Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » Ахсынньы » 20
ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ.
Открытое обращение родных Афанасия Максимова

12 декабря 2011 года, в День Конституции Российской Федерации, в результате следствия, проведенного с грубыми и многочисленными нарушениями закона, Якутский городской суд приговорил нашего родного брата - Афанасия Николаевича Максимова - к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Также реальные сроки лишения свободы на 4 года получили заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия), ветеран труда Игорь Алексеевич Чикачев, проработавший в нефтегазовой отрасли республики 35 лет, а также молодой, перспективный специалист Игорь Иннокентьевич Пахомов.
Их всех, а также бывшего главного бухгалтера ОАО «Якутгазпром» (ныне – ЯТЭК) Владимира Семеновича Рожина ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 2429 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (1)

Справедливоросы предложили коммунистам
выдвинуть единого кандидата на должность главы Якутска

ИА SakhaNews. Сегодня первому секретарю Якутского республиканского комитета КПРФ Виктору Губареву было вручено обращение ко всем коммунистам республики за подписью председателя регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Якутии Федота Тумусова:
«Учитывая итоги выборов в Государственную Думу Российской Федерации, резко меняющуюся политическую обстановку в России, расклад политических сил в Республике Саха (Якутия), а также беспрецедентные масштабы фальсификаций и массовые нарушения избирательного права 4 декабря 2011 года, считаем целесообразным для всех оппозиционных сил ради будущего республики объединить усилия на предстоящих выб ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1398 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (0)

Борьба за якутское наследство Леваева
http://www.isra.com/news/14473419.12.2011 | 13:24
К обвинениям израильских СМИ в адрес алмазного бизнеса Льва Леваева присоединилось влиятельное российское издание «КоммерсантЪ», опубликовавшее интервью с Аркадием Гайдамаком.
Гайдамак обвинил Леваева в мошенничестве и нарушении «партнерских отношений», а также высказал предположение, что структуры Леваева будут участвовать в приватизации российской алмазодобывающей компании АЛРОСА, используя деньги, полученные в Анголе с помощью коррупционных сделок.
Публикация в «Коммерсанте» скандального интервью Гайдамака свидетельствует о том, что попытка Леваева захватить АЛРОСА при помощи коалиций с влиятельными российскими бизнесменами, перспективы которого представители алмазного бизнеса еще недавно ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1883 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (3)

20.12.2011 11:55
Брат Путина купил якутского строителя автотрасс

ИА SAKHALIFE.RU "Сургуттрубопроводстрой" (СТПС), президентом которого является двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь ПУТИН, займется строительством и реконструкцией дорог в Якутии, пишет «Коммерсантъ». Как стало известно "Ъ", компания, специализирующаяся на строительстве трубопроводов, приобрела контрольный пакет акций якутского ОАО "Строительное управление-888" (СУ-888), в начале декабря выигравшего тендер Росавтодора на строительство якутского участка федеральной трассы "Колыма" на 1,3 млрд руб. В перспективе СУ-888 планирует заняться дорожным строительством в Москве.
О том, что "Сургуттрубопроводстрой" приобрел 51% акций якутского ОАО "СУ-888" ... Салгыыта (далее) »
10265 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (0)

20.12.2011 21:48
Айсен Николаев: Я иду на выборы главы Якутска от Общероссийского народного фронта

ИА SAKHALIFE.RU В исполкоме партии «Единая Россия» 19 декабря состоялось очередное заседание координационного совета Общероссийского народного фронта, на котором были определены кандидатуры для последующего выдвижения на выборы главы городского округа «город Якутск».
Члены координационного совета единогласно проголосовали за кандидатов Айсена НИКОЛАЕВА и Валерия ЛЮТОГО. Они будут участвовать в праймериз от Народного фронта.
Выдвижение Айсена Николаева на праймериз на должность главы Якутска - логичный шаг, продиктованный объективными обстоятельствами, заявил руководитель регионального исполкома «Единой России» Сахамин АФАНАСЬЕВ. «Айсен Сергеевич пользуется авторитетом, ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1705 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (2)

Общественники и политики комментируют приговор по «Делу Максимова»

Иван Шамаев, руководитель «Саха общественного центра»:
- Возможности вникнуть в дело Максимова у меня не было, по этой причине не могу в полной мере рассуждать о законности решения судьи. Но возникает вопрос: если даже была причина заводить уголовное дело на народного депутата, то должен ли приговор быть таким суровым? И еще – почему при вынесении приговора не были учтены заслуги Афанасия Максимова перед республикой, народного депутата, предпринимателя, общественника?
Василий Власов, «Справедливая Россия»:

