| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2011 » Алтынньы » 13 » Если бы у меня была уверенность в объективности следствия, я бы не стал обращаться к вам за помощью, постарался бы сам уладить возникшие про
Если бы у меня была уверенность в объективности следствия, я бы не стал обращаться к вам за помощью, постарался бы сам уладить возникшие про | 17:33 |
Главный редактор «МК в Якутии» Игорь Грищенко обратился в Фонд защиты гласности
ИА SakhaNews. Главный редактор «МК в Якутии» Игорь Грищенко, которого сегодня обвиняют в коммерческом подкупе, обратился с открытыми письмами в Фонд защиты гласности, Союз журналистов России и к Уполномоченному по правам человека РФ Владимиру Лукину.
В своем обращении к руководителю Фонда защиты гласности Грищенко пишет: «Если бы у меня была уверенность в объективности следствия, я бы не стал обращаться к вам за помощью, постарался бы сам уладить возникшие проблемы. Но сегодня становится понятным, что со мной просто сводят счеты за критические публикации в моей газете, а желание следователя, по явному хотению заинтересованных лиц, продлить домашний арест еще на три месяца, есть просто попытка затянуть следствие, с целью фактического продления закрытия газеты и моего молчания».
«Иллюзий благополучного развития ситуации я не питаю, поскольку уголовное дело явно заказное и расправа в местном суде может быть очень скорой, в независимости от доказательной базы и прочих очевидных и говорящих в мою пользу фактов», следует из его сообщения.
«Надеюсь, возбужденное против меня уголовное дело заинтересует Фонд защиты гласности, хотя бы в силу того, что при неблагополучном развитии событий есть реальная угроза для многих руководителей СМИ, также быть подвергнутым уголовному преследованию, причем, по весьма надуманным поводам. Ведь многие главные редактора, издатели, особенно в провинции, чтобы выжить, вынуждены привлекать рекламодателей, спонсоров, инвесторов под свои рекламные площади и информационную политику. А обстоятельства их привлечения, при полном непонимании издательской деятельности следователями, судом, что частные газеты как раз и существуют за счет этих средств, могут трактоваться и как вымогательство, и как шантаж, и как коммерческий подкуп», говорится в письме.
Напомним, что в отношении главного редактора «МК в Якутии» Игоря Грищенко возбуждено уголовное дело за совершение коммерческого подкупа.
Следствие полагает, что в июне этого года Грищенко, используя свое служебное положение, потребовал от пресс-секретаря Верховного суда РС(Я) передать ему 240 тысяч рублей за не опубликование в газете «Московский комсомолец» в Якутии» статей, содержащих сведения, порочащие честь и достоинство судей республики. 5 июля в салоне автомашины «Тойота-Лэнд-Крузер-Прадо» Грищенко получил от посредника денежные средства и был задержан с поличным.
Ссылки по теме: • Суд не изменил меру пресечения главному редактору «МК в Якутии», обвиняемому в совершении коммерческого подкупа (07-10-2011 11:05) • Редактора «МК в Якутии» оставили под домашним арестом (14-09-2011 11:57) • Главному редактору филиала газеты «Московский комсомолец» в Якутии предъявлено обвинение (12-07-2011 06:44) • Повторит ли Игорь Грищенко судьбу Юлии Пелеховой? (08-07-2011 01:23) • В Якутии задержан главный редактор филиала «МК» (06-07-2011 14:45)
|
|
Views: 1263 |
Added by: uhhan2
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 16 Ыалдьыттар (гостей): 16 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|