Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » От ыйа » 16
«Мы готовы к выборам, мы готовы побеждать и мы победим, будьте уверены»
16.07.2012
Так ответил на вопрос об участии регионального отделения партии «Справедливая Россия» в предстоящих осенью республиканских муниципальных выборах, лидер отделения депутат Госдумы Федот Тумусов. 16 июля, вместе со своим однопартийцем, депутатом Госдумы Константином Ильковским они дали в Якутске совместную пресс-конференцию.
Дополнительно Тумусов сообщил, что региональное отделение обязательно выставит кандидатуру на выборы главы республики, но не стал уточнять фамилию кандидата. Сам же республиканский закон о выборах первого лица, он назвал повторением модельного закона, разработанного Россией для регионов.

Константин Ильковский, в свою очередь, отметил, что республиканские за ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1880 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (0)

Еще раз о приватизации «АЛРОСА»
16.07.2012http://www.yktimes.ru/glavnoe/eshhe-raz-o-privatizatsii-alrosa/#more-350
В последнее время в российской и местной прессе появился ряд неоднозначных публикаций, посвященных приватизации акций ОАО АК «АЛРОСА». Вместе с тем, если исходить из официальных источников информации, то ситуация вполне определенная и предсказуемая. После избрания Президента России окончательно определилась экономическая политика в стране. Она предусматривает дальнейшее укрепление властных полномочий федерального центра с дальнейшим укреплением рыночных отношений в стране с курсом на демонополизацию, модернизацию и инновационное развитие национальной экономики.   

Одна ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 2061 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (0)

Понедельник, 16 Июля 2012 11:00
АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВ – О ЛЕСАХ АЛЕКСЕЯ ГУСЕВА

Как известно, в эти дни разгорелся очередной громкий скандал, связанный с лесами депутата Гордумы, бизнесмена Алексея ГУСЕВА.
За комментариями по данному поводу ИГ «В Якутии.ру» обратилась к его коллеге, депутату по Геологическому избирательному округу, руководителю Якутского регионального отделения «Жилищно-коммунальной партии России» Алексею ПЕТРОВУ.
Вот что он ответил:
- На днях Государственная Дума, под давлением партии власти, решила вернуть в Уголовный кодекс статью о клевете. Тем самым, партия «Единая Россия», на мой взгляд, хочет избавиться от критики со стороны оппозиционных партий.
Вместе с тем, дела у самих единороссев, в частности, у якутских – не очень хороши. Взять, к примеру, ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1440 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (2)

Ильковский: АЛРОСА может стать «муниципальной» компанией
16 июля, 14:06ИА SakhaLife
Депутат Государственной Думы РФ Константин ИЛЬКОВСКИЙ (по списку «Справедливой России») заявил на пресс-конференции в Якутске в понедельник, что благосостояние людей обеспечивают не мегапроекты, а эффективная муниципальная власть: "Мегапроектов на Дальнем Востоке все больше, а людей все меньше".
руя по просьбе журналистов планы федеральных властей выйти из капитала АК АЛРОСА к 2016 году, депутат сказал, что такой выход не должен означать потерю республикой доли в акциях алмазного монополиста. По его мнению, пакет республики следует передать муниципальным образованиям. Это поможет местным органам власти получить реальные, а не декларативные рычаги управления на местах. "А чтобы они их (акции АЛРО ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1568 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (0)

ДЕПУТАТ-ОППОЗИЦИОНЕР НАЗНАЧЕН СОВЕТНИКОМ ПРЕЗИДЕНТА.
 Власть "приручает" оппозицию?

Елена ТИХОНОВА
Неожиданная политическая новость.
Указом Президента РС(Я) № 1553 от 14 июля 2012 года ТИМОФЕЕВ Ньургун Семенович назначен советником Президента Республики Саха (Якутия).
Насколько понятно, речь идет не о ком-нибудь, а о народном депутате Якутии Ньургуне ТИМОФЕЕВЕ.
Именно поэтому эту новость можно считать неожиданной. Ведь Ньургун ТИМОФЕЕВ больше известен как один из оппозиционных депутатов, независящих от ДП-1 или руководства якутского парламента.
Бывший спикер Ил Тумэна ТИМОФЕЕВ всегда открыто выражает свою позицию по любым принципиальным вопросам, и его мнение обычно бывает в разрез порой навязываемым парламенту решениям.
Говоря об этом, добавим, что букваль ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1472 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (2)

Самый молодой в истории России министр удивлен неразвитостью Интернета в Якутии

ИА SakhaNews. Новый министр связи РФ Николай Никифоров выразил искреннее удивление по поводу отсутствия в Якутии оптоволоконного канала.
Об этом сообщил журналистам вице-премьер правительства республики Александр Борисов, курирующий связь, телекоммуникации и информатизацию, заодно посоветовав интернет-пользователям не надеяться, что цены на интернет сразу упадут, как только в республику придут оптоволоконные кабели. Один из них тянет в Якутск компания «Ростелеком», а другой - «Транстелеком».
По прогнозам вице-премьера, у «Транстелекома» тарифы будут ниже, чем у «Ростелекома». "Сегодня безлимит «Ростелекома» со скоростью 1 Гбит/сек стоит 50 тысяч рублей в месяц. Полагаю, что «Транстелеком» сможет ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 2532 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (1)

Демократы новой волны Республики Саха (Якутия).

