Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » От ыйа » 30 » Михаил Прохоров пообещал провести кадровые перестановки в ОАО «Алданзолото «ГРК». Глава Якутии: под Леной рыть не будем
Михаил Прохоров пообещал провести кадровые перестановки в ОАО «Алданзолото «ГРК». Глава Якутии: под Леной рыть не будем
09:51
30.07.2011 8:12
Минтранс России исключил вариант строительства тоннельного перехода через Лену

ИА SAKHALIFE.RU 29 июля на планерном совещании с членами правительства республики президент РС(Я) Егор БОРИСОВ рассказал об итогах своей рабочей поездки в Москву, состоявшейся в начале текущей недели.
Главной целью минувшей командировки для Егора Борисова была встреча с министром транспорта РФ Игорем ЛЕВИТИНЫМ. Напомним, что до сих пор открытым оставался вопрос по вариантам строительства железнодорожного перехода от станции Правая Лена до города Якутска. В частности, в Минтрансе РФ предлагался вариант прокладки тоннеля под рекой. В свою очередь руководство республики настаивало на реализации первоначального проекта – совмещенного автомобильно-железнодорожного моста, мотивируя свою позицию прежде всего тем, что нигде в мире нет опыта строительства и эксплуатации тоннельных переходов через такие крупные реки, как Лена, тем более в условиях вечной мерзлоты.

Результатом встречи Егора Борисова с Игорем Левитиным, прошедшей 26 июля, стало принятие теперь уже обоюдного решения сторон в пользу строительства совмещенного моста. Вариант строительства тоннельного перехода отныне полностью исключен.
Теперь, по словам Егора Борисова, предстоит работа по дальнейшему продвижению проекта возведения моста на уровне Правительства России.

В ходе разговора Егора Борисова с Игорем Левитиным обсуждались и другие актуальные для республики темы. В частности, глава Минтранса РФ дал свое согласие на предложение Республики Саха (Якутия) по сохранению контрольного пакета акций ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» в собственности республики. Такое решение продиктовано тем, что ЛОРП пока остается безальтернативным перевозчиком стратегически важных грузов: топливно-энергетических ресурсов, продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления для жителей сразу нескольких регионов, занимающих одну пятую часть страны (Якутия, Чукотка, север Красноярского края, Иркутская и Магаданская область). В связи с этим Егор Борисов не раз высказывал опасения, что уменьшение доли государственного участия в ОАО «ЛОРП» (в соответствии с поручением президента РФ) и реализация пакета акций пароходства на свободном рынке может привести к выводу уникального флота класса «река-море» за пределы республики. К счастью, теперь есть уверенность, что этого не случится и гарантированный завоз жизненно важных грузов для Северо-Востока России будет обеспечен.

Положительно для Республики Саха (Якутия) решен Игорем Левитиным и еще один вопрос, касающийся судьбы причальных стенок, которые оставлены в собственности субъекта, при этом средства на их эксплуатацию и ремонт должны быть выделены из федерального бюджета.

Добавим, что в рамках командировки в Москву состоялась встреча Президента РС(Я) Егора Борисова с Михаилом ПРОХОРОВЫМ, владельцем компании «Полюс золото», работающей на территории Якутии.
Стороны обсудили планы ОАО «Полюс золото» по увеличению объемов производства на месторождениях в республике в течение предстоящих 2-3 лет. Кроме этого, Михаил Прохоров, поддержав инициативу Егора Борисова, выразил готовность в самое ближайшее время провести кадровые перестановки в руководстве крупнейшего производителя золота в Республике Саха (Якутия) ОАО «Алданзолото «ГРК» – дочерней компании ОАО «Полюс золото».

Глава Якутии: под Леной рыть не будем

Министр транспорта РФ Игорь Левитин поддержал позицию руководства Якутии о нецелесообразности прокладки ж.д. тоннеля под рекой Леной – сообщил глава региона Егор Борисов. Между главами Минтранса и республики была достигнута предварительная договоренность о строительстве автомобильно-железнодорожного моста.

Во время командировки в Москву на этой неделе глава Якутии Егор Борисов встретился в том числе с министром транспорта РФ Игорем Левитиным. Эта встреча, подчеркнул Борисов, стала главной, т.к. Минтранс исключил вариант строительства тоннельного перехода через Лену.

