Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2012 » Алтынньы » 16 » Никита Тимофеев: Муниципальный фильтр преодолен. Впереди выборы главы республики.
Никита Тимофеев: Муниципальный фильтр преодолен. Впереди выборы главы республики.
20:20
 Итоги выборов в Якутии
Share on vk Share on facebook Share on mymailru   Share on favorites More Sharing Services 0
16.10.2012 17:43   
Глава Центризбиркома республики Анатолий КРИВОШАПКИН на пресс-конференции подвел предварительные итоги голосования на муниципальных выборах 14 октября.
Своим избирательным правом воспользовались 50,1% зарегистрированных избирателей. "Мы считаем, что явка была высокая, так как ведь это были муниципальные выборы (обычно мало интересные для избирателей, в отличие от региональных и тем более федеральных - "S. L."), - заявил глава комиссии. - В Амурской области, например, явка на выборы губернатора оказались ниже"
Минимальная явка оказалась выше 25% и все же выборы в одном из поселений не состоялись.
В общей сложности избиратели увидели в бюллетенях 6276 фамилий претендентов на депутатские мандаты в поселенческих и районных советах, а также на посты глав администраций.
В результате голосования, главами МО в поселениях было избрано 240 человек.
Рейтинг поддержки по партийному признаку оказался следующим:

1 – 2 места – за выдвиженцами "Единой России" и самовыдвиженцами – по 48,75%,

3 место – за кандидатами Справедливой России – она добилась избрания главами 5 своих кандидатов (2,1%),

4 место – 1 кандидат от КПРФ (0,4%).

Рейтинг поддержки кандидатов по партийной поддержке по мажоритарным округам:

1778 (59,8) – самовыдвиженцы,

1114 – (37,5%) - кандидаты, поддержанные ЕР,

54 (1,8%) – Справедливой Россией,

23 (0,8%) - КПРФ,

4 (0,1%) – ЛДПР.

Выборы 79 депутатов поселений будут проводиться дополнительно в марте 2013 года.

А. Кривошапкин отметил, что выборы были очень тяжелыми. И не только из-за своей массовости и географической удаленности участков и округов, но и из-за нового законодательства. В частности, введение запрета на право избираться гражданам с погашенной судимостью. А таких оказалось 92 среди выдвинутых.

ЦИК республики намерен опротестовать решение суда в Саскыллахе, который в день голосования разрешил голосовать избирателям по месту пребывания, тогда как законодательство признает активное избирательное право по месту пребывания только за студентами дневной формы обучения.

В Ленском районе на выборах главы поселка Пеледуй убедительную победу одержал выдвиженец "Справедливой России" Николай АГАРКОВ, набрав 48,85% голосов своих избирателей.

В Совет МО "Город Ленск" прошли двое эсеров: Олег КАРНАУХОВ, председатель местной ячейки, и Жанна БЕЛИКОВА. Тем самым, ленские избиратели повторно оказали доверие депутатам-справедливороссам.

На выборах главы на должность главы поселка Нижний Бестях выиграл единоросс Георгий БОР.

За Георгия Михайловича проголосовали 606 избирателей Нижнего Бестяха.

Вообще 2012 год запомнится нижнебестяхцам как год трех выборов. В мае выбрали нового главу района, в марте отдали абсолютное большинство голосов за проверенного временем кандидата в президенты России. В октябре выбрали главу поселка.

Главой Нерюнгри избран единоросс Леонид Олейник.

Результаты выборов на должность главы города Нерюнгри прокомментировал секретарь Политсовета Якутского регионального отделения партии «Единая Россия», вице-президент РС(Я) Дмитрий ГЛУШКО:

- В целом мы удовлетворены итогами прошедших выборов. Голосование еще раз доказало, что нашей Партии якутяне доверяют, а люди, которых мы выдвигаем, пользуются заслуженным уважением. Мы уделяли особое внимание этим выборам, поскольку муниципальный уровень – самый близкий к населению уровень власти. От руководителей на местах во многом зависит решение проблем в медицине, коммунальной сфере, образовании и т.д.

Леонид Олейник победил на праймериз, партия выдвинула его кандидатуру, и одержал победу на выборах главы города Нерюнгри. Для крупного города с разными электоральными настроениями, политическими предпочтениями это хороший показатель. Для меня победа Олейника – прежде всего, гарантия того, что Нерюнгри будет развиваться, а не впадет в стагнацию. Важно, что Олейник – кандидат от партии, а значит, в управлении городским хозяйством ему будет обеспечена всесторонняя поддержка республиканской власти.

Как Секретарь Политсовета регионального отделения «Единой России» хочу поблагодарить всех якутян, кто в этот день пришел на избирательные участки, за неравнодушие и активную гражданскую позицию».

Главой Нюрбы избран справедливоросс Гаврил Васильев

Эксперты заранее приписывали возможную победу выдвиженцу от "Справедливой России" Гаврилу ВАСИЛЬЕВУ и не ошиблись. Как только что стало известно, убедительную победу с отрывом в 256 голосов одержал председатель местного отделения эсеров Гаврил Васильев.

Нюрба остается "оранжевым" флагманом в якутской алмазодобывающей провинции.

- Хотел бы выразить слова благодарности своим землякам, которые отдали за меня голоса. В непростых условиях противостояния нюрбинцы сделали свой осознанный выбор. Я намерен приложить все усилия, чтобы родная Нюрба получила новый виток современного развития. Все только начинается! Впереди пять лет кропотливой работы в команде, работы на результат, работы для земляков.

