Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » От ыйа » 26
Наша партия ставит во главу угла достоинство человека.
(М. Прохоров)Текст выступления:

Уважаемые дамы и господа!
http://md-prokhorov.livejournal.com/71278.html#cutid1
Пока я готовился к съезду я прочитал множество разных программ разных партий. Вы знаете, у меня из головы не выходит афоризм из одного культового фильма «Окно в Париж». Простой учитель там говорит: «Что социализм строим, что - капитализм, а вырастает хам, взяточник и вор». Я поэтому сегодня хочу как раз об этом поговорить. Я уверен, мы сделаем совсем другое.

Я, может быть, сегодня некоторые вещи неожиданные для вас скажу, может быть, некоторые из Вас будут считать, что это невозможно. Но я очень рассчитываю ... Салгыыта (далее) »
1209 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

Повесился не Стальевич!

Сегодня, 26 июля, в 17:55 ИА "SakhaLife.ru" сообщило печальную весть о том, что вчера, 25 июля, в исправительной колонии №1 повесился осужденный Сергей ПЕТРОВ.
Информацию коллеги передали по сообщению правозащитника Натальи ЗАРУБИНОЙ.
Как передает издание, 37-летний осужденный ПЕТРОВ оставил предсмертную записку, в которой сообщил, что в течение 2 месяцев в камеру ежедневно заходил дежурный помощник начальника колонии по кличке Косой, который избивал его и издевался над ним...
«Сил больше нет», - написано в предсмертной записке покойного...
Обстоятельства произошедшего выясняются.
***
После опубликования этой новости в редакцию "Якутского политического портала" начали звонить обеспокоенные читатели: "Неужели это СТАЛЬЕВИЧ?!"
Как удалось уточнить  нашему изданию, ... Салгыыта (далее) »
1558 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (1)

У каждого акционера АЛРОСА акций стало в 27 тысяч раз больше

ИА SakhaNews. Члены Наблюдательного совета АК «АЛРОСА» утвердили решение о выпуске акций компании «АЛРОСА» (ОАО) (акции обыкновенные именные бездокументарные номинальной стоимостью 0,5 рубля) в количестве 7 364 965 630 штук, способ размещения — конвертация при дроблении акций.

В результате дробления, говорится в сообщении пресс-службы компании, каждая акция компании номинальной стоимостью 13 502 рубля 50 копеек конвертируется в 27 005 штук акций компании номинальной стоимостью 50 копеек. То есть количество акций у каждого акционера компании увеличится в 27 005 раз, при этом суммарная номинальная стоимость принадлежащих каждому акционеру акций в результате дробления и конвертации останется прежней.
... Салгыыта (далее) »
1848 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

http://www.open-letter.ru/letter/34870
Путину В.В. Премьер-министр Р.Ф.
Мария Чернова, мать ребенка, погибшего на теплоходе «Булгария»: «Я расскажу всю правду о трагедии вЯ уже приняла смерть сына как рок, судьбу. Но то, что творилось в Казани, просто непостижимо, мне теперь жить в этой стране не хочется.Я чувствую себя униженной.
По телевизору все врут. Теперь я никому не верю. Психологов нет — это федералы, надевшие значок-вилочку. У них одна работа — забота о порядке, они делают всё, чтобы паники не было, им наплевать на людей.

Они, зная, что выживших больше нет, вселяют надежду, говорят о чуде и заставляют людей надеяться, и люди верят и ждут чуда. И всё это, чтобы паник ... Салгыыта (далее) »
1373 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

      ЦЕНТР АНТИКОРРУПЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ИНИЦИАТИВ
ТРАНСПЕРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ - Р    
109189, Москва, Николоямская улица, д. 1; тел/факс: + 7 495 - 915 00 19;
e-mail: info@transparency.org.ru;    web: http://www.transparency.org.ru
Центр «Трансперенси Интернешнл – Р»  представляет  независимую экспертизу федерального закона «О полиции»
6 июля 2011 г. – Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» представляет результаты независимой антикоррупционной экспертизы ФЗ «О полиции», которые 5 июля были переданы Президенту России Дмитрию Медведеву.
 Федеральный закон Российской Федерации от  7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ «О полиции» (далее закон «О ... Салгыыта (далее) »
1322 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

Эдуард Штайнер | Die Presse
Самый громкий банковский детектив в России

На санацию "Банка Москвы" государству придется выделить миллиарды. Эта ситуация вызывает множество вопросов как о должниках, так и о "помощниках", пишет Die Presse.