Как сообщает сайт главы Якутии, до сих пор открытым оставался вопрос по вариантам строительства железнодорожного перехода от станции Правая Лена до Якутска. Минтранс РФ предлагал вариант прокладки тоннеля под рекой, но руководство республики настаивало на реализации первоначального проекта – совмещенного автомобильно-железнодорожного моста. Егор Борисов мотивировал свою позицию прежде всего тем, что нигде в мире нет опыта строительства и эксплуатации тоннельных переходов через такие крупные реки, как Лена, тем более в условиях вечной мерзлоты.

В результате Борисов и Левитин договорились в пользу строительства совмещенного моста. Вариант тоннельного перехода теперь полностью исключен. Но, по словам Егора Борисова, предстоит работа по дальнейшему продвижению проекта возведения моста на уровне правительства РФ.

http://club-rf.ru/r14/news/23010/
Михаил Прохоров пообещал провести кадровые перестановки в ОАО «Алданзолото «ГРК»
Увеличить шрифт A A A
ИА SakhaNews. Во время встречи в Москве, состоявшейся в начале этой недели, бизнесмен Михаил Прохоров пообещал президенту Якутии Егору Борисову (в ответ на его просьбу) «в самое ближайшее время провести кадровые перестановки в руководстве крупнейшего производителя золота в Республике Саха (Якутия) ОАО «Алданзолото «ГРК» – дочерней компании ОАО «Полюс золото», сообщается на сайте egorborisov.ru.

Негативное впечатление о ситуации в коллективе «Алданзолото «ГРК» у главы республики сложилось после его посещения 31 марта этого года производственных объектов компании - первого карьера Первухинского месторождения золота и расположенной в поселке Нижний Куранах золотоизвлекательной фабрики.

Как выяснилось, сообщила после этого < astyle= "color: #993333" href=" http://www.egorborisov.ru/travel/1257-po-respublike.html">пресс-служба президента республики, «за радужным фасадом планов и намерений менеджмента «Алданзолото ГРК» скрывается целый клубок сложных проблем, в первую очередь, связанных с нездоровым моральным климатом в трудовом коллективе. О чем свидетельствует хотя бы факт наличия сразу двух профессиональных союзов на одном предприятии».

На совещании Егор Борисов дал возможность высказаться и представителям обоих профсоюзов «Алданзолото ГРК». Главной причиной конфликтной ситуации в «Алданзолото ГРК» является, считает он, «отсутствие у подавляющего большинства членов трудового коллектива достоверной информации о побудительных мотивах и причинах принятия руководством предприятия тех или иных непопулярных управленческих решений».

«Я не всегда понимаю новое поколение менеджеров, - обращаясь к руководителям компании, сказал тогда Егор Борисов. - Вы все отлично образованные люди, хорошо разбирающиеся в экономике и финансах. Но почему вы не разговариваете с народом? Почему вы очень подробно рассказываете о своих проблемах и путях их решения мне, но не говорите об этом собственным работникам?.. Идите к ним, созывайте собрания, рассказывайте, доказывайте, убеждайте. И люди вас поймут.

По мнению президента, тот факт, что при наличии безработицы в традиционно горняцком Алданском районе, в подразделениях «Алданзолото ГРК» сегодня не хватает свыше сотни рабочих рук именно горняцких профессий, говорит о том, что на предприятии неверно поставлена социальная политика.

Егор Борисов потребовал от руководства «Алданзолото ГРК» "принять незамедлительные меры по оздоровлению морально-психологического климата в трудовом коллективе, изменить социальную политику, перенацелив ее на практическое решение проблем и нужд конкретных людей, заявив, что в противном случае республика будет вынуждена пересмотреть свое отношение к деятельности компании на территории Якутии".

Надо, правда, заметить, что даже если бы встреча Борисова и Прохорова в этот раз в Москве и не состоялась, «Алданзолото ГРК» в любом случае ждут изменения, в том числе и кадровые. Напомним, что встреча главы республики и бизнесмена прошла в начале недели, а ближе к ее концу стало известно, что крупнейшая российская золотодобывающая компания "Полюс Золото" сменила название и перебралась в офшор. С 27 июля детище российского миллиардера Михаила Прохорова называется Polyus Gold и торгуется на Лондонской бирже.
Views: 1458 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 ta  
я хочу быть представителем Прохорова в республике

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024