Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Алтынньы » 13 » Мирнинский район – лидер в респ по числу незак. потребления и оборота наркотиков. Выявлен пилот-наркоман
Мирнинский район – лидер в респ по числу незак. потребления и оборота наркотиков. Выявлен пилот-наркоман
17:32
Сотрудницы подразделений АК «АЛРОСА» задержаны с героином

На днях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля в Мирном задержали двух женщин, работающих в подразделениях акционерной компании «АЛРОСА». Оперативники заподозрили их в употреблении и хранении героина, сообщил ИА SakhaNews пресс-секретарь УФСКН РС(Я) Анатолий Трофимов.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились в отделе наркоконтроля по г. Мирному, куда женщины были доставлены с работы. При личном досмотре у 34-летней сотрудницы аналитического отдела ПТВС (предприятия тепло-водоснабжения) компании изъят медицинский шприц, заполненный готовым к употреблению героином. У второй задержанной – 28-летней заведующей канцелярии Ленского автотранспортного предприятия компании – оперативники нашли полимерный свёрток с героином, а также спрятанный в пачке сигарет гашиш. Женщина сообщила оперативникам, что приобрела наркотики у первой задержанной.

Врачом-наркологом проведено медицинское освидетельствование, выявившее наличие в организме обеих задержанных наркотиков опийной и каннабисной групп. Административные дела переданы для рассмотрения в мировой суд. Это очередной факт выявления употребления наркотиков лицами, занятыми в техногенно-опасном производстве, говорящий о возможных чрезвычайных происшествиях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту сбыта наркотиков. Ведется следствие.

Мирнинский район – лидер в республике по числу выявленных административных правонарушений, а также по количеству возбужденных уголовных дел в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков. С начала текущего года по настоящее время межрайонным отделом наркоконтроля возбуждено 12 уголовных дел и задокументировано 36 административных правонарушений в подведомственной сфере. Героин является одним из самых токсичных наркотиков, вызывающих быстрое привыкание. Несмотря на то, что цена за один грамм наркотика по ценам черного рынка доходит до 25 000 (!) рублей, он все же находит своих потребителей.

http://1sn.ru/51617.html

4.10.2011 10:53
Выявлен пилот-наркоман
ИА SAKHALIFE.RU Якутским управлением наркоконтроля регулярно проводятся мероприятия, направленные на устранение предпосылок к возникновению чрезвычайных происшествий, обусловленных допуском наркозависимых лиц к объектам повышенной опасности. К сожалению, все чаще такие происшествия возникают вследствие человеческого фактора, а если говорить простым языком — по вине ответственных лиц находящихся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном употреблении и хранении наркотиков. При его личном досмотре обнаружена и изъята крупная партия запрещенного к обороту «спайса». В ходе установления личности выяснилось, что задержанный мужчина является вторым пилотом (!) воздушного судна одной из республиканских авиакомпаний.

Мужчина сообщил оперативникам, что изъятую у него курительную смесь приобрел у постоянного поставщика. Задержанный признался, что потребляет наркотики продолжительное время и покупает зелье практически ежедневно. Кроме того, он занимается последующим распространением «спайса» среди своего окружения, то есть является наркодилером, отвечающим за определенное звено в цепи сбыта наркотиков.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудники наркоконтроля вышли на постоянного поставщика наркотиков – 27-летнюю, ранее судимую за аналогичное преступление и имеющую условный срок, женщину. При ее личном досмотре оперативники изъяли полимерный пакет со «спайсом» общим весом около 41 граммов. В дальнейшем, при проведении в ее квартире обыска, обнаружен и изъят 1 кг 264 гр. синтетической курительной смеси, что считается особо крупным размером. Вся партия предназначена для последующего незаконного сбыта в столице.

Установлено, что между подельниками существует договоренность о конспиративных способах связи и взаиморасчетов за товар. Для скрытой передачи наркотиков сбытчики зелья использовали тайниковые закладки в разных адресах города. Фактически женщина-поставщик возглавила преступный сговор по сбыту наркотиков и руководила действиями наркозависимого пилота. Имея покровителей в преступном мире, женщина манипулировала им и угрожала физической расправой в случае неподчинения или разглашения совместных преступных действий.

В результате задержания указанных лиц оперативные сотрудники пресекли попадание на рынок сбыта наркотиков, более 25 000(!) средних разовых доз «спайса». В отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела, продолжаются следственные действия.

Анатолий ТРОФИМОВ, группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия
Views: 1346 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024