Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » Алтынньы » 23
NovayaGazeta.ru22-10-2012 18:16:00
Налог на средний класс
Повышение налога на имущество сильнее всего ударит по владельцам квартир в новых домах — независимо от их рыночной стоимости

Повышение налога на имущество сильнее всего ударит по владельцам квартир в новых домах — независимо от их рыночной стоимости
Величина налога в Москве сейчас зависит от воли бюро технической инвентаризации: именно оно определяет суммарную инвентаризационную стоимость имущества. Сумма налога рассчитывается как процент от стоимости «по БТИ». Главное правило: чем старше дом, тем ниже стоимость.
    Если поправки утвердят, владельцы жилых помещений стоимостью (по БТИ) до 300 тысяч рублей будут платить налог 0,1% в год от этой самой стоимости. Если квартиру оценят выше 300 тысяч — 0 ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1659 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

 В Якутии в 2013 году будут выбирать депутатов Госсобрания республики и Думы Якутска

ИА SakhaNews. Сегодня "Коммерсант" опубликовал информацию о том, где в России пройдут выборы в 2013-м. Напомним, что теперь они будут проходить раз в году, в единый день голосования - 8 сентября.
В этот день в следующем году будут избраны семь губернаторов: Владимирской и Магаданской областей, Ингушетии и Хакасии, Забайкальского и Хабаровского краев, Чукотского автономного округа.
В 16 регионах пройдут выборы региональных парламентов. В их числе Архангельская, Владимирская, Ивановская, Смоленская, Ярославская, Ростовская, Ульяновская, Иркутская, Кемеровская области, Чеченская Республика, Калмыкия, Бурятия, Башкирия, Хакасия, Якутия, Забайкальский край.
Кроме того, на прямых выбо ... Салгыыта (далее) »
Категория: Выборы | 1204 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

Специально для ИГ «Уххан сирэ»
МЭР ЗАТЯГИВАЕТ ВОПРОС ЗАСТРОЙКИ 203 МКР,
А ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ДОЛЖНОСТЬ!

Сегодня 23 ноября состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам застройки 203 микрорайона в Республиканском пресс-центре. Выбранный Афанасием ФЕДОРОВЫМ формат брифинга больше походил на отчет с хронологией проведенных мероприятий инициативной группы по противостоянию застройке квартала ООО «РДР-Групп» в течении 3-х месяцев.
В брифинге приняли участие член Общественной палаты РС(Я) Марина БОГОСЛОВСКАЯ, депутат Якутской городской Думы Виктор ФЕДОРОВ, члены Инициативной группы Афанасий ФЕДОРОВ, Валерий ФЕДОРОВ и Илья ФОМИН.
Возомнив себя - немножко МЭРами Афанасий ФЕДОРОВ отметил: «… Мы (инициативн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1464 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (3)

 Без налогов
ЛДПР внесла в Госдуму законопроект по сокращению восьми налогов на Дальнем Востоке


Депутаты фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Государственной Думы законопроект по сокращению числа налоговых сборов на Дальнем Востоке. Ранее документ был направлен в Правительство РФ для получения официального отзыва.
Авторы законодательной инициативы - руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский, депутаты фракции Ярослав Нилов, Максим Рохмистров, Сергей Иванов и Алексей Диденко - предлагают освободить Дальний Восток от восьми федеральных налогов: на добавленную стоимость, доходы физических лиц, прибыль организаций, добычу полезных ископаемых, а также от уплаты акцизов, водного налога, уплаты государственной пошлины и сбо ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1741 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (1)

 Налоги шведов составили 69% зарплаты
Опубликовано пн, 10/22/2012 - 23:33 пользователем admin
По данным одного из крупнейших банков Швеции Swedbank, граждане страны, зарабатывающие ежемесячно 25 000 крон (3 810 долларов) и больше, отдают 69% своих доходов в качестве налогов. При этом в 2011 году средняя заработная плата муниципального работника в 2011 году составляла как раз 25 000 крон.
Семья с двумя детьми, получающая 55 000 крон в месяц, отдает государству 38 000 крон, в которые входят подоходный налог, налог на добавленную стоимость, налоги с фонда заработной платы, выплачиваемые работодателями. Всего в 2011 году шведы уплатили 1,56 триллиона крон налогов.
Большая часть налоговых средств идет на муниципальную и пенсионную системы, передает The Local. Также из налогов финансируются госбюджет, членс ... Салгыыта (далее) »
Категория: Социалка, пенсия, жилье | 1212 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

