Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » Олунньу » 07
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1542560&f=25
Кто крышует КАЗИНО ?
(...напротив "Найрамдала" - игровой зал .   Район "областной"-5 игровых ("бермуды") .На Орджоникидзе, рядом с АГИКИ   Знаю три - Аэропорт (возле Оригинала), Пояркова (Тц Дельта), Лермонтова (рядом Протектор)  губина, крытый да все работают их еще больше стало    Есть в Якутии два славных лудомана-     тов. ЭБ и тов. ЕБ ;)
Автор: gun30 (88.82.177.25) 05.02.2011 (20:12)
Почему не закрывают?
        потому что платят каждый месяц наверно по 100 тыс рублей кому-нибудь в карман - Рогвольд
&nbs ... Салгыыта (далее) »
2270 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (16)

07.02.2011 13:43
Бокс: 3 якутянки взяли дальневосточное «золото»

ИА SAKHALIFE.RU В минувшие выходные в г. Находка завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин. Наши девушки выступили достойно и завоевали путевки на чемпионат России, который пройдет в конце апреля - начале мая в Новосибирске.
В весовой категории до 48 кг первенствовала Люба АНДРЕЕВА, до 51 кг - Зоя ИСАЕВА, до 57 кг - Кюндэйээнэ ГЕРАСИМОВА. В весовой категории до 54 кг Людмила ДАРМАЕВА заняла 3 место.

Девушки учатся в институте физической культуры Северо-Восточного Федерального Университета. На чемпионат они выезжали под руководством тренера Николая ДМИТРИЕВА. В качестве судьи на соревновании отработал арбитр ЕАБА Лука ПАРНИКОВ.


Родион КРИВОГОРНИЦЫН.
1438 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

Екатерина ЧЕМЕЗОВА, 04.02.2011 "НВ"

В нокауте от ланч-бокса
Процедура проведения аукционов вызывает вопросы у проигравших

В честность и объективность большинства проводимых государственными и муниципальными структурами конкурсов и аукционов мало кто верит. Даже глава российского государства Дмитрий Медведев не так давно вынужден был констатировать, что «благодаря» ФЗ-94, бюджетам разных уровней нанесен ущерб на огромную сумму – в 1 триллион рублей.
Расследуя случай с проведением конкурса на питание для больниц города Якутска, корреспондент «НВ» Екатерина Чемезова пришла к выводу, что там, где происходит распределение больших бюджетных денег, иногда даже своим, местным фирмам, ничего не светит. При этом доказать предвзятость конкурсной комиссии, надуманность некоторых ко ... Салгыыта (далее) »
2220 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

Власть держит ответ ("Якутск Вечерний")

Главный документ, иллюстрирующий нашу жизнь (и работу наших чиновников) по итогам 2010 года, наконец, стал доступен для всеобщего ознакомле­ния. На ближайшие недели это настольная брошюра якутских госслужащих, которые сейчас разъезжают­ся по городам и весям, чтобы цитировать его (кто по памяти, а кто по бумажкам) населению.

От нас же требуется либо исторгать горячее «одобрям-с», либо выражать скептицизм. К концу февраля правительство подведет итоги отчета и выставит себе оценку. Итак, удался ли год? Ну, по версии власть имущих.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ
Произошло «обновление» аппарата государственной власти в республике. Толч­ком к этому стала досрочная отставка с поста президента Вячеслава Штырова, которо­му наследовал Егор Борисов. Мы взял ... Салгыыта (далее) »
1731 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (1)

Грядет "революция" в формировании цен на электроэнергию
ИА SakhaNews. 1 марта произойдет настоящая "революция" в формировании цен на электроэнергию.

4 февраля в Нерюнгри состоялся семинар-совещание по новым правилам расчета стоимости электроэнергии на розничном рынке объединенной электроэнергетической системы Востока: территориях Хабаровского края и Приморья, Амурской области, Еврейской автономной области и Южно-Якутского энергоузла.

В работе семинара, который в течение всего рабочего дня проходил в большом зале Нерюнгринской районной администрации, приняли участие заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Павел Маринычев, директор "Энергосбыта" ОАО "Якутскэнерго" Алексей Шеметов, заместитель начальника управления сопровождения рынков с регулируемым ц ... Салгыыта (далее) »
1418 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15082476
Медведева уличили в передаче сыну государственной собственности

Фото © ИТАР-ТАСС
В своё время президент РФ Дмитрий Медведев стал счастливым обладателем смартфона iPhone, который ему вручил в качестве подарка сам Стив Джобс. По признанию главы государства, он подарил это устройство своему сыну, что привлекло внимание экспертов-юристов.

