Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » От ыйа » 29 » Заммэра Якутска Сергея Визира оштрафовали
Заммэра Якутска Сергея Визира оштрафовали
14:21
Благие намерения Егора Борисова и Рамзана Кадырова
Увеличить шрифт A A A
ИА SakhaNews. Всего лишь десять минут длилось совещание по проблемам качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг в Якутске, которое 28 июля был намерен провести президент республики Егор Борисов.

Судя по сообщению на сайте главы республики , ему с первых же минут удалось определить, что собравшиеся на совещание главы предприятий отрасли и управляющих компаний Якутска, руководство города и члены правительства не оправдали его надежд, а именно: проекты представленных ему итоговых решений «оказались лишены новизны и по-настоящему действенных мер, направленных на изменение взаимоотношений потребителей услуг с товариществами собственников жилья (ТСЖ), управляющими компаниями (УК) и обслуживающими предприятиями». Но больше всего вывело президента республики из себя то, что мэр города до совещания не исполнил его указание относительно заместителя градоначальника Сергея Визира, о чем прямо и сказал: «Я говорил, чтобы Визир уходил с работы. Почему он до сих пор работает?» – негодовал президент».

Е.Борисов дал задание создать комиссию, «в которой должны участвовать не только представители государственной и муниципальной власти, управляющих компаний и ТСЖ, но и общественность, рядовые жители города. С учетом деятельности этой комиссии президент потребовал полностью изменить структуру ЖКХ в г.Якутске, повысив роль потребителя при заключении договоров на получение услуг».

В принципе, казалось бы, президент республики говорит все правильно: «увеличить финансирование или пересмотреть структуру управления путем усиления полномочий курирующего заместителя мэра – это не те методы, за счет которых можно достичь желаемого результата», «ТСЖ в большинстве своем вышли из-под контроля собственников, а УК думают скорее о том, как больше заработать, а не о том, как улучшить условия проживания людей», необходимо повышать роль Государственной жилищной инспекции РС(Я) и т.д. Но как быть с принципом независимости муниципальной власти от государственной? Не замечать, как надоевшую муху?!

Президент Якутии потребовал уволить только одного заместителя мэра, а президент другой республики - Чеченской – пошел еще дальше - Рамзан Кадыров посчитал необходимым уволить всех замов мэра Грозного и глав департаментов, и это указание было немедленно принято к исполнению, в отличие от Якутска, где, видимо, до этого совещания руководство города наивно верило, что закон незыблем, а муниципальная власть независима от государственной, поэтому глава субъекта не имеет права требовать увольнения подотчетных руководителю МО чиновников.

Спору нет, намерения у двух президентов благие. «Такое решение связано с выявленными фактами злоупотребления служебными полномочиями при выделении земельных участков и квартир. Поэтому я дал поручение мэру Грозного Муслиму Хучиеву полностью обновить состав мэрии. Нужна эффективная команда профессионалов, а не людей, запятнавших себя», - заявил Кадыров. И добавил: там, где будет выявлена коррупция, одним увольнением дело не обойдется. Им придется отвечать за содеянное в суде, пишет «Российская газета».

Ну, а куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями, рассказывать никому не надо…


Заммэра Якутска Сергея Визира оштрафовали
Увеличить шрифт A A A
ИА SakhaNews. Якутский комитет охраны природы наложил штраф на заместителя главы Якутска по ЖКХ и энергетике Сергея Визира за ненадлежащую организацию сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в городе. Гордской суд своим решением о 26 июля оставил постановление ЯКП в силе, сообщает ЯСИА
Views: 1404 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024