Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » Олунньу » 03
http://www.inopressa.ru/article/02Feb2011/wsj/milashina.html
Елена Милашина | The Wall Street Journal
Корни чеченской проблемы Москвы

"Для Кремля террористы-смертники значительно полезнее, чем настоящая демократическая оппозиция",
- пишет в статье для The Wall Street Journal корреспондент "Новой газеты" Елена Милашина.

Под руководством Рамзана Кадырова Чечня "стала тоталитарным государством внутри государства", пишет Милашина. Практикуемые здесь "свирепая жестокость и репрессии, которые вызывают в памяти образы сталинского времени, действительно привели к краткосрочному подавлению активности боевиков в 2007-2008 годах" и позволили премьер-министру Владимиру Путину объявить о "стабилизации" ... Салгыыта (далее) »
1459 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

http://forum-msk.org/material/kompromat/5413770.html
Миллиардер и экс-жириновец Сулейман Керимов замахнулся на друга Путина?
Александр Гвоздев 02.02.2011
Источник: Information Agency InterRight

Как сообщает информационное агентство «Интеррайт», правительство Беларуси заявило о намерении продать 25% ОАО «Беларуськалий», занимающего 2-е место в мире по производству калийных удобрений (после канадской Potash Corp.). Основными претендентами считаются китайцы и российский миллиардер-лезгин Сулейман Керимов. Белоруссия за 25% завода хочет 6-7 млрд. долларов. Но представители КНР за эти деньги хотят не меньше 33% «Беларуськалия». Факт переговоров с Керимовым на «Беларуськалии» еще недавно отрицали, но из российских ... Салгыыта (далее) »
1553 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D49AB98D3D3D
02.02.2011 (22:07)Компенсация
Самарский журналист отсудил у государства
450 тысяч рублей за ложное обвинени
е
В Самаре суд обязал Министерство финансов России выплатить бывшему главному редактору "Новой газеты в Самаре" Сергею Курт-Аджиеву 450 тысяч рублей в качестве компенсации за безосновательное обвинение в использовании нелицензионного программного обеспечения при выпуске газеты. Об этом сказано в сообщении правозащитной организации "Агора",поступившем в редакцию Каспарова.Ru 2 февраля.

    "Решением суда я доволен, но считаю, что было бы честно, чтобы государство эти деньги взыскало бы с тех правоохранителей, кто незаконно преследова ... Салгыыта (далее) »
1289 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

Почему АК "АЛРОСА" предпочитает "не светиться"?
ИА SakhaNews. В журнале "Ювелирное Обозрение" опубликована статья Владимира Тесленко "Имиджевая политика АЛРОСА: миф или реальность?" Автор пишет о положительных и отрицательных сторонах имиджевой политики АК «АЛРОСА», основываясь на мнениях ее клиентов и партнеров.
"По результатам опроса стало очевидно, что имидж АЛРОСА весьма неоднозначен.

С одной стороны, - это крупная компания с основательным базисом и более чем полувековой историей (если учитывать ее прошлое в форме НПО «Якуталмаз»), имеющая статус лидера на мировом алмазном рынке. Это достаточно надежный деловой партнер с положительным опытом и потенциалом для развития. Ее нынешнее руководство, в отличие от предыдущего, ведет работу более взвешенно, в частности по ... Салгыыта (далее) »
1532 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

АК "АЛРОСА" приобрела три месторождения в Якутии за 2,3 млрд рублей

АК "АЛРОСА" (ЗАО) приобрела три месторождения в Республике Саха (Якутия) за счет собственных средств за 2,3 млрд рублей, что в несколько раз ниже прогнозируемых будущих денежных потоков от разработки месторождений. Об этом говорится в сообщении компании.

В конце 2010 года "АЛРОСА" была признана победителем аукциона, проведенного Федеральным агентством по недропользованию, на право разведки и добычи алмазов на месторождениях "Ручей Гусиный", "Россыпь Эбелях", а также трубке "Дальняя". После оформления в установленном порядке правительством РФ разрешительной документации, компания приступит к отработке данных месторождений.

Суммарные запасы алмазов по месторождениям составляют 42 млн карат алмазов, средн ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1522 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1539437&f=25
В якутском языке нет матерных слов, но есть много слов с уничижительным оттенком (+)
Автор: Izyskannyi_Mertvets (91.193.178.150) 03.02.2011 (11:35) 

Недавно в чате сидел и прикалывался: обзывал человека разными якутскИМи словами. В итоге сам удивился, что столько разных слов знаю. Причем значение большинства из них для меня самого остаются загадкой. Если кто не владеет якутскИМ языком, попробую прояснить: в я/я много "образных" слов (звукоподражательных и т.д.). Как ни странно, уже однИМ своИМ звучанием, они очень точно передают представление о предмете и эмоциональное отношение к нему говорящего (ойуулууллар)...
Друзья, попробуйте добавить еще сло ... Салгыыта (далее) »
9670 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (1)

Новое в полиции. Участковых заставят составлять подробные досье на каждого россиянина ("Русская служба новостей")

В своих отчётах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Образцы подобных рапортов были распространены среди участковых уполномоченных одного из регионов России.