"В то время как Европа озадачена долговым кризисом, в России разворачивается самая большая в истории Восточной Европы программа спасения банка. Государство, которое могло похвастаться тем, что предотвратило коллапс банковской системы в начале кризиса, должно через три года после его начала уберечь от краха пятый по величине банк страны - "Банк Москвы". По информации Центрального Банка, финансовая помощь составит 395 млрд рублей. Как только Центробанку и ВТБ будут принадлежать 75% акций "Банка Москвы", ЦБ пустит в ход денежный станок для покр ... Салгыыта (далее) »
1163 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

Предварительный обман
"Единая Россия", фото www.politicpr.com 25.07.2011
Эксперты: На праймериз единороссы и ОНФ занимаются имитацией демократии
На праймериз "Единой России" и Общероссийского народного фронта, стартовавших 21 июля, представители общественности пока не смогли обойти губернаторов, мэров крупных городов и депутатов. Конец предварительных выборов намечен на 25 августа. Эксперты, опрошенные Каспаровым.Ru, полагают, что единороссы и ОНФ занимаются имитацией демократии.

Станислав Белковский, руководитель Института национальной стратегии:

— "Единая Россия" и Народный фронт проводят прайзмериз для того, чтобы легитимизировать процесс составления списка на выборы. Там кандидатам от ОНФ отведена четверть мест.

    На самом де ... Салгыыта (далее) »
1190 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

http://www.argumenti.ru/politics/2011/07/117251
Медведев пообещал аграриям, что вступление России в ВТО не сделает их жизнь хуже

Медведев пообещал аграриям, что вступление России в ВТО не сделает их жизнь хуже
Государственная поддержка АПК не сократится после вступления РФ во Всемирную торговую организацию, заверил аграриев президент России Дмитрий Медведев.
"Ни о каком сокращении господдержки сельхозпроизводителей после присоединения к ВТО речь не идет", - заявил в понедельник глава государства на совещании по ситуации на зерновом рынке.

Он отметил, что "зафиксированы цифры на уровне 9 млрд долларов до 2012 года (господдержки) с определенным поэтапным снижением к 2017 году". "Этот уровень будет тождест ... Салгыыта (далее) »
1119 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

Гастарбайтерам будут давать вид на жительство в России

Отменить квоты на привлечение иностранной рабочей силы в Россию, а вместо этого создать новые условия для мигрантов предлагает Федеральная миграционная служба страны (ФМС). В частности, предполагается упростить такое понятие, как разрешение на временное проживание, а иностранцам, которые нужны нашей стране, сразу давать вид на жительство.

Эти и другие новации прописаны в Концепции миграционной политики, составленной ФМС и экспертным сообществом при участии Высшей школы экономики (ВШЭ). Накануне проект документа обсуждался в Общественной палате.

О необходимости создания концепции говорят уже несколько лет, поскольку границы России со странами СНГ открыты. Мигранты едут, и мы не можем ими управлять. С одной стороны, они порой создают напряжение ... Салгыыта (далее) »
1421 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

Алмазный пузырь

Цены на алмазы и бриллианты обновляют рекорды. Крупнейший российский производитель бриллиантов — смоленский «Кристалл» — в июле сократил закупки алмазов у «Алросы» из-за того, что только в этом месяце они подорожали на 20%, заявил «Интерфаксу» заместитель гендиректора «Кристалла» Вячеслав Раевский. Отдельные камни подорожали в июле на 35%, а средний рост цен «Алросы» с начала года достиг 40%, отметил топ-менеджер; в итоге июльские закупки составили всего 81% от плана.

