…

    Заброшенные бомбоубежища в Якутске тоже постепенно затапливаются. Представляете, что будет, если подземелье, куда могли вместиться 500 человек, находящееся рядом с жилыми домами, наполнится водой и она замёрзнет зимой? Сдвиг грунта и разрушение стоящих рядом КПД. Убытков будет больше, чем в Нерюнгри...

    Кстати, некоторые компоненты старой оборонительной системы приносят пользу до сих пор. Например, постановление от 20 июня 1970 года помогает даже спасать жизни людей. Ведь санитарная авиация благодаря наличию неплохих авиаплощадок может летать практически в каждый улус.



    Выпуск: Выпуск "Эхо столицы" № 99 (1809) от 18.12.2009 г.

        Поискал эту песенку в этих ваших интернетах, забавная)
        https://www.youtube.com/watch?v=BtL0iih5L5c

    только глупцы не видят происходящего пока американцев отрезвляет ЯО РФ, но они яростно создают свои сверх противоракетные системы иджис, которые уже сейчас могут в принципе перехватывать баллистические ракеты, да 1к1 перехватить со Standart M3 это невозможно, но они же будут запускать 30 своих Sm-3 на одну боеголовку. В принципе наш Рс-26 хоть и летит на гиперзвуке, но сколько их сейчас, а сколько будет кораблей с aegis к 2030г у США?
    Ответить

            ИМХО, вы знаете, что эти ваши стереотипные возмездии уже на вооружении с 1980г та же сатана очень капризная и она уже давно должна быть списана хоть и ее ресурс стараются продлить, а вы знали что уже 50% арсенала практически не пригодна будет через 10-15 лет
           
    Якутию без войны можно взять зачем бомбить поэтому целый останиться людей мало
            "Людей мало, значит и жертв мало будет, даже если все сгинут"
        Ответить
    Вездесущ, это твое министерство даже с монголией договориться не может и не сможет, оно бесполезное как и люди там работающие, получающие зп не за что и устроенные в основном по блату, перебирают бумажки и делают деловой рабочий вид.

    Постоялец

    возможно не сам аэропорт или аэродром, а пункты локальной связи. так сказать связывающие радиоузлы. именно из-за них наш аэропорт называется международный...
        Нема в списке
    крылатыми ракетами

    Санкт-Петербург
    Москва
    Петрозаводск(Респ Карелия)
    Шлисельбург(Ленингр обл)
    Котлас(Арханг обл)
    Рыбинск (Ярославская обл)
    Сафоново(Смоленская обл)
    Брянск
    Тула
    Калуга
    Самара
    Ульяновск
    Рязань
    Владимир
    Подольск(Моск обл)
    Ярославль
    Воронеж
    Казань
    Серпухов(Моск обл)
    Ростов
    Волгоград
    Каменск-Шахтинский (Ростовск обл)
    Сарапул (Удмуртская респ)
    Соликамск (Пермская обл)
    Нижний Новгород
    Пермь
    Уфа
    Екатеринбург
    Стерлитамак(Башкортостан)
    Ижевск (Удмуртская респ)
    Кыштым (Челябинская обл)
    Челябинск
    Тюмень
    Курган
    Верхняя Сальда(Свердловская обл)
    Омск
    Кемерово
    Барнаул
    Бийск (Алтайский край)
    Части СЯНВ РФ - уничтожение МБР “Трайдент”

    Санкт Петербург
    Москва
    Дубна (Моск обл)
    Калининград (Моск обл)
    Ковров (Владимир обл)
    Киров
    Воткинск(Удмуртская респ)
    Саратов
    Самара
    Златоуст
    Екатеринбург
    Оренбург
    Омск
    Красноярск
    Телекомуникационные центры и ретрансляторы уничтожение крылатыми ракетами

    Гусь-Хрустальный (ком.центр космич)
    Хабаровский (ком.центр космич)
    Ретрансляторные станции
    Зарайск
    Владимир
    Улан-Уде
    Сыктывкар
    Сургут
    Сковородино
    Салехард
    С.Петербург
    Петушки 1-2
    Петропавлоск-Камчатский
    Новосибирск
    Николаевск на Амуре
    Наука
    Москва1-2-3
    Находка
    Магадан
    Краснокаменск
    Хабаровск
    Кемерово
    Иркутск
    Дубинка
    Дубна 1-2-3-4
    Архангельск
    Центры изготовления ЯО - уничтожение МБР “Трайдент” - мощность

    Ангарск - 100 килотон
    Северск -500 килотон
    Заречный -100 килотон
    Снежинск -400 килотон
    Озерск -400 килотон
    Новоуральск -300 килотон
    Зеленогорск -100 килотон
    Железногорск-200 килотон
    Трехгорный-200 килотон
    Лесной -400 килотон
    Саров-200 килотон
    Уничтожение Хранилища Росрезерва и ЯО - уничтожение МБР “Трайдент”

    Головчино (Белгород. об)
    Ржанница (Брянская об)
    южнее жд станции Залари место Занина (Иркутская обл)
    Карабаш (Челябинская обл)
    Хабаровск
    Железногорск-Додоново -(Красноярский кр)
    южнее Комсомольска-на-Амуре жд станция Болонь
    Можайск (Московская обл)
    Оленегорск (Мурманская обл)
    Нижний Тагил -Лесной (Нижняя тура - Свердловская область)
    Нижний Тагил-Нижняя Тура -юговосточнне -
    Саратов -Энгельс (Саратовская обл)
    Свердловск
    Борисовглебск -(Воронежская об)
    Трехгорный -Юг Юрюзань -Челябинская об
    Чебсара -Вологодская обл
    Себеж -Булыжино-Псковская об
    Уничтожение Аэродромов и Стратегической Авиации уничтожение МБР “Трайдент”-крылатые ракеты
    Ответить

    Якутск важен для амеров как возможный плацдарм в будущей войне. Отсутствие постоянных воинских частей, удаленность от других центров России при отсутствии нормальных сухопутных путей и наличие высококлассного аэродрома способного принимать все типы ВС очень привлекательны. Из Якутска можно держать под прицелом всю восточную часть. Так что если и будут бомбить так это нейтронными бомбами. Инфраструктура еще пригодится, а мы с вами им нафиг не нужны.
    По части нейтронных зарядов они давно далеко ушли - "чистая бомба" - никаких разрушений и никого живого.
    Так что бомбоубежища в традиционном смысле нам не нужны. Копайте погреба в деревне. Хотя бы в Намцах, Покровске, Бергидестяхе.
    Ответить

    Долг США достиг 20трл.$. Закупки оружия в кредит у ФРС США достигли уже немыслимых пределов. Но этого мало. Они спровоцируют подземное землетрясение 2018 году, хотя оно и само должно произойти. Тогда часть суши Японии уйдёт под океан и Калифорния пострадает (разлом Сан-Андреас). И миру снова нужны будут много денег от ФРС США на восстановление разрушенного как бы стихией.
    Ответить
    Ну разбомбят Якутск. Саха останется мало и образовавшийся вакуум в Якутии сразу заполнят китайцы.

Ответ на тему: Якутия в списке целей ядерного удара по РФ
Views: 1803 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024