Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Атырдьах ыйа » 2 » Из постановления о пркращении уголовного дела № 49216
Из постановления о пркращении уголовного дела № 49216
15:56
Из постановления о пркращении уголовного дела № 49216


…Таким образом, собранными по делу докозательствами установлено отсутствие состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 и 213 УК РФ в действиях Николаева И.Н и Николаева И.И. и соответственно уголовное преследование в отношении них подлежит прекращению.
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 212 УПК РФ


    ПОСТАНОВИЛ:

1.    ПРЕКРАТИТЬ уголовное дело № 49216 в отношении Николаева И.Н (Уххан), и Николаева И.И.


2.    ПРИЗНАТЬ в соответствии со ст. 134 УПК РФ за Николаевым И.Н и Николаевым И.И ПРАВО НА РЕАБИЛИТАЦИЮ и разьяснить им порядок возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием.


3.    Копии настоящего постановления направить Николаеву И.Н и Николаеву И.И.

4.    Настоящее постановление может быть обжаловано руководителю СУ СК при прокуратуре РФ по РС(Я) или прокурору РС(Я) либо в Якутском городском суде в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.


Следователь по ОВД отдела по Расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по РС(Я) Юрист 1 класса Ван-ЧУ-Лин М.Т.

(Из Генеральной прокуратуры РФ пришла проверка . Будут проверены дела по экстремизму .
Постановление полностью будет напечатано после проверки Прокуратуры РФ. Уххан.)



МОЕ ДЕЛО:http://uhhan.ru/news/1-0-1
Прокурору Республики Саха (Якутия) Подласенко А.А.
от руководителя Администрации Президента и Правительства PC (Я)Николаева А.С.
Адрес: 677022, Республика Саха (Якутия), г. Якутск,ул. Кирова 11

