Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » От ыйа » 28
Информация об экономической ситуации в Республике Саха (Якутия)
Общая информация социально-экономического развития РС(Я).
Экономическая сфера.Благодаря планомерной реализации Схемы комплексного развития производительных сил, транспорта и энергетики Республики Саха (Якутия) до 2020 года, межрегиональных инвестиционных проектов развитие Республики Саха (Якутия) за пятилетний период (с 2005 года) характеризуется реальным ростом основных макроэкономических показателей: валового регионального продукта, объемов промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, транспорта, связи, торговли и услуг.

Республика занимает в России ведущие позиции, в первую очередь, в добывающих отраслях: добыча алмазов (1 место в РФ и в мире), добыча угля (5 место в РФ), по объему ВРП на ... Салгыыта (далее) »
1916 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (1)

Итоги работы оленеводов Якутии за первое полугодие 2011

Департамент традиционных отраслей Севера министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) подвел итоги работы отрасли за первое полугодие текущего года.
Итак, по оперативным данным управлений сельского хозяйства районов на 1 июля 2011 года поголовье оленей во всех категориях хозяйств составляет 231095 голов, что составляет 115,4 % по сравнению с началом года и 98,3 % (235171) по сравнению с соответствующим периодом 2010 года. Из них маточное поголовье – 97327 гол. (42,1 % к структуре стада).

Итоги работы за первое полугодие отражают, что оленепоголовье республики увеличено на 15,4 %, хотя промежуточный план полугодия не выполнен на 2,4 %. Но в то же время при сохранении кру ... Салгыыта (далее) »
1380 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (0)

Аида ИВАНОВА, 22.07.2011
Глава Мархи разыграл земляков

В Нюрбинском улусе победитель лотереи, выигравший автомобиль, страшно недоволен призом. Разыгранный «железный конь» оказался изрядно помятым, без колес, без лобового стекла и тормозов. И хотя дареному коню в зубы не смотрят, «счастливчик» жестко разочарован.
В селе Марха Нюрбинского улуса розыгрыши любят. Уже пятый год во время ысыаха они проводят лотерею, в которой разыгрываются ценные призы. В этот юбилейный для села год лотерея была самым ожидаемым событием для жителей не только Мархи, но и всей Нюрбы. Ведь разыгрывался ни много ни мало – автомобиль!
Во время праздника определился счастливый победитель. Им стал уроженец соседнего села Маар Владимир С. Радость от выигрыша не омрачило известие о том, что автомаш ... Салгыыта (далее) »
1580 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (0)

Юргенс, Гонтмахер: Президент должен заявить о себе

Игорь Юргенс Евгений Гонтмахер. Vedomosti.ru
То, что наши порядки далеки от демократических, очевидно даже конструкторам нынешнего политического режима. Но это нисколько не оправдывает нынешнюю ситуацию с процедурой появления кандидата в президенты-2012 от правящего тандема. Разговоры типа «вот придет время, тогда посидим и решим» и, главное, покорное согласие с этим нашей политической элиты только подчеркивают глубокое отставание в развитии в России современных общественных институтов.

При этом на самом деле фактически одна из сторон «тандема» ведет открытую политическую агитацию за продолжение курса на стабильность, которая в наших конкретных условиях стала синонимом даже не застоя (этот этап мы прошли в предкризисные 20 ... Салгыыта (далее) »
1595 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (4)

25 июля 2011 | НТВ, Forbes | http://www.forbes.ru
ХОЗЯИНА ДОМОДЕДОВО НЕ МОГУТ ОТЫСКАТЬ
Следствию не удалось установить фактических собственников аэропорта Домодедово.

Следствию пока не удалось установить фактических собственников аэропорта Домодедово, которые, согласно действующему законодательству, отвечают за транспортную безопасность авиаузла. Поводом для разбирательства стало уголовное дело о теракте в Домодедово.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ: «Допрошенный в качестве свидетеля Дмитрий Каменщик, позиционирующий себя как председатель совета директоров аэропорта Домодедово, пояснил, что является лишь консультантом представительства в РФ офшорной компании „Эрпорт менеджмент компани лимитед", зарегистрированной на острове Мэн».

Каменщик отказался отвеча ... Салгыыта (далее) »
1189 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (1)

Компания "Полюс Золото" сменила название и перебралась в офшор

ИА SakhaNews. Крупнейшая российская золотодобывающая компания "Полюс Золото" сменила название и перебралась в офшор. С 27 июля детище российского миллиардера Михаила Прохорова называется Polyus Gold и торгуется на Лондонской бирже. Теперь бизнесмен может приступить к последней части своего плана по превращению бывшей советской артели в одну из крупнейших золотодобывающих компаний мира, сообщает Lenta.ru.

