Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » От ыйа » 7 » Секс-туризм: респектабельные охотники за молодыми телами
Секс-туризм: респектабельные охотники за молодыми телами
09:14
6 июля 2012 г.http://www.inopressa.ru
Марта Серафини | Corriere della Sera
Секс-туризм по-женски: так ли уж женщины отличаются от мужчин?

"Когда я вижу мужчину, который расплачивается за секс, я испытываю отвращение, но когда я вижу женщину, которая делает то же самое, я испытываю боль, но при этом понимаю, что они поступают одинаково", - пишет Марта Серафини в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.
"Ямайка, Куба, Сенегал, Кения, Кабо-Верде, Санто-Доминго. Список направлений довольно длинный. Достаточно, чтобы страна была бедной - и мужчины начнут продавать свое тело туристкам. Еще лет десять назад секс-туризм был привилегией мужчин. Сексуальный туризм резко осуждали, особенно когда он проявлялся в кошмарных сценах: девушки и юноши, в том числе и 10-летние подростки, вынуждены заниматься проституцией, чтобы не умереть с голода. А правительственные организации продолжают безуспешно бороться с распространением СПИДа и болезней, передаваемых половым путем", - пишет автор статьи.
"Но теперь сексуальный туризм понравился и женщинам. В большинстве случаев речь не идет о молоденьких, скорее, о дамах в возрасте от 45 до 65 лет, которые по причине возрастных изменений или стремления обрести любовь, которую не нашли на родине, едут в другие страны. Многие - я бы сказала, слишком многие - убеждают себя, что в их случае речь не идет о проституции", - отмечает журналистка.

"Жаклин Санчес Тейлор и Джулия О'Коннел Дэвидсон, два британских социолога, провели на Ямайке исследование, в котором приняли участие 240 отдыхающих женщин. По меньшей мере, треть из них признались, что имели связь с местными молодыми людьми, дарили им подарки и щедро угощали ужином, но при этом категорически отрицали, что они платили "проституирующим мужчинам". Как полагают исследовательницы, женщинам удается убедить себя, что они не платили за секс, из-за ошибочного предрассудка, что чернокожие мужчины любят заниматься сексом с кем угодно, даже с более взрослыми женщинами. Дамы даже не допускают мысли о том, что мужчинами управляют экономические мотивы", - пишет автор статьи.

"Кто-то сказал, что, если хочешь секса за деньги, следует соблюдать два правила: иметь в сумочке презерватив и оставить сердце в холодильнике. Я не думаю, что женщина сильно отличается от мужчины в тот момент, когда платит кому-то за секс. Я не верю в сказку, что женщины стремятся влюбиться, а мужчины ищут лишь секса. Думаю, что женщинам сложнее убедить себя в том, что они хотят доминировать над другим человеком", - пишет журналистка.

Источник: Corriere della Sera

Марина Кавалльери, Владимиро Польки | La Repubblica
Секс-туризм: респектабельные охотники за молодыми телами

Каждый год в мире миллионы мужчин совершают поездки в поисках секса за деньги, пишут Марина Кавалльери и Владимиро Польки в материале, опубликованном на сайте газеты La Repubblica.

"Их называют путешественниками, ищущими секса, лучше с несовершеннолетними. Специалисты, студенты, рабочие, служащие, они оставляют дома семьи или невест, уезжают за удовольствиями и почти всегда попадают в адский омут. Каждый год, по данным Всемирной организации туризма, 3 млн человек совершают поездки с целью получения сексуальных услуг, при этом каждый шестой ищет секса с детьми или несовершеннолетними. В последние годы итальянцы поднялись вверх в данной классификации коммерческих услуг: они занимают первое место по численности этой категории туристов в Бразилии, Колумбии, Доминиканской Республике, говорят, что они четвертые в мире и первые в Кении", - пишет издание.

"Бывают самостоятельные туристы, предпочитающие импровизировать, а есть те, которые рассчитывают на организации, действующие под вывесками мелких местных туристических агентств. Они обслуживают клиентов из богатых стран, приезжающих в бедные страны, где тела продаются по низкой цене. В данном смысле география секса и бедности совпадают", - пишут автор расследования.

