Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » Олунньу » 22
Легализовали
Суд признал законным задержание Ивана Назаров
а
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D6376796B608
update: 22.02.11 (12:29)
Московский областной суд признал 22 февраля законным задержание бизнесмена Ивана Назарова, передает из зала суда корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации.
    Суд отклонил ходатайство адвокатов, которые просили признать незаконным продление задержания Назарова на 72 часа.
Во время судебного заседания гособвинитель выступил с кассационным представлением, в котором также обжаловал решение Сергиево-Посадского суда от 13 февраля о продлении задержания Назарова.
13 февраля суд Сергиева Посада должен был рассмотреть ходатайство следствия о заключении Назарова под стражу.
    Но заседание ... Салгыыта (далее) »
1553 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

Тихий старт
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/019/18.html
Владимир Путин запускает свою президентскую кампанию
Петр Саруханов — «Новая»
«Новая» уже писала: в гонке 2012 года победит тот из дуумвирата, кто первым официально заявит о выходе на старт. Потому что это будет означать, что внутреннее решение уравнения с двумя неизвестными найдено и, увы, главные выборы уже состоялись. Пока четких заявлений не последовало, но зато есть признаки того, что активная подготовка кампании Путина началась.

Фальстарт?

На поверхности все выглядит с точностью до наоборот. Дмитрий Медведев уже дважды, хотя и в разных качествах — сначала преемником, а потом президентом, побывал на ежегодных смотрах мировой элиты в Давосе, что, памятуя о той роли, которую этот альпийский кур ... Салгыыта (далее) »
1568 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (1)

http://uhhan.ru/publ/71-1-0-342
Хоро-тайаан (Хори-дайн, Хоридой) уонна Тоҥус-мончууралар
Тоҥустар тустарынан маннык үһүйээн баар.
1974 сыллаахха Тохсунньу ый бүтүүтүгэр кыһыҥҥы уһун өрөбүлбэр дьиэбэр бараары, Иркутскай куорат пуордугар киирдим. Ньурбаҕа көтөр билиэттээхпин. Онтум Ньурбаҕа тымныы тумана буолан хаайтарыы буолла.
Икки хоннубут. Онно төттөрү-таары тэйбэҥнии сылдьан Үөһээ Бүлүүгэ күтүөт буолан олорор Тыа хаһаайыстыбатын салалтатыгар суоппардыыр сахалыы билбэт тоҥус уолун көрүстүм.
- Дорообо.
- Дорообо. Хантан иһэҕиний?
- Дьиэбэр Красноярскай кыраай Өкүндүтүгэр бара сырыттым. Онтон кэлэн иһэбин. Хаайтара сылдьабын.
- Мин эмиэ, Үөһээ Бүлүүгэ бара сатыы сылдьабын.
Оннук нууччалыы-сахалыы балкыһан ону-маны кэп ... Салгыыта (далее) »
1671 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

Единороссы обиделись на Кудрина за "социальный популизм"
ИА SakhaNews. В российских СМИ, на сайтах политической направленности активно комментируется выступление вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина на Красноярском экономическом форуме.

"Независимая газета" в обзоре событий за неделю пишет: "Любопытная пикировка случилась на прошедшей неделе между министром финансов Алексеем Кудриным и «Единой Россией». На пленарном заседании VIII Красноярского экономического форума в докладе «Настройка системы управления: уроки кризиса» он впервые публично поспорил с правительством и партией власти, обвинив их в социальном популизме. Министр объяснил отступление от принципов модернизации предвыборными интересами ЕР. Партия страшно обиделась на министра".


На сайте «Едино ... Салгыыта (далее) »
1263 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

«Якутск вечерний», 28 января 2011 года, пятница
Как ФСБ формировала
инвестиционно привлекательный имидж Якутии


В конце декабря прошлого года случилось довольно ин­тересное событие.
Самое закрытое ведом­ство в республике — Управ­ление ФСБ — вдруг разоткро­венничалось и разместило в СМИ отчет о проделанной работе. Тех, кто пребывает в уверенности, что трудовые будни работников ФСБ — это ночные погони за иностран­ными шпиёнами и смертель­ные схватки с вооруженны­ми до зубов злодеями под косыми струями дождя, как в кино, ждет разочарование. Ничего подобного в отчете не найти. Со стороны и не посвя­щенным в тонкости работа УФСБ по Якутии может показаться сродни мелкому вредительству: тут не дали открыться институту, здесь п ... Салгыыта (далее) »
2297 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

Генпрокуратура обвиняет СКР в "глумлении над Конституцией и непрофессионализме".
Юрий Чайка настаивает на незаконности дела против Ивана Назарова
Оригинал этого материала
© "Коммерсант", 19.02.2011, Фото: "Коммерсант"
Прокуроры ведут себя неподследственно
Александр Жеглов, Юрий Сенаторов Compromat.Ru
Скандал, вызванный громким уголовным делом о подпольном игорном бизнесе в Подмосковье, которому, по версии следствия, покровительствовали руководители областной прокуратуры, вчера вылился в открытое противостояние Генпрокуратуры и СКР. "Глумлением над Конституцией" назвал действия следователей начальник главного управления Генпрокуратуры РФ по надзору за следствием Андрей Некрасов. При этом Мособлпрокуратура отменила как незаконное еще одно уголовное дело, фигурантами к ... Салгыыта (далее) »
2095 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (1)

КПРФ: 21 век будет русским! Учительница кочевой школы – за!