Самым главным демократом Якутии, этой благодатной земли олонхо, является, конечно же, Президент Республики Егор Борисов, паренек из Чурапчинской глубинки, благодаря КПСС, получивший высшее образование в ВУЗах Сибири. Так называемый Егор Моторный, благодаря своим анкетным данным быстро продвинувшийся по комсомольско-хозяйственно-партийным институтам, достигнувший звания идеолога партии, второго секретаря Чурапчинского райкома партии, а затем предавший интересы вскормившей его партии и рвущийся к власти, предавая и продавая все надежды и чаяния якутского народа.

Егор Борисов, совместно со вторым Президентом РС(Я) ШВА распродавший все более или менее ликвидные активы республики и готовый по новому кругу всех продать и предать в ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1843 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (0)

14 июля 2012 года 17:18 | Владимир Новиков    
Коррупция
Словарь модных слов


Хочу воспеть едва ли не самое модное слово - и русского, и всемирного языка. Но призрак другого слова на букву «к» маячит за спиной и взывает к сдержанности. «Не болтай, а то посадят», - так говорили старшие ребята дошкольникам во дворе времен моего детства. За клевету – имелось в виду. И теперь имеется.
Поэтому не ждите от меня «имена, явки, фамилии».
Имя – «Кто-то».
Адрес – «Кое-где».
Явка и пароль – «У нас порой».
А о феномене коррупции будем говорить в философском аспекте.
Первичное значение латинского слова «corruptio» - «совращение», «растление». То есть существует норма, правильный путь, с которого людей иногда совращают. Вспомним знаменитую пьесу Оскара ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1465 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (0)

Тумусов: Мы идем на выборы Ил Дархана! Они уже начались
16 июля, 13:13  ИА SakhaLife
Эсеры, безусловно, будут участвовать на выборах главы Якутии. Депутат Государственной Думы Российской Федерации по спискам «Справедливой России» Федот ТУМУСОВ заявил об этом в ходе своей пресс-конференции в Якутске в понедельник.
«Выборы-то начинаются уже сегодня, - сказал Тумусов. - В октябре пройдут выборы более трех тысяч депутатов муниципальных образований». Федот Семенович, вероятно, имел в виду, что поддержка кандидатов на пост главы республики будет определяться, в том числе, и позицией депутатов муниципальных образований.
 В то же время Федот Тумусов уклонился от предложения журналистов дать оценку нынешнего главы республики Егора БОРИСОВА, который недавно отметил вторую годов ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1386 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (0)

ИГОРЬ НИКИФОРОВ ПОДАСТ В ОТСТАВКУ?
16.07.2012 11:06     
По информации, поступившей в редакцию в эти дни, в скором времени в мэрии Якутска могут произойти серьезные кадровые изменения.
Высока вероятность того, что 1-й заммэра по вопросам развития города Игорь НИКИФОРОВ подаст в отставку.
Официальной причиной при этом может стать какой-либо благовидный повод, хотя на самом деле, как нам сообщают в коридорах городской власти, НИКИФОРОВ "просто сделает ноги".
Из-за уголовного дела по Главстрою и в целом пристального внимания к себе со стороны правоохранительных органов...
Также нам сообщают, что НИКИФОРОВ мог это сделать раньше, но помешали "Дети Азии" и спортивный форум.

"Скорее всего, как Игры кончатся, Игорь Германович уйдет", - прогнозируют в с ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1547 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (0)

Международные игры "Дети Азии" закрылись в Якутии

В Якутске прошла церемония закрытия V международных спортивных игр "Дети Азии", которые прошли в Якутии в рамках международного форума "Россия - спортивная держава".
Действо на стадионе "Туймаада" началось с парада победителей и призеров V международных спортивных игр "Дети Азии". Первое место в командном зачете по итогам игр заняла первая из двух сборных Якутии, заработав 101 медаль. Второе место занял Сибирский федеральный округ (86 медалей), третье - Казахстан (70 медалей).
Участники игр, гости республики и зрители стали свидетелями настоящего праздника-концерта собранных по всему миру шедевров нематериального наследия человечества - носителей древних культур, хранителей духовных ценностей. По словам главного сценариста цере ... Салгыыта (далее) »
Категория: Спорт | 1588 көрүүлээх | Дата: 2012-07-16 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024