Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2012 » Алтынньы » 26
«СТЕРХ» и «САХАМЕДСТРАХ» объединяют усилия
26 октября, 16:50ИА SakhaLife
Сегодня, 26 октября, депутат Государственного собрания (Ил Тумэн) РС(Я), генеральный директор ОАО РСК «Стерх» Семен БЕРЕЗИН в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного на днях, провел расширенное совместное совещание сотрудников аппарата ОАО ГСМК «Сахамедстрах» и ОАО РСК «Стерх».
В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся консолидации усилий двух ведущих страховщиков республики в области качества предоставления услуг. В частности, поставлена в план подготовка к реализации консультационных услуг по принципу «одного окна» с использованием ресурсов филиальной сети, что позволит  клиентам обеих компаний получить консультации по всем видам страхования  в одном месте. С учетом того, что ... Салгыыта (далее) »
Категория: здоровье | 1335 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

 Министерство культуры Якутии опровергло... слухи

ИА SakhaNews. Министерство культуры и духовного развития Якутии в четверг опубликовало на своем сайте опровержение слухов о том, что в структуре аппарата якобы грядут существенные перемены.
«Информация о предстоящих изменениях в структуре аппарата не соответствует действительности. В настоящее время Министерство культуры и духовного развития РС(Я) ведет активную подготовку к проведению мероприятий Дней Якутии в Москве и Санкт-Петербурге»,- сообщил пресс-центр министерства культуры и духовного развития республики.
Поскольку из этого сообщения министерства совершенно непонятно, что же заставило его обратиться к такому редкому для госорганов жанру, как опровержение, и какие факты конкретно следует признать недей ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1302 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

АЛРОСА: Люди дешевле алмазов?
26.10.2012http://yktnews.ru/obshchestvo/3640-alrosa-lyudi-deshevle-almazov
Очередная катастрофа в руднике АК «АЛРОСА», жертва которой сейчас находится в коме, заставляет снова и снова искать ответы на вопросы: почему в алмазной компании участились трагедии, а руководство не проявляет обеспокоенности: не приезжает на место ЧП, не подбадривает своим присутствием трудовой коллектив?
Почему главный инженер компании усиленно всех уверяет, что все хорошо, меры принимаются, но вот только не успели люди забыть его заверения – снова катастрофа?
Вернемся на несколько лет назад.
В 2006 году по двухстороннему опциону между АК «АЛРОСА» и Morgan Stanley последний приобрел два офшора – Rolant Investments Ltd и New Tekhnologies Holdings Ltd, которые влад ... Салгыыта (далее) »
Категория: АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. | 1521 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

В Якутии создадут газовый центр
26 октября, 11:54ИА SakhaLife
В ноябре в Государственной Думе пройдут Дни Республики Саха (Якутия). Заместитель председателя правительства республики Павел МАРИНЫЧЕВ рассказал журналистам о Восточной газовой программе. «Главная задача – не экспорт газа, как принято считать, а газификация населённых пунктов», – пояснил он.
Напомним, что Восточная газовая программа подразумевает строительство магистрального газопровода Якутск – Хабаровск – Владивосток и создание на Дальнем Востоке нескольких газовых центров, в том числе в Якутии.
Павел Маринычев подчеркнул, что устоявшееся мнение о том, что создание такой инфраструктуры даст преимущество исключительно экспорту газа по трубе (хотя и это, конечно, верно, причём речь идёт не только о сырье, которое б ... Салгыыта (далее) »
Категория: Нефтегаз | 1343 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

Перспективы развития Северного морского пути

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я)
Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Семен Винокуров вместе с министром по федеративным отношениям и внешним связям Якутии Валерием Максимовым встретился с журналистом корейской газеты "Korea JoongAng Ilbo”.
Основная тема беседы развивалась вокруг проводимой государственной политики, касающейся развития Дальнего Востока и Восточной Сибири.
В этой связи корейского журналиста интересовали вопросы социально-экономического развития Якутии, как одного из ключевых регионов в реализации госполитики по развитию страны.
Глава профильного министерства Валерий Максимов рассказал о проектах, которые реализуются или находятся в стадии п ... Салгыыта (далее) »
Категория: Экономика и СЭР | 1321 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

