Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [222]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [376]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » От ыйа » 25 » предупредил, что такая же участь ждет всех преступников, которые замешаны в кровавых преступлениях в Чечне и на Кавказе.
предупредил, что такая же участь ждет всех преступников, которые замешаны в кровавых преступлениях в Чечне и на Кавказе.
11:06
24.07.2011 (12:05)
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E2BDCBF18497
Нашлись виновные
Группировка "Риядус-Салихийн" взяла ответственность за убийство Буданова

Группировка "Риядус-Салихийн" взяла на себя ответственность за убийство бывшего полковника Юрия Буданова. Об этом боевики сообщают в видеообращении, которое 23 июля было размещено на сайте "Кавказ-центр".
    Краткое заявление Амира Докку Абу Усмана было сделано уже на следующий день после смерти Буданова.
На видеозаписи рядом с Абу Усманом сидит командир бригады Шахидов "Риядус Салихийн” Амир Хамзат, который не даёт никаких комментариев.

    Отметим, что в своем заявлении Абу Усман выразил удовлетворение ликвидацией полковника и предупредил, что такая же участь ждет всех преступников, которые замешаны в кровавых преступлениях в Чечне и на Кавказе.

Напомним, ранее именно "Риядус-Салихийн" брала на себя ответственность за "Норд-Ост", нападение на школу в Беслане и взрыв на рынке во Владикавказе.

    Ранее источники в правоохранительных органах Москвы неоднократно заявляли, что приоритетной версией смерти Юрия Буданова является месть за смерть чеченской девушки Эльзы Кунгаевой или других жертв чеченской войны.

Полковник Юрий Буданов, осужденный за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, был убит 10 июня на Комсомольском проспекте в Москве. По предварительным данным, преступников было двое. Один из них выстрелил в Буданова шесть раз, четыре пули попали в голову.

После преступники скрылись на Mitsubishi Lancer светлого цвета. Машина через четверть часа была найдена недалеко от места убийства. В ней обнаружили газовый пистолет "Иж", переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм и снабженный глушителем.


Кадыров считает, что в деле об убийстве Буданова нет чеченского следа
время публикации: 24 июля 2011 г., 19:10
последнее обновление: 24 июля 2011 г., 19:10    
блог     печать     сохранить     почта     фото

   
Кадыров считает, что в деле об убийстве Буданова нет чеченского следа

Террористы умело используют отдельные СМИ для тиражирования своих преступных идей и замыслов, заявил журналистам в Грозном глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня (воскресенье) десятки изданий публикуют выдержки из якобы размещенного на одном из сайтов террористов заявления. В них утверждается, что некая организация взяла на себя ответственность за убийство Юрия Буданова. И тут же неназванные источники в правоохранительных органах поспешили выдать сенсацию, что для них это не новость, ибо "чеченский след" является основной версией, тем самым поставив знак равенства между террористами и чеченским народом", - сказал глава республики.

Он отметил, что "нет ничего общего между террористами и чеченским народом и поэтому говорить о каких-то чеченских следах некорректно, о каком бы преступлении не шла речь".

Вместе с тем Кадыров выразил убеждения в том, что "заявления подобных Умарову бандитов действительно необходимо тщательно проверять". "Чеченский народ победил терроризм. Победил не только вооруженным путем, но и доказав, что не поддерживает бандитов. Если кто-то забыл, хочу напомнить, что во время проведения спецопераций погибли около полутора тысячи сотрудников МВД по ЧР. Практически все они были чеченцами", - сказал Кадыров.

Он также отметил, что "Доку Умаров на самом деле заслуживает самого строгого наказания. Наказания за то, что он совершил и за то, что он охотно берет на себя, прекрасно осознавая, что в любом случае его ждут пожизненная одиночка или собачья смерть. Это больная, беззубая крыса, которая громкими заявлениями пытается привлечь к себе внимание, выклянчить финансовую подпитку у своих зарубежных спонсоров".

"Его поиски не прекращаются ни на один день, ни на одну минуту. Если даже он где-либо шевельнется, его найдут, задержат, а при оказании сопротивления выдадут билет в яму глубиной на три метра. На вечные времена. Нет у этой крысематки никаких бригад, но денег хочется. А возможно, что от его имени заявления печатают известные идеологи террористов, вольготно чувствующие себя на западе. Детей у них много. Жить красиво хочется, а денег попечители просто так видимо не дают", - сказал глава республики.

"Еще более меня удивляет то, что наши российские СМИ называют Умарова и его подельников сепаратистами, тем самым пытаясь придать им статус политических деятелей. Мне хочется спросить у них, видят они разницу между сепаратизмом и терроризмом?", - задается вопросом глава Чечни.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы изучают запись, выложенную на сайте сепаратистов, в которой они берут на себя ответственность за убийство Буданова.

"Действительно, сегодня утром мы получили сведения о том, что на одном из сайтов сепаратистов некая группировка, созданная в свое время Шамилем Басаевым, взяла на себя ответственность за убийство Юрий Буданова", - сообщил в воскресенье источник в группе по расследованию убийства бывшего полковника.

"Подобное заявление мы ожидали давно, поскольку "чеченская версия" является одной из основных. Тем не менее, подобное заявление террористов никак не скажется на ходе расследования", - сказал источник, добавив, что "и другие версии также продолжают отрабатываться".

Между тем в Следственном комитете России не комментируют данную информацию. "СКР не комментирует подобного рода заявления" - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
ЖЖ
       
facebook
   

Ссылки по теме:
Группировка "Риядус-Салихийн" взяла на себя ответственность за убийство Буданова
// NEWSru.com // В России // 24 июля 2011 г.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Чечня // Администрация // Кадыров, Рамзан

Views: 1299 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024