Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » Алтынньы » 13
3 октября 2011 | Аделаида СИГИДА | http://www.utro.ru
РОССИЯ ЗАХЛЕБНЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ
http://www.ladno.ru/zabugrom/18514.html
Европа пребывает в состоянии эйфории от перспектив полностью избавиться от российского газа в течение ближайшего десятилетия. Это вопрос не столько экономической целесообразности, сколько политической.
О технологической революции, случившейся не так давно в США и не сулящей России ничего хорошего, в среду на пресс-конференции рассуждали российские, американские и европейские эксперты. Речь идет о т.н. сланцевом газе, благодаря которому США уже догнали Россию по объемам газодобычи и теперь заявили о намерении занять европейский газовый рынок. При этом цена, по к ... Салгыыта (далее) »
2077 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (0)

http://svpressa.ru/politic/article/48825/
13 октября 2011 года 00:35 | Андрей Полунин 
Друг России сердечный, таракан запечный!
Как изменился за 10 лет список наших союзников и врагов


Мир стремительно меняется. Геополитические установки и принципы, казавшиеся прочными еще десятилетие назад, сегодня разрушены. Сферы интересов разных стран приобретают глобальный масштаб. Создаются новые блоки и союзы. Вспыхивают военные конфликты и революции. Как все это отразилось на международном положении России? Что может противопоставить страна внешнеполитическим угрозам?
«Свободная пресса» открыла серию публикаций, посвященную ответам на эти вопросы. Начали мы с вое ... Салгыыта (далее) »
1839 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (0)

Как украли 1/6 "Электронной России"
Минкомсвязи и "Ростелеком" "путем обмана и злоупотребления доверием"
спустили 280 млн руб. из бюджета ФЦП

Оригинал этого материала© "Коммерсант", 13.10.2011, Прокуроры вскрыли "Электронную Россию", Фото: "Коммерсант", orinfo.ru
Владислав Новый Compromat.Ru Игорь Щеголев
"Ъ" удалось ознакомиться с претензиями Генпрокуратуры к Минкомсвязи и "Ростелекому" по факту хищений около 280 млн руб. в рамках госпрограммы "Электронная Россия". В частности, установила Генпрокуратура, "Ростелеком" перепродал Минкомсвязи оборудование с 27-процентной наценкой, не выполнив контракт полностью. В материалах проверки фигурируют бывший гендиректор системного интегратора "Энвижн Групп", а ныне заместитель главы "Ростелекома" Алексей Нащекин и бывший замест ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1467 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (0)

13.10.2011 17:48
Кого шерше в скоропостижной отставке Антонова?

ИА SAKHALIFE.RU Вчера, 12 октября президент республики отправил в отставку Анатолия АНТОНОВА, которого всего месяц назад – 5 сентября назначил своим представителем в Булунском районе.
В обосновании кадрового указа говорилось об основных задачах представителя президента - «обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти РС(Я) и органов местного самоуправления по вопросам стабильного функционирования систем жизнеобеспечения населения Булунского района». Однако политобозреватели сразу смекнули, куда ветер дует, назвав и Антонова, и СКОТАРЕНКО ставленниками президента на предстоящих выборах глав Булунского улуса и Нерюнгринского района. Еще один представитель президента в ... Салгыыта (далее) »
2148 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (0)

В Якутии врачи, пожелавшие уехать работать в село, получат «подъемные» в один миллион рублей

ИА SakhaNews. В Якутии молодые врачи, пожелавшие уехать работать в село, получат «подъемные» в один миллион рублей. Причем, если специалист пожелает поехать работать земским врачом в арктический улус, ему будет предоставлена и однокомнатная квартира, сообщает пресс-служба минздрава Якутии.
Сегодня в России стартовал технологический проект «Земский доктор», направленный на повышение качества и доступности медицинской помощи в сельской местности.

«За последние годы в целом отмечается рост укомплектованности сельских учреждений здравоохранения врачами, но дефицит врачебных кадров все-таки имеется», - сообщил министр здравоохранения республики Александр Горохов. Сегодня районы республи ... Салгыыта (далее) »
1523 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (1)

Главный редактор «МК в Якутии» Игорь Грищенко обратился в Фонд защиты гласности

ИА SakhaNews. Главный редактор «МК в Якутии» Игорь Грищенко, которого сегодня обвиняют в коммерческом подкупе, обратился с открытыми письмами в Фонд защиты гласности, Союз журналистов России и к Уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину.

