Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » От ыйа » 19
Единоросы своими кадрами укрепляют "Правое дело"
Лина Касаткина

Как стало известно из наших источников накануне состоялась встреча Владимира Федорова, известного предпринимателя, директора сети мебельных салонов «Виктория», депутата Ил Тумэна с Михаилом Прохоровым, российским олигархом, новоиспеченным лидером политической партии «Правое дело».

Не секрет, что «Правое дело», преемница СПС, в последнее время сошла с якутского политического Олимпа. Ранее лидером правых являлся Федор Луковцев, учредитель негосударственного пенсионного фонда «Эрэл». На прошлых выборах в Ил Тумэн Луковцев потерпел поражение по Центральному округу, уступив место в Собрании Александру Подголову. Тогда поражение ему простили, хотя это безусловно ослабило позиции «Правого дела». Потом началась внутри ... Салгыыта (далее) »
1523 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

Трое заместителей министра внутренних дел Якутии пали "жертвами" реформы МВД
ИА SakhaNews. Двоих заместителей министра внутренних дел Якутии отправили на пенсию, дальнейшая судьба третьего пока не известна. "Жертвами" реформы стали Николай Котрус- заместитель министра по личному составу и Михаил Чувашов - заместитель министра по экономической безопасности. По имеющейся у ИА SakhaNews неофициальной информации, третьему заму, начальнику милиции общественной безопасности Олегу Лебедю, была предложена должность начальника Алданского РОВД (как он на это отреагировал, не трудно предположить).

О назначении заместителей министра ВД Якутии сообщается сегодня на официальном сайте пресс-служба МВД РС(Я). Ранее в министерстве значилось шесть заместителей, однако в связи с реформой МВД ... Салгыыта (далее) »
1623 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

Владимир Федоров: В Якутске нет места площади Дыгына, проспекту Манчаары и памятнику Ньургун Боотуру!

ИА SAKHALIFE.RU Об этом в беседе с корреспондентом SakhaLife заявил депутат Ил Тумэна от Сайсарского округа столицы Владимир ФЕДОРОВ. По его мнению, город в долине Туймаада перенаселен, застроен, и новые объекты можно размещать только точечно. Поэтому в Якутске в его существующих рамках нет места для достойных объектов, которые будут нести информацию об истории республики, носить имена знаковых людей народа.

Значит ли это, что в столице Якутии не будет площади Дыгына, проспекта Манчаары, сквера и памятника Ньургуну Боотуру? Отнюдь, нет. Они должны быть и будут! Но не в долине Туймаада, а на террасе Чочур Мурана, где депутат предлагает строить новые микрорайоны, в экологически ... Салгыыта (далее) »
1648 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

На пороге преисподней: Кольская сверхглубокая скважина
http://www.drahelas.ru/showthread.php?t=8130
Скважина расположена в Печенгском рудном районе Мурманской области, известном крупными медно-никелевыми месторождениями.
Смотрите фотографии, сделанные самими работниками на протяжении всей "жизни" скважины.

В конце 70-х – начале 80-х устроиться работать на Кольскую сверхглубокую, как запанибратски называют скважину жители поселка Заполярный Мурманской области, было сложнее, чем попасть в отряд космонавтов. Из сотен претендентов выбирали одногодвух. Вместе с приказом о приеме на работу счастливцы получали отдельную квартиру и зарплату, равную двойному-тройному окладу московской профессуры. ... Салгыыта (далее) »
16625 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

http://www.inopressa.ru/article/18Jul2011/spiegel/med_put.html
Маттиас Шепп | Der Spiegel
Бой за кулисами

Похоже, президент Медведев нацелен на второй срок. В целесообразности этого шага ему нужно всего лишь убедить своего главного конкурента - Путина, который, в свою очередь, подумывает о возвращении в Кремль, сообщает немецкое издание Der Spiegel.