Сама «Алроса» (как и другие производители алмазов) цены на сырье не раскрывает. И потому данные разнятся. По словам источника в Минфине, которого цитирует «Интерфакс», цены «Алросы» выросли с начала года на 50%. А по данным представителя компании, средний рост с начала года — не больше 25% и прим ... Салгыыта (далее) »
1999 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

Главой набсовета АК «АЛРОСА»
избран Илья Южанов из Номос-банка

Член набсовета Номос-банка Илья Южанов избран главой наблюдательного совета крупнейшей российской алмазодобывающей компании АК «АЛРОСА».
«Члены совета избрали Илью Артуровича Южанова председателем наблюдательного совета АК «АЛРОСА» (ОАО)», – говорится в сообщении компании. По итогам годового собрания компании в конце июня в совет, как и ожидалось, не вошел вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, который занимал пост главы совета.
В апреле текущего года Кудрин заявил о выходе из набсовета АЛРОСА, исполняя поручение президента России Дмитрия Медведева о замене чиновников в советах директоров госкомпаний, работающих в конкурентной среде, на независимых директоров.
В ... Салгыыта (далее) »
1149 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

26.07.2011 12:08
Айсен Николаев о сельском хозяйстве Якутии стратегически
ИА SAKHALIFE.RU В минувшую пятницу первый зампред правительства Айсен НИКОЛАЕВ впервые встретился с журналистами в новом качестве. Говорили о сельском хозяйстве, но без сводок и цифр, не на злобу дня, а стратегически, обговаривая развитие отрасли на годы вперед.

Первый вице-премьер заявил, что подготовлена амбициозная программа развития сельского хозяйства Якутии на 2012-2016 годы. Сейчас она находится на согласовании в министерствах, и в скором будущем будет внесена на рассмотрение правительства. По экстенсивному варианту только в 2012 году на поддержку АПК будет направлено до 8,5 млрд. рублей.

Айсен Николаев подчеркнул, что теперь министерство сельского хозяйства будет дотировать к ... Салгыыта (далее) »
1864 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

В МВД по РС(Я) появилась новая структура

ИА SakhaNews. В МВД по РС(Я) появилась новая структура - оперативно-розыскная часть экономической безопасности и противодействия коррупции.
Структура создана на базе расформированного ОБЭП (отдела по борьбе с экономическими преступлениями). Сегодня врио начальника является Владимир Арбузов. Бывший руководитель ОБЭП Юрий Левин переведен на должность начальника ГУВД Нерюнгри.
Насколько окажется эффективной и плодотворной новое подразделение, покажет время.
Если вам стало известно о фактах коррупции (взяточничества) со стороны должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, чиновников всех рангов, можно обратиться в новую структуру - ОРЧ ЭБ и ПК МВД РС(Я) по адресу: г. Яку ... Салгыыта (далее) »
2993 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

"Частная" армия генерала Кадырова
В распоряжении президента Чечни до 30 тыс. вооруженных бойцов, подконтрольных де-факто лишь главе республики
Оригинал этого материала
© "Новая газета", 24.07.2011, Фото: РИА "Новости"
Страна-спецназCompromat.Ru
Кадеты генерала Кадырова
В ходе весенней призывной кампании, завершившейся совсем недавно, из 7 тысяч молодых чеченцев, ставших на учет в военкоматы и прошедших медкомиссию, ни один не был призван в российскую армию. Разнарядка из Генерального штаба не поступала, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, сославшись на решение «сверху». Подобное решение российских властей не оставляет молодым чеченцам выбора. Служить они могут только под началом генерала Кадырова.

["Мо ... Салгыыта (далее) »
1781 көрүүлээх | Дата: 2011-07-26 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024