В совместной плодотворной работе предстоит воплотить в реальность полученные в ходе избирательной кампании наказы и пожелания. Пришло время для позитивных перемен в жизни жителей Нюрбы, - приводит YktNews комментрий будущего главы алмазодобывающего города Гаврила Васильева.

Мирный поддержал единоросса Александра БАСЫРОВА. Руководитель исполкома партии Сахамин АФАНАСЬЕВ поздравил Басырова с победой.

В политический капитал "Справедливой России" войдут еще две одержанные победы на выборах глав поселений в Усть-Майском районе.

Главой п. Эльдикан стал выдвиженец справедливороссов Александр БОРОЗДУНОВ, а в п. Усть-Миль при поддержке партии победил самовыдвиженец Виктор ЩУКИН.

Ленск поддержал единоросса Александра Хорунова.

Единоросс Василий Сафонов избран главой Олекминска.

Представитель партии «Единая Россия» Гавриил АЛЕКСЕЕВ - новый глава города Покровска Хангаласского улуса.

В Булунском районе в Кюсюрском наслеге четыре кандидата в представительный орган, выдвинутые партией "Справедливая Россия", празднуют победу: Татьяна СТРУЧКОВА, Агафья НИКИТИНА, Федора СЛЕПЦОВА, Оксана БОЧАРОВА.

Хандыга поддержала единоросса Михаила Алексеева.

Единоросс Степан Саргыдаев избран главой Чурапчи.

Сергей Долгов избран главой Зырянки.

Сергей Бондаренко избран главой Депутатского.

Единоросс Слепцов избран главой Белой горы.

Юкагирский наслег проголосовал за Федора Горохова.

В Среднеколымске одержала победу единоросс Оконешникова.

Алена ХВОСТ

 Никита Тимофеев: Муниципальный фильтр преодолен. Впереди выборы главы республики.
16.10.2012
14 просмотров
поделиться

 

Никита Тимофеев, секретарь бюро РО ПП "Справедливая Россия” подвел итоги прошедших выборов:

 - Полученным результатом на муниципальных выборах мы удовлетворены. Главным итогом считаем, что уже на данный момент удалось пройти муниципальный фильтр благодаря избранию главами и депутатами наших членов и сторонников партии. В итоге на сегодняшний день "Справедливая Россия” имеет с учетом кроме избранных еще и действующих депутатов 300 сторонников и членов партии. Из них: 250 депутатов поселенческого уровня и 50 районного уровня, а также 20 глав. Из них: 17 поселенческого уровня и три районного.

С уверенностью можем заявить, что "Справедливая Россия” обязательно будет участвовать на выборах главы Республики. Нам предстоит принять ответственное решение по кандидатуре, у нас много достойных людей.

  Касаясь особенностей этих выборов, стоит отметить очень низкую явку особенно в крупных городах, что является доказательством падения авторитета власти в целом.

  Также примечательно, что избрано много независимых от единороссов самовыдвиженцев. Своим сторонникам и членам партии мы рекомендовали пойти на выборы самовыдвижением, чтобы защитить их от возможного давления. И оказались, к сожалению, правы. Нашим победившим кандидатам уже после подведения итогов предлагают выйти из рядов справедливороссов, обещают посулы. Мы уверены в своих проверенных временем единомышленниках.

  "Единая Россия”, радостно рапортуя об итогах, на самом деле выдает желаемое за действительное. Ситуация в действительности другая: впервые кандидаты, в том числе и выдвинутые ЕР, осознанно дистанцировались от своей партии. Эта тенденция проявилась еще на выборах президента РФ. Многие кандидаты предпочли выдвигаться самовыдвижением и победили вопреки ЕР. Например, такая ситуация сложилась в Мирном: "Единая Россия” поддерживала Ситнянского, а главой избран член их партии Басыров. Насколько надо быть циничным, чтобы потом объявлять о победе единоросса.

 Теперь единороссы очевидно возлагают надежды на избранных глав. Но они не могут понять, что ситуация в стране изменилась и будет продолжать меняться. Админресурс уже не действует как раньше, а избранные главы не будут бегать исполнять поручения своих партийных боссов. В этом надежды "Единой России” на избранных глав не оправдаются.

 В наш адрес прозвучали безосновательные обвинения по ситуации в Нюрбе. Снятием кандидатов занимался юрист кандидата Угапьева, являющегося первым заместителем главы Верхневилюйского района, человека, входящего во властную вертикаль. Их попытки снять с выборов нашего кандидата провалились. Партия власти приложила усилия сорвать выборы в Нюрбе, что также не получилось. Беспочвенными прозвучали обвинения и о криминальных связях. По новому закону граждане, когда-либо осужденные по тяжким статьям, не имеют права участвовать на выборах. Кстати, самого Угапьева сняли по этому поводу. Таким образом, все обвинения высокопаставленных единороссов смахивают на черный пиар и вялые попытки объяснить свое поражение.

  В конечном счете, муниципальная власть поселенческого уровня - самая близкая к народу, вне зависимости от того состоит ли глава в ЕР, СР или КПРФ. Принадлежность к партии не будет играть никакой роли. Эффективность работы прежде всего зависит от личных качеств главы, его профессионализма.

От имени руководства регионального отделения "Справедливой России" поздравляем с достойной победой на муниципальных выборах новоизбранных депутатов и глав поселений. Вам предстоит ответственная работа оправдать доверие своих избирателей. Это нелегкая задача при имеющейся в действительности слабой материально-технической базе муниципальной власти поселенческого уровня. Мы верим, что ваш опыт, знания, неравнодушие к судьбе своей малой родины, помогут улучшить жизнь своих земляков.

 

 
Источник:
Пресс-служба РО ПП "Справедливая Россия"
Category: Выборы | Views: 1686 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024