Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » От ыйа » 07
"Партия жуликов и воров" намерена считать себя клеветой на себя
07.07.2012
http://forum-msk.org/material/news/9396662.html
Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников (фракция "Единая Россия") предложил вернуть в Уголовный кодекс РФ статью "Клевета" и в разы увеличить штрафные санкции, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) за оскорбление. "Мы считаем, что декриминализация статьи "Клевета" ни к чему хорошему не привела и потому вносим законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за данный состав", - заявил "Интерфаксу" в пятницу Крашенинников.

По его словам, новая статья УК РФ по клевете будет состоять из пяти квалифицирующих частей, верхний предел которого предусматривает наказание от штрафа и принудительных работ до лишения свободы ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1532 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (4)

Телегония.
    Кандидат исторических наук Валерий Бочкарев
    Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей именно от своего супруга. Дети появляются, но иногда... как будто иной расы, несвойственного или чуждого супругам и их предкам характера и поведения. В результате родители и дети ощущают себя чужими: чувствуют по отношению друг к другу отчужденность, а еще хуже - враждебность. И тогда мы содрогаемся от фактов детоубийства, количества брошенных и никому не нужных детей, а затем сами становимся жертвами подростковой преступности и сыно-дочерней черствости или жестокости.
    Видим мы часто и вроде бы противоестественные моменты, когда у хорошего, внимательного, работающего, уважаемого всеми и любящего отца н ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1619 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (0)

Темы и регионы / Россия
Россия в рейтинге «несостоявшихся государств»
Эксперты оценили факторы, негативно влияющие на дееспособность российского государства

Обновлено 05.07.2012 22:06
Хотя Россия опустилась на одно место в мировом рейтинге несостоявшихся государств по сравнению с прошлым годом, ее «индекс недееспособности» – 77,1 пунктов, остается высоким. Ежегодный рейтинг стабильности государств мира «Failed States», подготовленный экспертами американского политологического института «Фонд Мира» (The Fund for Peace), опубликован в первом июльском номере журнала Foreign Policy.
Индекс недееспособности государства оценивается по двенадцати параметрам, которые объединены в три основные группы: социальные, экономические, и военно-политические. Эксперты анализируют с ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1807 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (1)

Пола Буайе | La Croix
Берег Байкала, земля шаманов

"Шаманизм и культ духов присутствуют в этом российском регионе и оказывают влияние на образ жизни даже православных и атеистов", - пишет журналистка Пола Буайе, побывавшая на острове Ольхон на Байкале, в репортаже для La Croix.
Игорь, русский и православный, верит в шаманские силы. Этим июньским утром он везет в своем уазике группу туристов в направлении мыса Хобой, что на острове Ольхон, и вдруг внезапно останавливает машину. На краю дороги, полускрытые туманом, возвышаются четыре столба, украшенные множеством разноцветных лент, привязанных прохожими. Это, несомненно, церемония шаманизма, близкого бурятам, которые в Сибири являются самым важным этническим меньшинством, отмечается в статье. "Эти тотемы предназначены для ... Салгыыта (далее) »
Категория: Култуура, итэҕэл, искусство | 1467 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (0)

Учредительный съезд партии Прохорова пройдет 7 июля
Новости. Григорий Сысоев
http://www.ria.ru/politics/20120703/691006227.html
17:29 03/07/2012
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Создаваемая миллиардером Михаилом Прохоровым партия "Гражданская платформа" проведет в субботу, 7 июля, учредительный съезд, чтобы успеть подать документы на регистрацию в Минюст до конца месяца, сообщил РИА Новости источник в партии.
Прохоров, занявший на выборах президента России третье место, заявил 4 июня о создании партии "Гражданская платформа", в которую будут входить всего 500 человек - минимально допустимое для регистрации партии количество членов. Цель партии, по словам Прохорова, - "держать лицензию" для того, чтобы дать возможность лидерам общественного мнения участвовать в выборах. ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1532 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (0)

6 июля 2012 г.http://www.inopressa.ru
Марта Серафини | Corriere della Sera
Секс-туризм по-женски: так ли уж женщины отличаются от мужчин?

