Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Ахсынньы » 15 » следователи МВД РС(Я) собирали изобличающие документы, без участия адвоката, в отсутствии решения суда, предусмотренных статьей 448 УПК РФ.
следователи МВД РС(Я) собирали изобличающие документы, без участия адвоката, в отсутствии решения суда, предусмотренных статьей 448 УПК РФ.
09:36
Депутат осужден судом в не законном составе
в результате нарушения норм уголовного законодательства   

Статья 9 Уголовно процессуального Кодекса РФ устанавливает принцип уважения чести и достоинства личности:
1. В ходе уголовного судопроизводства запрещаются осуществление действий и принятие решений, унижающих честь участника уголовного судопроизводства, а также обращение, унижающее его человеческое достоинство либо создающее опасность для его жизни и здоровья.
    Вчера, т.е 13 декабря 2011 года по первому каналу телевещания и каналу НТВ на всю Россию транслировали информацию о том, что по добытым доказательствам следственного управления Следственного комитета Российской Федерации осужден депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и при этом показали эпизоды следственных мероприятий: обыск на даче народного депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Максимова А.Н.
    При этом подобрали именно эпизоды, оскорбляющие и унижающие человеческое достоинство народного депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).
    Мы, жители Якутии все знаем, что народный депутат Максимов Афанасий Николаевич заслуженный работник авиации Республики Саха (Якутия), и что летчиками становятся люди здоровые и телом и духом.
    Видимо, кто-то очень боится, что осуждение народного депутата Афанасия Максимова в Якутии и России может вызвать волну протеста и потому торопятся транслировать и зомбировать народ.
    Но в Якутии это не пройдет. В Якутии теперь достаточно образованных и сильных духом людей умеющих защищать свои права и свободы.
Мелочными трансляциями в центральном телевидении унижающим честь и достоинство человека подорвали авторитет и доверие народа к правоохранительным органам и к  средствам массовой информации. Мы увидели, что оказывается в телевидении из Москвы насаждается ложь, искажается действительное положение деятельности правоохранительных органов, произвол в уголовном судопроизводстве отражают как установление законности и справедливости.

    Нарушив принцип уголовного законодательства, установленные статьей 9 УПК РФ следственные органы МВД Республики Саха (Якутия) и Следственного Управления по Республике Саха (Якутия)  продемонстрировали свою несостоятельность на всю Россию, что подтверждается следующими фактами:

1.    Приговор вынесен 12 декабря 2011 года в день Конституции России, провозглашающего права и свободы человека высшей ценностью, признающего право каждого на участие в
управлении делами государства через своих представителей.
Приговор по получении будет обжалован. Вопреки Конституции России нас, граждан России, имеющих пассивное избирательное право лишили избранного народного депутата. Таким образом, в отсутствии избранного депутата избиратели Таттинского и Чурапчинского улусов РС(Я) вынуждены будут непосредственно участвовать на заседаниях Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и заседаниях постоянных Комитетов Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я).

2.    Статья 4 УПК РФ устанавливает действие уголовно-процессуального закона во времени:


При производстве по уголовному делу применяется уголовно-процессуальный закон, действующий во время производства соответствующего процессуального действия или принятия процессуального решения, если иное не установлено настоящим Кодексом.
В соответствии пункта 9 статьи 448 УПК РФ, пункта 5 статьи 450 УПК РФ следственные и иные процессуальные действия, в том числе обыск в квартире народного депутата законодательного органа государственной власти субъекта Российской Федерации в рамках уголовного дела №10045 от 23 августа 2008 года может допускаться только по решению прокурора субъекта Российской Федерации и согласии судебной коллегии верховного суда республики, состоящей из трех судей.
Следователи МВД по РС(Я) полностью игнорировали приведенную норму. Провели обыск без получения решения прокурора субъекта РФ и согласия судебной коллегии Верховного суда Республики Саха (Якутия).

    Со дня возбуждения уголовного дела 23 августа 2008 года до предъявления обвинения полтора года следователи МВД РС(Я) собирали изобличающие документы, без участия адвоката, в отсутствии решения суда, предусмотренных статьей 448 УПК РФ.