- Я по этому делу еще в 2005-06 годах высказался, будучи председателем парламентского комитета по расследованию хищения в нефтегазовом комплексе республики. Я еще тогда настаивал возбудит ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1728 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (2)

http://www.compromat.ru/page_31588.htm
"Затейливая пизда"
Ксения Собчак против разлучницы — депутата из Playboy Марии Кожевниковой
Оригинал этого материала
© The Daily Mail, 16.12.2011, Перевод: Инопресса.Ру, Российский лидер дал красотке из "Плейбоя" депутатский мандат, via shadr.tv
Уилл СтюартCompromat.Ru Мария Кожевникова
Женщина, которая снималась для "Плейбоя", избрана в Госдуму от партии Путина, сообщает The Daily Mail. Это несколько поднимет настроение Путину после недавних акций протеста против подтасовок на выборах, считает журналист Уилл Стюарт.
"27- ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 4199 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (0)

19 декабря 2011 года 18:41 | Алексей Полубота
Чем аукнутся России события в Жанаозене
В Казахстане продолжаются акции протеста

В городе Актау на западе Казахстана третий день идёт митинг против репрессий, которые власть применила к участникам беспорядков в городе Жанаозене. В понедельник около 200 человек собралось на площади перед областной администрацией. На транспарантах митингующих написано «Нет репрессиям – мы не мародеры!». Площадь была оцеплена полицией, однако протестная акция проходила без значительных эксцессов.
Как заявил журналистам генеральный прокурор Казахстана Нурдаулет Суиндиков, «каких-либо конфликтов с правоохранительными органами или каких-то радикальных требований» со стороны участников митинга пока не было.
Этот митинг с ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1427 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (1)

Здесь было 50 % БАБ
    "Ведомости"
Борис Березовский. Фото haberdukkani.com
Торговал киргизским золотом, либерийскими алмазами, бразильскими футболистами, французскими замками, сербскими йогуртами, латышским телевидением, российской нефтью, украинской революцией и грузинским "Боржоми"
Вскоре после эмиграции, в 2002 г., Борис Березовский в интервью «Ведомостям» оценил свое состояние в $2-3 млрд. Плюс-минус миллиард — типичный разброс для этого человека. Но очевидно, что Березовский тогда ощущал себя богатым. А через пять лет, в 2007 г., он не смог внести очередной платеж — около 30 млн евро — за строящуюся яхту Darius. Березовский, правда, говорит, что его финансовые дела и тогда были прекрасны, и сейчас у него все в порядке. Но именно в 2007 г. он начал п ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1764 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (0)

Владимир Путин: Ну, совсем оборзели уже!..

ИА SakhaNews. «Ну, совсем оборзели уже!» - воскликнул глава правительства РФ Владимир Путин, закончив зачитывать справку о нарушениях, которые были зафиксированы Минэнерго в ряде региональных энергокомпаний, а также в ФСК и "РусГидро".
Руководители ряда крупнейших энергокомпаний страны замешаны в отмывании денег через офшоры, заявил Путин на заседании комиссии по развитию электроэнергетики. Премьер потребовал от всех госкомпаний в двухмесячный срок провести проверки на наличие связей с офшорами и аффилированными организациями.
"У нас должна быть абсолютная четкость и ясность со структурами госсобственности, с реальными акционерами с бенефициарами, это ключевой показатель цивилизованности делового климата и зрелости экономики. В ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1563 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (0)

20.12.2011 12:08
Путину направлено третье письмо о ситуации в АЛРОСА

ИА SAKHALIFE.RU Якутская общественность написала третье письмо премьеру РФ Владимиру ПУТИНУ о ситуации в алмазодобывающей компании АЛРОСА, пишет «Новый регион». На этот раз авторами письма выступили депутаты поселкового совета Айхала из Мирнинского района Республики Саха (Якутия), члены «Единой России».
Депутаты поселкового совета Айхала обратились к премьеру Путину с просьбой вмешаться в жизнь их родного поселка.
Они (как и авторы предыдущих писем – трудящиеся АЛРОСА) критикуют президента АЛРОСА Федора АНДРЕЕВА за передачу компанией объектов социальной сферы муниципальным властям. Это для депутатов поселкового совета, многие из которых сами работают в компании АЛРОСА и чьи избиратели также работают в комп ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 2539 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (0)

Единовременную выплату в следующем году получат около 400 тысяч пенсионеров

ИА SakhaNews. Наиболее высокие пенсии будут у тех, кто вступил в государственную программу софинансирования накопительной части. Это уже свершившийся факт. В свете последних изменений пенсионного законодательства, личное участие в пополнении своей пенсионной кубышки совместно с государством даст право на очень выгодные условия назначения и выплаты пенсии.
Казалось бы, что ещё можно добавить к ранее сказанному о программе софинансирования? Будущий пенсионер ежемесячно откладывает на свою накопительную часть одну тысячу рублей, государство поддерживает этот взнос ещё одной тысячей. И так 10 лет, или меньше, как пожелает сам вкладчик. Схема понятна и о программе знает уже каждый. Но 1 декабря Президент Росси ... Салгыыта (далее) »
1304 көрүүлээх | Дата: 2011-12-20 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024