Агентство Федеральных Расследований (www.FLB.ru)      
Сечин поглотил всех

FLB: «Роснефть» согласовала условия покупки долей в ТНК-ВР и с ВР и с AAR
"«Акционеры ТНК-ВР официально объявили о продаже «Роснефти» всех своих акций. В итоге госкомпания становится мировым лидером по запасам и добыче нефти, а также по объему долга. ВР в свою очередь получит почти 20-процентный пакет «Роснефти» и право ввести в совет директоров двух своих представителей. Обе сделки могут быть закрыты в течение полугода, - пишет 23 октября деловое издание РБК daily.
«Роснефть» согласовала с ВР параметры сделки по выкупу у нее половины доли в ТНК-ВР. За этот пакет госкомпания заплатит 17,1 млрд долл. и 12,84% казначейских акций «Роснефти». В связи с предполагаемой сделкой ВР также ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нефтегаз | 1391 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

22 октября 2012 г.Мари Жего | Le Monde
Разделенная и измученная оппозиция беспомощна

Спустя 10 месяцев после начала протестов Путин прочно укрепился на вершине, пишет Мари Жего, постоянный автор Le Monde. Рейтинг его популярности комфортен, к тому же "Единая Россия" выиграла региональные выборы 14 октября.
Оппозиции не удалось мобилизовать электорат. "Необходимо сказать, что голосование в России демонстрирует скорее процесс покорности власти, чем выражение политического мнения", - отмечает журналистка.
"Антипутинское движение потеряло нить. Назвав себя активной силой общества, оппозиция показала неспособность организоваться и предложить новую альтернативу на выборах", - констатирует Алексей Мухин, директор Центра политической информации. Политолог не говор ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1245 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

В ГОРДУМЕ РАЗБЕРУТСЯ СО СКАНДАЛЬНЫМИ ДЕПУТАТАМИ

ИГ "В Якутии.ру"
Как стало известно ИГ "В Якутии.ру", на прошлой неделе в Якутской городской Думе было принято решение о созыве внеочередного заседания президиума, на котором планируется, если можно так выразиться, "разбор полетов" по депутатам, оказавшимся в эпицентре громких  скандалов, вызвавших широкий общественный резонанс.
Как вчера поздно  вечером прокомментировали ситуацию в аппарате Гордумы, подобное решение было принято в связи с громкими публикациями в республиканских и интернет-СМИ, в которых фигурируют отдельные депутаты, как, например, Алексей ГУСЕВ и Юрий МАЛТУГУЕВ.
В целом, как считают в аппарате Якутской городской  Думы, руководство  представительного органа города Якутска не имеет никаких ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1388 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (1)

ПРОБЛЕМА ЗАСТРОЙКИ 203 МКР КОСНУЛАСЬ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА.
По мнению Виктора Федорова, он не имеет права занимать свою должность

Елена ТИХОНОВА
Пресс-конференция, посвященная вопросам застройки 203 микрорайона, проходит сейчас, с 11 часов, в Республиканском пресс-центре.
"ВСЕ МЫ - НЕМНОЖКО МЭРЫ"
Во встрече с журналистами принимают участие член Общественной палаты РС(Я) Марина БОГОСЛОВСКАЯ, депутат Якутской городской Думы Виктор ФЕДОРОВ, члены Инициативной группы Афанасий ФЕДОРОВ, Валерий ФЕДОРОВ и Илья ФОМИН.
В начале брифинга руководитель Инициативной группы Афанасий ФЕДОРОВ вкратце ознакомил присутствующих с предысторией проблемы, рассказав о хронологии событий вокруг проекта, подчеркнув при этом,  как проводился аукцион на право аренды земельного участ ... Салгыыта (далее) »
Категория: Мэрия, районы, муниципалитеты | 1321 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

Новый начальник налоговой «Будем углублять проверки»

В начале октября в Якутии произошли серьезные кадровые изменения. Михаил Осипов, пять лет ведавший экономикой Якутии, поменял республиканское кресло на федеральное. Еще в сентябре он был министром экономики и промышленной политики, а с 1 октября возглавил Управление федеральной налоговой службой России по Якутии.
Через две недели работы в новой должности Осипов провел первую встречу с журналистами. Зная «кухню» и минэкономики, и налоговой, он заявил, что в дальнейшей работе сделает упор именно на крупных налогоплательщиков. Предприятия приносят почти половину (49%) налоговых доходов в бюджет Якутии. В то же время именно у них ежегодно появляются большие долги: 4,7 миллиардов в 2010 году, 4,8 миллиардов – в 2011 году, 5,2 миллиа ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1269 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