Дата публикации: 28-07-2011 15:03 Время Якутское
1104 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (0)

Правительственные эксперты предупредили о грядущем кризисе
Евгения Письменная Маргарита Лютова
Vedomosti.ru
Эксперты, переписывающие по поручению правительства стратегию развития России до 2020 г., разослали в министерства промежуточную версию труда. В августе документ рассмотрит президиум правительства. Если не менять модели роста, экономику России ждет один из двух сценариев: либо она будет медленно затухать, либо надуются и потом лопнут пузыри.
В ловушке

В 1999-2008 гг. российская экономика интенсивно росла благодаря притоку капитала и расширению внутреннего рынка. Эта эпоха закончилась, уже в следующем году рост замедлится до 2-2,5% в год (прогноз Минэкономразвития на 2011 г. — 4,2%, на 2012 г. — 3,5%), обещают правительственные эксперты.

Если правительство по ... Салгыыта (далее) »
1372 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (0)

http://yktnews.ru/mainnews/1581-verhovnyy-sud-yakutii-boi-bez-pravil-grischenko-v-nokaute.html
Верховный Суд Якутии – бои без правил. Грищенко в нокауте

Весь жаркий июль все СМИ Якутии обсуждали дело о попытке коммерческого подкупа Верховного Суда главным редактором «МК в Якутии» Игорем Грищенко. Тумана было напущено в этом деле много. Сегодня мы готовы приоткрыть дымовую завесу над тайной «преступных» переговоров.

Совершенно неслучайным образом в руках редакции YktNews оказался любопытный документ расшифровки беседы Грищенко с неизвестным лицом в ландкрузере «Прадо» 5 июля возле здания Верховного Суда. Итак, драма называется «Нет повест ... Салгыыта (далее) »
1389 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (0)

Уникальный случай произошел в Якутии

Уникальный случай произошел в Якутии. Девушка Лидия Осипова (1993 года рождения) одна провела в глухой тайге месяц - без запасов пищи, вообще без средств выживания. Только воля к жизни и любовь к близкому человеку, по ее словам, помогли ей выжить.

Началась история так. Жительница Эвено-Бытантайского улуса обратилась к якутским спасателям с заявлением о том, что 26 июня ночью ее дочь вышла из с.Батагай–Алыта в направлении с.Кустур к своему молодому человеку (расстояние между населенными пунктами 100 км) и пропала. Стоит отметить, что дети этой многодетной семьи ежегодно на лето выезжали на сайылык и жили на природе. Косили сено, содержали скот, охотились с малых лет, поэтому были подготовлены к выживанию в суровых условиях.

На поиски ... Салгыыта (далее) »
1277 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (0)

Тупиковая ситуация в медицине: вопросы для правительств РФ и Якутии

Если переложить деньги из одного кармана в другой, станет ли у вас больше денег? Конечно, нет. А если в одной семье приобретать вещи только старшему ребенку, то это вряд ли доставит радость меньшим. Бесспорно, один член семьи станет жить лучше, но при этом другие будут чувствовать себя ущемленными. Но такая же ситуация сложилась в медицине.

Разговоры о низкой заработной плате медработников не стихают много лет. Введение НСОТ (новой системы оплаты труда) обнадеживало, что жить станет лучше. В первые же месяцы внедрения пилотного проекта коллектив Национального центра медицины обратил внимание на то, что произошло понижение уровня оплат труда отдельным работникам - специалистам среднего звена, имеющим высокие к ... Салгыыта (далее) »
1501 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (0)

Верховный суд «атаковали» просители во главе с президентом Якутии

ИА SakhaNews. В громкое дело Еремеева вмешалась «тяжелая артиллерия» в лице президента республики Егора Борисова. Глава республики адресовал судейскому корпусу свое обращение с просьбой смягчить приговор осужденным экс-министру по молодежной политике Алексею Еремееву и председателю ЖСПК «Молодежный жилищный кооператив» Павлу Семенову. Безусловно, личное обращение главы региона в поддержку осужденных можно расценивать как, своего рода, давление на суд. С подробностями из зала суда корреспондент ИА SakhaNews Екатерина Чемезова.

Поддержать осужденных Еремеева и Павлова пришло немало людей, среди них были депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) Эрнст Березкин, певец Анатолий Бурнашов, историк Аф ... Салгыыта (далее) »
1507 көрүүлээх | Дата: 2011-07-28 | Комментарии (1)

Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024