 В соответствии статьи 29 УПК РФ только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения:


4) о производстве осмотра жилища при отсутствии согласия проживающих в нем лиц;
5) о производстве обыска и (или) выемки в жилище;
7) о производстве выемки предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, а также предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях;
8) о наложении ареста на корреспонденцию, разрешении на ее осмотр и выемку в учреждениях связи;
11) о контроле и записи телефонных и иных переговоров;

3.    Низкая правовая культура, правовой нигилизм правоохранительных органов республики  не дает им отличить правду от кривды. В период проведения политических, экономических, социальных реформ в России борьба с криминалом с нарушением закона может привести к тяжелым социальным последствиям в обществе. Народный депутат Афанасий Николаевич Максимов – это действительно бизнесмен российского масштаба, не только желающий видеть Якутию и Россию сильным, свободным обществом свободных людей и живущих ради счастья людей труда.
  
 Не умаляя трудолюбие жителей Таттинского и Чурапчинского улусов следует отметить, что благодаря активному участию народного депутата Максимова А.Н.  в материальной и моральной поддержке людей труда сельхозпроизводители Таттинского и Чурапчинского районов Республики Саха (Якутия) производят 22% объема сельхозпродукции всей республики. В трудные годы, когда от гололеда и недоедания падали кобылицы, паводковой водой смывали поселения, из-за засухи случался не урожай, случался ли пожар, больной нуждался срочной операции всегда народный депутат Максимов Афанасий помогал своим сородичам, делился тем что есть. Следовательно, таких  людей надо беречь.

    Следовало учесть, что в Республике Саха (Якутия) не освоение выделенных ассигнований в бюджете Республике Саха (Якутия) за 2009 год составляет 1 млрд. 460 млн. рублей, за 2010 год не освоено более 6 млрд, рублей, а по итогам 9 месяцев 2011 года 12 млрд. рублей.  Ослаблением депутатского контроля каждый год не освоение выделенных бюджетных ассигнований прятали за счет манипулирования уменьшением дефицита бюджета, а не проведением реальных работ. Возможно, и для продолжения такой финансовой политики решили освободиться от «неудобного депутата», имеющего специальное экономическое образование и постоянного указывающего на нарушения закона. На последней сессии депутат возмущался нарушением статьи 108 Закона Республики Саха (Якутия) «О бюджете и бюджетном устройстве Республики Саха (Якутия) в связи с не опубликованием целевых республиканских программ финансируемых в 2012 году, в соответствии закона до 1 июня 2011 года.

    Будучи в г. Москве своим Постановлением в 2009 году милиционер Карелин М.И. признал ОАО «Якутгазпром», ныне ОАО «ЯТЭК» потерпевшим и в результате доцент Московского государственного университета  Чемкуладзе М.И. (бывший прокурор) получил доверенность на представление интересов ОАО «Якутгазпром» в органах государственной власти республики, в том числе суде.  Вместе с тем, ОАО «Якутгазром», ныне ОАО «ЯТЭК» нельзя было в 2009 году признавать потерпевшим, так как в результате повышения тарифа оплаты населением за природный газ не осваивались выделенные финансовые средства.  За 2007, 2008, 2009 годы не освоение средств по целевому тарифу составляет более 1 млрд 800 млн. рублей.
    А теперь подумайте какой урон принес государству народный депутат если деньги и так не осваиваются.

4.    Документальная экспертиза строительно – монтажных работ на объекте Талакан-Витим проведена ГУП Региональный Центр Ценообразования в строительстве Республике Саха (Якутия). В соответствии действующего законодательства судебно - экспертное заключение может проводиться только специалистами прошедшими аттестацию в государственном судебно - экспертном учреждении Министерства юстиции Российской Федерации, заключение заверяется Гербовой печатью судебно – экспертного государственного учреждения Министерства юстиции Российской Федерации.   

А в данном случае, Президент Республики Саха (Якутия) Штыров В.А. являясь высшим должностным лицом республики  подает заявление о возбуждении уголовного дела в отношении народного депутата законодательного органа республики, по его заявлению подчиненный ему руководитель ГУП Республики Саха (Якутия) выдает экспертизу на основании Постановления милиционера Карелина М.И (принятого в нарушение подпункта «Б» пункта 1 части 2 статьи 151 УПК РФ), а суд Именем Российской Федерации со ссылкой на эту экспертизу субъекта Российской Федерации выносит Приговор в отношении народного депутата. В таких случаях Европейский суд на основании статьи 6 Конвенции о защите прав, основных свобод считает, что дело рассмотрено в незаконном составе суда.



    Помощник народного депутата                Седалищев Н.И.    

Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 2244 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Сашко  
Права была одна бабушка, мать женщин, коллег моей жены по работе, земля ей пухом, когда говорила ещё тогда, когда не было наводнения, мол дождетесь с этим человеком. Говорила коротко: "ышШтыров-абашШтыров". 100% была права.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024