Летом в Москве политическая жизнь обычно замирает заметнее, чем в западных столицах. Однако в этом году дело обстоит иначе. Российская элита испытывает страх: не за отечество, а за самих себя. "Все живут с мыслью о том, что надвигается конец света. На карту поставлены судьбы и карьеры", - цитирует автор статьи Маттиас Шепп главного редактора "Новой ... Салгыыта (далее) »
1408 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

http://www.lenta.ru/articles/2011/07/18/opolchenie/
Смута нового времени
КПРФ ополчилась на народный фронт Путина


КПРФ объявила о созыве "Народного ополчения", которое должно стать противником Общероссийского народного фронта Владимира Путина, созданного для победы "Единой России" на выборах в Госдуму. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов возомнил себя то ли Кузьмой Мининым, то ли Дмитрием Пожарским, благодаря которым в XVII веке из московского Кремля изгнали польских захватчиков. Зюганов же благодаря ополченцам собирается освободить Россию от "оккупационного режима".

Церемония по созданию "Народного ополчения имени Минина и Пожарского" состоялась в Нижнем Новгороде - городе, где четыреста лет назад было сформиров ... Салгыыта (далее) »
1481 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

Хамсааһын тахсыах курдук дуу?..
18.07.2011 23:05 | Автор: Кyym.RU |
1x200Т/х миниистирэ И.Слепцов баһырхай былааннардаах: 5 сыл иһигэр ынах сүөһү ахсаанын биллэ элбэтэр, тыа хаһаайыстыбатын тобус-толору саҥа тиэхиньикэнэн хааччыйар, саҥа пиэрмэлэри тутар, ол түмүгэр тыа сирин барытын кэлимник сайыннарар санаалаах. Бу былаанын кини от ыйын 5 күнүгэр «Росагролизинг» салайааччыта В.Назаровы кытары көрсүһүүтүгэр кэпсээтэ диэн СИА суруйар.

Маннык улахан былаан олоххо киирэригэр үөһэ ааттаммыт тэрилтэ төһүү буолуохтаах. Билигин Саха сиригэр сүөһү ахсаана аҕыйыы турарын бары да билэн олордохпут. ТХМ ынах сүөһү ахсаанын элбэтэр туһуттан, бастатан туран, кэпэрэтииптэри тэрийииттэн саҕалыаҕа. Уонна өрөспүүбүлүкэтээҕи бүддьүөт суотугар 100-түү миэстэлээх 13 аныгы хотону тутуоҕа. Кэнэҕэһ ... Салгыыта (далее) »
1359 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1735737&f=25
Министру МВД РС(Я) и начальнику Гибдд РС(Я)
 сколько можно мучать людей очередями в 400 человек
Автор: саня-ЯКНК (217.118.64.34) 08.07.2011 (20:56)
Штрафы с автомобилистов собираются с перевыполнением плана, а о нормальной организации работы по регистрации автомобилей почему то речи не идет.Неужели трудно сделать 3-4 дополнительных пункта по переоформлению транспорта(снятие и постановка выдача номеров и т.д.) или передать это дело в частные руки.Если гибдд само не справляется надо сделать так или менять сотрудников отвественных за это В одной этой будке в жару работать не серьезно.. и к людям надо по лучше относится ..Автомобилисты стоят с 4 утра думаю ... Салгыыта (далее) »
1647 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

Готовы ли профсоюзы защищать интересы трудящихся?

Депутат Госдумы РФ Федот Тумусов официально предложил профсоюзу алмазников «Профалмаз» провести референдум. Профсоюзы призваны защищать интересы рабочих трудящихся и потому ожидается их поддержка в продвижении законопроекта партии "Справедливая Россия" об условиях оплаты труда в акционерных обществах, унитарных предприятиях, фондах, учреждениях, корпорациях с долей государства или муниципального образования более 25 %, регулирующий размеры легальных доходов всех работников
Полный текст письма

Уважаемый Ришат Нургалиевич!

