Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Алтынньы » 14 » Редактор государственной газеты «стучит» в ФСБ на своих сотрудников.
Редактор государственной газеты «стучит» в ФСБ на своих сотрудников.
20:46
Что стоит за обысками в редакции газеты «Индустрия Севера»?

ИА SakhaNews. События последних десяти месяцев в редакции газеты «Индустрия Севера» с участием работников правоохранительных органов наглядно демонстрируют, что никуда милицейское прошлое пока из отдела МВД по Нерюнгринскому району не ушло. Об этом пишет в своем издании редактор-директор ГУ «Редакция городской газеты «Индустрия Севера» Альбина Киян.

«Еще в ноябре прошлого года после анонимки в прокуратуру города о якобы имеющихся нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности учреждения в ГУ редакции городской газеты сотрудниками ОБЭП было произведено с грубейшими нарушениями федерального законодательства изъятие финансовых документов госучреждения и общества с ограниченной ответственностью с одноименным названием «Индустрия Севера». Сотрудники ОБЭП изъяли не только документы, относящиеся к хозяйственной деятельности ГУ, но и документы (бухгалтерские, учредительные), относящиеся к деятельности ООО, несмотря на то, что в тексте представленного распоряжения о проведении гласного оперативно-розыскного мероприятия документы, относящиеся к деятельности ООО «ИС», к предметам исследования и поиска отнесены не были.

Нелишне будет заметить, что все эти действия производились господами полицейскими довольно бесцеремонно и грубо - семь мужчин (двое из которых - понятые) вначале заполнили кабинет главного редактора, а потом и бухгалтерии, где, несмотря на устные возражения хозяев кабинетов, производили выемку документов в течение трех часов, без составления соответствующей их описи и копий. Между тем, закон четко регулирует процедуру изъятия документов и срок их возврата. Но, видимо, соблюдать закон не в чести у работников правоохранительных органов г. Нерюнгри и последующие события служат тому убедительным доказательством.

На протяжении последующих двух месяцев (точнее 62 дней) изъятые документы в четырех коробках, без соответствующей описи, неоднократно формально с нарушением всех установленных сроков возвращались под роспись и тут же изымались вновь. Причем, чтобы себя не утруждать, правоохранители просто вызывали редактора к себе в кабинет, где эта процедура и происходила. За прошедшие 62 дня (с 12 ноября 2010 г.) в редакцию документация не возвращалась и не было предоставлено ни одной копии изъятых документов, как того требует законодательство».

Альбина Киян направила жалобы на противоправные действия сотрудников ОБЭП в УВД по Нерюнгринскому району, МВД РС(Я), Управление собственной безопасности МВД РС(Я), а также в Генеральную и республиканскую прокуратуры и прокуратуру г.Нерюнгри. По результатам служебной проверки несколько сотрудников ОБЭП были привлечены к дисциплинарной ответственности. 14 января 2011 г. документы были возвращены в бухгалтерию редакции.

С 12 ноября 2010 года по 14 января 2011 года, утверждает Альбина Киян, сотрудники ОБЭП систематически и умышленно нарушали требования Федерального закона от 26.12.2008г. №293-ФЗ в части возврата изъятой в ходе оперативно-розыскного мероприятия финансово-хозяйственной документации, а также предоставлении с них копий.

«Перемена названия ведомства и даже прошедшая переаттестация сотрудников МВД по сути ничего не изменили. Пренебрежение к закону и к правам граждан - вот оно, пресловутое милицейское прошлое, от которого в нерюнгринской полиции так и не избавились. Между тем, изъятие документов все с теми же нарушениями закона в редакции продолжаются. Таковые события происходили в феврале, мае и сентябре этого года. Причем, в последний раз некоторые запрашиваемые ими документы, как оказалось, уже находились в ОБЭПе, между тем их настойчиво требовали от редакции.

Немудрено, что какой-то документации в результате таких противоправных действий со стороны господ полицейских можно и не досчитаться - ведь и изъятие, и возврат проводятся без соблюдения предусмотренных законом процедур.

Остается констатировать, что как нарушали закон наши полицейские, так и продолжают нарушать. И куда, позвольте спросить, смотрит прокуратура, которая не может не знать о том, что на протяжении уже почти года происходит систематическое ущемление прав и многочисленные грубые нарушения закона сотрудниками нерюнгринской полиции в отношении редакции правительственной газеты и ее редактора. И данные действия не получили должной оценки правоохранительных органов и прокуратуры, иначе бы они не были совершены вновь.

Видимо ощущение безнаказанности и существующий стиль работы в бывшем ОБЭПе, теперь эта структура называется очень сложно ОРЧ ЭБ и ПК, позволяют тем, кто призван охранять закон и право, грубейшим и бесцеремонным образом самим их нарушать. Ведь, если по отношению к работникам прессы - правительственной газеты - имеют место быть случаи нарушения федерального законодательства, можно предположить, что они применяются в практике работы сотрудников ОБЭП отдела МВД РС(Я) по Нерюнгринскому району постоянно и по отношению к другим как физическим, так и юридическим лицам», пишет Альбина Киян.

В заключение автор статьи попросила считать данную публикацию официальным обращением в отдел МВД по Нерюнгринскому району, в МВД РС(Я), республиканскую и городскую прокуратуру.

Комментарии:
Альбине 2011-10-14 13:28:40
Все верно, ментовской или понтавской беспредел всегда был, но теперь еще нужно избавляться от предателей. Альбина, держись!
Ответить
Юлий 2011-10-14 13:37:11
А предатели это кто? Весь коллектив или только тот кто отправил статью в СахаНьюс?
Ответить
Семен 2011-10-14 14:23:10
В любом случае представители МВД должны действовать по закону. Беспредельничают в Нерюнгри, конечно.
Ответить
Юлий 2011-10-14 14:37:20
Ой, не смешите мои копыта! Не все бумажки формили - и сразу "беспредел". Беспредел - это когда К-н едет с дочкой в Сочи за счет редакции, а рядовой сотруднице нет денег поехать похоронить сына.



Редактор государственной газеты «стучит» в ФСБ на своих сотрудников.
Или почему газета недополучила почти 4 млн.руб.?
http://uhhan.ru/news/2011-09-15-4535


Views: 1502 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024