ИА SAKHALIFE.RU 21 февраля в Государственной Думе состоялся «круглый стол», посвященный Международному дню родного языка: «Славим живое русское слово». Он был организован фракцией КПРФ по инициативе движения «Русский лад». Его целью стало обсуждение законодательной инициативы депутатов-коммунистов «Об учреждении 6 июня Дня русского языка». В работе «круглого стола» принял участие Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВ, сообщает сайт КПРФ.

Подробности обсуждения можно найти в Интернете. Кроме выступления Зюганова, сайт цитирует председателя ЦКРК КПРФ, депутата Государственной Думы, одного из учредителей Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» В.С. НИКИТИНА. Если кратко, то КПРФ предлагает проект «Россия-2017» ... Салгыыта (далее) »
1477 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

http://www.turkist.tk/2011/02/restavrasiya-imperii.html#more
Реставрация Российской империи
Аналитический центр Тюркского Общества Birlik

Идеи федерализма и наличие в стране суверенных национальных республик не дают покоя товарищам из Кремля. Однако Центр избрал весьма интересный метод борьбы с тем, что ему не нравится.

Если раньше Кремль особо не церемонился – запрещал преподавание в школах и сдачу экзаменов на национальных языках, официальный переход на латинский алфавит в тюркских республиках, в частности в Татарстане, то сегодня дело обстоит иначе.

Сейчас, через своих марионеток-крикунов (типа Жириновского и Ко, которые способны говорить то, о чем думают, но не могут сами заявит ... Салгыыта (далее) »
1438 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

http://www.turkist.tk/2011/02/blog-post_12.html#more
Амир Эйваз. Армянские провокации перекинулись на якутский эпос "Олонхо"
В последнее время армянские провокации стали задевать не только Турцию и Азербайджан, против которых армянством ведется оголтелая пропаганда по всему миру.  Теперь мировое армянство во всю ведет борьбу с возрождающимся национальным самосознанием всех тюркских народов. Несомненно, эта борьба с тюркским самосознанием является заказом сильных мира сего, но она также в интересах самих армянских миллионеров, спонсирующих все мало-мальски значимые антитюркские акции.
Наше внимание привлекли публикации профессора Павла Казаряна из Республики Саха (Якутии). Этот провокатор и фальсификатор не упускает случая принизить значим ... Салгыыта (далее) »
1550 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

Ольга ГОЛИКОВА, 18.02.2011 НВ
Мелодия жизни Степана Васильева

В мире существуют миллионы песен и мелодий. Но лишь немногие западают в душу, становятся хитами и шедеврами. Именно такой и является созданная в прошлом веке песня «Ийэ5э махтал», которая считается неофициальным гимном якутских матерей и визитной карточкой известного мелодиста, отличника культуры, заслуженного работника культуры республики Степана Васильева.
В копилке Степана Ивановича более тридцати песен, в числе которых всенародно любимые «Эйиэхэ», «Манна Хаар», «Уолчааммар», «Тус хоту». Творения этого замечательного автора ценят за особый лиризм и национальную самобытность. На днях музыкант отмечает свой 55-летний юбилей, но его творческая жизнь в самом разгаре…

«Наш адрес ... Салгыыта (далее) »
2387 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

Медведев устроил разнос руководству правоохранительных органов (Newsru.com)

Президент Дмитрий Медведев провел Всероссийское координационное совещание руководителей правоохранительных органов, поставив перед ними основные задачи и пригрозив увольнениями за вмешательство в дела следствия. В первую очередь, резкие заявления президента касались громкого дела о подпольном игорном бизнесе в Подмосковье, которое чуть не перессорило Следственный комитет и Генпрокуратуру.

Медведев пригрозил увольнением тем, кто до окончания расследования делает выводы о виновных и давит на следствие по делу об организации игорного бизнеса в Подмосковье. "Ни в коем случае нельзя делать выводы о виновности или невиновности людей до приговора суда, тем более давить на следствие, привлекая СМИ. Это недопу ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1593 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

Как показать народ саха в Туране

ИА SAKHALIFE.RU Президент Всемирной Ассоциации Тюркских Народов, академик Ерментай СУЛТАНМУРАТ регулярно информирует активистов тюркского мира, в том числе и редакцию SakhaLife о значимых событиях. На этот раз его предложение заслуживает более широкого обсуждения и участия общества, для чего его и публикуем полностью.

Уважаемые братья и сестры!

В первой половине текущего года мы намерены ввести в строй первое здание историко-культурного центра тюркских народов в строящемся городке Туран, если успеем к Дню Тюркской культуры и языка.
В настоящее время здание построено, требуется выполнить отделку, монтаж осветительных и отопительных приборов.
Мы хотели бы, чтобы здание как можно ярко олицетворяло раз ... Салгыыта (далее) »
1276 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

Модель дальнейшего развития АК «АЛРОСА» зависит от выбора базовой схемы реализации проекта «Тимир»
ИА SakhaNews. Модель развития АК «АЛРОСА» до 2018 года будет скорректирована в зависимости от выбора базовой схемы реализации проекта освоения железорудных месторождений в Южной Якутии «Тимир» - после рассмотрения технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта и завершения переговоров с потенциальными инвесторами, говорится в сообщении пресс-службы алмазодобывающей компании.

21 февраля 2011 года в Москве под председательством президента АК «АЛРОСА» Федора Андреева состоялось заседание правления компании.

Правление рассмотрело и утвердило стратегию развития АК «АЛРОСА» до 2018 года. Стратегическими задачами компании в среднесрочной перспективе является укрепление лидирующих позиций на мировом рынке, опе ... Салгыыта (далее) »
1477 көрүүлээх | Дата: 2011-02-22 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024