Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Алтынньы » 22 » Заявление о преступлении заместителя Председателя Верховного суда РС(Я) и должностного лица ГУ «Служба государственного заказчика при Правит
Заявление о преступлении заместителя Председателя Верховного суда РС(Я) и должностного лица ГУ «Служба государственного заказчика при Правит
09:05
Бизнес-леди в Верховном суде Якутии...
самим фактом заключения договоров с ГУ "Служба государственного
заказчика при Правительстве РС(Я)"
на долевое участие в строительстве многоквартирных домов нарушает равенство граждан на доступ к правосудию, скрывает коррупционные правонарушения.


В следственный отдел по г. Якутск следственного Управления по Республике Саха (Якутия)
Заявитель: Седалищев Николай Иннокентьевич, г. Якутск, ул. Кирова 11, отделение связи, тел. 8-9248676909;

Заявление о преступлении заместителя Председателя Верховного суда РС(Я) и должностного лица ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве Республики Саха (Якутия)»

    Из статьи «Кто эта такая «бизнес – леди в Верховном суде Якутии»? опубликованной 13 сентября 2011 года в информационно-Новостном блоге Валерия Шадрина и  в форуме "Бизнес-леди в судебной мантии."  http://sakhalife.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=2309&page=1
стало известно преступные деяния заместителя председателя Верховного суда РС(Я) Александровой Р.С. имеющей 6 квартир в городе Якутске, в том числе приобретенных по договору с ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)».

    Однако, финансирование ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)»  осуществляется по бюджетной смете расходов и финансовый результат не формируется, регистр бухгалтерского учета не публикуется, не представляются в налоговые органы.  ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)», осуществляла инвестиционную деятельность на строительстве многоквартирных домов за счет государственных бюджетных средств для исполнения обязательств государства перед гражданами, права которых установлены федеральным законодательством. При этом собственником земельных участков на этих объектах является ДИО г. Якутска, что также является доказательством заключения договоров с ненадлежащим юридическим лицом. 

    В силу части 3 статьи 1 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» передача гражданам прав путем уступки требования по договорам, которые заключены юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями и связаны с инвестиционной деятельностью по строительству (созданию) многоквартирных домов и после исполнения которых у граждан возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, не допускается.

    Как видно из информации размещенных в блоге, кредитные средства,  полученные Александровой Р.С. в АКБ «Алмазэргиэнбанк» не были расходованы на долевое строительство квартир приобретенных ею в собственность. Следовательно,  имеет место фиктивный договор, мошенничество.

    Прокуроры и судьи, налоговые сотрудники получающие субсидии из федерального бюджета на приобретение квартир и получившие квартиры от Правительства РС(Я) по договорам с ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)» не могли не знать что они нарушают закон и тем самым совершают преступление, в том числе налоговое преступление, нарушают жилищные права 20 570 (двадцать тысячи пятьсот семьдесят) граждан состоящих в общегородской очереди г. Якутска по состоянию на 1 января 2005 года и перед которыми имеются не исполненные обязательства государства на обеспечение жильем, производят не законный сбор денежных средств от населения ненадлежащими юридическими лицами. Прокуроры, судьи, налоговые сотрудники, таким образом, не могут признаваться добросовестными приобретателями и тем более приобретающие по 6 квартир с участием бюджетных средств государства. Это безудержная жадность, наглость должностных лиц при распределении общественных благ, государственных бюджетных средств.

    Сам факт заключения судьей Александровой Р.С. договора  с ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)» на долевое участие в строительстве жилья препятствует в судах восстановлению законности и справедливости, защите прав граждан. Втянута она в эти заведомо не законные сделки с государственным учреждением, занимающегося инвестициями, умышленно или по своей халатности, но имеет место нарушение судебной этики, в результате которой создается не равенство граждан и юридических лиц перед правосудием, скрываются коррупционные правонарушения.

2.     Во-вторых, Седалищев Н.И. был уволен с государственной гражданской службы  Распоряжением от 21 декабря 2009 года за публичное обращение в правоохранительные органы о коррупции чиновников РС(Я) при реализации ЦФП «Жилище 2002-2010 годы», искаженным толкованием и применением пункта 10 части 1 статьи 17 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ». Органы исполнительной власти и суды применили указанную статью закона  как запрещающую государственному гражданскому служащему на публичное суждение и оценку о деятельности органов государственной власти и их должностных лиц, вопреки статье 29 Конституции РФ, что подтверждено Постановлением Конституционного суда России от 30 июня 2011 года №14-П.

    Кассационное рассмотрение дела о восстановлении на работе 24 марта 2010 года было рассмотрено под председательством судьи Александровой Р.С. и судьи Антипиной Т.Ф. являющихся членами ЖСПК «Жилище 2000», незаконно заключавшими договора на долевое участие с ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)». Следовательно, дело было рассмотрено судьями лично и косвенно заинтересованными в сокрытии нарушений федерального закона при реализации ЦФП «Жилище 2002-2010 годы» со стороны ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)» и высшего должностного лица исполнительного органа государственной власти издавшего Распоряжение о назначении юридического лица инвестором-застройщиком, вопреки федеральному законодательству.   Неопубликованным Распоряжением №184-р от 24 февраля 2005 года через ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)» фиктивными договорами распределены 403 квартир, в том числе судьям и прокурорам.
На основании изложенного:

1.     Требую возбудить уголовное дело по факту мошенничества и заключения фиктивных договоров с ГУ «Служба государственного заказчика при Правительстве РС(Я)» и за факт искаженного толкования и применения пункта 10 ч. 1. статьи 17 ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» при рассмотрении дела о восстановлении на работе, приведших к лишению свободы слова и свободы на распространение информации, нарушивших государственную гарантию безопасности гражданина при обращении в органы государственной власти в отношении заместителя председателя Верховного суда РС(Я) Александровой Р.С.


    Заявитель:                    Седалищев Н.И.     21.10.2011 года.


    Приложение:
1.    Статья из блога Валерия Шадрина «Кто это такая бизнес – леди в Верховном суде Якутии».
 2.форум Сахалайф .Тема: Бизнес-леди в судебной мантии.  http://sakhalife.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=2309&page=1
3.    Информация от 19.05.2011 года МУ «Департамент жилищных отношений».


Category: Коррупция | Views: 2384 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Сергей  
Добрый день.
На Ваше заявления в отношении заместителя председателя Верховного суда РС(Я) Александровой Р.С. следственные органы были какие то меры приняты?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024