Попавшие в распоряжение «Русской службы новостей» образцы рапортов «по отработке гражданина» представляют собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также п ... Салгыыта (далее) »
1621 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

Якутянин Матвей Мучин удостоин награды "Петровский крест"

ИА SakhaNews. "Петровский крест" - такой высшей награды Муниципального образования "Округ Петровский" Санкт-Петербурга удостоен известный якутянин, Почетный гражданин округа Матвей Мучин.

Решение о присуждении М.Мучину такой премии принято депутатами МО "округ Петровский" на заседании Муниципального совета, состоявшемся 1 февраля.

Матвей Васильевич, будучи Постоянным представителем Республики Саха(Якутия) в Санкт-Петербурге очень много сделал для развития дружбы и сотрудничества между жителями и общественностью округа и республики.

При его активном содействии в Петровском округе был создан ансамбль якутского танца на базе школы №50, начал свое активное развитие якутский национальный вид спорта- мас-рестлинг.
... Салгыыта (далее) »
1481 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

В КВД открылся анонимный кабинет

ИА SAKHALIFE.RU 1 февраля 2011 года в ГУ «Якутский кожно-венерологический диспансер» состоялось торжественное открытие анонимного кабинета. С приветственным словом выступили заместитель министра здравоохранения РС (Я) Олег ПРИПУЗОВ, представитель Рескома профсоюзов работников здравоохранения Василий БРЫЖАХА и главный врач диспансера Сергей ПЕТРОВ.

Работа анонимного кабинета будет направлена на повышение доступности диагностики и эффективности лечения инфекций, передаваемых половым путём, снижения случаев самолечения, преодоление социально-негативных мотиваций, препятствующих обращению населения за квалифицированной специализированной медицинской помощью, при этом будет сохраняться конфиденциальность, качество и своевременность их лечени ... Салгыыта (далее) »
1312 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

Анастасия Волочкова со скандалом вышла из "Единой России", рассказав, какие заявления подписывала
ИА SakhaNews. Известная балерина Анастасия Волочкова со скандалом покинула партию "Единая Россия".

Об этом она сообщила в своем блоге. А.Волочкова, в частности, рассказывает, что по просьбе руководства партии подписала письмо против М.Ходорковского, не зная его содержания. "Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание. Я-то всегда думала, что мы - партия, но оказалось, что меня просто использовали все это время", - говорит она.

Точкой кипения в ее отношениях с партией власти, сообщает РБК, стал скандал вокруг выложенной в Интернет эротической фотосессии А.Волочковой. ЕР резко осудила этот поступок своей а ... Салгыыта (далее) »
1436 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (4)

http://sakhanews.ru/45462.html
URL публикации: http://www.1sn.ru/45462.html
"Якутская рыбалка" в Ленэкспо принесла хороший "улов"

ИА SakhaNews. 2 февраля в Ленэкспо прошла торжественная церемония открытия выставки "JUNWEX ПЕТЕРБУРГ" - события, с которого для многих начинается ювелирный год.
Десять ювелирных компаний Якутии - "Золото Якутии", "Звезда Якутии", "Саха Таас", "Симэх", "Узор утум", "Уран-Саха", Саха уус", "Жемчуг", "Драгоценности Якутии", Комдрагметалл РС(Я)" - вновь выступили на ней единым стендом "Ювелиры Якутии", расположив свои витрины с эксклюзивными изделиями из серебра и золота, с драгоценными камнями и бриллиантами в виде раскинутой сети.

"Якутская рыбалка" в пе ... Салгыыта (далее) »
1515 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

ОБОСНОВАНИЕ 1 ГА
МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА УЧАСТКА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ В ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
http://win.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&url=http%3A%2F%2Fwww.anastasia.ru%2F
В современных социально-экономических и экологических условиях России и области большое внимание уделяется формированию эффективного сельского хозяйства и решению жилищной проблемы. Грамотное и научно обоснованное разрешение данных вопросов позволит решить некоторые проблемы в этой области.

В последние два десятилетия в Западной Европе и во всех урбанизированных странах мира наблюдается стабильна ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода | 2843 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

Реестр разногласий по замечаниям и предложениям  Вице-Президента Республики Саха (Якутия) Глушко Д.Е. от 18 января 2011 года по проекту закона Республики Саха (Якутия) «О гарантиях и компенсациях для лиц, жилищные права которых возникли до 1 января 2005 года на основании статьи 18 Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».  
Замечания и предложения Вице-Президента РС(Я) Глушко Д.Е.
  Решение депутата по замечаниям и предложениям   
Основания для принятия решения депутатом 
... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 2466 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (0)

     
ГОСУДАСРТВЕННОЕ СОБРАНИЕ (ИЛ ТУМЭН) РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
Народный депутат Республики Саха (Якутия) от Чурапчинско-Таттинского избирательного округа №31

Максимов Афанасий Николаевич    

г.Якутск, ул. Ярославского 24/1, т:43-52-33, ф: 43-53-33    «18 »__ноября 2010г.    №_43 С___

Председателю Государственного Собрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия)
Басыгысову В.Н.


Уважаемый Виталий Николаевич!

    Прошу внести на рассмотрение Государственного Собрания Ил Тумэн Республики Саха (Якутия) проект закона Республики ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 2451 көрүүлээх | Дата: 2011-02-03 | Комментарии (1)

Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024