"Универсальный" гражданин
23/10 09:47Текст: Аркадий Лебедев
В первом чтении принят закон об УЭК
«Представляешь, столько информации про тебя нашел, чего там только нет. И все в одном месте! Если хочешь, могу скинуть…», - иногда такие недвусмысленные предложения приходят в виде рассылок электронной почты. Одним это покажется забавным, других – насторожит. Тем не менее, риск попасть в паутину мошенников или того, что ваши данные попадут во Всемирную сеть, все же есть. Речь идет об универсальных электронных картах (УЭК). Государство решило собрать все данные о гражданине на один носитель.
Не станут ли в таком случае УЭК предметом мошенничества, или, как минимум, желанной целью для желающих узнать о вас все? Для чего и каких целей она вообще нужна? Наконец, ког ... Салгыыта (далее) »
Категория: Право, закон | 1340 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

22 октября 2012 года 18:51 | Александр Ситников        
2013 - рост цен, инфляция, обнищание
Оксана Дмитриева о свежем бюджете

Через две с половиной недели, 16 ноября, Государственная дума РФ во втором чтении обсудит проект федерального бюджета на 2013-2015 годы. Параметры нового бюджета, предложенного правительством, уже известны. В 2013 году доходная часть прогнозируется в размере 12 865,9 млрд рублей, расходная – в 13 387,3 млрд рублей. Заложен дефицит - 521,4 млрд рублей. Для пополнения дохода правительство собирается занять 606,5 млрд рублей и продать госсобственности на 427,7 млрд рублей.
Что касается расходов, здесь все сложнее. Лоббисты со всей страны через «своих» депутатов намерены поучаствовать в дележе реальных денег. Между тем от т ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1227 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

http://www.compromat.ru/page_32646.htm
© ИА InterRight, 21.10.2012, Фото: glavakaliningrada.ru, via ИА InterRight, Иллюстрация: via ИА InterRight
Озеро Чудес
Федеральные деньги, выделенные Калининграду как "подарок" Людмилы Путиной,
перекочевали в "карманную" фирму мэра города Александра Ярошука и его приближенных
Валерий ПавловCompromat.RuАлександр Ярошук
В предпоследнюю субботу сентября в Калининграде ждали визита супруги первого лица государства Людмилы Путиной. Предполагалось, что первая леди приедет на торжественное открытие колеса обозрения в городском парке «Юность». Но буквально в последнюю минуту визит первой леди был отменен. И глава горо ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 1372 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

Глава Минэкономразвития считает невозможной приватизацию части акций "АЛРОСА" до конца года

До конца этого года приватизация части акций АК "АЛРОСА" вряд ли состоится, считает министр экономического развития РФ Андрей Белоусов.
Ранее федеральные ведомства и власти Якутии согласовали приватизацию 14% акций (7% + 7%) "АЛРОСА", рассматривался вариант размещения этого пакета на ММВБ до конца 2012 года.
"До конца года, откровенно говоря, сомневаюсь, что успеем, - сказал журналистам А.Белоусов, - так как осталось всего лишь 2 месяца. Т.е. я уверен, что точно не успеем. Но выведение того или иного пакета (акций "АЛРОСА") на рынки в следующем году - думаю, мы это сделаем. Возможно ли это в первом квартале - не могу сказать, так как нужно достаточно серьезно прово ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1290 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

 Президент Башкортостана возглавил правительство, отправив его прежний состав в отставку

ИА SakhaNews. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал указ об отставке Правительства Республики Башкортостан и возложил на себя обязанности премьер-министра правительства республики.
Как сообщается на официальном сайте правительства Башкортостана, этот шаг стал следующим этапом начатой в августе реформы системы республиканских органов исполнительной власти. Ее целью является уход от сложившейся практики дублирования полномочий и размывания ответственности между структурами Правительства и Администрации Президента Башкортостана.
В структуру органов исполнительной власти республики будут внесены некоторые изменения. Структура и персональный состав Правительства будут объя ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1255 көрүүлээх | Дата: 2012-10-23 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024