По российским законам, каждый подарок, полученный тем или иным чиновником, стоящий дороже, чем 3 тыс. рублей, считается федеральной собственностью. По закону, такие вещи должны передаваться только лицам, которые замещают передающее лицо на его посту.

Таким образом, Медведев, отдав сыну дорогостоящий iPhone, на ... Салгыыта (далее) »
1612 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (1)

06.02.2011 19:36   
Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в "Домодедово"
 и обещал России "год крови и слез"
(Newsru.com)

Доку Умаров, именующий себя верховным амиром "Имарата Кавказ" (террористической организации, действующей на Северном Кавказе), опубликовал на экстремистском сайте "Кавказцентр" видеозапись, в которой фактически взял на себя ответственность за теракт в аэропорту "Домодедово" 24 января этого года, сообщает "Кавказ онлайн".
Он также пообещал "год крови и слез": по словам боевика, он планирует совершать акты терроризма раз в неделю или раз в месяц, оставляя их регулярность "на усмотрение Аллаха".

Как отмечается в видеообращении, Докку Умаров посетил базу "Рияду ... Салгыыта (далее) »
1544 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

Эвенки Олёкминского района против второго варианта прокладки газопровода Якутия-Хабаровск-Владивосток
Озвучивание на съезде муниципальных образований в Якутске представителей "Газпрома" о существовании так называемого "второго варианта" прохождения газопровода Якутия-Хабаровск-Владивосток вызвало волну протеста со стороны населения национальных наслегов Олёкминского улуса: Тянского, Жарханского, Чаринского и Киндигирского. Во всех этих сёлах прошли сельские сходы населения против "второго варианта", который может пройти по территории оленьих пастбищ, охотничьих угодий, по местам захоронений и культовых сооружений эвенков.

На своих сходах жители национальных наслегов высказали мнение о том, что эвенки Олёкминского улуса, оказавшись в численном меньшинстве, в настоящее время не име ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода | 1531 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

07.02.2011 8:46
Базальтовый завод к лету выйдет на проектную мощность

ИА SAKHALIFE.RU Об этом заявил в субботу вице-президенту Дмитрию ГЛУШКО и премьеру Галине ДАНЧИКОВОЙ при посещении предприятия гендиректор Егор ЖИРКОВ.
Он сообщил, что предприятие начало работать в сентябре, а в декабре было произведено 5 тыс. кубометров продукции. До конца прошлой недели предприятие стояло на профилактике (в строительстве сейчас не сезон закупок), а к лету будет выпускать до 6 тыс. кубометров продукции.
Пока на предприятии налажен выпуск базальтовых матов для утепления зданий и сооружений и базальтового волокна - полуфабриката для изготовления широкой номенклатуры изделий.

Во втором квартале завод начнет выпуск из волокна строительной арматуры. . Сейчас потребности рынка в стально ... Салгыыта (далее) »
1627 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

C ЧЕМ ЯКУТИЯ ВСТРЕТИТ ПАВЛА АСТАХОВА (продолжение)

(Продолжение ИНФОРМАЦИИ о соблюдении требований Федерального законодательства по защите прав и интересов ребенка в РС(Я). Начало в предыдущем материале).
В Якутии.ру
СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛУГАХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ


В республике успешно реализуются федеральный закон от 24 ноября 1995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», республиканский закон «О правах и гарантиях инвалидов по зрению (абсолютно слепых)», мероприятия ведомственной целевой программы «Социальная поддержка и реабилитация лиц, нуждающихся в особой заботе государства на 2009-2011 годы», подпрограммы «Дети, нуждающиеся в особой заботе» государственной программы «Семья и дети Республики Сах ... Салгыыта (далее) »
Категория: Соцпроф, Совет МО, Общ. организации | 3276 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

С ЧЕМ ЯКУТИЯ ВСТРЕТИТ ПАВЛА АСТАХОВА (начало)
В Якутии.ру
Как уже сообщалось ранее, с 9 по 12 февраля в Якутии состоится визит Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла АСТАХОВА и его советников.
В коридорах власти идет активная подготовка. С чем же, с какими статданными и показателями работы встретят власти республики «Детского омбудсмена» России?
В распоряжении ИГ «В Якутии.ру» оказался официальный документ – Информация о соблюдении требований Федерального законодательства по защите прав и интересов ребенка в Республике Саха (Якутия).

Насколько мы верно поняли, именно эта информационная справка должна лечь в основу отчета якутских властей перед Павлом АСТАХОВЫМ. Публикуем ее без изменений.

ИНФОРМАЦИЯ о соблюдении требований Федерального за ... Салгыыта (далее) »
Категория: Соцпроф, Совет МО, Общ. организации | 3921 көрүүлээх | Дата: 2011-02-07 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Олунньу 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024