Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [222]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [376]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » От ыйа » 5 » депутата Алексея ПЕТРОВА вызовут "на ковер" и подвергнут "публичной порке". АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВ – О ПРИЧИНАХ ВЫХОДА ИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ»
депутата Алексея ПЕТРОВА вызовут "на ковер" и подвергнут "публичной порке". АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВ – О ПРИЧИНАХ ВЫХОДА ИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ»
23:13
ФРАКЦИЮ ЕР В ГОРДУМЕ ЗАЛИХОРАДИЛО.
С 17 часов состоится экстренное заседание

Как только что стало известно ИГ "В Якутии.ру", сегодня, 5 июля, с 17 часов в Большом зале мэрии состоится экстренное заседание фракции "Единая Россия" в Якутской городской Думе.
Явка всех членов фракции обязательна.
Повестка заседания еще неизвестна, но, как предполагают депутаты, поводом для срочного сбора фракции стало скандальное решение депутата по Геологическому округу № 5 Алексея ПЕТРОВА о выходе из рядов ЕР (см.предыдущие материалы).
По одной из версий, депутата Алексея ПЕТРОВА вызовут "на ковер" и подвергнут "публичной порке".


АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВ – О ПРИЧИНАХ ВЫХОДА ИЗ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Елена ТИХОНОВА

Как уже сообщалось в предыдущем материале, в эти дни стало известно о том, что депутат Гордумы Алексей ПЕТРОВ решил выйти из партии «Единая Россия».

В беседе с ИГ «В Якутии.ру» депутат Алексей ПЕТРОВ следующим образом объяснил мотивы своего столь серьезного политического шага:


- Решение выйти из рядов «Партии власти» принято мной осознанно, после долгих раздумий и сомнений. Основная причина - это несогласие с внутренней политикой Якутского местного (городского – ред.) отделения партии «Единая Россия», где диктат чиновников и верхушки политической номенклатуры, на мой взгляд, становится всеобъемлющим.

Я не согласен с отсутствием демократического обсуждения и игнорированием предложений рядовых членов партии.

Также я не согласен с формальным подходом к организации социальных мероприятий, той «показухой», недисциплинированностью партийной номенклатуры при обсуждении значимых вопросов социального и экономического развития города, которые царят в городском отделении партии.

Не могу согласиться и с такими явлениями в партии, как откровенное приписывание себе заслуг федеральной, республиканской властей в решении тех или иных проблем, которые являются для муниципалитета, того же мэра Заболева, выполнением обязанностей, прописанных Конституцией России.

Также одним из мотивов моего решения стало возмущение избирателей Геологического округа столицы, которые после регулярных отчетов и встреч Окружной администрации с населением прямо в лицо мне говорят о том, что в городе - полно грязи и мусора, кругом бродячие собаки, разбитые дороги, и на этом фоне городское руководство «Единой России» только «пиарит» свои успехи.

В качестве примера напомню, что не так давно мы, рядовые члены партии, обратились к спикеру Гордумы и лидеру фракции ЕР Александру Саввинову и главе Окружной администрации, члену политсовета «Единой России» Юрию Заболеву поддержать заявительный порядок предоставления земельных участков под дачи для горожан, однако руководство города даже не сочло нужным рассмотреть его.

Хотя это - прямые полномочия муниципалитета, они бездействуют, я бы даже сказал, противодействуют законным интересам горожан. Очередь на дачные участки давно перевалила за 30 тысяч, а ситуация не меняется, количество очередников не сокращается. Нельзя мириться с таким положением в городе.

Одним словом, считаю, что массированный и не всегда оправданный «пиар» деятельности Якутского местного отделения ЕР вызывает у населения лишь отторжение.

Также мое решение упрочилось после заявлений председателя партии Владимира Путина о создании альтернативного политического объединения - «Общероссийского народного фронта». Я согласен с тем мнением, что не только члены партии, но и рядовые граждане вправе иметь свою точку зрения, отстаивать свою гражданскую позицию и при необходимости - высказывать критику в адрес партии «Единая Россия», а также ее руководства.

ОТ ИГ «В ЯКУТИИ.РУ»


В ходе беседы с Алексеем ПЕТРОВЫМ мы уточнили, являлся ли он официальным кандидатом от партии власти на прошлых выборах в Гордуму по Геологическому округу № 5, где он одержал победу.

Ведь, согласитесь, при такой ситуации одно дело – когда тот или иной политик, депутат имеют какие-либо «моральные обязательства» перед партией, которая помогла им победить на выборах, и совсем другое – когда депутат ничем партии не обязан…

Как выяснилось, на тех выборах, которые, как помните, состоялись в марте 2008 года, Алексей ПЕТРОВ выступил самовыдвиженцем и на тот момент вообще не являлся членом «Единой России».

В ряды правящей партии он вступил в 2009 году, уже будучи депутатом Якутской городской Думы.

Также акцентируем внимание читателя на тот момент, что, на наш взгляд, факт выхода Алексея ПЕТРОВА из рядов партии после того, как с этой весны Якутского местное отделение ЕР возглавил не абы кто, а «свой человек» для городских депутатов – спикер Якутского городской Думы Александр САВВИНОВ, является более чем тревожным «сигналом».

Раскол в Гордуме усугубился?.. И это на фоне того, как не так давно, этим летом, на встрече с Президентом Якутии Егором БОРИСОВЫМ почти все депутаты, как виноватые школьники, согласно кивали на все головой и дружно утверждали, что «у них – сплоченная команда», «у них все хорошо» и т.д.?!

Ведь, согласитесь, если бы в Гордуме действительно работала "дружная команда единомышленников", в тот момент, когда председатель депутатского корпуса столицы получил высокий партийный пост, депутаты бы, наоборот, сплотились вокруг своего спикера и работали бы изо всех сил на ниве ЕР...

Второй момент связан в целом с республиканским отделением ЕР. Не говорит ли тот факт, что единороссы, причем не рядовые, а являющиеся политиками и депутатами, начали выходить из партии, о том, что у них больше нет доверия к своей партии, а также к своему региональному лидеру, которым, как помните, также с весны с.г. стал вице-президент Якутии Дмитрий ГЛУШКО?

Согласитесь, в те времена, когда городское отделение партии возглавлял народный депутат РС(Я) Петр ФЕДОРОВ, а региональное – в то время руководитель Администрации Президента и Правительства РС(Я) Айсен НИКОЛАЕВ, столь серьезных политических «ЧП» в «Единой России» не было.
Views: 1564 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024