"Все чаще секс-туристы из Италии приезжают группами во главе со "старшим группы", у которого налажены контакты с семьями девушек, на которых родственники хотят сделать небольшой бизнес. В других случаях в роли посредников выступают таксисты и те же полицейские", - рассказывает Мария Роза Доминичи, член НПО Intervita. "В Колумбии действует "предоплата" за девушку или юношу, - говорит Доминичи. - По приезде в аэропорт у посредника можно купить заранее оплаченную карту, дающую право на проживание в гостинице и пользование услугами проституток в течение определенного количества дней".

"Существует множество способов замаскировать сексуальное рабство. В Монголии известно о существовании международного туроператора, который организует секс-туры под вывеской спортивного рыболовства. Никаких подозрений. Молдавия. "Это страна с самым большим в мире количеством секс-чатов. При этом все чаще речь идет о детской порнографии. Здесь феномен сексуального туризма набирает обороты, - говорит дон Чезаре Лодезерто, президент Фонда Regina Pacis. - В этой стране существует множество туристических агентств, которые организуют поездки с оказанием сексуальных услуг, включенных в стоимость. И владельцами таких агентств чаще всего являются итальянцы".

Можно ли составить портрет секс-туриста? "В последние годы возраст такого туриста снизился: это мужчины 20-40 лет, - рассказывает Марко Скарпати, глава организации, ведущей борьбу с сексуальным туризмом, в который вовлекаются несовершеннолетние. - Это все более молодые и все более ненасытные мужчины, они должны иметь все больше и больше контактов, за 15-дневную поездку они имеют до 20-30 встреч. По некоторым данным, около 80 тысяч итальянцев хотят иметь контакты с детьми или несовершеннолетними".

"Сексуальные маршруты меняются, новые направления действуют наравне со старыми, и, чтобы понять, в каком направлении развивается рынок, достаточно посмотреть на географию бедности и войн. Рядом с Таиландом, Бразилией, Камбоджой, Кубой, Бангладеш, Колумбией, Украиной, Болгарией появляются Непал, Макао, Молдавия и Чехия. Жертвами сексуального туризма остаются подростки в возрасте от 13 до 17 лет, но это могут быть и 7-летние дети, вынужденные, под воздействием силы или бедности, как камбоджийские подростки, продавать за несколько евро свою девственность. Сексуальный туризм - это мировой бизнес, с ежегодным оборотом от 80 до 100 миллиардов долларов: он слишком доходный, чтобы с ним можно было легко покончить", - пишут авторы статьи.

Источник: La Repubblica

Анна Немцова | The Daily Beast
Русская революция Мадонны

"Авторы закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних собрали немало критики от групп, выступающих за права геев, со всего мира. Однако самая трудная ситуация им предстоит этим летом", - пишет Анна Немцова в комментарии для The Daily Beast. Через несколько недель, напоминает она, в Санкт-Петербурге, где был принят закон, планируется концерт Мадонны. Звезда прозрачно намекала, что выступит в защиту российских геев или против самого закона. "Вряд ли репутации России по части соблюдения прав человека, и так уже подмоченной, пойдет на пользу осуждение со стороны одной из самых высокооплачиваемых певиц", - пишет автор.

Немцова напоминает, что городские законодатели выразили беспокойство тем, что Мадонна, возможно, будет раздеваться или скажет что-то в защиту прав российских геев перед публикой, в числе которой могут оказаться несовершеннолетние. Автор закона Виталий Милонов заявил агентству "Интерфакс", что организаторы концерта были предупреждены и что в случае нарушений им придется отвечать по закону.

По словам журналистки и гей-активистки Маши Гессен, закон "демонстрирует три лица: коррупции, цензуры и государственного фашизма". "В зависимости от интерпретации закон может разрешить полиции забирать более-менее любого человека, высказавшего или продемонстрировавшего перед молодежью "гомосексуальную пропаганду", - пишет Немцова, добавляя, что в качестве пропаганды может интерпретироваться даже держание друг друга за руки в общественных местах.

Источник: The Daily Beast
Category: здоровье | Views: 2296 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024