В своем обращении к руководителю Фонда защиты гласности Грищенко пишет: «Если бы у меня была уверенность в объективности следствия, я бы не стал обращаться к вам за помощью, постарался бы сам уладить возникшие проблемы. Но сегодня становится понятным, что со мной просто сводят счеты за критические публикации в моей газете, а желание следователя, по явному хотению заинтересованных лиц, продлить домашний арест еще на три месяца, есть просто попытка затя ... Салгыыта (далее) »
1169 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (0)

Сотрудницы подразделений АК «АЛРОСА» задержаны с героином

На днях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля в Мирном задержали двух женщин, работающих в подразделениях акционерной компании «АЛРОСА». Оперативники заподозрили их в употреблении и хранении героина, сообщил ИА SakhaNews пресс-секретарь УФСКН РС(Я) Анатолий Трофимов.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились в отделе наркоконтроля по г. Мирному, куда женщины были доставлены с работы. При личном досмотре у 34-летней сотрудницы аналитического отдела ПТВС (предприятия тепло-водоснабжения) компании изъят медицинский шприц, заполненный готовым к употреблению героином. У второй задержанной – 28-летней заведующей канцелярии Ленского автотранспортного предприятия компани ... Салгыыта (далее) »
1348 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (0)

Исчезнувшее наследие
От автора Madi Maulenov в группе Тюркский Ренессанс ·

О духовном наследии тюрков известно мало, почти ничего. И это странно. Куда все подевалось? Было и исчезло... О нем не прочитать в книгах, его не увидеть на стендах музеев. И вместе с тем оно есть! По крайней мере было.
Открыть прошлое заново позволяет История, на которую можно смотреть двояко: как на перечень дат и событий, как на описание битв и смен династий (что, безусловно, необходимо) или как на эволюцию идей, чувств народов, их настроений в ту или иную эпоху. Только так можно увидеть настоящую, живую, а не выдуманную жизнь предков.

Полноценность картины делают детали, черточки. Отсутствие на ее полотне одного-единственного штриха, одной-единственной краски открывает фальшь. ... Салгыыта (далее) »
Категория: Тюрки | 1907 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (1)

- СКАНДАЛЫ.ру - http://www.skandaly.ru -
Заключенный исправительной колонии №7 Ходорковский написал статью о модернизации
12.10.2011 00:04
«Логика российского бюрократа-«модернизатора» сродни известной философии Германа Геринга: я сам в своем ведомстве определяю, что есть модернизация, а что нет»
Ну вот, собственно, и все. Интрига с президентом-2012 разрешилась. Стране и миру объяснили, что никакой интриги на самом деле и не было, что все будет, как было, и что именно в этом наше будущее и наше счастье.Судя по моей переписке и многим публикациям, с которыми я имел возможность ознакомиться после 24 сентября 2011 г. (когда на съезде «Единой России» объявлена историческая рокировка), среди активной части россиян господствует разочарование.И это вполне объяснимо. Дело не в с ... Салгыыта (далее) »
1366 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (0)

http://www.ng.ru/cis/2011-10-13/1_karabah.html
Великая карабахская стена
МИД Азербайджана обвиняет Россию и ОБСЕ в проармянской позиции
2011-10-13 / Юрий Рокс
азербайджан, армения, конфликт, карабах / Великую Китайскую стену строили двадцать веков, а сегодня она – лишь достопримечательность, хоть и мирового значения. Фото Reuters
Великую Китайскую стену строили двадцать веков, а сегодня она – лишь достопримечательность, хоть и мирового значения.
Очередная встреча президентов Азербайджана и Армении может состояться при посредничестве президента Франции Николя Саркози. Об этом в среду сообщили азербайджанские источники, уточняя, что предложение поступил ... Салгыыта (далее) »
1244 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (0)

Чтоб не сбежал за границу
Полицейский, подозреваемый во взятке, помещен в СИЗО


В прошлую пятницу, 7 октября, Якутский городской суд своим постановлением отправил в СИЗО подполковника полиции Вячеслава Тимофеева, подозреваемого в вымогательстве взятки в особо крупном размере.
"Не заплатишь – проблем не оберешься"

"НВ" в прошлом номере сообщало о том, что 5 октября этого года в отношении Вячеслава Т ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 2128 көрүүлээх | Дата: 2011-10-13 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024