ЗАЯВЛЕНИЕ о возбуждении уголовного дела


   С 10 апреля по 24 мая 2008 года на сайте http: www.uhhan.ru сети Интернет была размещена статья «Аллах над Якутией» в четырех частях: «Аллах над Якутией - 1» (10.04.2008 года), «Аллах над Якутией» - 2 (01.05.2008 года), «Аллах над Якутией - 3» (23.05.2008 года), «Аллах над Якутией - 4» (24.05.2008 года). Автором указан Геннадий Федоров.
   Текст данных публикаций содержит информацию, не соответствующую действительности, возбуждающую расовую, национальную, религиозную и социальную рознь, также сведения клеветнического характера, направленных на дестабилизацию ситуации в республике, подрыву целостности гражданского мира.
    Автор сознательно идет на обострение межнациональных отношений, развивая мысль вокруг выдуманной ситуации «кавказского завоевания нефтегазовых ресурсов Республики Саха (Якутия)». Читатель подводится к мысли, что местное население целенаправленно вытесняется кавказцами из сферы малого и среднего бизнеса: «Чтобы у якутов не было возможности для национального развития». Делается это якобы при поддержке руководства республики, при этом упоминается первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) В.Грабцевич и мэр Ю.Заболев.
   Автор неизменно подводит к мысли о возможности «Якутской Кондопоги», отмечая, что «засилье кавказцев» набирает силу»: «Внедренная В.Штыровым система кавказской коррупции уже сильно разъела социально-экономический каркас Республики Саха (Якутия). И если вовремя не остановить этот процесс - будет поздно. Когда взорвалась Кондопога, страна вздрогнула. А ведь в Карелии нет мегапроектов. Там не будет массовой «кавказской экономики»
   В статье утверждается незаконность полномочий президента республики в результате выборов 2002 года: «Сейчас все посвященные знают, что.. В.Штыров ... проиграл выборы Президента Республики Саха (Якутия)». А выиграл, согласно автору, благодаря нефтедолларам М.Ходорковского и кавказцам. Тем самым ставится под сомнение легитимность ныне действующей власти в республике, учитывая назначение В.А.Штырова в 2007 году на пост Президента Республики Саха (Якутия), и обоснованность действий федеральной власти.
    Также публикация подводит к мысли о незаконном избрании главы городского округа «г.Якутск» Ю.В.Заболева, главы М-Р «Мирнинский район» В.В.Ефремова: «Например, 2 декабря 2007 года на выборах главы городского округа Якутск так же «победил» Ю.Заболев. Мирнинцы были очень довольны, как они хитро выиграли выборы. Но по «закону» бумеранга» все это обернулось против них, когда в июне 2007 года на выборах главы района «победил» В.Ефремов», т.е. ставится также под сомнение результаты, их утверждение и легитимность всех проведенных выборных кампаний.
   Отдельным блоком в данных публикациях рассматривается вопрос о «коррумпированности» федеральных органов власти - прокуратуры, органов внутренних дел, судов.
   В частности, прямо указывается на «крышевание» автобусных маршрутов г. Якутска работниками прокуратуры, приехавшими из Хабаровска и органами внутренних дел Республики Саха (Якутия).
   Также, в данных публикациях указывается на подконтрольность и зависимость Верховного и Арбитражных судов РС(Я) от решений высшего руководства республики.
    В статье искаженно показывается проводимая в республике экономическая и социальная политика. Утверждается, что развитие ситуации в золотодобывающей, в угольной, алмазодобывающей промышленности «идет по плану кавказцев и их партнеров». Автор своими публикациями дискредитирует Схему комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха Якутия до 2020 года, которая получила одобрение Правительства РФ, и легла в основу Стратегии развития Дальнего Востока и Забайкалья.
    Публикуемая в статье информация клеветнического характера порочит честь и достоинство Президента PC (Я) В.А. Штырова, членов Правительства РС(Я), федеральных органов государственной власти, органов государственной власти и органов местного самоуправления.
     На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 1, 5, 8, 11, 13-15 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», части 2 статьи 129, статьи 130, части 2 статьи 136, части 2 статьи 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.
    Прошу Вас рассмотреть вопрос о наличии в действиях гражданина, скрывающегося за псевдонимом «Геннадий Федоров», признаков вышеперечисленных составов преступлений и, в случае их обнаружения, решить вопрос о возбуждении уголовных дел.
    Если в процессе проверки будет установлено, что автора статьи ввели в заблуждение, прошу установить лиц, которые ввели в заблуждение автора рассматриваемых публикаций, предоставив ему заведомо недостоверные сведения и возбудить в отношении этих лиц уголовные дела.
     Кроме того, прошу принять предусмотренные действующим законодательством меры в отношении владельца сайта, где опубликован указанный материал и возбудить уголовные дела.
    Прошу сообщить мне о принятом решении. 

Руководитель Администрации Президента и ПравительстваРеспублики Саха (Якутия) А. Николаев