В ОАО АК «АЛРОСА» разрыв между легальными максимальным и минимальным доходами работников (заработная плата, премии, бонусы и т.д.) по данным открытой печати давно ... Салгыыта (далее) »
1652 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

"АЛРОСА" ведет переговоры по инвестициям для "Тимира" c «Евразхолдингом»

ИА SakhaNews. АК «АЛРОСА» ведет переговоры по инвестициям, которые необходимым для освоения железорудных месторождений Южной Якутии», c «Евразхолдингом». Об этом сообщил президент Якутии Егор Борисов на встрече с активом Нерюнгринского района.

Комментируя ситуацию на «Тимире», Егор Борисов сказал, что многие слухи и домыслы возникают из-за недостаточной информированности людей, отсутствия достоверных сведений. Он поручил первому вице-премьеру Геннадию Алексееву и генеральному директору «Тимира» Владимиру Петрову через СМИ еще раз проинформировать население о ходе реализации железорудных проектов, которые, как уверен президент, идут своим чередом, не давая никаких оснований для каких-либо пессимистических ... Салгыыта (далее) »
1127 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

АБК, Нефть и газ
Знаковые рубежи компании «Алмазы Анабара»
ИА SakhaNews. «Вопрос о слиянии с ОАО «Нижне-Ленское еще не решен. Но актуальности не утратил», - сказал генеральный директор ОАО «Алмазы Анабара» Матвей Евсеев на пресс-конфренции, состоявшейся вчера в офисе компании. Однако, не это являлось ее главной темой.

Поводом для встречи с журналистами стало знаменательное событие : компания достигла двух знаковых рубежей – добыча алмазов за 13-летний период работы общества составила 10 миллионов карат. А общая реализация достигла 1 млрд долларов США.

Матвей Евсеев подвел итоги первого полугодия 2011 года. За шесть месяцев добыто алмазов на 76 млн $, реализовано 164,8 млн $, чистая прибыль составила 2117,8 млн рублей. Полугодовые планы перевыполнены вдвое.

Матвей ... Салгыыта (далее) »
1390 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (1)

Отчего так нервничают в ЯРО "Единой России"
Блоги » Бронислав Шепель
На днях в ЯРО Единой России произошел довольно таки банальный случай – депутат якутской городской думы Алексей Петров решил покинуть ряды правящей партии. На нашей памяти покидали ряды правящей партии отцы основатели Единой России – политические тяжеловесы Ю.М. Лужков и М.Ш. Шаймиев, можно вспомнить скандальный уход из правящей партии светской львицы, балерины Анастасии Волочковой.

Рядовой случай, если бы не истеричная реакция ЯРО Единой России. Появилась гневная статья Екатерины Васильевой, обвиняющая депутата во всех смертных грехах, особую ярость у автора вызывает якобы попытка Алексея Петрова с помощью Единой России устроить свою карьеру.

Каждому человеку в трезвом уме и твердой памяти хорошо извес ... Салгыыта (далее) »
1309 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

http://yktnews.ru/politics/1399-hu-iz-dmitriy-glushko-ili-troynoy-kulbit-fizruka.html
Ху из Дмитрий Глушко? Или тройной кульбит физрука

Иван Гаврилов, yktnews.ru
Назначение Дмитрия Глушко вице-президентом РС(Я) в июне прошлого года было воспринято элитой и обществом республики с большим недоумением. Никому неизвестный чиновник второго эшелона, не работавший первым лицом ни в одном министерстве, ведомстве, предприятии, в одночасье стал, по сути, вторым человеком в республике. Через год в мае 2011года он вдобавок к посту вице-президента РС(Я) становится лидером якутских единороссов, сменив Айсена Николаева, который был одним из конкурентов Егора Борисова в борьбе за пост Президент ... Салгыыта (далее) »
1411 көрүүлээх | Дата: 2011-07-19 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024