Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Олунньу » 17 » Кто может стать участником Пилотного проекта .На днях потенциальные участники проекта уже могут присмотреть себе будущие квартиры.
Кто может стать участником Пилотного проекта .На днях потенциальные участники проекта уже могут присмотреть себе будущие квартиры.
20:32
17.02.2011 13:24
У пилотного проекта появились компании-застройщики
ИА SAKHALIFE.RU 12 компаний-застройщиков пожелали участвовать в пилотном проекте по стимулированию строительства жилья в городе Якутске. Однако межведомственная комиссия исключила двух по несоответствию поставленным требованиям.

Компания-претендент должна предлагать квартиры, стоимость квадратного метра которых не должна превышать 48 тысяч рублей. Кроме того, комиссия оценивает и финансовую состоятельность застройщика, куда входят показатели ликвидности компании. Также учитываются сроки строительства объекта (завершение не позднее 31 декабря 2012 года), наличие комплексной застройки, то есть компании должны иметь несколько строящихся объектов в одном квартале.

Из десяти оставшихся на днях конкурсная комиссия рекомендовала к участию в проекте восемь компаний. Это — ДСК, МУП "Агентство по развитию территорий", бывший Жилсоцинвест, Черов и К, Комдрагметалл, Ремстрой, ПЖСК "Прогресс", "Эссо-стиль".

Компаний довольно много, и это, по мнению, членов комиссии, позволит предложить участникам пилотного проекта квартиры в разных кварталах города Якутска, не только на окраинах и по разной цене. Например, самые дешевые квадратные метры предлагает ДСК: от 39 тыс. рублей за 1 кв метр.

Как сообщили в минэкономразвития, сегодня таблицы с предлагаемыми застройщиками планами квартир и местом расположения домов будут представлены МФЦ. На днях потенциальные участники проекта уже могут присмотреть себе будущие квартиры.

НВК САХА.

Кто может стать участником Пилотного проекта МФЦ по строительству жилья (ЯСИА)

С 1 февраля ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РС(Я)» начало консультировать граждан о пилотном проекте по стимулированию строительства многоквартирных жилых домов на территории г. Якутска.

Участникам проекта будет предоставляться социальная выплата на приобретение жилья в г. Якутске. При определении этой выплаты учитываются специальные параметры.

Так, утвержденная расчетная стоимость 1 кв м жилья равна 39 800 руб. В случае, если фактическая стоимость 1 кв м приобретаемого жилья будет ниже этой суммы, то за расчет будет приниматься эта фактическая стоимость 1 кв.м приобретаемого жилого помещения.

При норме жилой площади в 33 кв м на одиноко проживающего человека, 42 кв м для семьи из 2 человек и 18 кв м на одного члена семьи, состоящей из 3 и более человек, максимальные социальные выплаты составят 459 690 руб, 585 060 руб и 752 220 рублей соответственно.

Для отбора участников пилотного проекта по строительству жилья есть 6 установленных критериев. Если хотя бы по одному претендент не подойдет, то отказ в участии неминуем.

Критерий №1.
Наличие регистрации: участник пилотного проекта должен являться гражданином РФ и быть зарегистрированным на территории г. Якутска не менее 5 лет. Отметим, что граждане, имеющие регистрацию в п. Жатай, не смогут участвовать в программе, так как Жатай не входит в границы муниципального образования ГО «Город Якутск».

Критерий №2.
По площади жилого помещения. Участник проекта и члены его семьи должны проживать в жилом помещении, общая площадь которого составляет менее 33 кв м на 1 человека, 42 кв м для 2 человек и 18 кв м на одного при проживании 3 и более человек.

Критерий №3
. По участию в аналогичных программах. Участник проекта и члены его семьи с 1 января 2002 года не пользовались правом на улучшение жилищных условий с использованием государственной или муниципальной поддержки за счет средств федерального, республиканского или муниципального бюджетов. Исключение составляет реализованное право на получение материнского (семейного) капитала.

Критерий №4. По среднемесячному доходу. Пилотный проект предусматривает только предельный размер заработной платы. Так, исходя из порядка предоставления социальных выплат установлено, что среднемесячный доход в расчете на каждого члена семьи участника проекта не должен превышать 27 330 рублей, то есть трех прожиточных минимумов. За расчет брался прожиточный минимум за 3 квартал 2010 года, он составляет 9 110 рублей.

Критерий №5.
По отсутствию намеренного ухудшения жилищных условий. У участника пилотного проекта и(или) членов его семьи с момента принятия постановления Правительства РС(Я) от 6 августа 2010 года №365 должны отсутствовать такие обстоятельства. К ним относятся факты отчуждения, обмена или иные действия с жилыми помещениями, повлекшие уменьшение параметров занимаемой жилой площади участником проекта и членами его семьи. Исключение составляет единственный случай — рождение детей.

Критерий №6.
По возможности получения ипотечного кредита. Участник проекта должен правильно оценить свои финансовые возможности, если для выплаты остаточной стоимости
приобретаемого в рамках пилотного проекта жилья ему придется взять ипотечный кредит.

Конечно, вопросов у желающих участвовать в пилотном проекте по строительству жилья возникает множество. Для удобства на сайте МФЦ (www.mfcsakha.ru) в разделе «Пилотный проект» размещены ответы на часто задаваемые посетителями вопросы. В распечатанном виде их можно получить непосредственно в здании МФЦ, расположенного на ул. Аммосова,18 (бывший «Детский мир»).

Сотрудники МФЦ отмечают, что в среднем за консультациями по пилотному проекту обращаются около 100 человек в день. Чтобы не тратить время впустую, в МФЦ советуют изучить все основные требования к участнику проекта. Если все критерии соответствуют действительности, то человек, желающий участвовать в проекте, может приступить к сбору необходимых документов. Их перечень вполне стандартен, во многом похож на тот список документов, который необходимо собрать для получения ипотечного кредита.

Прием документов на предоставление социальных выплат в 2011 году планируется начать с 1 марта этого года.
Ольга Винокурова

Просрегион")

Views: 2322 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Gazapelf  
На торговле приборами для контроля веществ в различных средах специализируется наша организация. У нас Вы сможете приобрести газоанализаторы, кондуктометры, измерители концентрации озона, плотномеры и pH-электроды. Любое из представленного оборудования Вы можете заказать у нас посредством формы отправки сообщения на сайте. Доставка товаров производится по всей России. Заходите на сайт, выбирайте и заказывайте!

Gazoanalisator - [url=http://gazoanalisator.ru]кондуктометр
[/url]

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024