Когда в первый раз вызвали, я потребовал показать заявление на основании чего меня вызвали. Они показали заявление руководителя аппарата президента А.С.Николаева  на имя и.о. начальника следственного управления следственного коммитета при ген. прокуратуре по РС(Я) Алексеева Н.А. Дело было дано Дьяконову А.П. для организации в порядке ст. 144-145 05.06.08. Потом передано Сидорову Н.Н. для рассмотрения, потом Ефимову С.В., Эверстову К.К. 10.06.08.
Я ознакомился, дал разъяснение на опрос следователя Ефимова С.В., что это действительно мой сайт, где публикуются материалы автора Геннадия Федорова. Что его лично пока не знаю. Знаком виртуально.
На второй раз вызвали 25.06.08., где опять спросили, что не знаю ли Федорова и не предоставлю ли добровольно электронную переписку с ним. Я сказал- нет. Мне было сказано, что решением суда придут ко мне домой. Дело будут передавать для изучения на предмет возбуждения уголовного дела в центр лингвистической экпертизы документов.
    Надо заметить что, когда на второй раз я переписывал заявление А.С.Николаева, заявление было изменено.
Мы давно слышали что Штыров собирается подать в суд. Такая реакция - свидетельство страха Штырова, что опубликованные в материале "Аллах над Якутией"  факты коррупции станут предметом рассмотрения со стороны федеральных структур. Именно поэтому Штыров пытается возбудить уголовные дела против журналистов, чтобы выиграть время и , по возможности, иметь отмазку, что эти журналисты якобы идут по делам за экстремизм, поэтому верить им якобы нельзя. Именно поэтому Штыров так торопится и так усиленно давит на прокуратуру, чтобы поскорее возбудить уголовное дело. Штыров понимает, что суд он не выиграет, но ему важно само возбудение уголовного дела, а оно будет раследоваться очень долго и пока идет следствие, Штыров может сказать, что органы мол "разберутся".
    Я считаю Айсен Николаев подал заявление как руководитель аппарата.
Геннадия Федорова знаю как автора через интернет. Не знаю пока лично, догадываюсь, но могу ошибиться. Считаю пишет обоснованно, открыто, аналитика очень высокого уровня. Дальше будем печатать его и других авторов.
Меня никто ни сверху, ни снизу не ведет в заблуждение. Я не работаю ни по чьиму приказу и наставлению или за оплату. Эта моя гражданская позиция, позиция патриота своей Родины. Не считаю, что мы разжигаем, религиозную, расовую, национальную, социальную рознь и не дестабилизируем ситуацию в республике, не подрываем целостности гражданского мира. На все вопросы есть ответы.
По заявлению А.С. Николаева на МВД, ФСБ, прокуратуру пишу разъяснение в прокуратуру по всем конкретным пунктам его обвинения.
Вероятно, он пишет по заданию Штырова. На самого Штырова В.А. надо начать расследование, для того, чтобы завести уголовное дело. Для этого могут служить материалы, опубликованные в моем сайте, в частности "Аллах над Якутией 1,2,3,4", которые подпадают под квалификацию статьи 286 УПК РФ "Превышение должностных полномочий".
В. В. Путин сам заявил, что наиболее эффективным средством борьбы с коррупцией в органах гос. власти является СМИ, которые публикуют о коррупции. И президент РФ Д. А. Медведев объявил главной проблемой страны коррупцию в гос. власти. У нас в Якутии СМИ - почти все подконтрольные . Они не писали и не будут писать о коррупции, ведя журналисткое расследование. Они обычно пишут только после всего случившегося.

И.Николаев (Уххан) 25.06.08.

Category: Бэлиитикэ | Added by: uhhan (2008-06-26)
Views: 781 | Rating: 4.0/4 |
Total comments: 6
0  
6 мирный   (2008-06-30 10:48)
Иван Николаевич! Держись, не сдавайся!!! Ты прав.

0  
5 Ай-сиэн   (2008-06-28 10:01)
Штыровы убаастыыр этим да - бу кэнниттэн кини политика сыыhата костон эрэр

0  
4 Степан   (2008-06-26 16:57)
Позор Штырову!
Штырова - под суд!

0  
3 Гость   (2008-06-26 15:23)
например, социальный экстремизм.

0  
2 КУБЭЙЭ   (2008-06-26 12:20)
утуе кунунэн!!!

то5о биьиги прессабыт учугэйдик улэлээбэтий, сахалыы биэриигэ дьон кердеруутугэр таьаардыннар....
бар дьоммут оччо5о ейе-санаата инники олоххо саьыланыа буолла5а...

пресса5а бу сура5ы таьаарарга!!!


0  
1 саха   (2008-06-26 11:19)
Уххан Федоров ыстатыйаларын аса5ас суругунан Медведевкэ уонна общественнай палата5а ыытарга
уолдьаспыт.Сопроводительнай сурукта суруйаргын умнума дьыала тэрийэ сатаан эрэллэрин ыйан туран уонна коррупцияны утары Медведев этиилэрин кыбытан туран.



Category: Моё дело | Views: 2612 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 да теперь  
заявителю Николаеву А.С. надо думать о том, что не всегда надо прогибаться перед начальством, как бы ни было тяжело а надо иметь свою позицию. Как он теперь будет смотреть якутам в глаза. Варяги то уедут. Жаль мужика.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024