"Когда я вижу мужчину, который расплачивается за секс, я испытываю отвращение, но когда я вижу женщину, которая делает то же самое, я испытываю боль, но при этом понимаю, что они поступают одинаково", - пишет Марта Серафини в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.
"Ямайка, Куба, Сенегал, Кения, Кабо-Верде, Санто-Доминго. Список направлений довольно длинный. Достаточно, чтобы страна была бедной - и мужчины начнут продавать свое тело туристкам. Еще лет десять назад секс-туризм был привилегией мужчин. Сексуальный туризм резко осуждали, особенно когда он проявлялся в кошмарных сценах: девушки и юноши, в том числе и 10-лет ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 2299 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (0)

Подорожание иномарок назначено на 1 августа

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки в законы «Об отходах производства и потребления» и «О безопасности дорожного движения». Если документы будут приняты полностью, производители и импортеры легковых и грузовых автомобилей будут обязаны платить утилизационный сбор уже с 1 августа 2012 года. Такие нововведения могут привести к подорожанию иномарок.
По информации газеты «Ведомости», сбор будет оплачиваться импортерами до выдачи паспорта транспортного средства, а местные производители будут платить сбор до государственной регистрации. Если автомобиль ввозится из-за рубежа физлицом, оплата утилизационного сбора будет возложена на него.
Впрочем, если автопроизводитель возьмет на себя обязательство безопасно утилизировать свою ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода | 1462 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (0)

Виктор Колибабчук – первый чемпион мира по мас-рестлингу
6 июля, 23:59ИА SakhaLife
 Сегодня в Центре спортивной подготовки «Триумф» завершились финальные схватки первого абсолютного чемпионата мира по мас-рестлингу, второго этапа Кубка мира.
Первым чемпионом мира стал мастер спорта по мас-рестлингу, трехкратный чемпион России, двукратный абсолютный чемпион России, чемпион Европы Виктор КОЛИБАБЧУК. На якутском помосте не было равных двухметровому спортсмену из Смоленской области. Евгений СИВЦЕВ и Анатолий БАИШЕВ из Якутии заняли второе и третье места, соответственно.
 
Отвечая на вопросы журналистов Виктор Колибабчук, дал высокую оценку организации чемпионата мира. «Схватки прошли в честной и упорной борьбе. Виден большой рост всех участников соревнований. Ос ... Салгыыта (далее) »
Категория: Спорт | 1842 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (0)

Егор Борисов встретился с вице-президентом Олимпийского Совета Азии  

Сайт Егора Борисова
5 ИЮЛЯ в рамках IV Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» состоялась встреча Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с вице-президентом Олимпийского Совета Азии (ОСА) от Центрально-Азиатского региона, вице-президентом Международной федерации бокса (AИБА) Гафур-Арсланбеком Рахимовым.
Олимпийский Совет Азии уже во второй раз предоставил патронат Международным спортивным играм «Дети Азии». По приглашению Президента ОСА — шейха Ахмад Аль-Фахада Аль-Сабаха – делегации Якутии неоднократно принимали участие в мероприятиях Совета и проводили презентацию Игр для стран-членов ОСА.
С начала 2011 года представители организационного комитета Республики Саха ... Салгыыта (далее) »
Категория: Спорт | 1967 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (0)

В Госдуму внесен законопроект о возвращении в УК статьи «Клевета»

ИА SakhaNews. Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, единоросс Александр Хинштейн внес на рассмотрение палаты законопроект, возвращающий в Уголовный кодекс статьи за клевету. Об этом он написал в своем Twitter.
Ранее председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников (фракция «Единая Россия») выступил за возвращение в Уголовный кодекс России статьи «Клевета» и за кратное увеличение штрафов, предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) за оскорбление.
 По его словам, новая статья УК РФ по клевете будет состоять из пяти квалифицирующих частей, верхний предел ее предусматривает наказание от штрафа и принудит ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1221 көрүүлээх | Дата: 2012-07-07 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024