http://regions.ru/news/2430869/
Стал известен список либеральных реформ, задуманных в "Гражданской платформе" Прохорова
26.10.2012 05:28
Партия "Гражданская платформа" миллиардера Михаила Прохорова подготовила финальный вариант программы, в которой обещает ряд радикальных либральных реформ и девертикализацию власти. Документ будет официально обнародован на ближайшем съезде, который пройдет 27 октября в здании Российской академии наук.
Прежний вариант базового партдокумента (утвержден в июле этого года на закрытом съезде) упрекали в "сырости" и отсутствии четких формулировок. Опубликованную летом программу "Гражданской платформы" также подвергли критике за недоработанность и беспочвенную декларативность многих положений. Новый докуме ... Салгыыта (далее) »
Категория: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | 1188 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

Ученые выяснили, что саха пришли в Якутию из Африки
Текст: Аида Иванова
Якутия. 25 октября. NVpress - Эстонский профессор Рихард Вильямс заявил, что у всех этносов присутствует ген древнейшего народа, проживавшего в Африке, но у саха частота этого гена достигает 90%.
В Якутске проходит Всероссийская научная конференция "Всадники Северной Азии и рождение этноса: этногенез и этническая история саха", на котрой выступил Рихард Вильямс.
"В настоящее время высокие частоты древнейшего гена, передающегося по отцовской линии, сохраняются у якутов на 90% и на 50% у эстонцев. К примеру, у бурятов наблюдается частота 50%, а у украинцев – всего 10%. Вильямс считает, что все северные народы имеют высокий процент этого гена", - заявил Р.Вильямс.
Подробности в газете "Наше Время" в пятницу ... Салгыыта (далее) »
Категория: Саха | 2531 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

http://svpressa.ru/politic/article/60067/
24 октября 2012 года 17:47 | Алексей Верхоянцев   
Убрать Медведева
Политологи утверждают, что смена премьер-министра поможет России избежать потрясений и деградации

Центр стратегических разработок (ЦСР) подготовил исследование, посвященное политическим настроениям россиян.

Выводы социологов неутешительны. Согласно результатам проведенных опросов, россияне «все больше говорят о возможности и желательности революции». Авторы исследования уверены, что России не избежать деградации государства и вымирания населения, если не будут сделаны серьезные перестановки в руководстве страны, или же массов ... Салгыыта (далее) »
Категория: Власть Правительство Ил Тумэн | 1493 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

http://www.novayagazeta.ru/politics/55109.html
 Политика / Выпуск № 122 от 26 октября 2012
 «Меня пытали двое суток»

Леонид Развозжаев рассказал правозащитникам, как именно это было: посадили в микроавтобус, связали цепью, посадили в подвал, угрожали убить детей
24.10.2012 Теги: левый фронт, репрессии
Леонид Развозжаев — помощник депутата Ильи Пономарева и один из главных обвиняемых в организации массовых беспорядков ­— рассказал, что с ним делали после похищения на Украине. Методы следствия правозащитники уже назвали возвращением к эпохе сталинского террора.
Сейчас Леонид Развозжаев — в СИЗО «Лефортово». Напомним, в пятницу оппозиционера похитили неизвестные в Киеве, после чего двое ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1638 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

 Депутаты готовят проект новой Конституции РФ, а руководство Госдумы об этом не знает?

 25 октября в интернет-сми прошла информация о том, что в Госдуме началась подготовительная работа по рассмотрению предложений по изменениям в Конституции Российской Федерации.
По данным Life News,   депутат-единоросс Евгений Федоров организовал рабочую группу, которая занялась сбором различных предложений и проектов по редактированию главного закона страны. В ее состав, помимо парламентариев, вошли социологи, политологи, юристы и прочие эксперты.
Поводом для данной работы послужили выводы экспертов о том, что действующая Конституция 1993 года уже «не позволяет России найти решения для ряда ключевых проблем и, более того, серьезн ... Салгыыта (далее) »
Категория: Суд-закон.МВД.Криминал | 1164 көрүүлээх | Дата: 2012-10-26 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Алтынньы 2012  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024